Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
камчадал
калининград
Стаж: 7 лет 9 м 15 дн
Благодарил: 9857
Да правильно человек написал-ХОЛОПЫ. А причисляем мы себя к ним или нет -это мы на своей "кухне" пыжимся друг перед другом, кто с доходом в несколько сотен тысяч ,кто в пару десятков тысяч рубликов. А для правящих слоев мы все холопы для обслуживания их хотелок. Подождите еще чуток и если еще об этом только намекают своим отношением к народу, то скоро пропишут на законодательном уровне. И не важно, может человек открыть какую дверь ногой или его удел депо-молоток...всеравно мы здесь, ОНИ там...с нашими в голове, а с ихними на практике землями, недрами, фабриками и заводами.

ваучер
Стаж: 7 лет 10 м 12 дн
Благодарил: 76
C их, на практике землями, недрами, фабриками и заводами.
По сути все это принадлежит народу который завоевал , отстоял и построил , а не тому народу который всем этим распоряжается на свое усмотрение .

KoeKto
ЮраА, Сегодня, 18:51 писал(а):К холопам себя не причисляю

Что еще надо сделать, чтобы понятнее стало.. на конюшне выпороть? :unknown:
Я не слепая, всё слышу..

Danzig
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 16 дн
Благодарил: 3488
ваучер, 17 июн 2021 20:38 писал(а):По сути все это принадлежит народу

По сути может и народу? :D
А по факту?

петрович
снт Колосок
Стаж: 7 лет 3 м 27 дн
Благодарил: 173
https://youtu.be/L9MNIkN-6Wc
АНТОН ГЕНДРИКСОН
246 подписчиков

В противостоянии планам правительства застроить Филинскую бухту мы прошли все этапы конструктивных попыток влиять на решения властей, противоречащих интересам калининградцев.

При поддержке уже десятков тысяч калининградцев мы не только активно действуем в соцсетях, пишем запросы и обращения, даём интервью и снимаем ролики — мы активно участвуем в публичных обсуждениях, устраиваем флешмобы, автопробеги, принимаем участие во встречах с правительством и ведём юридическую борьбу.

Несмотря на активный протест калининградцев и юридические «шероховатости» власти продолжают двигаться к застройке Филинской бухты. Кому и зачем нужна такая откровенная демонстрация безразличия к мнению десятков тысяч жителей, ведь ничего, кроме негатива к власти это не вызовет: рыбаки уже предупредили губернатора в его Инстаграм, что решение о начале строительства без законных оснований не останется без реакции со стороны рыбацкого сообщества.

Я уверен, что противостояние калининградцев и власти, аналогичное событиям в Шиясе, никому не нужно. Очень надеюсь, что федеральные власти не станут рисковать социальной стабильностью в нашем регионе ради застройки, которая никому не нужна.

Помните! Это наш регион, наше море, наши города, наша жизнь и наше будущее!

ЮраА
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м
Благодарил: 9784
Кто кого там причислит не важно. Главное как сами себя ощущаете в душе. Читаю и вижу, многие уже одной ногой там, к сожалению.
Скажу крамольную мысль, но если провести голосование по поводу бухты. То большинство людей в области выберут лагерь. Тоже сплошь холопы. Но для настоящих нехолопов это вообще не аргумент. При этом человек сто готовы задницу оторвать от дивана, чтобы что-то сделать. Я не в их числе, если что. Остальные способны только по клаве стучать. Большинство даже на выборы не пойдёт. Влом и «всё решили за нас». Вот холопская риторика, уж точно. Гендриксона уважаю за твёрдую позицию. Но что-то не уверен, что его борьбу поддержат местные жители.
Даме не буду отвечать насчёт выпороть. Просто ещё раз прочтите первую строчку. Для вас старался.

KoeKto
И что там в первой строчке? Быть счастливым, пока не сварился?

История о счастливой лягушке, сварившейся в кипятке, основана на реальном эксперименте, который доказал, что если воду нагревать очень медленно, то лягушка почувствует угрозу для жизни только в последний момент, но времени для спасения уже не останется и она умирает, не предприняв ранее ничего, чтобы спастись.

Пока искала авторов басни и эксперимента, нашла еще про лягушек..

Собрались несколько лягушек и разговорились.
- Как жаль, что мы живём в таком маленьком болоте. Вот бы добраться до соседнего болота, там значительно лучше! – проквакала одна лягушка.
- А я слышала, что в горах есть отличное место! Там чистый большой пруд, свежий воздух, и нет этих хулиганов-мальчишек, – мечтательно проквакала вторая лягушка.
- А вам-то что с этого? – огрызнулась большая жаба. – Всё равно вам туда никогда не добраться!
- Почему не добраться? Мы лягушки можем всё! Правда, друзья? – сказала лягушка-мечтатель и добавила, - давайте докажем этой вредной жабе, что мы сможем переехать в горы!
- Давайте! Давайте! Переедем в большой чистый пруд! – заквакали все лягушки на разные голоса.

Так они все стали собираться к переезду. А старая жаба рассказывала всем жителям болота о «глупой затее лягушек».
И когда лягушки двинулись в путь, все, кто остался в болоте, в один голос закричали:
- Куда вы, это же НЕВОЗМОЖНО! Вы не дойдёте до пруда. Уж лучше сидеть в своём болоте!

Но лягушки не послушали, и двинулись в путь. Несколько дней они шли, многие выбивались из последних сил и отказывались от своей цели. Они поворачивали обратно в родное болото.
Все, кого встречали лягушки на своём нелёгком пути, отговаривали их от этой безумной затеи. И так их компания становилась всё меньше. И только одна лягушка не свернула с пути. Она не вернулась обратно в болото, а дошла до чистого красивого пруда и поселилась в нём.

Почему именно она сумела достичь цели? Может, она была сильнее других?
Нет. Просто эта лягушка была глухая! Она не слышала, что это НЕВОЗМОЖНО! Не слышала, как её отговаривали, именно поэтому именно она легко добралась до своей цели!
Я не слепая, всё слышу..

ЮраА
Калининград
Дерзайте...
По боку детей, побоку аргументы властей про контртеррористические и другие меры безопасности. Пусть дети купаются в приливно-отливных течениях где-нибудь в Куликово. Только рыбакам важно без прибоя выходить на берег. Да и вообще, незачем им спортом заниматься. А местным жителям и так высокооплачиваемой работы в округе завались. Например за отдыхающими мусор подбирать. То что там будет облагорожена территория, сделаны цивилизованные условия для отдыха не только детей, в том числе набережная, слип и тд. вообще не звучит. Все переживают о чьих-то заработках на этой теме. Променад построили в Светлогорске, плохо. Москвичи все скупили, проклятые, понастроят там гостиниц и кафешек. Теперь до конца жизни нам там сидеть и мучится глядя на их гешефт...
Вот именно это я вижу в стенаниях некоторых по любому подобному поводу.

Санек82
Стаж: 6 лет 4 м 17 дн
Благодарил: 4149
Ну именно для купаться хуже вариант чем Филино надо ещё постараться найти.

ЮраА
Калининград
Это сейчас. Да и то не факт. Лучше камешек под ногой, чем отжимное течение. Болтовня это всё про детали. Суть не в этом.

Влад
Калининград
Стаж: 6 лет 9 м 10 дн
Благодарил: 7808
Если власти отвернулись от нас, то надо отвернуться от них! Единоросов не пустить в Думу! :disapproval: :yahoo:
Скоро выборы!
https://news.mail.ru/politics/46773666/?exp_id=829

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 2 г 6 м 10 дн
Благодарил: 398
ЮраА, 18 июн 2021 10:59 писал(а):По боку детей, побоку аргументы властей про контртеррористические и другие меры безопасности

Есть большие сомнения, что будет детский лагерь. То что будут меры, сомнений нет

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 2 г 6 м 10 дн
Благодарил: 398
Влад, 18 июн 2021 12:22 писал(а):Единоросов не пустить в Думу!
Скоро выборы!

Скорее всего на выборы будет третья волна ковида и голосить все будут дома, на госуслугах

Ruslan39rus
Холостой
Черняховск
Стаж: 7 лет 4 м 2 дн
Благодарил: 6327
Виталий VVS, Сегодня, 12:32 писал(а):Скорее всего на выборы будет третья волна ковида и голосить все будут дома, на госуслугах

И голоса посчитают как НАДО. Можно к гадалке не ходить, победит ЕР.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 27 дн
Благодарил: 7309
А где Артек?? И детям нормуль и рыбакам! А на Таране болото, камни, (посмотрите фото в разделе) как прицепы все в водорослях, а другой раз лодку не помыть, водоросли на берегу см.20, жижа от берега метра на три :disapproval:. А они про детей :unknown:. А вот карьер в Синявино :good:. Большой, красивый, водичка теплей, чем в море. И хоть весь забором окружите. И не нужно говорить, что рыбаки против детей. Была бы нормальная замена Тарану - никто бы и слова не сказал. А так где Таран а где Куликово. И даже если 100 человек ловят на продажу (не от красивой жизни), то 1000 для удовольствия. Сразу скажу, я на треске не был три года. С уважением! :friends:

Sasha39
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 7 дн
Благодарил: 48772
Не ругайтесть! Вопрос в огромных денежках! Которые "надо освоить" (Попилить), А потом трава не расти... Я то за бухту для рыбаков!!

ЮраА
Калининград
Ruslan39rus, Вчера, 14:22 писал(а):И голоса посчитают как НАДО. Можно к гадалке не ходить, победит ЕР.

Вот оно то самое холопство.
А может пойти и попробовать??? Или удалённо, если так карта ляжет. Хотя бы раз, а потом вводы глубокомысленные делать.

Игорь Щек
Стаж: 6 лет 28 дн
Благодарил: 6656
СанСаныч, 18 июн 2021 15:08 писал(а):А вот карьер в Синявино .

Да там уже все земли поделены на участки.
А у бухты еще есть задел на распродажу. А что бы вышло подороже. Газ, электричество, вода и канализация обеспечится за счет строительства лагеря.
http://roscadastr.com/map/kaliningradskaya-oblast
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Dvoinik
Москва - Зеленоградск
Стаж: 6 лет 6 м 9 дн
Благодарил: 1126
Несколько раз начинал писать этот пост, да все никак не решался, стирал его. Хочу высказать свое видение ситуации, развивающейся вокруг предстоящего строительства в Филино, как она мне видится со стороны. Я москвич - истинный «понаех», не являюсь жителем области, «понаехиваю» сюда на два-четыре месяца в году. За прошедшие несколько лет на рыбалку в море из Филинской бухты выходил всего раз пять-шесть, но впечатление вполне сложилось. Резкий контраст видеть, какую высочайшую активность проявляют многие и многие сотни рыбаков в сезон ловли трески, какие стоят очереди на спуск лодок со слипа, с каким энтузиазмом и предвкушением они собираются и деловито готовятся к выходу в море. И как мало делается для того, чтобы сохранить Филино для всех! А главное, как мало тут людей, которые сами пытаются что-то реально сделать. Из массового, дважды собрались и прокатились с лодками по области, «выразили протест» автопробегом, еще флеш-моб записали. Имело это какой-то результат? Возможно, какой-то минимальный и был. Но мне кажется, что большинство жителей области вообще не в курсе проблемы и совсем не поняли, чего это тут мужики по городу со своими лодками катаются и им проезжать мешают. И все ли рыбаки, которые не читают форум, в курсе проблемы? Или только что-то такое слышали?
Мне кажется, что подавляющее большинство рыбаков просто сидят, пассивно наблюдают за тем, как непрерывно и планомерно у них отбирают ПОСЛЕДНЮЮ возможность выйти в море, и надеются на то, что кто-то найдется, примет на себя ответственность, вместо них возьмется за организацию протеста, будет постоянно тратить свое время, силы и нервы на борьбу за общее благо. А у людей, которые сами, по своей гражданской сознательности, уже сейчас пытаются бороться, эти силы и нервы тоже не бесконечны, потому что настоящей, массовой поддержки рыбаков и единомышленников они не чувствуют.
В этой всеобщей пассивности тонут все нормальные и разумные предложения, которые высказывали тут люди, пытающиеся думать, как сдвинуть ситуацию в Филино с мертвой точки. Вот например, было тут на форуме очень разумное предложение: создать общественную организацию, которая будет отстаивать интересы рыбаков на всех областных уровнях. Возьмем слип в Зеленоградске, «аварийно-спасательный спуск к морю», как он значится в документах. Построен на бюджетные деньги. Но не успели его открыть, как тут же везде на нем висят флажки с надписью «Федерация водно-моторного спорта Калининградской области»! И не важно, что фактически этим слипом сейчас пользуются одни мальчики-мажоры на гидроциклах, а также катальщики туристов за деньги на «бананах» и «ватрушках» - они под прочной «крышей» ОРГАНИЗАЦИИ. И наверняка там и всякие договоры аренды есть, и со всеми заинтересованными чиновниками в Правительстве все решено. Без подобной организации все мы — обычные Васи Пупкины, вместе со своими лодками и прицепами, которые только и годны бубнить тут на форуме. Для властей каждого по отдельности и слушать-то незачем, можно просто отмахнуться отпиской, да штрафовать за все подряд. Без нормальной зарегистрированной организации, созданной именно для решения конкретной проблемы, ничего дельного у нас в Филино не получится, полностью в этом уверен. Не знаю, в какой она должна быть форме — НКО, Клуб, Общество... Но даже если пару тысяч членов в нее вступят, и по 500 рублей в год взносов заплатят, то уже бюджет миллион. Можно будет во главе ее официально поставить освобожденного Председателя, с постоянной зарплатой тысяч в 30, на привлекаемых юристов и бухгалтеров, а также на листовки денег хватит. А работу этого Председателя пусть какой-нибудь Общественный совет направляет и контролирует, планы действий ему нарезает и отчеты о проделанной работе принимает. Пусть Председатель постоянно с прессой и разными СМИ работает, в Правительство и суды ходит. Даже письмо куда-нибудь написать — и то не бегать каждый раз по области с листочками, со всех подписи собирать, а сразу за единственной подписью этого Председателя отправлять, потому что он «действует от имени и по поручению 2х тысяч...». Связь со всеми членами и общее информирование — думаю, тоже не проблема, хоть через отдельную страничку ВКонтакте, хоть через чат в Телеграмме. В каждом городке области нормальных знакомых людей-активистов привлечь, как некие центры местных ячеек, опять же для массового информирования людей, ну и взносы собирать. И ведь на Филино-то все не закончится - там уже и Контейнерка на подходе, и сетей больше, чем воды в заливах, много чем этому Обществу заниматься.
Опять же про письма. Еще зимой я здесь на форуме предложил направить очередное групповое письмо Президенту, и многие поддержали. Ведь за время после последнего нашего массового письма в Москву много о чем новом надо написать, что по нашей теме изменилось: всем нам уже стало очевидно, что обещания губернатора по новым слипам выродились в создание двух «сооружений», которые рыбакам — как «пятое колесо в телеге», не там постороены и непригодны для массового использования. И других не предвидится! С голосованием по заказнику в Филино тоже вон как хитро вывернули, не признали голоса, да и все. Судиться теперь с ними пытаются несколько наших активных коллег, но опять же — на чистом энтузиазме. И насколько его хватит? Со стороны Правительства КО идут планомерные шаги по отжиму бухты. Росимущество вон статус 59 га земли поменяло запросто, даже решения суда по заказнику не дождались. Так они и действуют, нагло, нахрапом, здесь соврали, там отжали, тут в Москву отчитались, что «все порешали».
Еще важный вопрос: а что мы сами в Филино видеть хотим? Вот, допустим, случилось чудо — отказались строить в Филино детский лагерь. И что? Оставят все, как сейчас есть, с нашими «массовыми нарушениями водоохранной зоны и несанкционированным слипом»? У нас четко сформулированные альтернативные предложения должны быть. Мне, например, представляется, что там должна быть построена нормальная общественная всеобластная зона отдыха, с нормальной автостоянкой, беседками, спусками для инвалидов, оборудованными местами для палаток и мангалов и т. д. Кстати, под это дело в области мно-о-о-го народа, наверное, можно на нашу сторону привлечь. Это — мощный информационный повод.
А пока, уважаемые товарищи, нас уже зажали в угол полностью и пинают, как хотят, по одиночке, уже почти отобрали ПОСЛЕДНИЙ слип. Пора вам, местным рыбачкам, слезть с дивана и подумать о том, что такими темпами лет через пять будете своим детям показывать в сторону моря через новые заборы и рассказывать: «Смотри, сынок, а вон там раньше твой папка ловил треску!»
Сейчас тут меня спросят: а ты сам-то, такой умный, что-то сделал, или только нам тут советы горазд раздавать? Докладываю. От себя лично в 2020 году написал два письма по Филино в Администрацию Президента, получил ответы оттуда и из Правительства КО. Принял участие в голосовании по общественным слушаниям по заказнику, разъяснил ситуацию и привлек к голосованию еще около десятка жителей КОбл. Отдельная история была, как мне их убеждать пришлось, почему и за что надо голосовать, а они, такие, «а нам за это ничего не будет?» Подготовил проект нового массового письма Президенту, о чем выше писал, с изложением новых фактов, на 9 листах, с приложенными фотографиями и документами. Направил нашим активистам, пока изучают. Не знаю, может по соображениям того, как в суде дело идет, пока его направлять преждевременно, а может, резковато я там завернул? Им виднее. Я просто сделал, что сам же тут на форуме раньше анонсировал.
А где вы, местные жители, молодые, сильные, активные мужики, опытные рыбаки на больших серьезных рибах?
Все, готов принимать «броски тапок» и прочий негатив на свою голову.

Валера Емельянов
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Благодарил: 2523
Dvoinik, Сегодня, 16:40 писал(а):Все, готов принимать «броски тапок» и прочий негатив на свою голову

Да с чего негатив Валера,очень все правильно,но люди у нас инертные и достучаться боюсь.....сложно будет.По поводу "общества" и взносов я лично "за", и тоже думаю альтернативы этому пути нет.Пора начинать уже,есть у нас на форуме юристы? Проконсультируйте как и с чего начать,подводные камни и пр.?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2