Тема «Огнеупорный кирпич»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Друзья, может у кого "валяются" без дела. Готов забрать, купить недорог огнеупорный кирпич б/у или новый. Нужно штук 40-50, не больше.

P.S. Димасик81 мне такой очаг сварганил с мангалом - красота неописуемая... Как сделаю задуманное, сфоткаю. О таком мечтал лет 15-20. :yes:

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 891
Алексей, как можно так неуважительно относиться к мечте? Двадцать лет... Если улыбнётся, готов за умеренную плату сделать кирпич, как новый! :)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Игорь, все это время "мучился" с 50-ти литровыми бочками. Задачу они, конечно, выполняли, но эстетики никакой...
Все попытки купить готовый очаг не увенчались успехом, нет диаметра у очага 45-48см, а я хотел чтобы он полностью помещался, т.е. по ручки.
И, вот, теперь мечта осуществилась.
Еще один прикол: хотел очаг сделать переносным, чтобы иногда на природу брать, когда надо. Дима даже ручки сделал. Но, он получился пипец какой тяжелый, я даже с машины один снять его не смог...

Печник 100
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 139
Алексей, может ещё лет через пятнадцать-двадцать созреешь и сделаю тебе кирпичный барбекю. С собой на природу его конечно не возьмёшь, но преимущества по сравнению с металлическим, неоспоримые.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
ТД Строитель. Огнеупорный разных размеров. Гагарина сейчас проблемная, на Московском в бывшем Бау

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Печник 100, 18 мар 2019 21:21 писал(а):Алексей, может ещё лет через пятнадцать-двадцать созреешь и сделаю тебе кирпичный барбекю. С собой на природу его конечно не возьмёшь, но преимущества по сравнению с металлическим, неоспоримые.

Володя, если бы у меня был свой двор, я бы давно все сделал, но территория общая, как я что нибудь там сделаю, сразу "визги" начнутся.
Жена мечтает о даче или загородном доме, но пока это мечта.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Ермек, 18 мар 2019 21:35 писал(а):ТД Строитель. Огнеупорный разных размеров. Гагарина сейчас проблемная, на Московском в бывшем Бау

Ермек, эти "злачные" места я знаю, на крайняк так и сделаю.
Есть еще объявления о продаже б/у. Я конечно не звонил, но мне кажется что они продают поддонами. Хотя могу ошибаться.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Я там брал. Когда топку банной печки обмуровывал. Ещё на Окружной, напротив Крокуса, где кирпичом торгуют, там тоже огнеупор есть. Даже дешевле, чем в ТД

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Спасибо всем кто откликнулся. Проблему закрыл. Как потеплеет начну ваять.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2