Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Ребята, давайте жить дружно! :yes: Я так понял, что кроме Валеры Емельянова никто в инициативную группу входить не хочет?! Опять только бла-бла-бла?! Повторяю, что если мне, даст бог, позвонят с ТВ, с кем встречу назначать, чьи телефоны давать?! Аууууууууу!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Мы, россияне, люди мирные. Перед телевизором и компом герои...
А нужны "оранжевые" жилеты, как во Франции.
Что делать?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Юрий Владимирович, 20 фев 2019, 22:13 писал(а):А нужны "оранжевые" жилеты, как во Франции.

Только мы не во Франции, у нас мигом с оранжевых полосатые сделают.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Ну, коль все молчат, то я пойду. Честно говоря уже перестал верить властям. Сколько было встреч в администрации области, итог НОЛЬ. Всегда одно и тоже: Денег НЕТ. Всё за ваш счёт. Проект и согласование около 600000 (для слабовидящих шестьсот тысяч). И это только за ПРОЕКТ!!!! По Филинской бухте было озвучено следующее: Платному слипу быть и парковке тоже быть! Только парковка перед Артеком. Зашибись. Спустился, накачался, скинул лодку на воду и поехал на верх ставить машину на стоянку :wall: Почему парковка наверху? Да потому, что если рядом с морем, то нужно делать очистные сооружения для парковки. Что-то я в Янтарном их не увидел. И отписка на моё обращение будет примерно такая: Бетонная дорога и слип не узаконены, потому нефиг там ездить и спускать свои резиновые изделия в море. Телефон в профиле. Всех с днём алкоголика( для не верующих: загуглите).
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Wegas, 20 фев 2019 19:43 писал(а):Слип в Филино ломался - ремонтировали единицы.

В былые, давние времена, пару раз участвовал на расчистке и ремонте слипа. Как Вы и упомянули, присутствовали ЕДИНИЦЫ. Но в один прекрасный день, отбилось у меня желание вообще спускаться в Филино. Причина тому, та вакханалия и хамство со стороны огромного числа страждущих рыбоудов. Многие всячески старались показать свою крутизну и тупость. И мне стало обидно за себя. Я приезжал, старался с другими парнями расчищать слип для этих мерзавцев!?
И больше не поеду на восстановление слипа.

Моя мысль в следующем; - сообща оплатить одному высококлассному юристу, который поможет опротестовать хоть одно постановление о нарушении требований ВОЗ.
Если такое получится, то это послужит примером для всех других обладателей таких постановлений.

Если НЕ получится, тогда изменить закон в нашей стране практически не возможно. Имею опыт в масштабах всей России. Подробности в личку.

То, что в Филино начали обилечивать, так это стало после того, как начал действовать слип в Янтарном. Не находите связи?

Лично я сторонник того, чтоб либо за частные деньги, либо за государевы сделали слип благоустроенный, с парковкой, платный. И только в этом случае будет порядок при спуске.
На общественных начал, не получится сделать слип в Филино. Многие были свидетелями того, что творилось на слипе в хорошую погоду. И это в мирное, сытое время. Люди глотки друг другу чуть не рвут. А как ремонтировать, или чистить, так максимум человек 10 приезжают.
Ну и традиционное бла-бла-бла. Без этого, никуда.

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 120
На меня тоже можете расчитывать.Тел 89527905361

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Я с вами, готов по звонку!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
ВАИ, Сегодня, 21:36 писал(а): И только в этом случае будет порядок при спуске.

Вы в Янтарном были? Новый слип видели? Боюсь что там ещё больше беспорядок будет.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

сер
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 71
Я и моя семья тоже с вами .

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Я уже писал выше - могу только в выходные дни, суббота и воскресенье.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Вы не можете организовать толпу, потому есть только заинтересованные люди, те которые на такой рыбалке деньги зарабатывают, и ещё человек 20, которые часто на треску ездят.
Основная масса рыбаков или вообще не ездили на тот слип, или раз в 1-2 года... Как-то вот так.
Строить парковку там не будут, а приглашать НТВ, чтобы сказать, что не дают власти нарушать закон по водоохранной зоне? :unknown:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
СообщениеСлип на мысе Таран
Сегодня, 07:25
Вы не можете организовать толпу

Виталий, ты не прав. Вопрос идет не об одном слипе на Таране. Разговор о всех съездах на море и заливах. Везде могут натыкать знаков, а разрешенных слипов нет. Нет есть. Это в Янтарном, в Зеленоградске , в Мамоново, в Балтийске и то временно. Может что то упустил. Но думаю мысль ясна.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
ВиталийАлександрович, 21 фев 2019 07:25 писал(а):Строить парковку там не будут


Вот и второй вопрос. Почему? Место востребованное не всеми , так многими. Если это не ВОЗ, то почему штрафуют? Если ВОЗ, то почему нельзя оборудовать и окультурить стоянку, которая круглый год бы работала и в которой нуждаются тысячи людей? Летом отдых, осенью и весной рыбалка. Ах, да! Комплекс, который задумал там Алиханов. А стоянка этому помешает? Или наоборот для комплекса будет нужна? Почему не собраться и все это не высказать? Почему не высказать о том, что Сергей Пионер выше написал? Ну да, сидеть дома у компа или телевизора и молчать легче. Эх!!!!!!! Конечно нет смысла 10 - 20 человечкам собираться для репортажа. Если бы было много желающих, то приехал бы как и многие из далека. Встретились бы, обсудили, чайку попили. Может и тронулось бы что то.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Договоритесь о встрече, огласите время и место, а там будет видно. А разговаривать надо с точки зрения, что нет там никакой ВОЗ.
"Постановления Правительства Российской Федерации
от 29.04.2016 г. N 377
В соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской
Федерации Правительство Российской Федерации
п о с т а н о в л я е т:
Утвердить прилагаемые Правила установления на местности
границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных
объектов.
4 в) отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных
защитных полос водных объектов на картографических материалах;
г) установление границ водоохранных зон и границ прибрежных
защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том
числе посредством размещения специальных информационных знаков.
5-1. Границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных
полос водных объектов считаются установленными с даты внесения
сведений о них в государственный кадастр недвижимости.
ссылка
Найдите хоть какое нибудь воспоминание о ВОЗ? Особо опираться на пункт 5-1. С этим же пунктом в суд со встречным иском.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Чтобы там построить парковку, нужны очистные строить, коммуникации, всё по стандартам и тд..)Вы как детский сад... Удачи вам...

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Значит нужно сидеть на жопе ровно, а нас будут натягивать?

ЗАИСАН
В сети
Аватара пользователя
советск
Стаж: 7 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 43
Wegas, 20 фев 2019 19:43 писал(а):зьте из кустов! Если договориться о репортаже, то грош цена ему будет, если толпы не будет на слипе.
Конечно это делать нужно в выходные и только сообща.
АУУУУ! Молчуны!!! Кто согласен? Кто не согласен?
Конкретно пишем - кто хочет, кто нет. Кто сможет приехать и там сообща все решить и в камеру все просьбы и пожелания высказать. Нужно ведь понять - будет толпа или нет?
автора поблагодарили (17)

Привет рыбаки! Живу в Советске, в Филино готов приехать, вот только в вожди не гожусь.... разве что в революционные матросы :diablo:

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
ВАИ, Вчера, 14:31 писал(а):Один из вариантов, сделать всерыбаское видео обращение к ВВП в следующую, очередную прямую линию.

Год назад обращался, до сих пор ответа жду.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Nиколаич, Сегодня, 09:52 писал(а):Год назад обращался, до сих пор ответа жду.

Один из ста миллионов :rofl:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Дело в том, что многие не теоретики, а практики, красноречиво рассказывать и высказывать свои мысли, а тем более мысли аудитории не умеют, пишут и разговаривают с ошибками, и по этому не высказываются, и тем более не могут брать инициативу в вопросах диалога или высказывания требований тысячи рыбаков и быть одним из членов инициативной группы. Большая часть рыбаков работает и также не смогут участвовать в инициативой группе, но при этом далеко не все равнодушны к вопросам ВОЗ.
Будет установлена дата и место встречи с должностными лицами или с корреспондентами ТВ, я лично, да и думаю, что многие рыбаки решат данный вопрос на работе, подъедут, если потребуется, то и с лодками, и будут участвовать в решении вопросов слипа и ВОЗ.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3