Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
djon87, Сегодня, 21:41 писал(а):Так я не пойму за что именно штрафуют за то что лодку скидываешь или машину остовляеш?


За то, что с твердого покрытия съехал..хоть с лодкой, хоть без нее.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Сантей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 31
https://ibb.co/HDhC30H
Красным отмечено твёрдое покрытие(плиты). Движение и стоянка вне твёрдого покрытия это протокол. Я так понял.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
djon87, 17 фев 2019 21:41 писал(а):Так я не пойму за что именно штрафуют за то что лодку скидываешь или машину остовляеш? А если лодку скинуть и машину машину отогнать наверх?)

А что, наверху есть место для парковки?

Димасик81
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 18 дн
Сообщения: 130
А кто делал это покрытие и для чего 25 лет назад?
Ушёл как-то рыбак в море и не вернулся.
Старики говорят: если бы на лодке поплыл, может быть, жив бы остался...

djon87
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 98
А что наверху есть место для парковки?



Нет, но вдоль дороги и 200-300 метров от воды (водоохранной зоны). Я не утверждаю, просто интересуюсь.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Раз уж начали работать такие жесткие запреты на спуск к морю, значит должно быть реализованы и права граждан! Очень бы хотелось , чтобы Ваша инициатива разговора на данную тему с интересными людьми увенчалась хоть каким то успехом. Будем верить...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
djon87, 17 фев 2019 22:22 писал(а):Нет но вдоль дороги и 200_300 метров от воды. ВОДоОхранной зоны? я не утверждаю,просто интересуюсь

Евгений, в летние погожие дни, когда вся парковка внизу в машинах, парковка тянется аж до верха, еще дальше чем лагерь.
А теперь представь, что всех, кто приехал туда, надо расставить вдоль дороги. Думаю, очередь до трассы будет обеспечена.
Да и ВОЗ у моря, по-моему, 500 метров. А от слипа до лагеря 300м.

djon87
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 98
Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы 1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается... ... 11. Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса. 12. Для расположенных в границах болот проточных и сточных озер и соответствующих водотоков ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в размере пятидесяти метров. Я подумал что вот как то так

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
ВОЗ моря и заливов 500 метров.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 921
djon87, Сегодня, 23:14 писал(а):Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)
ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
djon87, Вчера, 21:41 писал(а):Так я не пойму за что именно штрафуют за то что лодку скидываешь или машину остовляеш? А если лодку скинуть и машину машину отогнать наверх?)


На дороге к слипу стоят дорожные знаки "Остановка запрещена", а съезд с дороги тоже запрещен. И куда Вы денете машину?

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Жабодав, Вчера, 11:13 писал(а):Но могли бы уж и в Филино организованный платный спуск организовать. И строить ничего не нужно. Будка, шлагбаум, 300 р. Делов то. Все только рады были бы. Или почти все.


Хотите спуститься с платного слипа- езжайте в Янтарный и радуйтесь. А в Филино должен быть альтернативный бесплатный спуск. А как же проезд на пляж для людей с ограниченными возможностями, пешком и на колясках они до пляжа не доберутся, а парковаться за плату- это дискриминация этих людей.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 172
Павел Иванович, Сегодня, 09:44 писал(а):А в Филино должен быть альтернативный бесплатный спуск. А как же проезд на пляж для людей с ограниченными возможностями, пешком и на колясках они до пляжа не доберутся, а парковаться за плату- это дискриминация этих людей.


Надо в прокуратуру по этому поводу писать. Получается люди с ограниченными способностям нигде к воде подобраться не могут.
Окунь любит, когда его ищут

Фома
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 66
Фома, Вчера, 11:26 писал(а):Еще до строительства слипа в Янтарном был установлен знак "Кирпич" на спуске. Затем, так как его установили незаконно, его убрали. Потом сделали пляж для людей с ограниченными возможностями. Сейчас штрафуют за природоохранную зону

Мое мнение, принимается попытка ограничить доступ конкретно к этому месту.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Mariner, Вчера, 19:54 писал(а): Поэтому в ближайшие дни буду консультироваться с компетентными в этом вопросе людьми, что бы поставить этот вопрос на уровне хотя бы межрайонной прокуратуры, касаемо спуска в Филино!

Мое мнение, что вопрос надо ставить шире, по всей области (России), а не только Филино!! Определить наиболее посещаемые места спуска лодок, отдыха и т. п. и пока там не будут оборудованы подъезды и стоянки, прекратить это издевательство над людьми. Ограничения в виде ВОЗ должны обосновываться, а не огульно выставлятся по всей водной акватории.
И второй вариант, вообще приостановить действие п.15.4 ст. 65, как дискриминационное.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
А давайте (как альтернатива) поступим так - объединяемся со всеми рыбаками со всех Калининградских сайтов, собираем деньги для усовершенствования Филинской рыболовной точки. А именно - на эти средства закупаем плиты, пригоняем кран (если понадобится с бульдозером) подготавливаем паковочную площадку около ВОЗ (500м от береговой черты), укладываем плиты и селяви! Всё в соответствии с крючкотворствами от чиновников - и перекрёсток отменяющий знак "Остановка запрещена" и "... не съезжая с покрытия". А строительного опыта у нашего брата с избытком! Такой резонансный прецедент будет не по зубам запрещать.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Фома
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 66
Планы грандиозные. Интересна цена вопроса. Смета какая?

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Галс, 18 фев 2019 17:04 писал(а):Такой резонансный прецедент будет не по зубам запрещать.

Замучаемся оформлять бумаги на отчуждение территории под стоянку. Чиновники признают это самостроем, и вывезут все плиты. Если вообще дадут построить.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Емеля, 18 фев 2019, 18:14 писал(а):Посадят за самоуправство и захват

Не посадят, а просто тупо снесут незаконно построенное и штраф особо активным. Здесь нужно земельный участок брать в аренду, а потом получать разрешение на строительство и строить... Кто готов?

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Емеля, Сегодня, 17:14 писал(а):Посадят за самоуправство и захват

Тут нужна консультация юриста, т.к. это к собственности отношения иметь не будет.
Вячеслав 1972, Сегодня, 17:19 писал(а):Здесь нужно земельный участок брать в аренду, а потом получать разрешение на строительство и строить...

Самое главное идея! А всем миром её, даже требуется, доработать... Как-то так
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1