Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Терминатор, Сегодня, 09:56 писал(а):Один из ста миллионов

Тоже обращался 2,5 года назад. Вот ответ 08.08.2017 г.: (прикрепить не смог):
По итогам личного приема временно исполняющего обязанности министра по культуре и туризму Калининградской области А.В. Ермака, состоявшегося 07.08.2017 г. направляем информацию по вопросу обустройства спусков для маломерных судов в Калининградской области.
Для решения данной проблемы планируется строительство спусков/ подъемов (слипов) для маломерных судов:
- в пос. Филино (Филинская бухта, въезд со стороны п. Приморье) на территории Светлогорского района.
ГБУ КО "Балтберегозащита" ведет работу с Территориальным управлением Росимущества в Калининградской области (далее- Росимущество) по передаче данного земельного участка из федеральной собственности в областную собственность. В настоящее время Росимущество провело обследование участка и направило информацию в Федеральное агенство по управлению государственным имуществом. После получения ответа будет проведена работа по постановке на кадастровый учет земельного участка.
К сожалению, до тех пор, пока земельный участок находится в федеральной собственности выделение средств областного бюджета или внебюджетных средств для обустройства на данном участке спуска для маломерных судов невозможно.
- в пгт Янтарный:
Администрацией муниципального образования "Янтарный городской округ" подобрано место для организации спусков для маломерных судов в районе жилого микрорайона по улице Советская. Участок относится к категории горного отвода, является промышленной зоной и принадлежит АО "Калининградский янтарный комбинат", т.е. необходимо согласование наложения статуса сервитута на данный участок и строительства слипа. В адрес Администрации муниципального образования "Янтарный городской округ" направлено письмо о возможности реализации строительства слипа в рамках ежегодного конкурса "Создание условий для рекреации, обустройство мест массового отдыха для жителей муниципальных образований Калининградской области".
- в городе Зеленоградске:
В адрес Администрации муниципального образования "Зеленоградский городской округ" направлено письмо о необходимости выбора места для слипа, разработки проектно- сметной документации на строительство объекта и возможности реализации строительства слипа в рамках ежегодного конкурса "Создание условий для рекреации, обустройство мест массового отдыха для жителей муниципальных образований Калининградской области".
А.В. Ермак.
Напоминаю, это было 2,5 года назад. Что- то реализовалось. Что- то забылось. Нужен новый виток напоминания о проблеме, тем более в свете последних ущемлений со стороны полиции.
А на встречу с корреспондентом обязательно приеду, с собой привезу несколько друзей- рыбаков.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Гарант, 21 фев 2019 10:31 писал(а):Дело в том, что многие не теоретики, а практики, красноречиво рассказывать и высказывать свои мысли, а тем более мысли аудитории не умеют, пишут и разговаривают с ошибками, и по этому не высказываются, и тем более не могут брать инициативу в вопросах диалога или высказывания требований тысячи рыбаков и быть одним из членов инициативой группы. Большая часть рыбаков работает и также не смогут участвовать в инициативой группе, но при этом далеко не все равнодушны к вопросам ВОЗ.
Будет установлена дата и место встречи с должностными лицами или с корреспондентами ТВ, я лично, да и думаю, что многие рыбаки решат данный вопрос на работе, подъедут, если потребуется, то и с лодками, и будут участвовать в решении вопросов слипа и ВОЗ.


Я также не теоретик и не красноречив. Также не могу грамотно излагать мысли и пишу с ошибками. Благодарен нашим модераторам за их исправления. Я даже не знаю какие коммуникации нужны,как написал Виталий, для стоянки. Знаю, что по состоянию здоровья, мне далеко не долго осталось ездить на рыбалку. Но я также не равнодушен и мне просто больно потерять Филино. как хорошее место для выхода на лодке в море на рыбалку.
5 января проходила встреча рыбаков Рыбалтики. Встреча была прекрасной. Вроде хотели ее в конце масленицы повторить. Так может совместить полезное с приятным? Может устроить такую встречу в Филино? . Всем встретиться и чаю попить. Заодно пообщаться и посоветоваться и репортаж сотворить, пригласив операторов для репортажа. Мы же не на митинг собирались бы. Как раз 2 марта к примеру - ветер южный предлагают, а это значит в бухте спокойно и на площадке ветра не будет. Хорошо всем можно отдохнуть, познакомиться и пользу принести.

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 175
:violin: :piano:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Это здравая идея. Собраться и пригласить телекомпанию и журналистов. Спокойно, без шума, обстоятельно изложить проблему рыбаков. Указать, что это традиционное место для выхода в море, очень удачное и безопасное по сравнению с другими, ввиду лагуны и розы ветров... Обязательно упомянуть о том, что в регионе одни из самых высоких ставок налога на моторы маломерных судов, а власти ничего не делают для организации законного доступа владельцев водомоторных средств к водоёмам, но очень рьяно штрафуют за ВОЗ, которые толком не оформлены на бумаге, тем более на местности. И т.д. Возможно сразу, а возможно после выхода передачи и публикаций, состоится диалог с властью. Журналисты, вероятно, смогут пригласить представителей муниципальных образований, а лучше стучаться до Алиханова, у нас только царь и князья что-то могут сдвинуть с места, остальные, если не видят личного интереса, то палец об палец не ударяет, будет отписка.
Рыбачим вместе!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
День добрый! Вчера написал о необходимости создания инициативной группы и сразу на ветке активность как-то поубавилась по сравнению с предыдущими днями. :unknown: Подведём небольшой итог. Предварительно, на возможную встречу с телевизионщиками готовы:
- Валера Емельянов;
- Гудимка;
- Александр 59;
- Дадай;
- сер;
- ЗАЙСАН;
- Сергей Пионер (только в выходные).
Как-то кисленько, господа-рыболовы!
Просил в Фейсбуке ( у кого есть регистрация в этой соц.сети) поискать корреспондентов НТВ и ОТР, дал их имена и фамилии - ТИШИНА!
А какая дискуссия до этого развернулась! :rofl:
Наверное надо просить администрацию эту ветку переименовать в очередную Флудильню. Как-то так. :disapproval:

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Меня пишите: Павел Иванович.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Wegas, Сегодня, 13:25 писал(а):Так может совместить полезное с приятным? Может устроить такую встречу в Филино?

Именно так и надо поступить. Обозначить выходной день и проверить на сколько действительно нужен слип по количеству собравшихся. Всё заснять на видео, с озвучкой проблем. Это потом и использовать, как вещдок при обращении как к журналистам, телевизионщикам, так и при рассылке этого видео по ТВ каналам.
И в отношении бла-бла... - Будет народ на сборе, значит будет значимость. Не будет народа, значит и слип не нужен. А все единичные обращения с ожиданиями ответов отнимут время, а то и сам рыболовно-тресковый сезон. С ТВ дело пойдёт быстрее
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Извините , поздно прочитал...
+ 1
Готов присоединится но только по звонку (работу ни кто не отменял).

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Смотрите, я бы не советовал любому, у кого есть какой либо интерес к рыбалке, кроме любительского, лично озвучивать эту проблему по тв или сми. Для власти это по любому красная тряпка на быка. Если чинуши захотят бороться и заткнуть движение, то сразу возьмутся за слабые места: нарушения, протоколы, судимости, коммерческий интерес и пр. В авангарде должны быть только "чистые", иначе нельзя...
Рыбачим вместе!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 175
Полосатый, 21 фев 2019 15:58 писал(а):День добрый! Вчера написал о необходимости создания инициативной группы и сразу на ветке активность как-то поубавилась по сравнению с предыдущими днями. Подведём небольшой итог. Предварительно, на возможную встречу с телевизионщиками готовы:
- Валера Емельянов;
- Гудимка;
- Александр 59;
- Дадай;
- сер;
- ЗАЙСАН;
- Сергей Пионер (только в выходные).
Как-то кисленько, господа-рыболовы!
Просил в Фейсбуке ( у кого есть регистрация в этой соц.сети) поискать корреспондентов НТВ и ОТР, дал их имена и фамилии - ТИШИНА!
А какая дискуссия до этого развернулась!
Наверное надо просить администрацию эту ветку переименовать в очередную Флудильню. Как-то так.


:whiteflag: :whiteflag: :whiteflag: :whiteflag: :whiteflag: :whiteflag: :whiteflag: :whiteflag: :whiteflag:

Встречу нужно организовывать в филино когда будет погода для трески, я думаю соберется человек 300 :blush:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Nik Raushen, 21 фев 2019 16:54 писал(а):Встречу нужно организовывать в филино когда будет погода для трески, я думаю соберется человек 300


Рыбаков конечно много будет там, но от этого толку мало будет. Так как у всех в мозгах только выход в море будет и чихать им на какой то там репортаж. Да и встреча рыбаков Рыбалтики не получится. Так как там обычная суматоха будет. А ведь встреча Рыбалтики это и знакомства и отдых Ведь именно на такую встречу можно пригласить репортеров и журналистов. Где все спокойно можно обсудить и все проблемы высказать.
P.S Не даром на 2 марта примерно предложил встречу. Ветер южный прогнозируют. Значит затишье в бухте, а на море волна. Бухта пустая и встреча прошла бы в прекрасной обстановке. Где хорошо бы отдохнули и что то можно было решить. Ведь встречи не так уж часто делаем. Можно ведь раз и на встречу прокатиться.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
...Собирутся человек 300 и .... с
восходом солнца уйдут в море. :unknown:
Думаю, что предложение Вегаса наиболее оптимальное

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
У нас в высших органах власти страны, не только региональных, имеется не одно должностное лицо и с судимостями, и с купленными дипломами и прочее. А Вы говорите "передовой отряд" чистым должен быть. Думаю, это вообще ни при чем. В нашей стране, наверное, каждый второй или бывший, или будущий сидельщик. Любая революция это бабло. В любой стране. Для решения любого вопроса на УРОВНЕ. Наш регион не исключение. Посмотрите, кто у нас у руля области, кто кого подтянул на места руководящие, покопайтесь в их истории жизни и многие вопросы отпадут. Конечно, единичные моменты (не стоящие, по большому, яйца выеденного) "власти" решают, пиарясь этим перед своим электоратом (а это мы все, которые раздаем им аплодисменты вместо требования к стенке поставить). Но, там где есть любая возможность срубить с нас бабло, они этого не упустят. Здесь выход нужен на лицо с административным ресурсом.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Полосатый, Сегодня, 17:11 писал(а):...Собирутся человек 300 и .... с
восходом солнца уйдут в море.
Так оно и будет, но репортёрам в первую очередь нужна картинка. А она будет гораздо эффективней при большем количестве народу. Так что на мой взгляд планировать всё же надо, на хорошую погоду и просить репортёров приезжать к самому рассвету. Они смогут заснять реальные масштабы ( одно дело слова, другое реальные кадры), а потом уже в спокойной обстановке высказать всё.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Картинок о посещаемости рыбаками Филино для репортажа, можно из архива рыбалтики насобирать и предоставить репортерам. До 2 марта все равно на море волна и 2 марта можно встречу провести в спокойной обстановке. Что и требуется для встречи. Тут одно из двух - либо встреча, либо рыбалка. Совместить не получится.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Wegas, Сегодня, 18:15 писал(а):Тут одно из двух - либо встреча, либо рыбалка. Совместить не получится.

Да и не надо много народа. Будет такой базар. Может еще и плакаты заготовить "Даешь Филино" , "Руки прочь от трески"... Достаточно пять, шесть человек. Хотя разговор ни о чем. Договорились о встрече? Договаривайтесь, выкладывайте когда и где, тогда и будет ясность.

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 175
Полосатый, 21 фев 2019 17:11 писал(а):...Собирутся человек 300 и .... с
восходом солнца уйдут в море.
Думаю, что предложение Вегаса наиболее оптимальное


:drinks: :cry: :wall:
а по заходу прибудет экипаж полиции и начнут сбор штрафов 900 000р. ёё

Ощущение возникает что это нужно буквально 20ти людям?
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 111
Держу руку на пульсе. Дата,время-и я там. Не мастер давать интервью, но массовку создам!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
камчадал, 21 фев 2019 17:27 писал(а):У нас в высших органах власти страны, не только региональных, имеется не одно должностное лицо и с судимостями, и с купленными дипломами и прочее. А Вы говорите "передовой отряд" чистым должен быть. Думаю, это вообще ни при чем.

Я как-то с ГИМС судился, вы не представляете какую они "грязь" тащили в суды... Я себе абсолютно точно могу представить, что чиновник на активиста может собрать компромат и трясти потом в сми, формируя негативный образ у граждан. Это так и делается. :yes:
Рыбачим вместе!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Так, к сведению - 22 страницы. :rofl:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1