Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 328
Алексей Г., 16 апр 2023 22:26 писал(а):Женя, у нас это хобби,

Платная рыбалка здесь тоже бабки рубила.
Ремонт холодильников. Частный мастер.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
В Филино несколько платников выходило. Основная часть выходят из Балтийска. Вы даже представить себе не можете, какая это флотилия. А вот насчёт " Рубила,", это вы зря. Уже обсуждалось.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 328
Гудимка, 17 апр 2023 09:04 писал(а):А вот насчёт " Рубила,", это вы зря. Уже обсуждалось.

Ну да в убыток себе работала. москвичей развлекала. :D
Ремонт холодильников. Частный мастер.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
виталик39, Сегодня, 09:31 писал(а):Ну да в убыток себе работала. москвичей развлекала.

Работаешь за идею?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
виталик39, 17 апр 2023 09:31 писал(а):Ну да в убыток себе работала. москвичей развлекала.

Чтобы осуждать, нужно попробовать "порубить". Особенно с некоторыми москвичами, которые тебя весь день с говном мешают. :unknown:

виталик39, 17 апр 2023 08:38 писал(а):Платная рыбалка здесь тоже бабки рубила.

И что вы этим, собственно, хотели сказать сквозь призму гипотетических действий янтарщиков? Платникам тоже ворота сносить? :D Или что нам делать? :unknown: :facepalm:
Рыбачим вместе!

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Chan, 17 апр 2023 15:18 писал(а):Или что нам делать?

Собрать "уполномоченный" совет и попробовать к губернатору на приём сходить.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 14 дн
Сообщения: 1237
andrej-grachev, 17 апр 2023 15:51 писал(а):Собрать "уполномоченный" совет и попробовать к губернатору на приём сходить.

К губернатору сходить? :D Это как в той пословице: А как у вас с деньгами? С деньгами?-- хорошо. Без денег плохо :D

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
У губернатора на приёме мы были, на совещании с главами муниципалитетов были. Флэшмобы и к одному и другому были. Автопробег делали. Тэст говнослипа проводили. Вот только мало кто на всё эти мероприятия приходил и приезжал. Результат налицо. Видя горстку выступающих рыбаков нас просто проигнорили.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
По-моему, нас целенаправленно лишают побережья и моря.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
paw, 17 апр 2023, 19:42 писал(а):По-моему, нас целенаправленно лишают побережья и моря.

Вас не лишают, Вас уже лишили...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 17 апр 2023 21:48 писал(а):Вас не лишают, Вас уже лишили...

Слава, не вас, а нас! Нас всех!
Сейчас Филино, потом и до других мест дойдет (не дай бог).

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Он "Вас" написал с большой буквы, очевидно обращаясь к Олегу лично. Олега лишили слипа, жалко Олега. Олег, сочувствую... :(
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Пишут в Вайбере, что через ворота пускают.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Спасибо Игорь за сочувствие!

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Хочу вставить и свою копеечку про слип и платную рыбалку. Платная рыбалка в Калининграде это не бизнес, а образ жизни с получением небольшой компенсации за моральный ущерб (работа с клиентами) и на приобретение оснащения для рыбалки и обслуживание лодки прицепа и авто. Я просто знаю о чем я говорю. Годков этак с десяток я сам занимался платной рыбалкой в основном тресковой. Дак и треска тогда просто ловилась. 30 кг было просто проходной рыбалкой. Обычно удачная 40-50 кг. Да и размеры просто радовали. Замораживал сдавал в магазин. Но все эти доходы были просто мизерными по сравнению с расходами, которые приходилось постоянно нести. Для нормального расклада все затраты должны окупаться за 3-4 года иначе при интенсивной рыбалке потом уже пойдут новые большие расходы. Все кто занимаются платной очень хорошо меня понимают. И пускай мне хоть кто то скажет что он вышел в плюсы и начал зарабатывать "бешеные" деньги на платной рыбалке. Так могут говорить только некомпетентные люди и действительно возьмите купите приличный комплект предположим даже ПВХ за 500-800 тыс (не буду говорить про большие катера) и попробуйте его отбить даже за 5-8 годков. Ну а что касается слипа то видимо мы уже его потеряли надолго, а может быть и навсегда. Правильно говорит Олег, что вроде бы и рыбаки предпринимали все меры , но хотели сделать лучше, а получилось как всегда. Но жизнь на этом не кончается. Всем удачи на воде и НХНЧ.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 14 дн
Сообщения: 1237
Рыбалка окупается только удочкой в клеточку. Всё остальное это хобби и время проведение с товарищами единомышленниками, так было и будет всегда. :)

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 328
satnavigator, 18 апр 2023 08:17 писал(а):Но все эти доходы были просто мизерными


Если бы платная рыбалка не приносила доход и была в минус, то не покупались бы спининги по 60 тыс. А у кого-то лодка 20 тыс стоит и рыбачит в радость.
Сообщение модератора:
Кнопку "цитата" надо нажимать под цитируемым сообщением, а не следующим за ним.
Ремонт холодильников. Частный мастер.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 20 дн
Сообщения: 761
А вот и очень весомое экспертное мнение... :crazy:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Так я не понял. С кем дружить и на кого ровняться?
У кого лодка за 20 или у кого палка за 60? :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Жабодав, 18 апр 2023, 16:36 писал(а):С кем дружить и на кого ровняться?

В зеркало посмотри. На него и ровняйся. :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3