Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Влад
Калининград
Стаж: 4 г 8 м 28 дн
Благодарил: 4594
Вячеслав 1972, 23 апр 2020 20:35 писал(а):Уважаемый! А есть основание общаться на ты? Лично я не вижу, так же не вижу и действий с Вашей стороны. Я высказал свое мнение, которое отличается от Вашего. Более того, считать подвигом постановку катера на парковку с маленькими листочками "протеста" ну Вы что? Хотя в свете разгула вируса это прокатит.

Что бы в следующий раз, своим языком не трепали, а то можно и нарваться не зная, что на самом деле, а ведь так и попадают люди под раздачу, сначала по незнанию свои мнения непонятные никому разбрасывают, а потом начинают извиняться! :wall: :disapproval:
Читаем внимательно, можете придти и послушать мужиков, а не по клавишам стучать и языком махать как метлой машут!

Да все там ушло, и входящие все есть! Просто он выложил это перед тем как отдать этот ультиматум на Донского! Да, с ним уже связались куча СМИ и завтра будет выступление, он будет, Ванька тоже! Будет супер репортаж, Олег Удильщик капитан второго ранга, преподавал в КВВМУ.
И не смотря на полное игнорирование областными властями положения рыбаков-любителей с отсутствием слипов в принципе, а так же на их официальное обращений (петиции) по поводу конкретного слипа в Филинской бухте, благодаря Олегу обозначилась вполне ощутимая перспектива, донести эти до более широкой общественности, выходящей за рамки нашей области! И ещё - самое главное: мэр города Пионерского на понедельник назначил встречу с членами общественного совета, что бы проехать по побережью и с учётом мнения рыбаков определить два-три места для оборудования слипов. Хотелось бы за эти три дня услышать конструктивное мнение по этому поводу. Какие будут предложения?

Chan
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 2 г 10 м 13 дн
Благодарил: 5958
Вячеслав 1972, 23 апр 2020 20:35 писал(а):Более того, считать подвигом постановку катера на парковку с маленькими листочками "протеста" ну Вы что?

А вот посмотрите, это возымеет больший эффект, чем вся писанина и броуновское движение за все годы борьбы за слипы. И тем более, чем болтовня на форумах.
Рыболовные туры.

Wegas
Славск
Стаж: 4 г 8 м 13 дн
Благодарил: 6797
Влад, 24 апр 2020 11:07 писал(а):Хотелось бы за эти три дня услышать конструктивное мнение по этому поводу. Какие будут предложения?

Очень хотелось бы помочь и поддержать Олега Удильщика. Он действительно большое дело делает. Не будь сейчас карантина, то вновь бы предложил всем встретиться в его поддержку. Но это сейчас невозможно. Просто всех проштрафуют за несоблюдение режима. Да и как то уже предлагать такое стремновато. После моего предложения, всем встретиться 2 марта п. года и на месте, что то дельное решить, и то ........ Выходной был день, не рыболовный, Но так трудно оказывается всем было собраться. Хотя бы для знакомства и шашлык поесть. Все по кустам молча разбежались. А сейчас действительно Олегу нужна поддержка. Но как??????Чем ему помочь?

Chan
Рыболовный гид
Калининград
Нужно предложить места, где неплохо бы оборудовать слипы. Я, к моему сожалению, кроме Куликов и Янтарного, ничего предложить не могу, плохо знаком с береговой чертой. Однако нужно понимать, что Филинская бухта - это уникальное место, замены нет... И мы его потеряли. :unknown:
Рыболовные туры.

Сергей Пионер
Пионерский
Стаж: 5 лет 11 м 11 дн
Благодарил: 8492
Очень сложная задача выбрать место для слипа в Пионерском.
Порт и район п. Рыбное (Лапинино).
Куликово уже Зеленоградский район.

Легче спросить у администрации где могут выделить такие участки. Берег в районе Пионерского очень высок.
Сколько денег выделят на это?
Кто сможет осилить такую стройку?
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Гудимка
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 14 дн
Благодарил: 6354
Куликово схоже ( хоть и отдаленно) с Филинской бухтой. И подъезд не трудно сделать.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Иван 77
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 2 дн
Благодарил: 9119
Вот Олег молодец!!! Еще раз уважуха и поклон ему за это дело! В отличии некоторых уважаемых писак!
А слипы нужны, согласен с Игорем Чаном, в Куликово и Янтарном!

Андрей_Гол
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 10 м 19 дн
Благодарил: 4974
В Куликово самый подходящий вариант. Берег там не очень высокий, дорога правда полное г... Но дорогу же можно и поправить. Треска там имеется, сам ловил. Янтарный-то чего предлагать, там слип уже есть.

Иван 77
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 2 дн
Благодарил: 9119
Андрей_Гол, Сегодня, 18:36 писал(а):В Куликово самый подходящий вариант. Берег там не очень высокий, дорога правда полное г... Но дорогу же можно и поправить. Треска там имеется, сам ловил. Янтарный-то чего предлагать, там слип уже есть

В Янтарном довести до ума надо, чтобы не замывало! Волнорезы надо хотя бы, чтобы накат уменьшить!

Сергей Пионер
Пионерский
Стаж: 5 лет 11 м 11 дн
Благодарил: 8492
В Куликово очень " жирный " кусок земли. Дачи и прочее плюс газопровод. Это из области фантастики. Посмотрите кадастровую карту. Там уже нарезаны участки.

Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 5 лет 11 м 16 дн
Благодарил: 20155
А ведь месяц назад, Емеля, сейчас забаненный, говорил.
Сто- двести авто, с прицепами, и нас услышат.
Приехал только один.
А писанина, которой занимались, где она? Кто- нибудь в Правительстве ее увидел?

Chan
Рыболовный гид
Калининград
И где тот говорливый депутат? :unknown:
Рыболовные туры.

ЕВГEН
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 14 дн
Благодарил: 3382
Chan, Сегодня, 20:55 писал(а):И где тот говорливый депутат?

Игорь, а его фамилия не говорила изначально за себя?
Я давно ещё выразил своё мнение по поводу слипа, хотя всегда поддерживал
начинания по ремонту, по мере сил. Сообщение то, конечно, быстро потерли, потом в отредактированном виде вернули. Но всё так и есть: какие рыбаки, там федеральные огромные бабки. Никто не будет оставлять это место для любителей, как ни прискорбно.
Для меня лично странно, что целая куча взрослых мужчин тут жевала сопли про какие-то подписи и петиции. Без обид. Не трите, пожалуйста, сообщение. Оно ничего не нарушает.
Немецкое электроустановочное оборудование. Освещение. Электрика. Профессионально.

ВинниБонд
Koenig-dweller
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 16 дн
Благодарил: 5667
Был сегодня в Пионерском. Там вовсю сейчас идет строительство нового порта. В планах еще и строительство многополосной дороги от развилки с улицей Рабочей, ведь не будут же фуры и автобусы с туристами из порта ездить по маленьким узким улочкам Пионерского. Портовые защитные сооружения там сейчас значительно расширены и хорошо прикрывают выход в море от северных и западных ветров.
Я понимаю не повезло со строительным подрядчиком порта(проворовался), но я думаю еще возможно немного изменить проект и запланировать там наш слип.
Был так же и в Рыбном, поднимался с пляжа на базе БФУ. Там есть части старого слипа и берег в этом месте не очень высокий. Хотя и место довольно открытое прибою и всем ветрам, кроме южных.
Похожая ситуация в конце улицы Токарева в Отрадном. Вроде бы до воды недалеко и есть даже разворотная площадка, но берег открытый. Там часто спускали свои лодки янтарщики, тягая их "пердячим паром" через пляж.

ЕВГEН, Сегодня, 21:10 писал(а):Игорь, а его фамилия не говорила изначально за себя?

Да уж, не Иванов... главное чтобы человек был хороший. :censored:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Ruslan39rus
Черняховск
Стаж: 5 лет 3 м 20 дн
Благодарил: 5258
Как я и был уверен пустая болтовня (письма, обращения во все инстанции, петиции) результата в нашем "деле" не принесут. Было одно предложение действенное - "Блокада" города машинами с прицепами, и НАСТОЯЩИЙ поступок ОДНОГО человека с постановкой катера с "просьбами". Более года назад я "предложил" https://xn--80aab3ake6at1f.xn--p1ai/sea ... &start=140 . На тот момент это могло бы сыграть нам на руки. Ну а сейчас ищите :superman: .
Знала бы жена :beauty2: сколько денег тратится на рыбалку - выгнала бы из дому :crazy: :D

жила
Стаж: 5 лет 4 м 24 дн
Благодарил: 1
Наиболее реальное место в Пионерском - территория возле порта, с учётом будущей дорожной развязки, подъезд будет удобен. Рядом ГИМС - и минус и плюс одновременно. Но небольшая парковка, на которой летом и так нехватка мест, также территория городского пляжа, власти на это не пойдут.
Остаётся Лапинино, но при западном ветре там не комфорт.
Присутствует чувство очередной беспонтовой движухи со стороны власти .

Игорь Щек
Стаж: 4 г 16 дн
Благодарил: 4356
жила, 25 апр 2020 06:50 писал(а):Остаётся Лапинино

А где это?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Игорь Щек
Стаж: 4 г 16 дн
Благодарил: 4356
Ruslan39rus, 24 апр 2020 22:21 писал(а):Было одно предложение действенное - "Блокада" города машинами с прицепами

Предлагайте!
Я за любой кипиш, кроме голодовки.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Павел Иванович
Стаж: 5 лет 16 дн
Благодарил: 1052
Влад, Вчера, 11:07 писал(а): И ещё - самое главное: мэр города Пионерского на понедельник назначил встречу с членами общественного совета, что бы проехать по побережью и с учётом мнения рыбаков определить два-три места для оборудования слипов.

А кто члены общественного совета? Это общественный совет Пионерского? Кто будет выражать мнение рыбаков- любителей? Может быть присоединить к встрече представителей рыбаков- любителей?

zemlianin
Пионерский
Стаж: 3 г 11 м 24 дн
Благодарил: 441
В общественный совет г.Пионерского как раз входит и тот депутат который что-то предлагал.

Предыдущая страницаСледующая страница