Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Антон Гендриксон
Стаж: 2 г 9 м 5 дн
Благодарил: 176
Уважаемые рыбаки!
Хочу внести ясность о смысле субботней акции.
Борьба за слип продолжается и идёт в ежедневном режиме: помимо активности в соцсетях нужна демонстрация намерений отстаивать свои интересы в офлайне (в реальности).
1.Вы знаете, что мы оспариваем процедуру проведения публичных обсуждений в суде - на следующем заседании получим для ознакомления подписные листы и скорее всего сможем использовать ряд правовых оснований для очередного (в третий раз) сноса процедуры, ведущей к застройке.
2. «Тестирование» слипа в Куликово должно привлечь внимание (не рыбаков конечно же, а широкой общественности в Калининграде и на федеральном уровне, в том числе – вышестоящих органов власти) к попытке «пустить пыль в глаза» с якобы предложенной нам альтернативой спуску в Филино. Конечно же, будет вестись фото и видеосъёмка акции, сделан ролик, который мы покажем всему миру)). Сразу поправлю авторов идеи «заказать экспертизу» чужого объекта (слипа), чтобы потом ею где-то оперировать: это вряд ли возможно без согласия собственника.
3. Демонстрация способности к мобилизации (тем более в короткий срок) большого количества заинтересованных участников — важный аргумент для диалога с властью, просто поверьте.
4.Напомню, что после предыдущих акций, власть начала хотя бы разговаривать. Теперь мы должны заставить её что-то делать для вас и всех калининградцев.

Учитывая вышесказанное, Обращаюсь ко всем, кому тема небезразлична и кто хочет иметь право жить нормально, пользуясь своими правами (в том числе на хобби и работу), охраняемыми, кстати, Законом РФ: ПОДДЕРЖИТЕ АВТОПРОБЕГ УЧАСТИЕМ - ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ НАС!

Гудимка
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Благодарил: 8017
Буду с прицепом.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Муха
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 4 дн
Благодарил: 173
Не смогу. Суббота рабочий день. Может и не только у меня.

Николай Костылев
Калининград
Стаж: 3 г 3 м 16 дн
Благодарил: 24281
Не смогу. болею.

Valera0663
Стаж: 7 лет 5 дн
Благодарил: 291
Буду + друзья-рыбаки (пока трое) , все на машинах

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 7 лет 2 м 5 дн
Благодарил: 2303
Антон Гендриксон, Вчера, 21:46 писал(а): Сразу поправлю авторов идеи «заказать экспертизу» чужого объекта (слипа), чтобы потом ею где-то оперировать: это вряд ли возможно без согласия собственника.

Спорный вопрос ...мы, как потребители(СЛИП -то строился именно для спуска маломерных судов... по заявлению ГУБЕРа, или нет?!), через суд, возможно и добились бы результата...СЛИП то опасен!
Ну "посажу" я РИБ с мотором на мель у СЛИПа...с кого мне требовать ремонт мотора?
СЛИП же должен отвечать элементарным мерам безопасности?! Вопрос требует проработки, на мой взгляд...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. (М.Жванецкий).
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 7 лет 2 м 5 дн
Благодарил: 2303
Если не вызовут на работу - буду с лодкой...
Предупреждаю, "стоянка" у СЛИПа - сплошное месиво грязи...
Непосредственно у спуска стояло авто и прицеп с домиком на колесах, перекрывая спуск к воде ... может отдыхающий был.
Информация относится к 08.03.2021г.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. (М.Жванецкий).
Быть добру!

vetaminh
Светлый
Благодарил: 11875
Не смогу быть буду после ночной смены.

Alex-Pilot
Стаж: 3 г 8 м 9 дн
Благодарил: 634
Судя по новостям Антон Гендриксон вышел из "ЕР". Ну хоть это радует. Нормальному человеку там жизни не дадут.

Сергей Дмитриевич
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 16 дн
Благодарил: 1245
Alex-Pilot, 12 мар 2021 14:38 писал(а):Судя по новостям Антон Гендриксон вышел из "ЕР". Ну хоть это радует. Нормальному человеку там жизни не дадут.

Да они кроме себя и им подобных никому нормально жить не дают!

eer
Ладушкин
Стаж: 4 г 26 дн
Благодарил: 208
Депутат-активист из Пионерского Антон Гендриксон, известный тем, что отстаивал право рыбаков на доступ к Филинской бухте, вышел из партии «Единая Россия», написал:

"Сегодня вышел из "Единой России". Судя по всему, нам было давно не по пути: партия ни разу не отреагировала на мои обращения и публичные заявления по вопросам, связанным с неэффективным управлением городским хозяйством Пионерского, проблемам жителей соседних муниципалитетов, с проблемами в системах регионального образования и здравоохранения, не говоря уже о проблеме неэффективного развития калининградского побережья".

S.V. 39
КК п.Лесной
Стаж: 7 лет 2 м 6 дн
Благодарил: 4270
Напомните. во сколько сбор?
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Гудимка
Калининград
Благодарил: 8017
В 11-00 у Балтия мол.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Vasek39
Светлый
Стаж: 4 г 10 м 23 дн
Благодарил: 217
А будет ли автопробег? Вот Гендриксон написал в одной из групп ВК:
Сегодня меня пригласили в отдел организации применения административного законодательства для составление протокола об административном правонарушении, установленого частью 2 статья 20.2 КоАП РФ. Смысл обвинений сводится к тому, что я якобы не уведомил органы власти о проведении массового публичного мероприятия — автопробега, а по-сути, групповой поездки на рыбалку с тестированием нового спуска для лодок и катеров сооружённого в пос. Куликово.

Правовой абсурд, конечно, потому что наш автопробег, его форма и заявленые цели никак нельзя отнести к публичной массовой акции, понятие которой четко сформулировано в 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Кстати, именно поэтому у органов правопорядка не было никаких претензий к нашему летнему автопробегу.

P.S.: Сейчас меня везут в суд Ленинградского района, чтобы принять решение по составленному протоколу. Статья «посадочная» — не исключено, что могут отправить под арест. Давно морально готов к любым формам воздействия, в том числе и аресту, потому что занимаюсь политикой и понимаю, чем это чревато. Меня напрягает дурость происходящего: Антон Алиханов, закрывая под застройку Филинскую Бухту, яро заявляет на весь мир об открытии нового спуска для лодок в Куликово, отправляет туда рыбаков, а когда рыбаки решают вместе проверить качество «затеи» властей — кошмарит и всячески препятствует.

Сергей Пионер
Пионерский
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Благодарил: 9503
Рыбалку вроде никто не отменял.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Сергей Пионер
Пионерский
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Благодарил: 9503
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Игорь Щек
Стаж: 6 лет 16 дн
Благодарил: 6623
Успешной рыбалки!
Будьте осторожны при спуске лодок, - там мелко, а накат там будет не шуточный.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Щука
Администратор
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 16 дн
Благодарил: 19223
Сообщение от Антона Гендриксона.

Ruslan39rus
Холостой
Черняховск
Стаж: 7 лет 3 м 19 дн
Благодарил: 6325
Сергей Пионер, Сегодня, 20:47 писал(а):https://vk.com/photo170506316_457243243

В случае признания "виновным" готов поучаствовать в погашение "ущерба" Государству - а то сдохнут бедолаги :wink: .

мирсеник
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 22 дн
Благодарил: 8052
Сергей Пионер, Сегодня, 20:40 писал(а):Слип на мысе Таран
Сегодня, 20:40
Рыбалку вроде никто не отменял

... Да и погода располагает на лодке выйти с друзьями... Говорят слип новый, огонь :yes: :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1