Тема «Вяленная корюшка»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Сегодня на Каштанке купил 20 кг. корюшки, крупная и свежая. На этот вес ушло 6 кг.соли, просыпал хорошо
слоями и оставил на 3 часа. Затем промыл и на сушку. Свялится, отправлю в вакуум и в морозилку.




Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Из 18 кг. свежей корюшки, получилось всего 6 кг. вяленной.


Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Почем получилось? :)
Рыбачим вместе!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
660 руб за кило.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Я извиняюсь! А что за бумажки в рыбках вставлены?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Наверное чтобы не слипались. А я от скрепок ушел. В Бау продается проволка с пластиковым покрытием. Удобно насаживать.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Зачем проволока? Есть же идеальный вариант для вялки корюшки и решение проблемы со слипанием. Простой бинт или полосы марли связываете, натягиваете и зубами цепляете корюшку на нее. Висит идеально и не скользит.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Гудимка, 25 мар 2019 18:40 писал(а):Удобно насаживать.

А натягивать потом? И особенно снимать. Или всё сразу, или головы ломать. Корюшки сейчас нет, но принцип такой:

При этом у рыбы открываются рот и жабры. Натянута туго 0,5 плетёнка. Снимать можно по мере необходимости, очень легко :good: .
P.S. окушок попался, как прилов к плотве - вяленый он мне не нравится, но племянник любит. :unknown: .

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 677
А остальную рыбу как? Ведь не вся же зубами цепляется, поэтому у меня тоже проволока. Сухая снимается без всяких проблем! А на каждую цеплять скобку, если например 2 ведра салаки, так весь выходной уйдет! :shok: В лещей дополнительно в пузо вставляю пару зубочисток.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Бэха, 26 мар 2019 08:09 писал(а):если например 2 ведра салаки

Думаю минут 30 на ведро, не больше. Я приспособился :) . Пытался просто много лет назад нанизывать на леску. Такая борода получилась... :shok: .
P.S. принцип такой - заготавливаешь скрепки ( на сотню минут пять). Втыкаешь каждой в нижнюю губу и складываешь головами в одну сторону в тазик, тарелку или ещё что-нибудь. Развешиваешь партиями по несколько десятков.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Ну можно колючую проволоку натянуть типа "егоза" отлично подойдет для любой рыбы�

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 532
Fishkos, Вчера, 18:51 писал(а):Зачем проволока? Есть же идеальный вариант для вялки корюшки и решение проблемы со слипанием. Простой бинт или полосы марли связываете, натягиваете и зубами цепляете корюшку на нее. Висит идеально и не скользит.

Только так всегда и делал, уже много лет. Считаю самым лучшим вариантом для корюшки. И держится отлично, и проветривается до желудка :) .
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Вообще то в идеале надо вялить под навесом на ветерке, ветер уж точно всю рыбу котам отдаст.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Ну вот мой небольшой запас вкусняшек, почти готов.
Изображение

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2