Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Может назвать "Протест жителей Калининградской области против застройки в заказнике Филинской бухте." Слово протест сразу привлекает внимание и здесь учитываются все жители области, и слово заказник также настораживает сразу.

петрович
снт Колосок
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 51
Пока идут споры я отправил под темой Филинская бухта

А.В. Гендриксон
Стаж: 3 г 3 м 19 дн
Сообщения: 7
Уважаемые рыбаки. 1. Завтра будут тезисы для обращений по прямой линии - сможете выбирать и дополнять, как захотите; 2.Желательно, в воскресенье собраться и снять видео для обращения. Повторюсь, нужен спикер (человек, который зачитает текст) и группа поддержки. Будет 1 выступающий на фоне группы рыбаков. Текст будет адекватный и по-существу. Съёмка займёт минут 30 максимум. Жду предложений по месту и времени. 3.С прокурором и другими службами обсудил ситуацию. Вроде бы есть реакция мэрии Светлогорска. Обращение в прокуратуру и ФСБ (хотя это не их тема) будет и будет требование проверить подлинность участников и повести опрос конкретных чиновников в муниципалитетах, где вёлся сбор подписей после окончания обсуждений и ответственных лиц в администрации Светлогорска. Всё под контролем. Нужно готовиться к прямой линии президента. Повторюсь, видео желательно записать в это воскресенье: прошу откликнуться и прислать предложения по месту и времени.

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 120
В воскресенье свободен с 12 часов. Приеду куда надо. Выбирайте.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Я послал Вовочке Путину еще один вопрос и считаю, что чем больше будет послана вопросов, тем большая вероятность, что нас услышат:
Филинская бухта.
Уважаемый Владимир Владимирович. Обращаюсь к Вам, как к последней инстанции. Администрация Калининградской области
Хочет лишить всех жителей области право на посещение жемчужины области.Здесь прекрасные места для отдыха: пляж, море, желтый песок.
Есть подъезд к берегу моря, что немаловажно для малотранспортабельных людей,стариков, пенсионеров.
Власти региона твердят, что спуск к морю построен безо всяких разрешений, т.е. самостроем. Но спуск к морю здесь существовал ещё триста лет назад.По нему спускались рыбаки.
До недавнего времени здесь располагался "Балтийский Артек"и это не мешало организаторам пользоваться спуском к морю.
Сейчас администрация под видом строительства спортивного лагеря хочет здесь создать режимный объект и лишить калининградцев и гостей нашего региона права посещать это прекрасное место.
Филинская фухта является федеральным заказником, власти хотят лишить бухту статуса заказника и подвергнуть бухту застройке с выводом канализации в море. За это Евросоюз нас "погладит" по головке и скажет продолжайте в этом же духе.
Течения в море направлены вдоль берега и все эти фекалии будут омывать пляжи на берегах санаториев федерального значения: Отрадное, Светлогорск, Пионерский, где находится резиденция Президента, Зеленоградск.В этом же море купаемся мы и наши дети и внуки и мы беспокоимся об их здоровье.
Пожалуйста, посодействуйте переносу лагеря в другое место.

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 165
Иваныч 39, 11 дек 2020 20:09 писал(а):Может назвать "Протест жителей Калининградской области против застройки в заказнике Филинской бухте."

Вот, на мой взгляд, наиболее точное краткое название темы! Не убавить, не прибавить. И по смыслу абсолютно верно, и глаз цепляет.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Плотник, 11 дек 2020, 21:05 писал(а):Я послал Вовочке Путину

Все красиво, только Филинская бухта - региональный заказник, а не Федеральный. Ну и про говно, наверное лишнее. Сейчас технологии очистки немного другие.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Dvoinik, 11 дек 2020, 21:10 писал(а):Вот, на мой взгляд, наиболее точное краткое название темы!

Обычно на слово "Протест", высаживается ОМОН. Перегиб не уместен.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
На мой взгляд: Уважаемый, Владимир Владимирович! Помогите спасти Филинскую бухту-жемчужину Калининградской области!!!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:18 писал(а):Ну и про говно, наверное лишнее. Сейчас технологии очистки немного другие.


Об этом властьпредержащие скорее всего и не разумеют, зачем им спускаться до какой то "!канальи". А то что она будет в море и рядом с резиденцией это может сыграть нам на руку.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
А.В. Гендриксон, Сегодня, 19:44 писал(а):2.Желательно, в воскресенье собраться и снять видео для обращения. Повторюсь, нужен спикер (человек, который зачитает текст) и группа поддержки.


Готов принять участие в группе поддержки. Если нужно, прицеплю к авто прицеп с лодкой. Озвучивайте место и время сбора.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Плотник, 11 дек 2020, 21:31 писал(а):А то что она будет в море и рядом с резиденцией ето может сыграть нам на руку.

Не. Заверят гаранта, что все стерильно, очистные с франции последнего поколения. Аналогичная ситуация у меня была. Арендатор свои очистные развернул в озеро. Мы составили протокол. Он приехал на рассмотрение и говорит, у меня очистные супер-пупер, можно сбрасывать очищенные воды в водоем. Я говорю, ок, берем стакан, выпиваешь воду со своих очистных и я рву протокол. В итоге заплатил штраф 33000, пить не стал.

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 165
Вячеслав 1972, 11 дек 2020 21:21 писал(а):Обычно на слово "Протест", высаживается ОМОН

Куда высаживается? Прямо в квартиру автора обращения :nea: ?

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 120
Согласен с Вячеславом. Уважительно с просьбой спасти жемчужину области. Я за такое.

А.В. Гендриксон
Стаж: 3 г 3 м 19 дн
Сообщения: 7
Судя по дискуссии, уже есть два участника видео-обращения. Нет ясности по времени и месте. Зато есть куча преложений по названию протеста - это, несомненно важно, но считаю более важным результат - в данном случае дойти до адресата. Завтра будут тезисы, вы их сможете обсудить и дополнить. Надеюсь, моему опыту и пониманию нюансов взаимодействия с властью здесь всё-таки верят. Сконцентрируетесь, пожалуйста, на задаче - сделать видеообращение - это очень важно. Кстати: Есть, кстати, вариант записаться в понедельник (на ваше усмотрение)- будет погода и рыбаки пойдут на треску.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Dvoinik, 11 дек 2020, 22:09 писал(а):Прямо в квартиру автора обращения

Любое требование-это протест. Любой протест-это негатив. Негатив нужно искоренять в корне-это правило. Просьба-снижает негатив. Вежливая просьба-снижает негатив вдвойне. Нам негатив не нужен, нам нужно обдуманное решение власти. Власть в данном случае не Алиханов и Со.

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 3 г 11 м 9 дн
Сообщения: 164
Готов в любое место и время приехать, могу с женой .....

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 165
А.В. Гендриксон, 11 дек 2020 22:16 писал(а):Судя по дискуссии, уже есть два участника видео-обращения.

"На учет возьмусь, а воевать не пойду..." (П.П.Шариков) :)
Коллеги, я в Москве до весны, уж извините. Просто тоже переживаю за Филино, поддерживаю, чем могу. А так обязательно бы подъехал. На прямую линию с Президентом свое обращение отправлю в ближайшие дни :write: .

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:29 писал(а):Любое требование-это протест. Любой протест-это негатив. Негатив нужно искоренять в корне-это правило. Просьба-снижает негатив. Вежливая просьба-снижает негатив вдвойне. Нам негатив не нужен, нам нужно обдуманное решение власти. Власть в данном случае не Алиханов и Со.

Просили уже много лет, толку ноль - надо Требовать, и пока не будет ОМОНа и КРОВИ - не будет информации в СМИ, не будет резонанса - не будет подвижек. Уговаривать кого либо уже нет смысла. Если сейчас дадим слабину - людей на съезде будут штрафовать по максимум. Люди перестанут ездить - и начнётся стройка.

петрович
снт Колосок
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 51
Буду в группе поддержки !

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3