Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Мурманчанка
г.Правдинск
Стаж: 7 м 6 дн
Благодарил: 1229
Плотник, 08 дек 2020 17:57 писал(а): и рекомендую всем форумчанам
Виталий, а можно в личку текст Вашего сообщения? Напишу обязательно! Просто я не рыбак и не знаю всех тонкостей с лагерем, я просто отдыхающий и житель области. От этого и буду отталкиваться. А там кол-во знаков ограничено? В прошлом году писала в Одноклассниках, там было ограничено и весьма, много не напишешь...
Я Ваше сообщение просто изменю и от своего лица сделаю. Если интересно, могу Вам потом свое прислать :) Спасибо заранее!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Wegas
Славск
Стаж: 4 г 8 м 6 дн
Благодарил: 6793
Плотник, 08 дек 2020 17:57 писал(а):Нашел в контакте графу- задай вопрос Путину.
Я задал и рекомендую всем форумчанам

Виталий, ты бы ссылку уж вставил раз предлагаешь взглянуть, что бы люди не шарахались по всем контактам разыскивая твою рекомендацию.

Люся Рыбка
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 2 дн
Благодарил: 6339
Я набрала в поисковике "задать вопрос Путину". далее "задать вопрос в контакте". И первая строка сверху вопрос Плотника!

Вячеслав 1972
Берег моря
Стаж: 5 лет 2 м 28 дн
Благодарил: 9454
Обалдеть!!! То, что Алиханов иногда тусит в Янтарном ДЛБ, я видел, но что бы Путин в ВК-это что то. :D

Мурманчанка
г.Правдинск
Нашла, прочитала, буду думу думать...
Спасибо за подсказочку :)

Люся Рыбка
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 2 дн
Благодарил: 6339
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:30 писал(а):но что бы Путин в ВК-это что то

У меня тоже сомнения...... Позтому напишу по прямой линии, с авторизацией!

Мурманчанка
г.Правдинск
Люся Рыбка, 08 дек 2020 19:55 писал(а):Позтому напишу по прямой линии,
не знаю, как будет в этом году, но в прошлом году я не смогла там отправить сообщение. Уже сейчас не помню что там за закавыка была, но что-то было...Поэтому пришлось через ОК.
А почему сомнения? Социальные сети сейчас часть нашей жизни :) У нас на работе даже заставляли вести страничку В контакте для популяризации некоторых рабочих моментов. Опять же бюджетники...чего их только не заставляют делать :D Я, правда, как строптивая лошадь, так и не сделала это. :D
Предлагаю не смеяться, а попробовать кто где и посмотрим на результат :blush:

KoeKto
Мурманчанка, Сегодня, 20:24 писал(а):Предлагаю не смеяться, а попробовать кто где и посмотрим на результат

Надо бы не кто где припудрить, а все всё везде засыпать..
Иначе не понимают, вернее понимают, но пофигу.
:russia:

ЕВГEН
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 7 дн
Благодарил: 3358
Нам пишут.
тг-канал Дикий Запад:

"​​Сегодня в Калининградской области заканчивается весьма интересный эксперимент, к которому региональные власти старались не привлекать внимания, хотя этот прецедент весьма значим в наше коронавирусное время для всей страны.

Итак, с 9 ноября по 8 декабря в регионе прошли первые за всю историю дистанционные публичные слушания, в рамках которых людям предлагали решить – сохранить природный заказник «Филино» или дать добро на ликвидацию этого статуса с последующей застройкой Филинской бухты. Про застройку и протесты рыбаков мы писали ранее.

Процедура опроса, как вы понимаете, была сделана максимально неудобной и скрытной, чтобы не привлекать лишнего внимания и не дай бог не получить отрицательного вердикта по итогам этого действа. Но что-то пошло не так. Люди откликнулись на призыв муниципального депутата Антона Гендриксона, выступающего против застройки бухты, и начали слать письма.

На электронную почту администрации Светлогорска было отправлено несколько тысяч именных анкет с категорическим ответом – заказник оставить в покое. И все вроде бы хорошо, но на ДД1 решили пойти по классике и в последние дни массово вбросить анкеты с вердиктом – заказник ликвидировать!

В ход пошла опробованная схема – заполненные тезисами анкеты о необходимости лишить приморскую бухту статуса заказника спустили всем бюджетным организациям и обязали сотрудников отправлять их с личных ящиков, а если таких нет, то с корпоративных.

Сколько в итоге получилось так вбросить, увидим в ближайшее время. Потому что, как говорится, не важно, как голосуют, важно как считают". (С)

Первоисточник не дам так как не подписан на данный телеграмм- канал, но в Фэйсбуке описано Дмитрием Евсюткиным.
Немецкое электроустановочное оборудование. Освещение. Электрика. Профессионально.

Ruslan39rus
Черняховск
Стаж: 5 лет 3 м 12 дн
Благодарил: 5235
Может стоит оригиналы подписных листов собрать в одном месте? Может ещё пригодятся. Имеются ввиду которые на бумаге.
Знала бы жена :beauty2: сколько денег тратится на рыбалку - выгнала бы из дому :crazy: :D

камчадал
калининград
Стаж: 5 лет 8 м 26 дн
Благодарил: 7351
Нужно освещение по горячему произвола через СМИ, в обл.и природоохр.прокуратуры и т.д...чтобы это было не на форуме, а на слуху общественности. Оппозиционные СМИ и т.д. У кого такие выходы?..депутат не потянет один против системы..это уже заявка на конкретное противостояние против правящей партии .

Aleksandr 59
Осваивающий
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 26 дн
Благодарил: 5335
. И сюда тоже

Мурманчанка
г.Правдинск
Написала быстро, а вот корректировала, чтобы уложиться в 1800 символов до посинения. Но отправила :) Сегодня уже сил нет, завтра отправлю еще в ОК и В Контакт
А надо ли депутату против системы? Депутат мог бы просто сделать видеообращение с группой поддержки и выкладками в виде кол-ва подписанных листов и др видеоматериалов,если они есть. СМИ-то что сейчас уже решит? Это раньше надо было...Протянем и вовсе ничего не сделаем. Мне так кажется... :blush:

камчадал
калининград
Стаж: 5 лет 8 м 26 дн
Благодарил: 7351
СМИ просто может засветить кривые действия чиновничьего аппарата.Этого достаточно чтобы сверху поняли, что в народе движуха и нужно действовать более"аккуратно". Воровать и обходить законы находясь в системе нужно уметь дабы не подставить "старших товарищей" . Там свои волчьи законы. А наши буром прут. Либо полностью "отмороженые" или все бесповоротно решено на ТОМ уровне . А раньше когда? Нюансы только всплыли(как товарищи засветили).Все делается по факту.

Иваныч 39
г. Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 13 дн
Благодарил: 1335
Какое там оппозиционное СМИ, в любую контору сунься и от тебя как от прокаженного все шарахнутся. Было у нас единственное СМИ "Новые колеса" и где сейчас господин Рудников, несколько нападений с жестоким избиением и по информации из тюрьмы выпустили и уехал он в Америку. Я не его сторонник и защитник, просто констатирую факты. По моему необходимо собрать инициативную группу человек 20-30 во главе с нашим уважаемым депутатом Антоном Гендриксоном и отправить видеообращение к Путину на сайт. Я думаю от коллективного послания Москва просто так просто не отвернется. Даже если мы и не попадем в прямую трансляцию, попадем все равно на карандаш и может будет какой то результат. И на видеообращении потрясти подписанными опросными листами на бумажных носителях и все их собрать у народа.

Виталий VVS
Гурьевск
Стаж: 5 м 21 дн
Благодарил: 126
камчадал, 09 дек 2020 08:05 писал(а): А наши буром прут. Либо полностью "отмороженые" или все бесповоротно решено на ТОМ уровне . А раньше когда? Нюансы только всплыли(как товарищи засветили).Все делается по факту.

По всей стране такая ситуация. В Приморье посреди города китайцы Химзавод по производству аммиака строят, без всяких разрешений и экспертиз. А кто бурогозить пытается против застройки, угнетают по по полной программе. И все прикрываются президентом, мол он утвердил, так что всё решено.

https://regnum.ru/news/society/2985242.html

v0lk
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 26 дн
Благодарил: 2
Может стоит составить наше обращение в "Русское географическое общество" и отправить его в адрес Шойгу С.К., Пескова Д.С., Чилингарова А.Н.,может зацепит и доведут до сведения В.В. минуя приемные и управляющих делами?

KoeKto
Виталий VVS, Сегодня, 10:38 писал(а):...И все прикрываются президентом, мол он утвердил, так что всё решено.

Это модный тренд..типа - я с вами и сочувствую, но ничего от нас не зависит, все уже решено.
Чтобы руки опускались, чтобы те кто встали, сели на место, кто встать уже почти собрался, остался сидеть на попе ровно.

А в действительности всё зависит от людей, от шума людьми поднятого :flag:
:russia:

Dvoinik
Москва - Зеленоградск
Стаж: 4 г 5 м 20 дн
Благодарил: 615
Расскажу о результатах своей "персональной борьбы" за сохранение Филинской бухты. Летом за своей подписью отправил 2 письма на имя Президента на его официальный сайт. Основной мотив - жалоба на действия чиновников, разгорающийся конфликт между Губернатором (правительством) с населением области, связанный с силовыми решениями по ограничению свободного доступа жителей к морю, категорический отказ объяснить людям, почему строительство лагеря нельзя перенести на другую площадку. Письма зарегистрировали в Управлении Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций, а мне ответили, что приняли к рассмотрению. Первый официальный ответ получил из Министерства спорта Кал.обл, от Министра г-жи Ищенко, т.е. от того лица, на действия которого и жаловался в числе прочих. Ответ был на 4х листах, расписано, как и на основании чего будет строиться лагерь, на конкретные вопросы, как водится, ответов нет. В конце издевательская приписка - мол, если усматриваете коррупционный след, обращайтесь в правоохранительные органы. Через месяц примерно поступил ответ из Москвы, за подписью какого-то консультанта из Управления по работе с письмами. Ответ - почти дословно повторил письмо Ищенко, даже та же приписка в конце.
В результате всей этой движухи у меня осталось впечатление, что всякие отдельные разовые письма, жалобы и обращения ТАМ никто толком не рассматривает и не вчитывается, просто запрашивают с "земли" фактуру, а потом ей же отписываются. Все по классике - пусть ответ готовит тот, на кого жалуются. Но по крайней мере - вынуждены ОФИЦИАЛЬНО отписываться, не могут просто в корзинку сразу бросить. И это уже хорошо. Думаю, что можно, конечно тратить время на обращения через всякие соцсети и другие неофициальные линии, и как дополнительный фактор это тоже нужно. Но там никто не обязывает их давать ответы. А поступившие официально обращения регистрируются, систематизируются, учитываются, по ним ведется статистика, готовятся аналитические справки. Вот только тогда, когда в этих аналитических справках количество обращения по одной теме превысит какое-то пороговое значение, только тогда можно ожидать реакции из Москвы, откуда только и можно ожидать "волшебного пенделя :D " С местным уровнем все уже понятно, они и ОМОН выведут, не постесняются.
Вывод: если есть желание продвинуть тему, то лучше потратить силы на то, чтобы именно на имя Президента поступило как можно больше персональных и групповых обращения по Филинской бухте. Это не сложнее, чем писать в соцсетях, но мне кажется, будет эффективнее, когда массово будет поток писем на оф. сайт letters.kremlin.ru
И упор делать не на слип и на то, что мы хотим рыбачить, а на то, что нарушаются наши права. И вместо постройки лагеря с закрытой ото всех территорией мы предлагаем создать там открытую для свободного посещения большую областную зону отдыха с нормальной автостоянкой. А слип уж как дополнение будет. Как-то так видится.

Мурманчанка
г.Правдинск
Иваныч 39, 09 дек 2020 10:11 писал(а):необходимо собрать инициативную группу человек 20-30 во главе с нашим уважаемым депутатом Антоном Гендриксоном и отправить видеообращение к Путину на сайт.
тоже так считаю. Никакие одиночные послания не стоят одного коллективного.И на карандаш его точно возьмут, особенно после всей проделанной работы.
И с географическим обществом можно попробовать. Хуже точно не будет, а шанс есть.

Предыдущая страницаСледующая страница