Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 156
bablik, Сегодня, 09:05 писал(а):удастся наказать чиновников, которые организовали фальсификацию голосов "за" будет очень здорово.

Бодался однажды теленок с дубом...
Написал, и немедленно выпил.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969


Сегодня провели встречу оргкомитета по борьбе за Филинскую бухту.

1.Утвердили дату следующей массовой акции — 13 марта (суббота) — на машинах с лодками, флагами и эмблемами борьбы за Филинскую бухту дружно едем инспектировать места морского туризма, выхода в море и ловли трески, предложенные нам взамен Филинской бухты заправским рыбаком, знатоком морского туризма и нашего побережья Антоном Алихановым;

2.Вместе с юристами обсудили предстоящее предварительное заседание Светлогорского городского суда по иску о признании недействительными результатов публичных обсуждений по застройке бухты;

3.Приняли решение о регистрации Общественной организации, целью которой будет представление интересов рыбацкого сообщества и, возможно, всех владельцев маломерных судов;

4.Приняли решение направить материалы по борьбе за Филинскую бухту с предложением сотрудничества по освещению темы всем федеральным СМИ и блогерам.

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 120
Посмотрел и я фильм про дворец в Геленджике. И такое сходство с нашей Филинской бухтой - там море и здесь. Там мыс и здесь. Там начиналось с детского лагеря и здесь тоже детский лагерь собираются строить. Неужели кому то тоже захотелось как в Геленджике - оградили и все. Посмотришь телевизор послушаешь нашего президента - все для народа. Выедешь на рыбалку - водоохранная зона и слипов нет. Единственный в Филинской бухте и тот хотят отобрать у народа. Кому верить и где правда? Я верю что правда наша и слип народный и сила наша в правде и мы отстоим слип!!! Всем терпения и уверенности!!!

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Плотник, Сегодня, 18:32 писал(а):3.Приняли решение о регистрации Общественной организации, целью которой будет представление интересов рыбацкого сообщества и, возможно, всех владельцев маломерных судов;

Каким будет "членство", взносы, организация,правление,учредители.????

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Валера Емельянов, Сегодня, 23:17 писал(а):Каким будет "членство", взносы, организация,правление,учредители.????


Вопрос к А. Гендриксону. Думаю он этот вопрос вынесет на форум и всеобщее обсуждение :unknown:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
RUGRAD опубликовал статью, в которой раскрываются строительные планы в Отрадном и окрестностях, которые невозможны без детского лагеря в Филино. "Триггер для застройщиков" ссылка Застройщики ждут этого лагеря, как ворон крови.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Щука, Вчера, 23:36 писал(а):"Триггер для застройщиков" ссылка Застройщики ждут этого лагеря, как ворон крови.

Все это неплохо, а даже и лучше сочелось бы с морским спортивным комплексом , проще Мариной!! А детский лагерь можно построить в области где угодно.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546


Был сегодня, подъем скользкий, но многие на моноприводе хоть и не с первого раза, но поднимались обратно наверх, льда на кромке нет, выход на воду свободен, плиты на слипе немного размотало в стороны, но спуститься можно. Остальное на фото.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
А зачем туда сейчас спускаться?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Андрей_Гол, 14 фев 2021 21:18 писал(а):А зачем туда сейчас спускаться?

Воскресенье, люди у моря отдыхают. :beach: Не на К.косу же ехать, в пробке стоять. :nea:

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Валера Емельянов, Сегодня, 21:02 писал(а):плиты на слипе немного размотало в стороны, но спуститься можно.

Я про это.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Через недельку по температуре плюсы пойдут, можно и на тресочку выскочить.

петрович
снт Колосок
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 51
Антон Гендриксон
26 фев в 19:11
Действия
Сегодня состоялось предварительное заседание по иску о признании незаконными результаты публичных обсуждений по застройке Филинской бухты.

Напомню, инициативная группа подала иск к администрации и Совету депутатов Светлогорска, посчитав, что подсчёт голосов жителей, принявших участие в обсуждениях, вёлся некорректно: слишком уж сильно расходятся результаты, опубликованные чиновниками с данными «за» и «против» застройки, имеющимися в распоряжении общественности.
Показать полностью...
https://vk.com/photo170506316_457243198

петрович
снт Колосок
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 51
Антон Гендриксон
вчера в 19:08
Действия
Приглашаем всех, кому небезразлична судьба Калининградского побережья, на очередную массовую акцию, посвящённую сохранению всеобщего доступа в Филинскую бухту — автопробег Калиниград - Куликово.

Информация по тел. 89062384834
⠀https://vk.com/photo170506316_457243228

Valera0663
Стаж: 8 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 51

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 180
Постараемся принять участие. Хотя направление, не очень. По мне, лучше по городу, заняв все полосы движения, с минимальной разрешеной скоростью. Эффект был бы гораздо мощнее. Мое личное мнение, ничего никому не навязаю.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
петрович, Сегодня, 10:39 писал(а): ... массовую акцию, посвящённую сохранению всеобщего доступа в Филинскую бухту — автопробег Калиниград - Куликово.


Это шутка? Может умножать сторонников надо среди людей, а не среди птиц на лоне природы? С маршрутом, часом, ошибки нет?
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
ЧЕРЕБОСС, 09 мар 2021 18:54 писал(а):По мне, лучше по городу, заняв все полосы движения, с минимальной разрешеной скоростью.

А на остальных людей и участников дорожного движения пох? Акция для привлечения внимания к проблеме или чтобы людям которые про слип ни сном, ни духом весь мозг вые вынести?
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Евгений Pillau, Сегодня, 20:52 писал(а):А на остальных людей и участников дорожного движения пох? Акция для привлечения внимания к проблеме или чтобы людям которые про слип ни сном, ни духом весь мозг вые вынести?


Про предыдущий пробег мало кто знал. Город в колапсе не встал, за то жители города( хоть и стояли в пробках из-за нас) показывали :good:
Можно собраться и в районе Гусева...... Лично я за город!!!
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6