Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Сегодня беседовал с одним из наших депутатов. Озвучил нашу проблему. Он в курсе. В понедельник встречается с главой Светлогорска и с руководителем Балтберегозащиты. Площадка, где мы ставим машины - это противоселевая защита. Потом понадобится встреча на месте. Вообщем, человек взялся за работу. Буду держать в курсе. Будем с разных сторон действовать. Кстати, протоколы есть?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Галс, 22 фев 2019, 21:41 писал(а):Нашёл отличный видос по этой теме

Отправил. Вот только если лидера не будет все на смарку.....

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
paw, 22 фев 2019 20:46 писал(а):это противоселевая защита

Что? :shok:
Рыбачим вместе!

Евгений Зубтех
Аватара пользователя
г.Пионерский
Стаж: 5 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 42


Вот столько нас должно быть для диалога

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Вячеслав, Валера Емельянов согласился верховодить. Вроде бы ГТРК "Калининград" согласилась на встречу, у них есть Валерин телефон. Но не факт, что свяжутся. Взяли паузу, а они под губернатором ходят. Сегодня вечером опять перезванивал их корреспонденту, спрашивал, будет или не будет его начальство по нашему вопросу шевелиться. Как-то очень неуверенно он начал разговаривать. Спросил конкретно: "Да или нет?"
Ответ: "Не уверен."
Думаю, что надо выходить на более независимую прессу, время уходит.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Полосатый, 22 фев 2019, 22:53 писал(а):Вячеслав, Валера Емельянов согласился верховодить.

Петр Петрович, Валере я позвоню, но как то немного тухловато все. Революционный пыл угас у народа. Я в Филинской бухте был всего один раз. А вот Жанна написала:

Когда встреча? С кем встреча? Готовы на встречу?

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
paw, 22 фев 2019 20:46 писал(а):
это противоселевая защита

Что? :shok:
Игорь ! За что купил , за то продал.Помнишь как размыло склон несколько лет назад .......

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
paw, 22 фев 2019 22:06 писал(а):Игорь ! За что купил , за то продал.Помнишь как размыло склон несколько лет назад .......

В 2010! Это был не сель, а именно размыло! А где защита? :shok:
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Давайте ЗА РАЗМЫТО! Люди! Вам слип не нужен в Филинской бухте?

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Вячеслав 1972, Сегодня, 18:53 писал(а):Но! Спросила, если мы приедем, то увидим много лодок? Вот как то так.

Проблема немного в другом- Лодок будет очень много, но перед самым рассветом и после него в ближайшие полчаса, потом все лодки уйдут в море.
:hang: Вот если бы журналисты подъехали еще затемно,то увидели бы "вавилонское "столпотворение. т. е. каждому "овощу" свое время.
И еще . все пишут про платный слип в Янтарном, что туда загоняют рыбаков. Но ведь по закону платному сервису должна быть бесплатная альтернатива
И ещё. Почему пляжами на побережье распоряжается Светлогорск, а присылает гаишников и деньги собирает Янтарный? :stars:

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
У себя немного видео нашел.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Одно из САМЫХ эпичных видео на тему "СЕЗОН ТРЕСКИ"!!!
https://www.youtube.com/watch?v=k_V1VW8s53Y

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Видео не надо. Готовность к общению с прессой надо! День с хорошей погодой..... Реалистичную картинку для общественности

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Сергей Пионер, 21 фев 2019, 19:47 писал(а):Галс, 21 фев 2019 16:30 писал(а):
И в отношении бла-бла... - Будет народ на сборе, значит будет значимость. Не будет народа, значит и слип не нужен.


Сергей Пионер, 21 фев 2019, 19:47 писал(а):Уважаемый Галс. А что нам нужен один слип ? Калининградский залив прям ими усеян ?


Сергей, доброй ночи! Отвечу просто - конечно же нет и Вы правы в своей озабоченности НО!!! Нельзя оставлять незамеченной ГЛАВНУЮ ТЕМУ И НАЗВАНИЕ ЭТОЙ ВЕТКИ- Слип на мысе Таран...
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос...
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Наверное пора спать, а то какие-то ночные сомнения подкрадываются вроде тех, что какой-то намечается мутняк с ГТРК -
Полосатый, Вчера, 21:53 писал(а): Вроде бы ГТРК "Калининград" согласилась на встречу, у них есть Валерин телефон. Но не факт, что свяжутся. Взяли паузу, а они под губернатором ходят. Сегодня вечером опять перезванивал их корреспонденту, спрашивал, будет или не будет его начальство по нашему вопросу шевелиться. Как-то очень неуверенно он начал разговаривать.

Так же и с Жанной Мейлер - согласуют ли съёмки в Москве?... Если ещё учесть, что на эту акваторию уже положен глаз владык нашего региона (ещё раз читаем ссылку данную Сергеем Пионером
Сергей Пионер, 18 фев 2019, 18:44 писал(а):ссылка

Прошу обратить внимание на число.
- "Алиханов пообещал построить в Филинской бухте спортивный комплекс"), финал предсказуем...
Помочь решению вопроса нужна более весомая поддержка. И, как альтернативный вариант, не плохо бы вернуться к прошлым постам и рассмотреть возможную помощь и содействие, кроме власть имущих, от предлагаемых Stich626 организаций, которые, как бы тоже за народ,
Stich626, 10 фев 2019, 10:37 писал(а):Офис ЛДПР- Генделя 14, Офис "Единой России"- Космонавта Пацаева, 8.

Хотя ко второй, большое сомнение...
А так, даже если и выйдет на ТВ материал в виде репортажа, желание смотреть скорее всего будет только у рыбаков с Калининграда - это разве решит проблему?...
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 120
Всех защитников поздравляю с праздником. Начну издалека. Одна мудрая женщина нашего города долго добивалась от местных властей решения вопроса-их улицу затапливает, нет отвода воды. Постоянные отговорки, обещания и т.д. Хотя были собраны подписи жителей улицы с требованием о решении проблемы. Напрямую к Путину через интернет дается очень мало места для объяснения проблемы. И она нашла полномочного представителя президента в Калининграде, записалась на прием и отдала коллективное заявление своей улицы. И лед тронулся-улицу включили в программу и с этого года начнутся работы. Это к тому что зарегистрированное заявление у полномочного представителя не останется без ответа. А когда будет заявление от 300-10000 рыболовов или больше - это уже мнение народа. А как сказал ВВП - все у нас во благо народа.Так пусть и делают во благо народа. Я за НТВ и коллективное требование от всех рыболовов области и страны за уменьшение ВОЗ до 50 метров. С уважением.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Aleksandr 59, 23 фев 2019 17:22 писал(а): за уменьшение ВОЗ до 50 метров.

Хорошее предложение для решения вопроса Филино. А вот за уменьшение ВОЗ не стоит бороться, как говорится - себе дороже будет. Нам в этих ВОЗах нужны всего лишь "окна", метров по 100-150.

ВГ-851
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 12
Смогу быть только в субботу.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Chan, 22 фев 2019, 21:36 писал(а):это противоселевая защита

Кадастровый номер — 39:17:030001:9
Тип — Сооружение
Описание — противооползневые сооружения в п.Филино, 1-я очередь

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Ну ни фигасе себе; сколько машин, какой прессинг идет на противооползневые сооружения. Массовое нарушение Фед. законодательства. Что скажут страны Балтийского моря? - сливали столько лет говно в общее море так теперь и ещё и колеса и днища сотен машин в море моют, песок по берегу месят, разрушают созданную природой защиту от размывания берега. И у большинства лодок стоят самые экологически грязные двухтактные моторы - это ж какое загрязнение моря нефтепродуктами. Так такая огромная армия рыболовов любителей ещё и какой ущерб наносят промысловым запасам самой популярной рыбопромысловой культуре - мешками тащат треску.
Это возможная реакция власти (должностных лиц) после просмотра предлагаемых фото-видео. /за пару минут накидал - чиновник посидит подольше - зарплата ведь капает/
И какая реакция будет???...
Немедленно прекратить такое безобразие. К нам миллионы туристов поедут (одна из основных задач умного регионального правительства, да Медвед указывал на то) и что они скажут дома об отношении Россиян к общему морю. Перекрыть все возможности подъездов к морю: перекрыть заграждениями, наставить постов с протоколами. Оставить парочку для снижения напряженности и отчетом наверх (вы просили - вам сделали), возможности контроля за ловцами и количеством выловленной рыбы.
Любую попытку активности с посылом не "одобрямс", а "дайте" гасить по жесткому, чтобы и по другим темам не было желания "возникать". Коммерсантов попрессуют, ГИМС заставят жестко пошерстить все лодки. Погранцов могут подтянуть. Каждый может продолжить дальше.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3