Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Вячеслав 1972
Стаж: 6 лет 11 м 13 дн
Благодарил: 13146
Емеля, 24 авг 2021, 20:27 писал(а):Я бы на месте Гендриксона уже плюнул на эту затею.

У него свои интересы, политические. Но это не противоречит интересам рыбаков.

Емеля
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 19 дн
Благодарил: 2758
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:35 писал(а):У него свои интересы, политические. Но это не противоречит интересам рыбаков.

Ну значит он ошибся. Не на тех ставку сделал.
Хотя, как я писал в Апокалипсисе своём, нет худа без добра.
Думаю, что там как на озере Лебедь будет. Всем запрещено, а избранным разрешено. Поэтому остаётся дело техники - попасть в список избранных.
Ну и без толкотни, суеты скидываться. Чистенько, под охраной всё будет, новенький слип, камни наверное уберут. Разве это плохо?? :D А для не избранных два слипа уже построили. Кушайте, не обляпайтесь главное. Так что всё по честному :D
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вячеслав 1972
Стаж: 6 лет 11 м 13 дн
Благодарил: 13146
Емеля, 24 авг 2021, 20:41 писал(а):Не на тех ставку сделал.

Ну почему не на тех. Странная позиция у тебя, Володя. Возьми участников Рыбалтики, Кенигфишинга, Рыбалка в Калининграде. Сколько наберется? Добавь к этому семьи и друзей, знакомых. Все нормально получается. Опять ты Лебедь приплел. Нет там давно карася крупного. Все от избранных зависит, будет у меня время протоку с залива отрыть для захода карася на нерест, будет карась, будет мне лень, карася не будет. И так уже несколько лет. Там глубина 20-40 см. Так что облажался ты с Лебедем.

Емеля
Калининград
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:56 писал(а): будет у меня время протоку с залива отрыть для захода карася на нерест, будет карась, будет мне лень, карася не будет.

Короче, ты стал Повелителем карасей?? :D Смути что нибудь с судаком лучше куршским, плисс. А то он не жрёт летом силикон почему то :D
А про Лебедь - ты же сам раскрыл тайну, почему там избранные ловят. Я за язык не тянул :yes:
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Емеля
Калининград
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:56 писал(а):Странная позиция у тебя, Володя. Возьми участников Рыбалтики, Кенигфишинга, Рыбалка в Калининграде. Сколько наберется? Добавь к этому семьи и друзей, знакомых.

Это всё теоретически. А практически - в роликах.

ВАИ
Стаж: 5 лет 12 м
Благодарил: 1013
Емеля, 24 авг 2021 19:41 писал(а):Думаю, что там как на озере Лебедь будет. Всем запрещено, а избранным разрешено.

+1000

Valera0663
Стаж: 6 лет 8 м 13 дн
Благодарил: 287
Емеля писал:
«Профанация это рыбацкий протест с такой явкой. Обосрались только. Я вообще удивлюсь, если они репортаж запустят. А если и запустят, то это будет наглядная и убедительная агитация за застройку бухты….»

Вот такие как вы, которые остались дома и злорадствуют по поводу явки, как раз сами и обосрались. А пришли нормальные адекватные люди, которые переживают за будущее бухты и высказали своё отношение по поводу её будущего, и, если репортаж покажут, то это будет ещё одним плюсом (пусть и небольшим) в борьбе за это место. И ,конечно, хорошо, что вы не на месте Антона.
Очень стыдно слышать такое от рыбаков форума, которые вчера чуть ли не были готовы спонсировать будущие протесты, а сегодня насмехаются над проделанным другими людьми.

Виктор62
СССР п.Северная Гора.
Стаж: 6 лет 9 м 22 дн
Благодарил: 13155
Valera0663, Сегодня, 09:26 писал(а):Вот такие как вы, которые остались дома и зларавствуют по поводу явки, как раз сами и обосрались.

Ходите хоть каждый день на эти сходни с репортёрами, хоть ночуйте там сутками, но если верха решили забрать под строительство лагеря, то вы уже ничего не измените, проект составлен, деньги выделены, сроки обозначены, осталось завести технику.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ВАИ
Граждане, участники данной и других тем. Пожалуйста, следите за базаром! Когда мы, несколько человек, 5 или шесть, не помню уже, восстанавливали слип, которым пользуются сотни рыбаков, не могли даже и подумать, что у кого то из рыбаков, не приехавших, расстройство желудка. Просто кто то работает, а кто то не считает нужным утруждать себя трудотерапией.
4-й закон философии; - нас много, и все мы разные. :unknown:

Сергей Д
Стаж: 3 г 11 м 26 дн
Благодарил: 552
Виктор62, 25 авг 2021 09:35 писал(а):Ходите хоть каждый день на эти сходни с репортёрами, хоть ночуйте там сутками, но если верха решили забрать под строительство лагеря, то вы уже ничего не измените,

Явный засланный казачек. Там только и хотят, чтобы у всех опустились руки.

И еще. Если у вас будут отбирать бизнес, если он есть, жилье, работу, то я даже слова не скажу в вашу защиту. Да и другим советую подумать.

Wegas
Славск
Стаж: 6 лет 4 м 15 дн
Благодарил: 7570
Ух и слово то здесь звучит - " ОБОСРАЛИСЬ" . Не хотелось ничего писать, но напишу как есть. Если уж слово тут гремит такое звучное, то считаю, что обосрались тогда уж ВСЕ!!!! Да .да - ВСЕ!!!!!!!!! В ПЕРВУЮ очередь те, кто не поехал. Те, кто руки опустил, ТЕ КТО ЗНАЛ И МОГ, НО НЕ ЗАХОТЕЛ ПОДДЕРЖАТЬ ПРОТЕСТ ПРОТИВ ЗАСТРОЙКИ БУХТЫ. Даже те, кто не ходит в море, но кто считает себя рыбаком, но не хочет поддержать других рыбаков. Признаюсь, что сам поехал за 200 верст, в первую очередь для очистки совести. Так как из-за инсульта долгое время не мог за руль садиться и не мог раннее приезжать на протесты против застройки бухты. Ведь душа болела и переживал - был душой рядом с теми, кто был там. Ехал и думал - пусть мало людей приедет, но должны ведь приехать. Хоть местные и те кто поближе живет. Во вторых себя проверил на длительную поездку. Приехали считаю только самые стойкие. Неее, не глупые, как многие читающие считают, а именно стойкие. Я очень им благодарен. Вот пишут - ПОЗДНО УЖЕ!! Все решено! Деньги уже выделены, плакаты о продаже участков поставлены - всё пропало!!!. А Вы видели эти деньги? Может это просто ход "верхов" такой, что бы Вы обосрались и руки сложив, просто молча сидели или только на кухнях героями ворчали и проклинали Алиханова. Вот мол, отобрал у всех морскую рыбалку. Сам прекрасно понимаю, что идея застройки выше берет и он сам просто возможно исполнитель. Ну что поделать, значит народ мы такой - у нас отбирают, а мы поворчим, поворчим и в кустики топаем. В кино смотрим на героев - Боевой расчет весь убит и только один оставшийся, в пушку глупо снаряд заряжает. Сам еле живой, но что то старается, хоть со стороны кажется бесполезно - проигран бой. Но ведь он старается и делает все от него зависящее. Ну почему в жизни все не так? Почему сразу руки все скрещивают? А те кто стоит до конца, либо тупые или как в нашем случае " обосрались". Конечно, наверное лучше, если этот репортаж не выйдет в эфир. Ведь это будет просто явное наше - "ОБОСРАЛИСЬ". От этого репортажа "верха" только руки потрут, понимая свою победу. При чем полную победу при таком малом количестве приехавших. Ведь вся толпа рыбаков уже дома обиженные, а кто то уже принюхавшиеся сидят. Ведь уже никто не будет им противостоять. Руки у них просто развязаны и под ногами никто мешаться не будет. А Вы "Умные" так и продолжайте смотреть кино и сидите по домам. Морская рыбалка не для Вас! Грубо сказал? Но подумайте, ведь так оно и есть! Ехал обратно домой, но перед своей совестью мне было легче. Пусть и ругал себя, что без подготовки сказал не совсем то, что хотел. Конечно, сейчас высказал бы много другого. Пусть и понимал, что это проигрыш, пусть и знал. что нет никакой сплоченности у рыбаков. Но на душе от поездки стало легко. Вот сейчас понимаю прекрасно тех, кто что то пытается и что то делает для всех. Кто то берет на себя какую то ответственность, то ли ремонт слипов или проезда к ним ,кто то собирает людей на субботники. Считаю, они и есть сейчас герои. А остальные, извиняюсь - серость. Пусть и наивно написано, пусть кто то посчитает глупостью. но это честно. :hi:

Dvoinik
Москва - Зеленоградск
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Благодарил: 1106
Wegas, 25 авг 2021 13:46 писал(а): Ехал обратно домой, но перед своей совестью мне было легче. Пусть и ругал себя, что без подготовки сказал не совсем то, что хотел. Конечно, сейчас высказал бы много другого. Пусть и понимал, что это проигрыш, пусть и знал. что нет никакой сплоченности у рыбаков. Но на душе от поездки стало легко.

Вот точно такие же чувства испытываю. Собственная совесть - ее никуда не выкинешь и ничем не обманешь. Тоже ничего не хотелось здесь писать после высказываний некоторых предыдущих товарищей и видя лайки других под этими высказываниями. Но совесть говорит: "Делай, что должен, и будь, что будет!". Пусть даже "наши не придут".
Спасибо всем, с кем имел честь стоять там рядом!

ВАИ
Господа НЕ обосравшиеся, скажите пожалуйста, где вы были в момент восстановления слипа в этом году? И заметьте, в ваш адрес нет и не будет оскорбительных высказываний. По той простой причине, что подобное просто НЕ ПРИЛИЧНО!
Я пишу по той причине, что попадаю под категорию "обосравшися", по причине того, что был занят более важными, безотлагательными делами, и не смог приехать.
Поясняю НЕ обосравшимся, и острым на высказывания, особливо оскорбительные; - восстановление слипа это физический факт, результатом которого пользуются многие сотни рыбаков.
Были демонстрации с флагами и на машинах, это тоже факт, но не принёсший своих положительных результатов.
Наличие поддельных подписей в опросных листах, это тоже факт! Но каков результат?
Обращения к Президенту тоже факт, но все они остались не замеченными!
И вопрос к НЕ обосравшимся; - кто из вас имеет серьёзный собственный бизнес?
Вы готовы иметь проблемы, либо вообще его лишиться своего бизнеса, ввязавшихся в борьбу с совсем неизвестными вам людьми? Или только обсерать других можете?
Мне 63 года. Имею собственный бизнес с 1993 года, которым дорожу, и в котором задействованы десятки людей, работой которых я не имею морального права рисковать!
За свою жизнь побывал в различных ситуациях, после которых понял, что писать против ветра; - дело не совсем верное, и очень дорогое.
Вывод; - если делаете благое дело, то делайте это достойно, и не оскорбляйте тех, кто по разного рода причинам не разделяет ваше мнение, либо физически не имеет возможности быть рядом с вами.

Емеля
Калининград
Valera0663, Сегодня, 09:26 писал(а):Вот такие как вы, которые остались дома и злорадствуют по поводу явки, как раз сами и обосрались.

Так и знал, что нарисуется такой вот правдурез :D :D У которого 36 сообщений за почти 6 лет из которых 30 про треску.

Уважаемый, я в Филино последний раз скидывался в 2015 году, а все свои движения по этой теме делал потому что:
Емеля, 12 июл 2020, 00:34 писал(а):А я из принципа. Мне эта треска сто лет не нужна

Скажу за себя. Колхоз дело добровольное. Мне хватило участия на двух первых акциях и я для себя сделал выводы уже достаточно давно:
Емеля, 23 окт 2020, 01:02 писал(а):Да все почти знали. Болт просто положили. На контейнерке в тот день машин раз в пять больше было, чем на пробеге.
Поэтому я больше ни ногой на эти мероприятия. Только время тратить попусту.

А вот такие как Вы, для которых треска это смысл жизни, там давно ночевать должны были.
Емеля, 20 янв 2020, 12:29 писал(а):Но есть масса людей, которые живут за счет этой трески. Вот чего они ждут, я не понимаю. Поставят в один прекрасный день забор и все, митинговать поздно будет.

Тогда бы и результат бы был. Но, как и следовало ожидать, всё прошло в точности по науке:
Емеля, 18 июн 2020, 23:18 писал(а):Короче, смирился народ, судя по активности.

Пять стадий Кюблер-Росс:
Отрицание
Злость
Торг
Депрессия
Принятие

Соответственно, зная как всё происходит в реальной жизни, я с самого начала не сомневался, чем это закончится.

Емеля, 14 май 2020, 22:37 писал(а):Наверное напишет ещё Валера Емельянов, Жабодав и ещё человек 10. Остальные будут ждать, что кто то за них это сделает))

Емеля, 31 окт 2020, 23:04 писал(а):Я думаю большинство из них летом поленились поучаствовать в акциях. И они получили то, чего заслужили.

Емеля
Калининград
ВАИ, Сегодня, 14:30 писал(а):Вы готовы иметь проблемы, либо вообще его лишиться своего бизнеса, ввязавшихся в борьбу с совсем неизвестными вам людьми? Или только обсерать других можете?
Мне 63 года. Имею собственный бизнес с 1993 года, которым дорожу, и в котором задействованы десятки людей, работой которых я не имею морального права рисковать!

Да, Александр, многим бы хотелось, чтобы ты бузил, лишился бизнеса, рисковал, имел проблемы, разрушил свою жизнь, ради того, чтобы он мог приехать и половить тресочку. А потом написать или сказать:

Сергей Д, Сегодня, 11:52 писал(а):И еще. Если у вас будут отбирать бизнес, если он есть, жилье, работу, то я даже слова не скажу в вашу защиту. Да и другим советую подумать.

ВАИ
Предлагаю извиниться написавшим гадости в адрес не приехавших форумчан, и тема негатива в данной теме будет закрыта.
Желаю удачи инициативным ребятам и девчатам в отстаивании возможности пользоваться слипом долгие годы! И чтоб треска вернулась в те края!
p/s за прошедшие годы (лет 10) слипом я пользовался раза два- три, точно не помню. Крайне редко там спускаюсь. Удовольствия от лова трески особо не получаю. А в гастрономических качествах, лично мне выгоднее купить пару штук и пожарить, а больше и не надо. Но на восстановлении оного участвовал аж 2 раза! :fingers:

Vostochnick
город на букву К
Стаж: 1 г 6 м 26 дн
Благодарил: 4927
Я заранее извиняюсь за свое мнение, которое очень важно для вас, форумчане,но позволю себе добавить свои 5 копеек.
В воскресенье был в Филино на пляже, с 13-00 до 18-00. Поднялось около 10 лодок, и как ни странно, все находящиеся в лодках, были в гидрокостюмах, несмотря на жару. :crazy:
Странно, но зачем рыбачить с лодки на спиннинг в гидрокостюме, а? :blush:
Кстати, рыбы тоже у них не заметил, наверное не клевало. :(
Отсюда вопрос: чей слип? Рыбацкий или браконьерский?

Оохотник
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Благодарил: 6603
Vostochnick, 25 авг 2021 16:28 писал(а):Рыбацкий или браконьерский?

Почему сразу браконьерский, это "труженики моря", солнечного камня ловцы.

Vostochnick
город на букву К
Стаж: 1 г 6 м 26 дн
Благодарил: 4927
Оохотник, 25 авг 2021 16:33 писал(а):солнечного камня ловцы.

Лицензии не проверял, возможно, что так и есть.
Значит, вопрос перефразируем: слип рыбацкий или янтарщиков?

Wegas
Славск
Стаж: 6 лет 4 м 15 дн
Благодарил: 7570
Во первых - Извиняюсь если кого незаслуженно оскорбил своим посланием.
Поясняю - Не мной это слово було тут выражено. И было оно раннее выражено к тому, что малым числом приехавших делался репортаж. Получилось, что оно относилось к тем кто приехал для репортажа.
Во вторых - Этим словом было сказано, что если уж обгадились, то все рыбаки, так как уже понятно, что борьба за бухту проиграна. При этом слово не как оскорбление сказано, а как проигрыш. Проигрыш, так как желающих по количеству приезжих уже почти не осталось.
В третьих - специально крупными буквами написал - ТЕ КТО ЗНАЛ И МОГ, НО НЕ ЗАХОТЕЛ ПОДДЕРЖАТЬ . Вроде должно быть понятно, что у многих есть причины и это не должно к ним относиться. Понятно, что у многих были причины - болезнь, работа,беспокойство о бизнесе, да еще куча многих причин. Зачем себя относить к тем, кем не являешься?
В четвертых - вроде по русски в послании написал - Вот сейчас понимаю прекрасно тех, кто что то пытается и что то делает для всех. Кто то берет на себя какую то ответственность, то ли ремонт слипов или проезда к ним ,кто то собирает людей на субботники. Считаю, они и есть сейчас герои. - Разве не правильно? Если Вы участвовали в акциях, субботниках, ремонтах дорог и слипов и делали добро для людей, то значит это и к Вам относится. Зачем себя причислять к тем, кто как паразит пользовался вашими трудами и даже в благодарность спасибо не сказал и в трудное время не поддерживал.
И пятое - Никто из приехавших не хотел этим выделиться - все ехали от послания своей совести. Никого оскорблять не хотел. Очень жаль,что кто то выискивает в послании оскорбление, те, к кому это совсем не относилось.
Всем всего самого доброго! :hi:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1