Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
ВАИ
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Благодарил: 1053

А левый бугель, которым придавливали плиту, без петли. Она оборвалась во время монтажа.
Мы летом восстанавливали слип. Но я ни разу им так и не воспользовался.
Может найдутся и в Новом году добрые люди и восстановят одну плиту?
Мы все переложили, начиная с первой от песка и до последней, которая в воде. А она прочно лежит, как я заметил.

ВАИ
tanger48, 30 дек 2021 11:46 писал(а):Уважаемые форумчане ,сегодня получил отписку

В вашей отписке и последующей, уже не упоминается о наличии слипа в бухте, после завершения строительства. Только в альтернативных местах.
Думаю, что надо плиты собрать и увезти, да на благое дело использовать. Либо хозяину их вернуть.
Пока их хитрозачатые не прибрали к рукам.

Валера Емельянов
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 7 лет 1 м 23 дн
Благодарил: 2469
ВАИ, Сегодня, 18:30 писал(а):Но я ни разу им так и не воспользовался.

А я пользовался и много раз,очень доволен,готов снова участвовать финансово,и многие мои коллеги по увлечению хотели это поддержать.

vetaminh
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 16 дн
Благодарил: 11634
Валера Емельянов, Сегодня, 22:18 писал(а):А я пользовался и много раз,очень доволен,готов снова участвовать финансово,и многие мои коллеги по увлечению хотели это поддержать.

Валера Емельянов Я тоже согласен участвовать в ремонте. Но вспомним прошлый ремонт. В суммы я не буду напоминать . Собрали денюшку (общаг) на ремонт слипа это было вроде в Апреле 2020г. Не суть. Денюшку собрали вот лето но не кто не погонит строительную технику ( кран ) вот прям сейчас на ремонт слипа. Ладно не в этом дело . Когда Андрей ( Кабан ) взялся это поправить и отремонтировать уже к этому времени больше года прошло , и у него строительной техники некогда не было,, ну ладно но он подогнал кран, единомышленников и отремонтировал. Вопрос был Общак сумма собранная на ремонт слипа 30,0000 р. Но ( Кабану отдали 16,000 ) остальные потратили на фильм с ( пробегом) наклейки. Вопрос деньги собирались на РЕМОНТ СЛИПА а потратили в течение года на пустышку. Кабану респект что за свои отремонтировал ( доложил). Я тогда отдал два рубля на ремонт и хотел знать куда потратили деньги . ( кино ,наклейки). Тёска как ты думаешь я за это время после ремонта ( Кабана ) два раза скидывал лодку со слипа. Захочу Я давать деньги на ремонт слипа?

Оохотник
Стаж: 6 лет 5 м 29 дн
Благодарил: 6604
Валера Емельянов, 30 дек 2021 22:18 писал(а):А я пользовался и много раз,очень доволен,готов снова участвовать финансово,

Вот и организуйте сбор денег, а самое главное сбор людей и если нужно техники для ремонта. Как сделал Андрей (Кабан) с неравнодушными людьми. А то у нас получается как на рыбалку, так за милую душу, а как поработать, так нет времени.

ВиталийАлександрович
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 20 дн
Благодарил: 4898
Мужики, Кабан ни копейки в карман не положил, уверен на 100 %. Отремонтировать нормально этот слип стоит в разы дороже 30000р. За эти деньги, которые вы собираете, можно только поддерживать его в состоянии спустить лодку как-нибудь. Вы о чём говорите...

ВиталийАлександрович
Калининград
Предложить что-то сделать для всех не благодарное дело, темболее без денег, а если за деньги то вообще жопа....
Сужу не только по вашим отзывам , но и по жизни.. Наверное уже все знают , что занимаюсь благоустройством территории́, очень много делаю по госзаказам, ломаем старое и делаем новое, и делаем с душой, стараемся, много человек хвалят проходя и выражают всячески благодарность, а есть много людей недовольных, которым ремонт не нужен они и так привыкли ходить по ямам и тд, сразу почему-то падает рабочий настрой....Вот так и живём мы в России...

ВАИ
Всех с наступающим Новым годом!
Мнения и соображения, относительно слипа, у всех не могут совпадать. Лично я сторонник фактов и конкретных действий.
Из факта; в восстановлении, а точнее в реконструкции слипа, участвовали люди которые пользовались этим слипом пару, максимум тройку раз в году, а некоторые и вообще им не воспользовались.
Честно признаюсь, и ехать туда не совсем хочется. Причина; - в восстановлении слипа, физически принимало участие 8 человек, если я не ошибаюсь. Сколько материально приняло участие, я не знаю. Но когда приезжаешь на рыбалку, видишь сотни лодок на спуске, ругань, нервотрёпку и прочее. После всего увиденного и услышанного, в голову приходит одна простая мысль; - а нахера мне это надо?
Мысль моя, и приходит она в мою голову.
У коллег, возможно иные мысли!
Всем доброго здоровья!

Оохотник
Стаж: 6 лет 5 м 29 дн
Благодарил: 6604
ВАИ, 31 дек 2021 10:17 писал(а):а нахера мне это надо?

Иваныч, хорошо сказал, больше и добавить нечего.

ВиталийАлександрович
Калининград
Я лично на ремонт слипа не скидывал денег, не точтобы жадина, просто туда уже лет 8 не ездию, ехать далеко, спуститься рано утром проблема, куча народу, всё орут друг на друга и тд... На рыбалку я еду отдыхнуть от работы и повседневной суеты, а там так не получается... Да и рыбалка эта не приносила не когда удовольствия особого, но тогда я хоть ловил от кг и до 8 кг, а сейчас ловят по 600 гр и довольны)) Да и как рыба мне не нравится, всегда всё раздавал, потом продавал. Хреновая рыбалка лично для меня...

swatst65
Гурьевск
Стаж: 7 лет 8 м 12 дн
Благодарил: 6414
Всегда скидывал деньгу (не 100р.) потому что точно не жалел для каких то реконструкций и ремонтов не только слипа, хотя сам не выхожу (Горыныч приглашал раза два когда "в седле" был...) Сейчас, увы, на слип скидывать не буду - нет перспективы...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Николай Костылев
Калининград
Стаж: 3 г 1 м 18 дн
Благодарил: 23420
Да неправда все .Спускаются все по очереди и помогают друг другу.А деньги я сдавал и сдавать буду хоть и пенсионер.

alex39
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 15 дн
Благодарил: 1217
Сам участвовал в недавнем восстановлении слипа. Да, нас было немного, но мы "были в тельняшках". Когда есть группа, пусть и небольшая, единомышленников, с растущими из нужного места руками, все получится. И не надо переживать по поводу сделанного, ведь правильное дело делали( Андрюхе Кабану отдельный респект).
Теперь по нынешней ситуации,-готов взять на себя организацию процесса. Сам буду в Калининграде после 20 января. Вижу следующее:
1. Купить 4 шт. ФБС-24, уложить их после выравнивания плит- 2 в воду по краям предпоследней плиты, 2 на крайнюю плиту по бокам. ФБС можно взять Б/У по цене до 2 т.р. за шт. Может уже они дороже, давно не был в Калининграде, можно уточнить. Доставка с выгрузкой около 5 т.р.
2. Т.К. в ремонте нуждаются 2-3 крайние плиты, попробовать это сделать с помощью соответствующего манипулятора, еще где-то около 5 т.р.
3. Работы начать после зимних штормов, ближе к весне.
4. Ну и самая "веселая" часть вопроса,- желающие помочь, причем ориентироваться будем не на дни недели, а на погоду.
Жду предложений.

Кабан
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Благодарил: 11953
Если крановщик тот ещё в теме, кран Урал я организую. PS. Слипом не пользуюсь давно, выхожу с Балтийска. Но для рыбаков, готов помочь. Если что, то Валера Емельянов дал много денег и предлагал ещё больше. Олега Пав, там и близко не видел.

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 22 дн
Благодарил: 21497
Согласен, давайте назначим Андрея главным по обслуживанию и ремонту слипа. Кто за?
Куда деньги скидывать?
Я готов поучаствовать. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Благодарил: 11953
Жабодав, Сегодня, 18:16 писал(а):Согласен, давайте назначим Андрея главным по обслуживанию и ремонту слипа. Кто за?
Куда деньги скидывать?
Я готов поучаствовать.

Жабодав, не язви, ты только готов деньги чужие тратить. Я слипом больше заниматься не буду. С техникой помогу, не более.

Danzig
Калининград
Стаж: 4 г 4 м 6 дн
Благодарил: 3370
Сегодня по делам утром был в Приморье. Приехал рановато, поэтому было пол часика времени свободного. Решил на слип
проехаться, погулять, морским воздухом подышать. В районе слипа стояли припаркованными две машины. Одна на прицепе лодку привезла, которую экипаж уже спустил с песка, и удалялся на ней в сторону газового терминала. На второй тоже люди погулять приехали видимо. Погода супер. Наката нет. :good:

На обратном пути, на спуске встретилась еще одна машина с лодкой на прицепе. И дальше, уже во Взморье, повстречалась
машина гаишников. Не знаю. На слип они ехали, или раньше где свернули.

ВАИ
Хорошее фото, из которого можно предположить, с большой долей вероятности, что плиту можно поставить на место при помощи пары - тройки хороших ломов.

атаман
ПРИМОРЬЕ
Стаж: 3 г 7 м 21 дн
Благодарил: 207
сегодня в 11 00. Организовали автокран. Филино.ремонт плит. :yahoo:

Alex-Pilot
Стаж: 3 г 6 м 11 дн
Благодарил: 604
Потом хоть сообщите во сколько обошлось и куда деньгу закинуть.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: SINED гости: 1