Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Влад
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Благодарил: 7743
Слип говорят уже ВАСЯ, закрывают на медне! :diablo:
Пора в центр выезжать с лодками, как Емеля призывал, а может уже и поздно. За такое бабло которое им охота распилить, они все побережье перекроют!
Олег Удильщик уже ультиматум Губеру написал и отослал! :good:

Вот его слова с Кардона!
Принято решение властями, закрыть Филино для строительста чего-то там. Я в целом не возражаю против движения вперёд, но местные чинуши хотят нас собрать и предложить взамен построить слипы где типа мы укажем. Поверьте- таран заберут и ни хера не сделают.Пусть сначала сделают,потом заберут. Я в случае такого казуса обьявлю личный протест властям.

Alex-Pilot
Стаж: 3 г 4 м 12 дн
Благодарил: 570
Эх, хотел в воскресенье на треску сходить...

Вячеслав 1972
Стаж: 6 лет 11 м 13 дн
Благодарил: 13146
Влад, 22 апр 2020, 17:52 писал(а):Слип говорят уже ВАСЯ, закрывают на медне!

Ну после таких "умных" ультиматумов, наверное большая половина форума на месте Антона закрыли бы....
А вообще "шляпа" это, не исходящего, ни входящего. Так, пук в лужу.

Павел Иванович
Стаж: 6 лет 8 м 24 дн
Благодарил: 2042
Емеля, 27 мар 2020, 11:57 писал(а):Уже пятый раз пишу здесь.
Всё сдвинется только в одном случае.

200- 300 авто с лодками на прицепах пару часов по круговому маршруту площадь Победы - Донского сразу сдвинут с мертвой точки проблему..))

На все остальное чиновникам насрать.

Я не был сторонником таких акций, но теперь полностью присоединяюсь. Сегодня по электронке получил ответ на мое письмо министру Правительства РФ Мишустину от министерства спорта Калининградской области в лице зам. председателя Правительства- министра спорта Ищенко Н.С. (она даже вроде как родилась в Калининграде, но забыла свои корни). Ответ прямой- слипа в Филино не будет. Сначала "они" решили построить детский центр в Филино не посоветовавшись с общественностью (рыбаками- любителями), а теперь (Далее цитата) "Правительство Калининградской области области озабочено проблемой и ведет проработку вариантов иных мест на побережье Балтийского моря, где возможно оборудовать подъезд к воде и спуск маломерных судов в море для рыбаков- любителей".
Должен быть ответ еще от министерства спорта РФ. Ответ, уверен, будет аналогичным. Такой же ответ будет и на письмо с нашими подписями на имя администрации Президента РФ.
Ждем конца коронавируса и вперед колонной с лодками на Донского 1.

ALEKSANDR
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 28 дн
Благодарил: 1624
Влад, Вчера, 16:52 писал(а):Я в случае такого казуса обьявлю личный протест властям.

Сегодня утром видел на стоянке у ул. Донского, 1.

Павел Иванович
ALEKSANDR, Сегодня, 10:54 писал(а):Сегодня утром видел на стоянке у ул. Донского, 1.

Это, наверно, катер кого-то из "членов" Правительства области. Иначе бы давно уже эвакуировали на штраф- стоянку.

Alex-Pilot
Стаж: 3 г 4 м 12 дн
Благодарил: 570
Как вариант, новый слип правее Филино, в Приморье. Не думаю что для правительства это архисложно сделать.

Гудимка
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 16 дн
Благодарил: 7771
Alex-Pilot, Сегодня, 11:09 писал(а):Как вариант, новый слип правее Филино, в Приморье. Не думаю что для правительства это архисложно сделать

Там спуск полный ппц. Две машины не разойдутся и всё, пробка. Расширить проблемотично.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Павел Иванович
Alex-Pilot, Сегодня, 11:09 писал(а):Не думаю что для правительства это архисложно сделать.

Если бы было так все просто, то ответ был бы другой. Из письма видно, детский центр станет тренировочной базой и базой отдыха не только для калининградских молодых спортсменов, но и для спортсменов из России и ближнего зарубежья. территория будет охраняться Росгвардией.

И не гоже калининградским рыбакам- любителям своим придурковатым видом смущать спортсменов из ближнего зарубежья.
Вот цитата из моего письма Мишустину:
"Позволю отразить один исторический факт без сравнения со сложившейся ситуацией.
Как известно, в годы Второй мировой войны (1939-1945 г.г.) Норвегия была оккупирована фашистами. В Норвегии было развернуто освободительное движение, создавались партизанские отряды. Фашисты, естественно, ввели военное положение и комендантский режим. Население Норвегии жило преимущественно за счет рыбалки в море, треска- это основной продукт питания. Фашисты, чтобы не усиливать социальную напряженность среди населения Норвегии и чтобы не разрасталось освободительное движение, разрешали местному населению свободно выходить в море для ловли трески. Благодаря этому население Норвегии имело возможность избежать голода, а даже после войны поставило памятник треске, как символу их благополучия. Так поступали фашисты в отношении оккупированного населения в оккупированной ими стране."

Ответ нашего Правительства Вы знаете. У меня уже нет слов, остались только знаки препинания.

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 16 дн
Благодарил: 10741
Павел Иванович, 23 апр 2020 11:06 писал(а):Это, наверно, катер кого-то из "членов" Правительства области. Иначе бы давно уже эвакуировали на штраф- стоянку.

Да нет, это как раз катер того, кто обещал сделать! Сказал - сделал! :good:

Павел Иванович
Chan, Сегодня, 11:31 писал(а):Да нет, это как раз катер того, кто обещал сделать! Сказал - сделал!

Что ж- молодец!!!

ВАИ
Стаж: 5 лет 12 м
Благодарил: 1013
Павел Иванович, 23 апр 2020 11:06 писал(а):Это, наверно, катер кого-то из "членов" Правительства области. Иначе бы давно уже эвакуировали на штраф- стоянку.

Нет, не членов правительства. Это как раз, катер Олега "Удильщика". Присмотритесь внимательно, там на листках бумаги требования написаны.

ALEKSANDR
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 28 дн
Благодарил: 1624
Все правильно, требования написаны на листах, внутри катера тоже кто-то сидел. Я торопился, не было времени побеседовать, узнать, что да как. Хозяин - молодец! Правда думаю, один в поле не воин.

ВАИ
Стаж: 5 лет 12 м
Благодарил: 1013
В подобных случаях, к требователю справедливости, начинают подключаться фискальные и правоохранительные органы. Что бы что-то найти и заткнуть рот. И зачастую находят. Реалии жизни.

Иван 77
Калининград
Стаж: 7 лет 4 дн
Благодарил: 11667
Вячеслав 1972, Вчера, 18:45 писал(а):Ну после таких "умных" ультиматумов, наверное большая половина форума на месте Антона закрыли бы....
А вообще "шляпа" это, не исходящего, ни входящего. Так, пук в лужу.

Умничать все могут! А ты что нибудь, сделал по этому поводу!
А Олег молодец, уважуха! :good:

Влад
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Благодарил: 7743
Иван 77, 23 апр 2020 15:00 писал(а):Умничать все могут! А ты что нибудь, сделал по этому поводу!
А Олег молодец, уважуха!

Ваня, Уважуха! :good:
Я сначала хотел, на этот дЭбильный пост ответить, да не хочется заводиться и нервы трепать! Здоровье уже дороже обходится!

Иван 77
Калининград
Влад, Сегодня, 15:26 писал(а):Ваня, Уважуха!
Я сначала хотел, на этот дЭбильный пост ответить, да не хочется заводиться и нервы трепать! Здоровье уже дороже обходится!

Да тоже сначала не хотел связываться! Да увидел поступок Олега, не сдержался!
Это уже точно, не на диване попукивать и по клаве щелкать! Подвиг в наше время!!! :yes: :good:

Павел Иванович
Иван 77, Сегодня, 15:39 писал(а):Подвиг в наше время!!!

Согласен! Не каждый из нас на такое отважится, причем- индивидуально.
Я лишь пока созрел закидывать письмами областное Правительство, Правительство РФ, администрацию Президента РФ. Был дважды на встрече с Ермаком, однажды вместе с Гудимкой в Правительстве области, но такое- хочется вспомнить Лермонтова Юрия "Белеет парус одинокий". Без всяких пафосов- Уважение!

Вячеслав 1972
Стаж: 6 лет 11 м 13 дн
Благодарил: 13146
Иван 77, 23 апр 2020, 16:00 писал(а):А ты что нибудь, сделал по этому поводу!

Уважаемый! А есть основание общаться на ты? Лично я не вижу, так же не вижу и действий с Вашей стороны. Я высказал свое мнение, которое отличается от Вашего. Более того, считать подвигом постановку катера на парковку с маленькими листочками "протеста" ну Вы что? Хотя в свете разгула вируса это прокатит.

Иван 77
Калининград
Глубоко Уважаемый Вячеслав 1972! Хотел ответить на ваш пост, и вообще что я думаю по этому поводу, да удаляют! Ну да ладно, не стоит оно того, хотел же не связываться! За сим откланиваюсь!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1