Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Здесь Вы явно поторопились с определением ярлыка для "емели". Это и в его защиту(хотя она ему не нужна абсолютно в данном случае-он ни чего не совершил , и не пытался совершить ни чего ,что соответствовало бы понятию "провокация", в отличие от исторического попа Гапона) и вообще для того, что нужно понимать значение высказываемых в чей то адрес слов и возможных последствий от этого для адресуемого лица со стороны общественности и каких либо органов. "Провокация обладает признаками социально опасного деяния. Во-первых, происходит посягательство на права и свободы человека и гражданина. Во-вторых, провокация нарушает нормальную деятельность различных правоохранительных органов. На основе вышесказанного можно заключить, что провокация представляет собой создание без согласия провоцируемого лица условий совершения им преступления с целью его последующего уголовного преследования либо наступления для него неблагоприятных последствий...". (Литература: Лопатин Д.П, Караулов С.П " Характерные черты и особенности провокации..")
На данной площадке админы часто просто подчищают отдельные высказывания участников форума, но и зачастую объясняют тем кто возмущается причины удаления отдельных постов. Мы же зачастую пишем навскидку пока в голове и душе мысль свербит, не особо придавая значения отдельным высказываниям, а уж потом, перечитавши, кто спохватывается и приносит извинения или успевает убрать излишне высказанное, кто в силу превосходства амбиций над здравым смыслом упирается до последнего ...и начинаются "танцы с бубном" переходя на личности.
Очень хотелось бы если не исключительности в общении, то хотя бы осознанной корректности и уважения к любому из участников любой дискуссии, что относится к очень многим. Это наверное нужно было во флуд писать- не в эту ветку. Спасибо всем за понимание.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Чайка, Сегодня, 09:42 писал(а):Это будет публичный сервитут, а он устанавливается отдельным Законом РФ.


Не согласен.
Публичный сервитут в пользу неопределённого круга лиц, «Классический» публичный сервитут может устанавливаться для:
-прохода или проезда через земельный участок, в том числе в целях обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе;
Данный вид сервитута устанавливается органами местного самоуправления (в отдельных случаях – органами власти федерального или регионального уровня). При этом обращение конкретного лица для принятия соседствующего решения местной администрацией, формально, как правило не требуется.
По общему правилу публичный сервитут является бесплатным.

Это выдержки из интернета навскидку.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Павел Иванович, Сегодня, 13:41 писал(а):«Классический» публичный сервитут может устанавливаться для:
-прохода или проезда через земельный участок, в том числе в целях обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе;

Спорить не буду, не имел практики "бодаться" через суды по данному вопросу.
Как бы через средства массовой информации нам поднять нашу тему, да так, чтоб была видна работа (бездеятельность) губера по этому вопросу? Или одиночные пикеты выставлять в людных местах (по графику: сегодня я, завтра другой, послезавтра - третий).
На одиночный пикет разрешения не надо. Можно в разных точках. Типа: на выезде с аэропорта, особенно в дни прибытия "высоких" гостей.
В районе "штабов принятия решений", других, неудобных для власти местах. Если подойти "творчески" и правильно организовать такую работу в предвыборный для губера период, то возможно и добьемся «Классического» публичного сервитута .
Только вот сейчас запрета прохода нет и до выборов губера его может и не быть. :unknown:
Устраивать пикет против того, чего ещё нет?!
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Наиболее законный метод- это создание своего некоммерческого общества (можно назвать как угодно, например: Союз рыболовов- любителей Калининградской области и еще как). Зарегистрировать в юстиции как положено. И от имени общества инициировать создание сервитута по ул. Флотская пос. Приморье. Отдельные обращения граждан будут просто банить, хотя инициаторами могут быть и просто граждане. Общество может нанять и юристов и просто заниматься отстаиванием прав и интересов рыболовов- любителей и по другим вопросам.
Отдельные пикеты будут подставлять участников на штрафы и административные аресты. Увы, то реальная практика нашей власти к таким действиям.
Хотя и к обществу могут быть приняты меры, например, сделать статус иностранного агента, когда один из участников общества (умышленно или неумышленно) перечислит деньги (например, 5 руб.) из Беларуси или Казахстана. Но это уже другая тема.

К сожалению, инициативы создания такого общества пока нет.

Sasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 105
ДВС. Ориентировочно 23 декабря прямая линия с президентом РФ. Может стоит и туда отправлять, после анонсироаания , вопрос по бухте. ? Ну вдруг прозвучит!!!!

bablik
Стаж: 8 лет 3 м 1 день
Сообщения: 110
Я давно говорил насчет создания Общества, иначе вопрос по бухте нам не решить. Готов финансово поддержать это начинание. И вопрос иначе в том прозвучал бы в том числе во многих обращениях.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Sasha39, Сегодня, 10:14 писал(а):Может стоит и туда отправлять, после анонсироаания , вопрос по бухте. ? Ну вдруг прозвучит!!!!


Даже если и не прозвучит- вопрос будет перенаправлен Алиханову. А Алиханов пусть задумается перед своими выборами в губернаторы. Сам же критиковал своих подчиненных при ответе на вопросы: С людьми надо разговаривать!!!

Хуже по любому не будет.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
bablik, Сегодня, 10:56 писал(а):Я давно говорил насчет создания Общества

Нужен Президент Общества и активная инициативная группа. Члены Общества уже практически есть.
Ау! Молодые дерзкие, кто хочет в перспективе пойти в депутаты.
А может попросим возглавить Общество уже знакомого нам депутата?
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Да, да, да...Президент!!! Не меньше :agree: :clown:, очередной..наш теперь :clown: после трампа, байдена и зеленского :yes: :yes: :yes: .
Не, ну понятно это не в токаря или металлурги...должны быть кандидаты по любому, очень дерзкие, которые против штормового смогут (против ветра) :) .. :drinks:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Блин, обожаю, когда подстрекают молодых и дерзких, помнится история знала много таких случаев :wall: :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Вот и отмазка пришла на почту :diablo:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Жабодав, Вчера, 20:14 писал(а):Блин, обожаю, когда подстрекают молодых и дерзких, помнится история знала много таких случаев

Молодым у нас дорога, старикам у нас почет!
Одно дело, когда на встречу приходит молодой и подтянутый, с искоркой во взгляде человек и совсем другое, когда входит человек в возрасте, который еле ноги переставляет. У первого впереди перспектива, у второго - больничная койка.
Как только Общество организуется, то со стороны "властолюбцев" и политических партий к нему появится интерес, как никак организованная структура, которая возможно может "качнуть" итоги выборов в ту или иную сторону.
Надеюсь, что среди молодых и активных рыбаков не все "заряжены" только на бизнес(Женя не только тебя имею в виду), возможно есть среди нас такие тихушники (типа Путина В.В), которые мечтают прорваться в коридоры власти. Вот вам и шанс.
А то, что возглавлять Общество должен именно Президент я уверен.
Поверьте моему немалому опыту общения с бюрократическими структурами.
Серьезные люди отнесутся к этому с улыбкой и пониманием, а клерки с интересом и почтением.
Или вам ближе название типа Председатель ( садового общества...колхоза...)???
Давайте предложения, обсудим, в том числе кандидатов в инициативную группу. Мы же можем создать Общество (при необходимости уставные документы скачаем с интернета, а ещё лучше наймем юриста) пока без выборов руководителя. Протоколом собрания назначим ВРИО ... Вариантов масса, если нам это надо. А нам это надо? Или мы здесь просто "организовали кухонные посиделки", либо просто пиаримся???
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Чайка, Сегодня, 08:28 писал(а):Надеюсь, что среди молодых и активных рыбаков не все "заряжены" только на бизнес(Женя не только тебя имею в виду), возможно есть среди нас такие тихушники (типа Путина В.В), которые мечтают прорваться в коридоры власти.


Чтобы потом кошмарить бизнес? :rofl: :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Жабодав, Сегодня, 08:38 писал(а):Чтобы потом кошмарить бизнес? :rofl:

А как без этого в России! Барыга должен платить!!! :yes:
Если назвались, извините , баранами, готовьтесь к стрижке!
Вы же к Покупателям также относитесь, что тогда ноете, когда вас "стригут" :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Стричь, бараны…
Платить налоги и граждане своей страны это называется.
А общество уже есть. Надо только там порядок навести и правильные выборы устроить.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Жабодав, 13 дек 2021 20:14 писал(а):молодых и дерзких
подстрекать не хочу и не буду. :) Пусть не обидится на меня читающая аудитория, но, Евгений, я вижу на этом месте только Вас. На мой взгляд, Вы идеально подходите и мне кажется,что из этой затеи может получиться нечто конструктивное, причем с пользой и для рыбацкого сообщества, и для Вас лично - новые горизонты - это всегда хорошо. Тем более, что народ Вас уважает и всегда поможет и подскажет в случае чего. А отказаться потом можно всегда...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Чайка, 14 дек 2021 08:28 писал(а):Одно дело, когда на встречу приходит молодой и подтянутый, с искоркой во взгляде человек и совсем другое, когда входит человек в возрасте, который еле ноги переставляет
это 100%. Работает на подсознательном уровне.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Мурманчанка, Сегодня, 12:09 писал(а): Евгений, я вижу на этом месте только Вас

Я за! :agree:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
ЮраА, Сегодня, 09:37 писал(а):Стричь, бараны…
Платить налоги и граждане своей страны это называется.

В среде проверяющих из уважаемой населением страны МВД такие выражения как "стричь баранов", "барыга должен платить", к моему глубокому сожалению, до сих пор в ходу. До сих пор во многих торговых точках "на готове" пакетики с "вкусняшками" для "дорогих гостей". Налоги - это другое. Там "процесс обратный", там бизнес "уходит" от установленных Законом налоговых платежей.
И о своем гражданстве, особенно в плане выполнения своих обязанностей, многие из нас частенько забывают, а некоторые, прожив жизнь и не вспоминают.
По итогу - это и есть жизнь, прекрасная в своем многообразии :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Если Вы своим обществом хотите подпевать действ. власти - то человек, имеющий бизнес, сгодится. Если же хотите отстаивать свои интересы, зачастую вопреки задумкам и желаниям властьимущих, то имеющего бизнес закошмарят сразу.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2