Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
walizar
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 10 дн
Благодарил: 19122
Bogdan-39, 17 май 2022 07:07 писал(а):Всем доброго дня. Никто не подскажет, слип не разобрали? Можно с него скинуться?

Не разобрали, информация на сегодня, только что друзья скинулись, сторож по прежнему говорит, что пока новый слип не построят, этот разбирать не будут, не читайте разных провокаторов.

атаман
ПРИМОРЬЕ
Стаж: 3 г 9 м 18 дн
Благодарил: 208

Валерка39
Стаж: 7 лет 8 м 13 дн
Благодарил: 86
Приехал сегодня в Филино. За ворота уже не пускают. Сторож сказал, что сегодня начали разбирать слип.

Alex-Pilot
Стаж: 3 г 8 м 9 дн
Благодарил: 634
Надеюсь к субботе соберут...

Игорь Щек
Стаж: 6 лет 16 дн
Благодарил: 6623
Alex-Pilot, 18 май 2022 09:17 писал(а):Надеюсь к субботе соберут...

Мне на завтра нужен.
Завтра и именно завтра есть свободный денёк. Да и по накату вроде можно.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

камчадал
калининград
Стаж: 7 лет 9 м 3 дн
Благодарил: 9816
Вот это :"Мне на завтра нужен.
Завтра и именно завтра есть свободный денёк"... круто .... :facepalm: :good: :good: :good: ..слов нет...перехлестнуло за эмоции нашего человека. D :D :D !!! Пофиг федеральные программы, спецоперации и все вокруг...Игорь-респект!!! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: Отпишись потом про рыбалку.

Domovoy
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 5 лет 10 м 17 дн
Благодарил: 223
Сегодня был в Филино, слип пока не разобрали. По разборке информация будет только завтра вечером.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Игорь Щек
камчадал, 18 май 2022 10:13 писал(а):Пофиг федеральные программы, спецоперации и все вокруг... Отпишись потом про рыбалку.

Все равно поеду. И товарищей уже сблатовал. Решили ежели чего на руках лодки в море нести.
Обязательно отпишусь.
С фотками и пояснениями к ним.

Антон Гендриксон
Стаж: 2 г 9 м 5 дн
Благодарил: 176

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 7 лет 2 м 5 дн
Благодарил: 2303
Были с напарником в Филино вчера. С утра накат приличный, поэтому переместились и выходили с Балтийска.
До места лова, почти, добежали за 1ч37 мин. RIB 380AL "Гладиатор", мотор Сузуки 4х тактн 9,9 раздушен до 18л.с.
Почти, потому что "сдох" мотор (пропала тяга) :unknown: Да и расход топлива подрос.
Покрутились недалеко от буя, наловили на "пару покушать". В основном ждали снижения наката.
Около 12 час удалось выйти на берег. Вернее волна нас вынесла очень аккуратно .За свои маневры у берега даже себя зауважал.
Пригнал машину с Балтийска, подспустил колеса и спокойно загрузил лодку.
Если уходить вправо, то места для сброса лодок много (район детской площадки). На берегу идут работы, поэтому "гальцов" нет и
можно спокойно сбрасываться с песка. Конечно тем, у кого авто позволяет, ну или на руках её любимую до воды :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. (М.Жванецкий).
Быть добру!

Игорь Щек
Игорь Щек, 18 май 2022 16:19 писал(а):Обязательно отпишусь.
С фотками и пояснениями к ним.

Да, на слип не пустили. И завтра пускать не будут.
Поэтому сбрасываться пришлось с берега.

При выходе более подробно осмотрел место нового слипа. Работа идет.

Слиповаться на таком слипе будет не айс. Места для разворота нет.

А к слипу едет узкая дорога, на которой две машины не разъедутся, а взгорок такой, что все моноприводные авто или толкают человек 5-6, или буксиром тащат.

Может, что и переделают, но пока так.

Алексей Г.
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 7 дн
Благодарил: 17173
Я конечно не строитель, но мне кажется (при условии наличии техники сейчас там), вырыли бы 4-е ямы и закопали 4-ре "ежа" как в Балтийске, а к их макушки приварили верхние горизонтальные сваи. Вот это была бы "мертвая" конструкция.
В идеале конечно надо было эти сваи вертикально вбить несколько штук.
Поживем увидим.

камчадал
калининград
Стаж: 7 лет 9 м 3 дн
Благодарил: 9816
Не было бы мертвой конструкции. Сила прибойной волны настолько велика , что без соблюдения технологии подорвет любое хаотичное нагромождение. Нужно учитывать ,что старый слип закрытый мысом подрывало периодически, а здесь ,на новом месте, волна идет практически в лобовую. Существует спец.технология строительства данных сооружений. Это деньги не малые даже из бюджета. Задавливать шпунты ларсенса ни кто не будет, как и гнать сваебой. Даже по бокам волнопоглощающие гряды скорее всего не сделают нормально. Еще это новое сооружение многим рыбакам аукнется не в лучшую сторону.

Иваныч 39
г. Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 19 дн
Благодарил: 2067
Такой слип это до первого приличного шторма. Мы хаем слип в Куликово. Да там косяков много и волнорезов нет и узкий и с разворотом плохо, но там хоть правильно смонтировали стык с морем. Смотри мое видео на 1-й странице Слип в Куликово. Просто взяли проармировали и залили бетоном глубиной около метра само примыкание к морю. Да здесь слип будет шире, кубов 20-30 бетона понадобится, но это будет слип и он не будет подмываться волной. Разрушение слипа при волне начинается с первой плиты и пошло дальше по порядку. Удар волны такой силы, что там анкера сварка и камушки по бокам и закопанные тетраподы просто расщелкает как семечки. Да и разворотное кольцо надо обязательно сделать, да и по стоянке пока не понятно где и как и на сколько авто. Вот и все мои соображения.

Ильич
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Благодарил: 3668
Самое простое и доступное, что сейчас можно сделать, это заполнить по максимуму подплитное пространство освободившимися сваями. Тогда возможности волн для подрыва плит будут значительно меньше. Правда я тоже не строитель :D Это к разговору о больших средствах и минимальных возможностях.

ЕВГEН
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 14 дн
Благодарил: 5771
https://www.avito.ru/kaliningradskaya_o ... oc_sharing

У кого там ещё сомнения про
- это наш слип
- нам сделают новый
- нас будут пускать туда.

С бОльшей долей вероятности
- не сделают (если сделают, см второй пункт)
- не будут пускать.

Я свое мнение по этому поводу выразил здесь, в теме, очень давно и не изменил его. Но как-то сразу потерли сообщение...

Гудимка
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Благодарил: 8017
Я давно уже писал что поле размежовано. И нам там будут не рады. Нефиг было на рыбалку ехать вместо автопробега. Губернатор посмотрел что пару, тройку десятков не довольных, да и фиг с ними. Вот и предсказуемый результат. Ни хочу ни к чему призывать, ни в коем случае, но сейчас я вспоминаю французов.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Щука
Администратор
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 16 дн
Благодарил: 19222
Гудимка, 21 май 2022 18:57 писал(а):Я давно уже писал что поле размежовано.

Андрей, в ссылке, приведённой ЕВГЕНом, речь о продаже участков идёт на другом поле.

А название Новое Филино использовано в качестве рекламного хода. Эти участки, скорее, продолжение Молодогвардейского. Ну, а поле о котором ты говоришь (за воинской частью по ул. Флотской), конечно, тоже не оставят в покое. :disapproval:

Гудимка
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Благодарил: 8017
Как то странно, но лагерь, если верить кадастровой карте, смещён в сторону Светлогорска
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Николаевич 39
Калининград
Стаж: 4 г 10 м 21 дн
Благодарил: 1699
Гудимка, 21 май 2022 18:57 писал(а):Я давно уже писал что поле размежовано. И нам там будут не рады. Нефиг было на рыбалку ехать вместо автопробега. Губернатор посмотрел что пару, тройку десятков не довольных, да и фиг с ними. Вот и предсказуемый результат. Ни хочу ни к чему призывать, ни в коем случае, но сейчас я вспоминаю французов.

Никогда не интересовала меня проблема слипа, в море выхожу крайне редко, и только с Балтийска. Но вот сам "процесс" прямо показательный. Как же четко в нем прослеживается жадность, вседозволенность, и огромное количество всего "доброго", присущего нашим власть держащим господам с одной стороны, и лень, трусость, забитость и слабоумие "электората" этих самых власть держащих с другой стороны. Из огромного количества "рыбачков" по настоящему "буйными" оказался мизерный процент во главе с депутатом, который как то пытается соответствовать своей должности, имеет свое мнение, готов РАБОТАТЬ.
Смотрю на все это со стороны, и честное слово, даже хочется позлорадствовать, хочется сказать - " а ведь так вам всем и надо ". Хотите жить как быдло, так и живите, и нечего воздух сотрясать, валите в стойло, к своим любимым кормушкам.
Обидно, ведь еще лет 15 назад так не было. Помню транспортный налог хотели поднять при Боссе, мотоциклисты подняли хай, организованно устроили митинги, подтянулись простые граждане, и что ,.............................. через неделю Босса сняли. А сейчас?
Прошу прошение у тех кто принимал непосредственное участие, наболело.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1