Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Емеля
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 19 дн
Благодарил: 2758
Игорь Щек, Сегодня, 21:25 писал(а):Ходить надо, а вдруг?

Я лучше в лес схожу лишний раз.

Вячеслав 1972, Сегодня, 21:25 писал(а):Володя, сейчас нет лимита явки. Хоть 2 человека придут на выборы из 1000, выборы будут состоявшимися.

Да, они будут признаны состоявшимися, даже если 0 придёт. Но одновременно с этим власть станет нелегитимной.
При массовой же явке и выборы состоятся и власть станет легитимной.

Вы думаете почему в Европе в некоторых странах штрафуют за неявку на выборы без уважительной причине?? Легитимность хотят :D :D
Подтасовать результаты намного проще, чем нарисовать явку.

И я смогу всегда гордо сказать - я эту продажнюю власть не выбирал. Так же как и какого-нибудь перековавшегося козла.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вячеслав 1972
Стаж: 6 лет 11 м 13 дн
Благодарил: 13146
Емеля, 02 сен 2021, 22:31 писал(а):Но одновременно с этим власть станет нелегитимной.

Кто ее признает нелегитимной? Ты? Я? Вообще ситуация патовая. Кто бы не пришел к власти ничего не изменится. КПРФ, так мы пробовали. Что нам обещали? Коммунизм и светлое будущее? А что получили? Развал страны и жирующих политработников, которые власть и захватили. ЛДПР, так это клоуны с детскими обещаниями, тут даже говорить не о чем. ЕР, так пожили-знаем. И что или кого выбирать? Да нечего. Живем и приспосабливаемся, а на выборы ходить или не ходить, дело каждого. Что мы хотим от власти, не важно какой? Что бы нас услышали! Да плевали они на наши желания, в раз закончик примут и изменят жизнь с точностью наоборот. В России с покон веков процветало воровство и пьянство-это менталитет такой. Пытался изменить Петр 1, получилось? Поэтому живем, выбираем для себя лучшее и ходим на выборы для очистки совести.

paw
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Благодарил: 653
Что за чушь вы несёте ?!?!. Емеля ! Сиди на печи и наблюдай. Как сотни и тысячи пофигистов . Мы подождем, мы потерпим , мы понаблюдаем. Вы тормоза. Помолчите. .После выборов позлорадствуете. Мы же говорили. Или промолчите. Просто потерпите. Админы можете меня забанить. Но я воевал за бухту . И буду воевать, ходить в суды, ездить на автопробеги, ходить на флешмобы. Не боясь за бизнес , за лавку ,за ......

paw
Калининград
В России с покон веков процветало воровство и пьянство-это менталитет такой. Пытался изменить Петр 1, получилось? Поэтому живем, выбираем для себя лучшее и ходим на выборы для очистки совести Вячеслав 1972 ты внимательно ,Внимательно ,
почитай историю своей страны. Может , кроме пьянства и воровства , ты увидишь хорошее .

Емеля
Калининград
paw, Сегодня, 22:47 писал(а):Что за чушь вы несёте ?!?!. Емеля !

Причём тут я?? Я сходил на две акции первых. Понял, что всем пох и тоже забил.
Мне оно надо?? Если никому не надо :D :D

А за лавки да, конечно, переживаю. А как же?? Вы же переживаете за свой маленький тресковый бизнес. А я за свой. Ничего личного.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Емеля
Калининград
paw, Сегодня, 22:47 писал(а):И буду воевать, ходить в суды, ездить на автопробеги, ходить на флешмобы.

Пав, вы боретесь с ветряными мельницами. Я писал как надо было делать. Если вы готовы биться до конца, то надо было общественную организацию создавать. Народ уверен скинулся бы деньгами, на юристов бы собрали.
А то, как идёт борьба за бухту сейчас, это просто колохоз. Никакой системности, никакого плана. Шашки наголо и вперёд, против танков.

Dvoinik
Москва - Зеленоградск
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Благодарил: 1106
Вот размышляю, что будем делать, если наши усилия по сохранению Филинской бухты и слипа в ней окажутся напрасными - территорию закроют забором и стройка лагеря все-таки начнется? А скорее всего, так и будет - уж очень сладкий кусок пирога там наметился для многих.
Так пока мне видится: если с Филино вопрос закроется, что, если для сохранения нашей морской рыбалки в тех местах нам потом несколько поменять вектор наших "пожеланий к властям"? Например, написать губернатору открытое письмо с требованием вместо окончательно отобранного слипа в Филино построить слип с большой стоянкой в близлежащей точке, примерно в Донском? Там вроде и место есть, и глобальных планов на него пока не озвучивают. Вроде бы, судя по карте, оттуда вполне возможно до глубин дойти. Да, при западнике не выйти. Но лучше же, чем ничего, и лучше, чем с Контейнерки туда пилить. Ведь со слипа в Янтарном, пока он был, многие же выходили на тресковую рыбалку? И бить потом всем уже в эту точку - другого-то у нас все равно не останется. Думаю, что когда до всего народа дойдет, как его жестко обломали с Филино и выходить в море неоткуда, то может, и поддержка этого дела станет значительно активнее, и удастся Донское пробить? Не судите строго за наивняк. Но может, будет полезной идея?

ЮраА
Калининград
Стаж: 6 лет 9 м 25 дн
Благодарил: 8641
Есть ещё Пионерский. За треской не обязательно на мыс ходить. По крайней мере раньше она там ловилась хорошо.

Сергей Пионер
Пионерский
Стаж: 7 лет 7 м 14 дн
Благодарил: 9401
В Пионерском обещают сделать.
Это со слов мэра Пионерского.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Павел Иванович
Стаж: 6 лет 8 м 24 дн
Благодарил: 2042
Емеля, Вчера, 23:13 писал(а):Если вы готовы биться до конца, то надо было общественную организацию создавать.

Емеля, а Вы готовы быть председателем (президентом) этой общественной организации?

paw
Калининград
Общественная организация будет после выборов.

Чайка
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 13 дн
Благодарил: 2138
Идти на выборы или нет дело каждого из нас...
Бороться за бухту или извините "бухтеть" на эту тему тоже дело каждого...
Мнение каждого из нас имеет здесь одинаковый вес... Мы РАЗНЫЕ! И это прекрасно.
Каждый высказывает свое ЛИЧНОЕ мнение...
В итоги: появляются лидеры того, либо иного мнения, направления...вокруг которых формируются группы поддержки,
состоящие из активных помощников, пассивных наблюдателей, ну и недоброжелателей, злопыхателей.
Так есть, так было и так будет.
Я на выборы пойду, хотя и выбор за кого голосовать ОТСУТСТВУЕТ.
Но есть выбор ПРОТИВ КОГО голосовать. Своим голосом я продемонстрирую власти свое НЕГАТИВНОЕ отношение к ней.
При этом я понимаю, что практически ВСЕ, в том числе не системные оппазиционные партии, будут в перспективе, либо уже являются про кремлевскими. Ну и что? Они вынуждены, БОРЯСЬ за власть, создавать эти лже партии. Они ВЫНУЖДЕНЫ БОРОТЬСЯ за власть (бороться с нами!!!)
Если мы на выборах "ПРОКАТИМ" Едро, то у власти появятся вопросы к ГУБЕРУ...ты где?...а почему?
За нашим ГУБЕРом видимо стоят "КГБешники"... Снять его с должности, может и не снимут, скорее выдвинут на повышение, Но выводы СДЕЛАЮТ и эти выводы будут в НАШУ пользу... Пусть минимально, но мы повлияем на их дальнейшие решения...
Считаю, что ТОЛЬКО комплексный подход позволит нам добиваться успехов: это и показ нашей позиции в виде пикетов, судов, флешмобов, писем, участие в выборах всех уровней...
Просто высказал свое мнение... Давайте уважать мнение каждого, ведь каждый из нас имеет право и на ошибку.
Всем НХНЧ.

Vostochnick
город на букву К
Стаж: 1 г 6 м 26 дн
Благодарил: 4927
Емеля, 02 сен 2021 21:16 писал(а): 95 процентов.

да нас тут столько и не наберется! (шутка)
а ходить на выборы надо. не пришел - подарил голос.

Санек82
Стаж: 6 лет 7 дн
Благодарил: 3979
Dvoinik, 02 сен 2021 23:32 писал(а):если наши усилия по сохранению Филинской бухты и слипа в ней окажутся напрасными - территорию закроют забором и стройка лагеря все-таки начнется?

Совершенно непонятно, что тогда будет. Порой несколько вроде незначительных совпадений переворачивает всё с ног на голову. "Два года местные жители писали обращения в ведомства и устраивали флешмобы"- это не про Филинскую бухту, но похоже. Потом пару десятков активистов- тоже похоже не правда ли. А что было потом смотрела вся страна. На такой славе карьеры ломаются.

ЮраА
Калининград
Я сам имею своё мнение по бухте. Все его знают.
Но всегда был за отстаивание своих прав в правовом поле. Выборы один из самых действенных способов.
И ещё. Недавно анонсировали закрытие левого поворота за мотелем Балтика. Окрестные жители активно возмутились, депутаты возбудились, пресса подключилась. Меньше чем через неделю всё отменили и пообещали подумать и решить проблему по-другому.
Мне кажется вас просто мало. Поэтому вы у властей в легком игноре. Вроде и что-то обещают, а вроде и не то, что надо. Основная масса калининградцев смотрят на проблему не с рыбацкой колокольни. Это аргумент для губернатора.
Но при достаточной активности будет движение со слипами и другой туристической инфраструктурой. Не все сразу. При всех недостатках, настоящих и мнимых, Алиханов молодой и активный человек. До него вообще ни кто не заморачивался рыбаками, велосипедистами и тд.

Сергей
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 25 дн
Благодарил: 282
ЮраА, Сегодня, 14:25 писал(а):Но при достаточной активности будет движение со слипами и другой туристической инфраструктурой. Не все сразу. При всех недостатках, настоящих и мнимых, Алиханов молодой и активный человек. До него вообще ни кто не заморачивался рыбаками, велосипедистами и тд.

Чего не сделаешь ради выборов! У нас вот один на 20 мотоциклах гонял, однако, приморское кольцо оставил! Сейчас во власти мода на "креатив", а поскольку Калининград - не ханство, то "креатив" пройдет, Приморское кольцо останется, да и детский оздоровительный центр тоже!

Емеля
Калининград
Павел Иванович, Сегодня, 08:26 писал(а):Емеля, а Вы готовы быть председателем (президентом) этой общественной организации?

Я?? :shok: Ни за что. :unknown: Делать мне больше нечего, жизнь свою положить и гемор нажить. Я с Филино один раз всего выходил за последние 20 лет. К тому же с колхозами уже дела имел, неблагодарное это занятие. Дадут 100 рублей и потом грызть будут сутками, как того же Пава в своё время за деньги собранные на ремонт слипа.

И милостыню просить как Нипух не буду. Я понимаю, что для русского менталитета милостыню нищему подать - это как мёд с водкой, но лично для меня, это унизительно. Нипух оказывает услугу, содержит сайт за свой счёт. Услуга должна быть оплачена. Пусть 100 рублей в месяц с рыла, деньги что ли?? Но понимаю, сразу вой поднимется, типа грабит, оборзел, наживается. Вот он и просит и кланяется каждый месяц.

То же самое и со слипом. Взносы готовить платить, если будет организация. А бегать на смешные акции по 5-30 человек, больше нет.

Емеля
Калининград
ЮраА, Сегодня, 14:25 писал(а):До него вообще ни кто не заморачивался рыбаками, велосипедистами и тд.

Ну да, только до него никто бухту то застраивать и не собирался. И понаехов туристов по три миллиона не приезжало, которым тут заняться нечем кроме как немецкие руины фоткать и бухать. Ну или бухать и тонуть. Вот и озаботился.

ЮраА
Калининград
Такая наша доля. В Череповце таких проблем нет.

Василий 39
взморье
Стаж: 5 лет 6 м 26 дн
Благодарил: 1456
Вроде тема не для выборов-зачем горячится.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] гости: 1