Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Павел Иванович
Стаж: 5 лет 1 м 18 дн
Благодарил: 1076
Вячеслав 1972, Вчера, 21:04 писал(а):Предлагал ведь, пообщаться с председателем общества охотников и рыболовов

Да пообщались и лично, и даже решение собрания от от Зеленоградского общества охотников и рыболовов передавали. Связываться не хочет, везде административный ресурс (прямой или косвенный).

Только рыболовы- любители и активные люди из числа отдыхающих своей самоорганизацией пытаются сломить административный ресурс чиновников.

KoeKto

А как только построят центр, сразу откроют.. ага.
:russia:

breaker
Новосибирск
Стаж: 2 м 11 дн
Благодарил: 6
Какие еще такие пропуски? Вы вот здесь с 2:20 внимательно послушайте! https://www.youtube.com/watch?v=c83ewZmQk_A&t=218s Не правда ли, как они "своевременно" хотят эти поправки протолкнуть!

Павел Иванович
В апреле этого года госпожа Н.С. Ищенко (зам. Председателя Правительства Калининградской области- министр спорта Калининградской области) прямо и четко написала в ответе на мой запрос (спасибо ей, по крайней мере, за честность, прямоту и откровенность)- цитирую:

"После завершения строительства Детского центра в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 марта 2015 года № 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащей ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОХРАНЕ ВОЙСКАМИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)" ВХОД НА ОБЪЕКТ БУДЕТ ОГРАНИЧЕН. С учетом вышеизложенного, а также требований антитеррористической безопасности Детского центра сохранение действующего неофициального слипа со стихийной неорганизованной стоянкой и проездом к нему ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ ДЕТСКОГО ЦЕНТРА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ".

Это уже летом губернатор стал ужом извиваться и впаривать нам и общественности области (по сути введя в заблуждение) о том, что он договорится с администрацией оператора Детского центра о РЕГУЛЯРНОМ ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ АВТОБУКСИРОВЩИКОВ ЛОДОК К СЛИПУ. Администрации оператора Детского центра будет глубоко плевать на такую заботу губернатора о пропускном режиме через территорию центра, так как надо будет выполнять постановление Правительства РФ № 272 от 25 марта 2015 г. А губернатор ААА лишь ответит, что помочь не может, так как оператор- федеральная структура и у него нет полномочий.

Дискутировать на эту тему- только отнимать время у себя и других. Ответ очевиден из прямого и честного ответа Н.С. Ищенко.

Вячеслав 1972
Благодарил: 9968
Павел Иванович, 21 дек 2020, 09:33 писал(а):Да пообщались и лично

Так это и понятно, кому охота подставляться за кого-то. Вступаться можно только за членов общества, а кто добровольно захочет платить взносы, вступать в общество?

Павел Иванович
Вячеслав 1972, Вчера, 16:13 писал(а):Вступаться можно только за членов общества

Так члены общества и направляли протокол своего собрания- и что, заступились?

Николай Костылев
Калининград
Стаж: 1 г 4 м 18 дн
Благодарил: 9633
Павел Иванович, 20 дек 2020 12:22 писал(а):Вот еже один блогер в защиту Филинской бухты

Предлагаю подключить Ксению Собчак.она скандалы любит. С овцы хоть шерсти клок.

Николай Костылев
Калининград
Стаж: 1 г 4 м 18 дн
Благодарил: 9633
Николай Костылев, 22 дек 2020 13:18 писал(а):Вот еже один блогер в защиту Филинской бухты
Друзья!!! Просто зло берет .пишем .снимаем видио-все бестолку ..
. Только на Куршской косе море места для постройки любого детского и не детского ЛАГЕРЯ ..Теперь понимаешь почему люди идут на крайности.

Вячеслав 1972
Благодарил: 9968
Николай Костылев, 22 дек 2020, 16:42 писал(а):на Куршской косе море места

На Куршской косе даже богатые люди говорят, если бы знали какой геммор при строительстве и дальнейшей эксплуатации, лучше бы купили землю в Светлогорске.

breaker
Новосибирск
Написал недавно письмо Михаилу Кулику, известному юристу! Попросил озвучить проблему с Филинской бухтой! Человек пообещал и сделал, за что ему огромный респект и уважение! Смотрите на его канале онлайн сейчас, заходите и ставьте лайки! Канал довольно продвинутый и популярный среди владельцев маломерных судов:

з/ы Трансляция закончилась но обратите внимание на комментарий с 13 минуты!

Виктор62
СССР п.Северная Гора.
Стаж: 5 лет 2 м 16 дн
Благодарил: 12752
breaker, Сегодня, 18:15 писал(а):заходите и ставьте лайки!

А что так навязчиво, можем и без "Лайков" посмотреть.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

breaker
Новосибирск
Виктор62, 23 дек 2020 18:30 писал(а):А что так навязчиво, можем и без "Лайков" посмотреть.

Да без проблем! Лайки просто двигают данное видео в топы на ютубе, это если Вы не знали об этом! Соответственно, при открытии ютуба есть шанс, что именно это видео вам выпадет в десятке рекомендуемых для просмотра!

Вадим
администратор
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Благодарил: 18533
breaker, Сегодня, 18:38 писал(а):Лайки просто двигают данное видео в топы на ютубе,

Видимо Вы не знаете, но двигло не "лайки", а количество просмотров!

петрович
Стаж: 5 лет 4 м 16 дн
Благодарил: 55
Напишите нам
Госдума приняла закон о приватизации земель в нацпарках
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Социальные проблемы
Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о возможности приватизации и оборота земель в населённых пунктах, расположенных в особо охраняемых природных территориях (ООПТ). Об этом сообщает «Интерфакс».

«Документ снимает существующее ограничение на передачу в собственность и оборот земли в границах населённых пунктов, входящих в состав особо охраняемых природных территорий, но только при внесении границ таких поселений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Вводимые правила приватизации будут распространены на все виды ООПТ, кроме природных заказников», — отмечает информагентство.

В то же время закон предусматривает регулирование видов разрешённого использования земельных участков и параметров разрешённого строительства в таких населённых пунктах правилами землепользования и застройки, а не нормами положения об ООПТ, в который они входят. Соответствующие проекты и документы местного территориального планирования должны быть обязательно утверждены Минприроды РФ, если населённый пункт полностью находится в границах ООПТ.

Закон также исключает необходимость проведения экологической экспертизы при строительстве в таких населённых пунктах объектов социальной инфраструктуры. Их список утверждается Правительством РФ.

Ранее инициатива вызвала широкий резонанс из-за предложенной в первом чтении нормы о наделении правительства РФ правом менять границы национальных парков — «Новый Калининград» подробно рассказывал о том, чем это может грозить Куршской косе. Ко второму чтению в Госдуме положение исключили из документа.

Как отметили в пресс-службе нацпарка «Куршская коса», принятый закон позволил уравнять в правах людей, проживающих на особо охраняемых природных территориях, с жителями других районов. «Самым главным результатом считаю отмену ограничения оборота земельных участков — теперь жители косы смогут вести индивидуальное жилое строительство, развивать личное хозяйство, станут появляться новые объекты социальной инфраструктуры», — отметил директор национального парка «Куршская коса» Анатолий Калина. Планы по строительству или реконструкции своих строений жителям посёлков Лесной, Рыбачий и Морское теперь снова нужно согласовывать в администрации Зеленоградского округа.

Иваныч 39
г. Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Благодарил: 1415
Друзья всем привет. Хотелось бы обсудить ряд вопросов касаемых Филинской бухты. Наше обращение ВВП прокатили, просто не пропустили. Вся одиссея с подписными листами против строительства центра закончилась не в нашу пользу, забраковали 1200 подписных листов. Тучи над бухтой сгущаются. Я могу предположить как будут развиваться события дальше. Если строительство детского спортивно оздоровительного лагеря намечено в 2021 г, то примерно в феврале будет объявлен тендер, который выиграет естественно одна из московских строительных фирм. Наверное 1-го апреля (надо же народ рыбаков посмешить) будет начато производство работ по ПОС. Сия аббревиатура означает( если кто не знает) выполнение работ по Проекту Организации Строительства. На подъезде к бухте установят шлагбаум, в вагончик посадят человечка. Это намного дешевле чем другие варианты. Но наш народ рыбаки ушлый, начнут ездить по кустам справа и слева. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, фирмачи вынуждены будут привлечь ЧОП или даже сразу СОБРовцев, с которыми шутки плохи. Далее на месте нашей с вами рыбалки будут очистные сооружения и сброс "чистой воды" будет в бухту. Из богатейшего жизненного опыта я догадываюсь и знаю как это происходит. Знаете ли вы что такое залповый сброс. Это когда предприятие принимает решение сэкономить на дорогих химреагентах и концентратах предназначенных для очистки бытовых стоков. Обычно за 2-3 дня до праздников организуется залповый сброс всего накопившегося дерьма. 2-3 таких сброса и наша тресочка, которую надо 3-5 лет растить до товарного размера исчезнет из бухты насовсем. И слипы никакие не понадобятся. Просмотрел тут как то свой рыбацкий архив, да много рыбки я половил и трески в том числе тоже, есть что вспомнить. Ну а вы молодежь, что же вы многие такие неактивные. Или я ошибаюсь. Насколько я знаю в сборе подписных листов в бухте участвовали почти одни пенсионеры. поправьте меня если я не прав. Я не призываю всех выйти на площадь и жечь на себе одежду. И боже упаси, не призываю всех идти против власти. Есть законные права и способы, надо стучаться во все двери и лезть в окна. Рыбалки тресковой не будет в Калининграде. Нам старшему поколению есть что вспомнить, хоть фотографии будем смотреть на старости лет. А что останется вам и нашим детям и внукам. А пример уже есть. Это готовый разбомбленный слип в Янтарном, который забирал до 30% всех желающих выйти на рыбалку на треску камбалу и морского судака. И никто даже не высунулся не пикнул. Верна поговорка паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Вы догадываетесь о ком я говорю. Всех с наступающим праздником Новым годом, здоровья и благополучия. А продолжение разговора в ветке Куликовского слипа.

Санек82
Стаж: 4 г 5 м 7 дн
Благодарил: 2985
Шихан Куштау показал, что закон, правительство и народ втроём не уживаются-кто то один лишний.

Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 13 дн
Благодарил: 1319
Иваныч 39, Сегодня, 09:56 писал(а):Я могу предположить как будут развиваться события дальше.

Вы забыли добавить, что появятся запрещающие знаки, сутками будут дежурить полицаи, лишать прав и выписывать штрафы за водоохранку или проезд под кирпич.
Это называется - торжество закона и правопорядка.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

петрович
Стаж: 5 лет 4 м 16 дн
Благодарил: 55
https://igrajdanin.ru
Добрый день Нашёл вот такой сайт .Может сюда ещё написать?

Виталий VVS
Гурьевск
Стаж: 7 м
Благодарил: 161
петрович, 28 дек 2020 16:12 писал(а):https://igrajdanin.ru/Добрый день Нашёл вот такой сайт .Может сюда ещё написать?

Как говорят российские чиновники - Пишите, бумага всё стерпит. :D

azyn
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Благодарил: 86
Победа гражданского общества!

Эти слова уже воспринимаются с иронией, но в данном случае жители посёлка Холмогоровки смогли отстоять своё имущество. Они протестовали, возмущались в соцсетях и писали запросы в органы власти — и добились своего!

Предыдущая страницаСледующая страница