Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
APOstol
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 32
+ :bye:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2643
+ :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 91
+ :bye:

tanger48
Аватара пользователя
120 месяцев 200 дней
Черняховск
Стаж: 8 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 48
поддержал 1000р

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
+ :yes:

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 333
+ :yes:

Евген
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 132
+ :good:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 1290
Антон Гендриксон, Вчера, 15:52 писал(а):Еще будет Г-образный мол для защиты слипа и береговой инфраструктуры от северных штормов.

За чей счет планируется банкет?

Valera0663
Стаж: 8 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 51
Внес свою лепту�

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 762
Предвидя, что разработку концепции развития свободной части бухты, как это обычно делается, отдадут некоему застройщику ("инвестору"), который затем безвозмездно получит эту территорию для «инвестпроекта», где «за свои» построит в своих же частных интересах частный слип, мы решили разработать народную концепцию развития бухты, которая будет учитывать интересы всех групп жителей и которую, после честных обсуждений, мы [b]будем продвигать, как проект, реализуемый за государственный счет, чтобы сохранить общий доступ в бухту для всех (а не «по пропускам[/b]»).

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 1 день
Сообщения: 534
Закинул 1000 р. на благое дело !

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 1290
paw, Сегодня, 19:55 писал(а):мы будем продвигать, как проект, реализуемый за государственный счет, чтобы сохранить общий доступ в бухту для всех (а не «по пропускам»).

Я читать умею и люблю. Особенно мне нравится научная фантастика.

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 547
ATN, Сегодня, 21:51 писал(а):Я читать умею и люблю. Особенно мне нравится научная фантастика.

Интересно это ваше личное мнение,или чье-то задание,про засланцев лоббирующих власти на форуме слышал,очень вот прям что-то напоминает.Простите если ошибся.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 1290
Это моё мнение. С текущей властью ничего общего не имею.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Конечно по заданию. Любое альтернативное мнение, для человека искренне уверовавшего в свое мнение, не может быть плодом собственных размышлений другого индивидуума. На такое способен только злой гений команды пиарщиков на службе какой-нибудь администрации.

Anatol39
Стаж: 1 г 9 м 19 дн
Сообщения: 5
Поддержал. :flag:

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 27 дн
Сообщения: 128
Добрый вечер, по состоянию на 21.10.23, 20:50 собрано 30 500, уже должно хватить на визуализацию концепции, но пока не закрывает всех расходов по Проекту. Спасибо всем, кто принимает участие и агитирует знакомых.

Реквизиты для добровольных пожертвований:
Организация КРОД "СОВЕТ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА"
ИНН 3900009139
КПП 390001001 ОГРН/ОГРНИП 1233900003523
Расчётный счёт 40703810020000000284
БИК 042748634
Банк КАЛИНИНГРАДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N 8626 ПАО СБЕРБАНК
Корр. Счёт 30101810100000000634

Основание платежа: "Пожертвование НКО"

При перечислении с мобильного банка, нужно зайти в раздел "оплата по реквизитам" (у клиентов Сбербанка, при внесении значения "ИНН" все остальные разделы должны подгружаться автоматически)

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 27 дн
Сообщения: 128
Что касается «альтернативного мнения», то его так никто и не высказал, а примитивные «вбросы» про бесперспективность затеи и намёки на нечистоплотность инициативы — банальная попытка дискредитации, а не диалог.

Повторю свою позицию: у нас забирают побережье в рамках сомнительных схем с землей («инвест-проектов», «раздачи в аренду защитных лесов и пляжей», «махинаций с муниципальными генпланами»). Вот поминов: лес в Синявино, Донское, Приморье, Отрадное, Променад и первая линия («Русь», детские лагеря, и пр) в Светлогорске, пос Зори, Рыбное в Пионерском, Малиновка и Зеленоградск —сотни гектаров. Бухта — в списке.

Я знаю о чем говорю: лично и вместе с соратниками по Движению «Совет жителей региона» занимаемся этой проблемой: есть реакция Следкома. Правительства РФ, Решения в нашу пользу Верховного Суда и комментарии (в нашу пользу) Конституционного Суда.

Так вот: чтобы спасти бухту — нужно добиваться гарантий общего доступа (никакие слова вашего губернатора, а тем более министров или СМИ не в счёт), это возможно только за счёт закрепления за бухтой «государственного статуса» (либо заповедника, что маловероятно, либо реализации госпроекта по созданию инфраструктуры, обеспечивающей использование уникальной географии Бухты для безопасности маломерных судов на море и рекреации) — наш проект направлен именно на это.

Визуализация концепции нужна для начала предметного разговора с федеральной властью. Публичные обсуждения, мнения и споры экспертов, сборы подписей под Петиции на официальной площадке народных инициатив — реальные шаги по достижению результата.

Так что тексты вроде «вы всё врете, дураки» — выглядит банально, как попытка дискредитации. Не хотите идти в предложенном нами алгоритме — предлагайте другой. Нет другого — лучше молчите. Повторяю: «не верю и всё тут» — в данной ситуации не позиция, а провокация.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
У нас не облдума, заседание ВСуда или ещё чего такое.
Поэтому заявленная позиция «не верю» никак не может быть объявлена провокацией или дискредитацией. Без обид, но Вы у нас в гостях. Верить или нет Вам, здесь каждый решает сам. Кроме того, хорошая идея не гарантирует, иммунитет от критики или сомнений в способах её достижения.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 1290
Антон Гендриксон, Сегодня, 21:23 писал(а):лучше молчите

Хорошо. Пока покурю в сторонке.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4