Тема «Спуск на "Рогатке"»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Чтобы не повторять ошибок, готов конструктивно работать со всеми.
Зная, каким опытом обладает Ермек, буду рад его прибытию на место, чтобы получить оценку работ.
Не устаю повторять, каждый- должен заниматься своим делом. Это - не моё дело, поэтому, любые конструктивные советы приветствуются.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418

Примерно так.
Предлагаю вертикальные штыри, к которым крепиться продольная горизонтальная арматура, поглубже загнать в землю. Если это возможно. Это позволит хоть как-то закрепить всю бетонную конструкцию на месте.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
И еще. По краям нужно делать бортик, на подобие как на фото.

Нижний уровень заливки бортика должен быть ниже, чем нижний уровень самой площадки.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Юрий Владимирович, Сегодня, 20:04 писал(а):Чтобы не повторять ошибок, готов конструктивно работать со всеми


Наконец-то :drinks:
Завтра, край-послезавтра, приеду. Ессно, позвоню перед этим

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Ермек, Сегодня, 21:37 писал(а): Ессно, позвоню перед этим

Хорошо, я на месте, и жду звонка.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Андрей, нет в этом якорении никакой необходимости. Сила трения основного трапа о землю не даст сползти. Впрочем, я в прошлом году ни разу не был на Рогатке, с Контейнерки спускался.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Сползать он может и не будет, а подняться и сдвинуться может. Зима, мокрый грунт, мороз.
Были фото, что с ним стало. Не могу найти.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
А от пучения и льда не спасёт забивка в землю. Хоть на какую глубину.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Андрей_Гол, Сегодня, 21:01 писал(а):Хорошо. Размажьте бетон по земле. На неделю делать будете или как?
Да, выбрал Юрий Владимирович консультанта.


Вот это как расценивать?
Что касается соседних форумов, то ты очень не в курсе. Очень-очень, уверяю тебя. В твои годы пора иметь собственное мнение :bye:
Теперь о твоём варианте армирования. Спокойно и взвешенно, даже и не сегодня, подумай и скажи: что дадут забитые в грунт на берегу стержни арматуры? Отстранись от неприятия меня, и подумай.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Ермек, 12 мар 2019 22:20 писал(а):Теперь о твоём варианте армирования.

Андрей Гол дал хоть какой вариант изготовления слипа, а от Ермека, кроме критики ничего. Так может лучше дать конкретный вариант, если разбираешься в этом деле, конечно, а не заниматься словоблудием. Юрий Владимирович помощи в проектировании просил, а не в разборках.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Для того, чтобы давать советы, необходимо побывать на месте. Это я и написал.
В моих словах нет критики. Есть оценка бессмысленности такого конструктива. Забегая вперёд, скажу что, по моему мнению, монолит здесь бесполезен. Но надо посмотреть ещё.
В любом случае, варианты исполнения, конечно, будут выложены на всеобщее обсуждение.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Ермек, 12 мар 2019 22:35 писал(а):В моих словах нет критики. Есть оценка бессмысленности такого конструктива.

Ну, извини, может не так понял. Главное, чтобы дело с места стронулось.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Встретились сегодня на Рогатке с ЮВ. Прямо дежавю, там мы с ним и знакомились, так же специально туда приехав. Итак, что сейчас там:



Ранее сделанная монолитная плита подломлена, бэтры вроде катались. Следовательно, не исключаем повторения учений.



Первая, лежащая на поверхности, идея, заключается в следующем: первую к зрителю плиту переносим на вечную яму перед переломом, отлитую ранее укладываем на её место, делаем опалубку, вяжем пространственный каркас и заливаем (при отливе). Под бэтрами выживет, волна там ниачом.
Но, ЮВ предостерег, что так глобально работать не позволят! Исходя из этого, корректируем конструкцию. Две дорожные плиты грузим на манипулятор, приезжаем на Рогатку и быстро монтируем дальше подломанной плиты. Засверливаемся в торцы сломанной и дорожных плит, вставляем арматуру, вяжем плоский каркас, заливаем бетоном, намешанным на месте самостоятельно. провал на первой плите также армируем сеткой и заливаем. Более подробный алгоритм я доведу до исполнителей, если решим делать так.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Действительно, как раньше не додумались!
Самое главное в том, что волна в этом месте не как на море, это не Филино.
Если монтировать металлоконструкцию на урезе воды, будем обязательно зависеть от уровня моря, от прилива и отлива.
А так, предварительно всё приготовить, укладка много времени не займёт.
А потом оценив, можно будет просчитать, сколько бетона понадобится. И если больше куба, может и "миксер" уболтаем.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
информация из ВК

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Забетонировали вчера добротно, покрасить ещё не успели, и написать: "Проезд и проход запрещён, территория МО".
Охрана присутствует, говорят пешком и на велосипеде можно, наверно в документы заглянут...
Всё подъезды расчистили, деревья попилили...
Может и заставу вернут?


ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Следующая на очереди контейнерка

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Юрий Владимирович, 29 сен 2023 16:21 писал(а):Может и заставу вернут?

Хотелось-бы.
Следующая на очереди контейнерка
Именно из за нее.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Контейнерку заберут под контейнеры, объемы растут. :unknown:
Рыбачим вместе!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1