Тема «Командировка в Санкт - Петербург»

Всё о наших будущих и состоявшихся путешествиях
Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
В течение 4 дней был в командировке в славном городе – герое Ленинграде, или по другому – в славном городе Питере, он – же – Санкт Петербург.
Хотя командировка и рабочая, но я, все – таки, напишу о ней в нашем рыболовном форуме. В санкт – Петербургском морском рыбопромышленном колледже мне надо было прочитать для преподавателей мою лекцию – «Память и её роль в оптимизации учебного процесса». Лекцию читал в течение 2 дней. Лекцию приняли очень хорошо.
Только сейчас не об этой лекции.
Я когда собирался в командировку задумал сделать маленький обзор на тему – «Как ловят рыбу в Санкт - Петербурге в это время?». По погоде посмотрел, вроде всё, как у нас, может быть, – чуть по – прохладней.
Однако оказалось все на много хуже. Прилетел в Питер, а там снег лежит сугробами. Мороз – минус 10 С. Снег идет, не переставая, и небольшая вьюга. Я думал так, что в свободное время съезжу на Финский залив посмотреть, как там корюшку ловят. Может быть, где на реках с рыбаками поговорить. В гостинице в воскресенье вечером по телевизору объявили, что выход на лед с этого дня строго запрещён. Кроме этого по местному телевидению передавали подробный отчет, как МЧС спасли 96 рыбаков с оторванной льдины в Финском заливе. Двоих спасли дважды. Вначале их привезли на берег и высадили. Пока ездили за другой партией рыбаков, эти двое в километре от этого места полезли опять в залив, и, когда их второй раз оторвало, то их пришлось второй раз привозить на берег. На реках и каналах рыбаков не было нигде. Лед уже заметно был тонкий. Кроме этого, как мне рассказал бывший начальник безопасности Санкт Петербуржского морского порта, каждый год по средине рек и каналов, периодически, по средине русла ходит маленький ледокол и ломает лед, чтобы люди не перебегали поперек рек на другую сторону.
Итак, как, во - первых, кругом мороз, во – вторых, по морозу любоваться красотами города не очень и хотелось. Конечно, я прошелся по Невскому проспекту, кое – какие покупки нужные сделал, а так в основном сидел в своей гостинице. В принципе, свободного время тоже было в обрез. Решил отчет о рыбалке в Питере перенести на июнь месяц. Там я буду ровно одну неделю, и надеюсь, сам обязательно съезжу на платную рыбалку на карпа или форель.
Ещё что заметил особенного в городе. В городе нет воробьев и голубей. Зато много на реках уток. Сидят на голом льду и ждут весны. Я все 4 дня специально покупал хлеб и ходил кормить их.
Несколько снимков про мою поездку.

Это самолет, на котором я улетел в Питер.



Вид на Малую Невку.



Вид на Военно-Морскую Академию.



Если Храм на Крови и Казанский Собор на месте, то остальные достопримечательности можно и летом посмотреть.





Это утки, которых я кормил.



Об этой фотографии особо. Я много раз встречал в городе такие борды. Действительно, Санкт Питербург - культурная столица!



Это, уже из серии - "Ностальгия".



Кто хочет вспомнить хорошие моменты в своей жизни и то особое волнение от встречи с Метро, пожалуйста, смотрите видео.



На этом самолете я сегодня прилетел обратно в наш теплый Калининград.


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1