Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Какой юрист? Кодекс -КоАП РФ Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 46-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -
влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Примечания:
1. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
2. В случае самовольного занятия части земельного участка административный штраф, рассчитываемый из размера кадастровой стоимости земельного участка, исчисляется пропорционально площади самовольно занятой части земельного участка.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Емеля, Сегодня, 17:26 писал(а):Снесут за счет бюджета и выставят счет построившим. Штрафом не отделаетесь.

Мдя... Хорошо, что под это не подпали строй работы пр ремонту слипа и дороги к нему :facepalm:
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Фома
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 66
Игорь039, Сегодня, 10:46 писал(а):Надо в прокуратуру по этому поводу писать. Получается люди с ограниченными способностям нигде к воде подобраться не могут.

как вам эта идея?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Фома, 18 фев 2019, 18:56 писал(а):как вам эта идея?

А идея в чем? У нас перед законом все равны... и инвалиды тоже. Водный Кодекс не одна прокуратура не отменит. Единственный вариант договариваться с администрацией, на чьей земле находится слип. Только они могут закончить то, что по сути они и начали (штрафовать). Других вариантов можете не искать, их нет. Или искать инвестора, который возьмет землю в аренду, но это будет платный слип 100%.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
я иногда удивляюсь нашему менталитету :shok:, в Германии после введения нам санкций - фермеры горы навоза вывезли на площади, а мы преклонив колено стоим, солярка подорожала , так вообще дороги перекрыли и не обоссались
Я, за любой кипишь, кроме голодовки. :king:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
И последнее... Если не рубить с плеча, а обсудить хорошую мысль, предложенную Вячеслав 1972 о аренде, соответственно о возможных сценариях, то тут возможны варианты развития дела. Например,если в Янтарном для стояночной площадки нашлись заинтересованные люди, то почему в нашем варианте подобное может быть исключено? Прибыль от парковки будет не малая... Светлогорские власти вряд ли отказались бы от такого.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Эти заинтересованые люди, теперь имеют тысячу очень заинтересованных и богатеют при помощи лиц в погонах.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Галс, 18 фев 2019, 19:06 писал(а):Прибыль от парковки будет не малая...

Для этого надо быть другом или родственником мэра. Администрация чужому таких обременений нарисует, что "не родственник" без штанов останется. Арендная плата, обслуживание мусорных контейнеров, обслуживание биотуалетов, обслуживание буферной зоны и еще много всего.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Терминатор, Сегодня, 18:05 писал(а): Германии после введения нам санкций - фермеры горы навоза вывезли на площади, а мы преклонив колено стоим, солярка подорожала , так вообще дороги перекрыли и не обоссались


Что то поменялось, санкции отменили? Навоз убрали, санкции остались. Мораль понятна?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Вячеслав 1972, Сегодня, 18:01 писал(а): У нас перед законом все равны... и инвалиды тоже. Водный Кодекс не одна прокуратура не отменит.

Водный Кодекс устанавливает несколько определений. А именно водоохранная зона, прибрежная защитная полоса и береговая полоса.
БЕРЕГОВАЯ ПОЛОСА – полоса земли шириной 20 метров для общего пользования вдоль береговой линии водного объекта

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.
Как инвалид может получить законный доступ к береговой полосе, если дойти 500 метров ему тяжело, а въезд в водоохранную зону и остановку в ней для высадки этого инвалида запрещает знак? Самое смешное, что знак поставлен на основании определений водного кодекса и сам противоречит этому кодексу. :stars:
Например написать запрос в прокуратуру, я инвалид 2 группы приехал на личном авто с семьей отдохнуть и был очень расстроен творящимся беззаконием и тд...
На косу же без звука по справке пропускают и стоянка в аэропорту и на рынке бесплатная. А почему стоянка на слипе в Янтарном например нет или спуск на галерах или проезд в Зелике и тд? :blush:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Жабодав, Сегодня, 18:18 писал(а):Что то поменялось, санкции отменили? Навоз убрали, санкции остались. Мораль понятна?

ничего не поменялось, осталось нам каменного идола установить и с лёгкостью Жабодава молится и отстегивать от любимого занятия :girl_angel:
Хотя меня и вас всех уже нагнули, вы... ли, после посушат и постчитают барыши.
Купят в Испании хибару, устроят своего сына, зятя на своё рабочее место, уберут и. Т. Д.. а по телику будут парить про американцев и Украину.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

сер
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 71
Странно и кому там нужен этот комплекс может ему в Фейсбуке написать на его страницах что такая проблема у нас рыбаков

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Когда - то давно - давно этот спуск в Филинскую бухту был предназначен для быстрой загрузки боевой техники на десантные корабли. Кто помнит, что рядом со слипом была такая площадка для погрузки. Потом, видимо стратегия погрузок резко поменялась, и про слип забыли. Кто хочет заняться сооружением нового слипа, то, сразу, "получит в бубен" от особых служб Мин Обороны. Никто Вам не разрешит строить на этой территории всякие парковки и т. д. Это моё мнение, немного разбирающегося в оборонных вопросах.
Забудьте про этот слип, пока эту территорию не выведут из ведомства МО. Мы не знаем, какие планы там в Москве по поводу этого слипа.

Мое мнение может не совпадать с мнением большинства форумчан и с мнением власть имущих.

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 92
добрый вечер . может РЫБАЛТИКА возмет в аренду на 49 лет данный участок и для форумчан будут сезонные абонементы. цену установят сами .Вот и будут деньги для ремонта слипа . плюс можно кафе устроить для форумчан .

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Терминатор, Сегодня, 19:30 писал(а):Купят в Испании хибару, устроят своего сына, зятя на своё рабочее место, уберут и. Т. Д


Не нужно так громко завидовать. :)

А если по-существу. Договариваться надо с властью на ее условиях. Приходить к компромиссу. Выкрики , лозунги и протесты бесполезная трата времени.
Платим-получаем по деньгам и возможности. Добро пожаловать в мир капитала.
Размазывать здесь г по тарелке можно бесконечно.

Задайте себе вопрос, сколько бы я был готов заплатить за спуск лодки в облагороженной территории? Отсюда пляшем дальше.
Не будет больше нормальной бесплатной медицины, образования и тд. Не будет. Только посредственные.... Хочешь хорошей услуги, качественных знаний - плати. Кто это поймет-выживет и преуспеет. Нет- извините, я предупреждал. Все просто как 2*2
Хватит жить пережитками прошлого.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
И вспоминаем, что земля в Филино принадлежит МО РФ. :)
Рыбачим вместе!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Жабодав, Сегодня, 20:06 писал(а):Задайте себе вопрос, сколько бы я был готов заплатить за спуск лодки в облагороженной територии?

10рублей за туалет, 5 рублей за мусорку 50 рублей за парковку, а остальное пусть на своём кафе зарабатывают.
Я живу по принципу не имею 100₽,имею 100 друзей, а по этому звонок другу всё значит - корупция и ты как никто другой это знаешь, когда на косу колонной на халяву.
Я готов платить, только я хочу знать за, что и не хочу платить дважды - сперва налоги, а после сыну налогов.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Какие громкие слова. Допустим.
Дмитрий какие налоги ты платишь? Мб полностью официальная зп?
Транспортный не в счет-дороги строят. Так какие налоги то? Чтоб так гром ко заявлять и призывать к анафеме.

Я вот к примеру плачу с ИП по вмененке с каждого из магазинов, с продавцов в ПФРФ, со своей нормальной официальной зп опять же плачу. Но при этом понимаю, что нормально - платить за благоустроенное место для спуска. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Так забавно всё это читать!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3