Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Люся Рыбка
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 9 дн
Благодарил: 6351
Только сегодня удалось дозвониться до исполнительного директора ОНФ Астахова Андрея Александровича
(тлф 99-36-42). Коротко:
- они наблюдают за развитием событий
- оснований вмешиваться нет
- раз решение принято, пусть строят, заодно и янтарщиков в бухте не будет.
- у них есть другие более важные дела.
Все таки удалось убедить, что это тоже важной вопрос и народный фронт должен определится с народом он или как? Сказал перезвонить ему через две недели, он все таки вынесет рассмотрение проекта Артека на заседание штаба ОНФ.
Ну перезвоним, но судя по всему толку не будет.
Желающие могут побеседовать с ним, телефон выше!

Нипуханипера
основатель
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 20 дн
Благодарил: 29490
Аккуратный вопрос. Сайт могут заблокировать. Может Хабаровск поддержим, прокатимся с флагами специальными?
Стыдно, страна молчит.

Ruslan39rus
Черняховск
Стаж: 5 лет 3 м 20 дн
Благодарил: 5258
Нипуханипера, Сегодня, 00:21 писал(а):. Может Хабаровск поддержим, прокатимся с флагами специальными?

Я думаю не стоит, нам бы для начало свой вопрос решить. А то самых "ярых" борцов за слип по закрывают по причине типо " не хороший человек пытавшийся..... ". И пока будет доказываться их невиновность, стройка в Филино будет идти уже полным ходом.
Знала бы жена :beauty2: сколько денег тратится на рыбалку - выгнала бы из дому :crazy: :D

камчадал
калининград
Стаж: 5 лет 9 м 3 дн
Благодарил: 7374
я бы поддержал хабаровчан -прокатился,а прикроют-так хоть будет момент пообщаться со всеми слоями общества...добровольно туда же не пойдешь :D :D :D :D ...

Wegas
Славск
Стаж: 4 г 8 м 13 дн
Благодарил: 6797
Надеюсь , что произойдет еще, как минимум автопробег по городу. Дубль 2.
Что хотелось бы предложить.
Как я понимаю. Пробег - привлечение внимания к нашей проблеме, т.е. Нет застройке Филинской бухты.Оставить бухту народу. и т.д.
Для большего эффекта от пробега, т.е для привлечения внимания, изготовить для КАЖДОЙ машины небольшие флаги.
Как понимаю, что внимание на колонну при пробеге, привлекали первые машины с флагами. Дальше только машины с лодками. Но на светофорах колонны разрывались на части. И получалось, что колонна превращалась уже в простой поток машин. От этого внимания прохожих пропадало на нет. Так как прохожие, не увидев первые машины с флагами, просто внимания не придавали на другие машины. Для них это была обыкновенная пробка или нечто этого. Вот поэтому и было бы правильно и прекрасно, что бы КАЖДАЯ машина была в глазах всех, как участник пробега. Узнав у Евгения стоимость изготовления наклеек понимаю, что изготовить флаги это не дешевая проблема, но считаю очень нужная. Думаю возможно флаги сделать даже самим. Если взять кусок белой материи 50 на 50 см, или старую к примеру простыню и разрезать на 8 частей, то получилось бы те же 8 флагов. На которых самим написать короткую но понятную надпись или нарисовать рисунок, нечто как на наклейке. Надеюсь, что много труда не составит желающим сделать такой флажок и на пробеге прикрепить к машине. От этого пробег бы прошел с максимумом привлечения внимания, а значит максимум полезности от пробега, максимум зрелищности.

Если пробег будет с 16 августа, то тоже с удовольствием приеду в Кениг для участия. Думаю, что многие примут участие в дубле 2.

Возможно я трижды не прав. Это ведь предложение. Ну а о правильности предложения судите сами.

Виктор62
СССР п.Северная Гора.
Стаж: 5 лет 1 м 14 дн
Благодарил: 12730
Wegas, Сегодня, 13:28 писал(а):. Нет застройке Филинской бухты.Оставить бухту народу.

Застройка будет по любому, ни кто её не остановит, а по поводу обещанных слипов надо держать на контроле.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Влад
Калининград
Стаж: 4 г 8 м 28 дн
Благодарил: 4594
Нипуханипера, 30 июл 2020 00:21 писал(а): Может Хабаровск поддержим, прокатимся с флагами специальными?

Серега, а ты свяжись с Хабаровчанами, пусть нас поддержат с Филинской бухтой!
Я НАПРИМЕР НЕ БУДУ ИХ ПОДДЕРЖИВАТЬ, ПУСТЬ СУД СНАЧАЛА РАЗБЕРЕТСЯ С фУРГАЛОМ, А ЕСЛИ ОН ВИНОВАТ?, ТО ЧТО ТОГДА, Я УБИЙЦУ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОДДЕРЖИВАЮ!

Wegas
Славск
Стаж: 4 г 8 м 13 дн
Благодарил: 6797
Виктор62, 30 июл 2020 13:32 писал(а):Застройка будет по любому, ни кто её не остановит

Это понимают все! Но может есть возможность пересмотрев план, сделать перенос очистных сооружений не в бухту? Бухта бы в таком случае осталась не тронутой. Хотя для них это наверное один из важных моментов убрать население из бухты. Ну а для нас сохранить бухту.

Емеля
Калининград
Стаж: 4 г 11 м 17 дн
Благодарил: 1076
Очередные 125 лямов на ветер пускают. На эти бабосы пару десятков слипов можно было легко отстроить, но холопам не положено. И это только проект. Страшно сказать сколько на сам променад в итоге угрохают, который как всегда смоет море. Пока запланировано 1.4 ярда. Думаю в 5 в итоге уложаться.

https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... 5-mln.html
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

камчадал
калининград
Стаж: 5 лет 9 м 3 дн
Благодарил: 7374
Володя,для начала в 5...потом найдутся "веские" аргументы попросить еще...и еще...аппетиты то у наших "товарищей"...

Галс
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 6 дн
Благодарил: 1196
Wegas, Вчера, 13:28 писал(а):Пробег - привлечение внимания к нашей проблеме

Не помешала бы к флагам и озвучка лозунга через динамики
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Антон Гендриксон
Стаж: 9 м 5 дн
Благодарил: 149
Всем добрый вечер! Немного о текущей ситуации:
К сожалению, правительство сознательно игнорирует наши акции. Теперь, потому что чиновники не знают, что делать (ранее игнор был связан с нежеланием вникать в тему). Автопробег показал организованность и массовость. Продолжаем бороться. В районе 10 числа ожидаем отмену запрета на проведение массовых мероприятий. Так что, готовим заявку на согласование массовой встречи (митинга). Сегодня ко мне обратились ребята-фанаты, среди которых много рыбаков, переживающих за ситуацию с Филинской бухтой. Попросили прокомментировать обстановку. Нас становится всё больше. Кому интересно, пройдите по ссылке. Обратите внимание (как не абсурдно это заучит), но наши славные чиновники правительства оценивают активность жителей по количеству лайков под видео.

Вадим
администратор
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 20 дн
Благодарил: 18262

АРТУР
Калининград
Стаж: 4 г 10 м 18 дн
Благодарил: 3023
Игнор , как форма борьбы с народонаселением.
Дальний Восток уже месяц митингует, а воз и ныне там.. :empathy:
Грустно..
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

IRA
Кёнигсберг
Стаж: 3 г 1 м 1 день
Благодарил: 3926
АРТУР, 10 авг 2020 16:49 писал(а):Грустно..

"Не мы такие... :unknown:

Павел Иванович
Стаж: 5 лет 16 дн
Благодарил: 1052
На мой запрос получил официальный ответ природоохранной прокуратуры Калининградской области от 11 августа 2020 года о том, что постановление Правительства Калининградской области от 03.06.2020 г. № 354 об уменьшении заказника "Филино"отменено постановлением Правительства Калининградской области от 24.07.2020 г. № 512. Последнее постановление Правительства Калининградской области опубликовано на официальном интернет- портале правовой информации 30.07.2020 г., номер опубликования: 3900202007300003.
Таким образом, ранее опубликованная информация в СМИ о том, что Постановление Правительства от 03.06.2020 г. № 354 об уменьшении заказника признано законным является фейком. Видимо исполняли заказ Правительства области.

Галс
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 6 дн
Благодарил: 1196
Влад, 30 июл 2020, 13:42 писал(а):Я НАПРИМЕР НЕ БУДУ ИХ ПОДДЕРЖИВАТЬ, ПУСТЬ СУД СНАЧАЛА РАЗБЕРЕТСЯ С фУРГАЛОМ

Судя по видеорепортажам с востока, в требованиях полно политических лозунгов, что косвенно в аналогии с обсуждаемыми решениями по нашим проблемам - что и имел ввиду Сергей Львович, как я понимаю.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

ВАИ
Стаж: 4 г 3 м 23 дн
Благодарил: 245
Павел Иванович, получается тогда и строительство комплекса не законно, в природоохранной зоне, заказнике?

Павел Иванович
Стаж: 5 лет 16 дн
Благодарил: 1052
ВАИ, Вчера, 21:20 писал(а):Павел Иванович, получается тогда и строительство комплекса не законно, в природоохранной зоне, заказнике?

Это может быть тактическим ходом Правительства области. На момент проверки законности постановления природоохранной прокуратурой отменить постановление. Прокуратура не находит оснований для принятия мер прокурорского реагирования (на нет - и суда нет). А самим в это время провести необходимые согласования на верху и вновь принять аналогичное постановление, которое уже не отменить.
Пока Правительство области не приняло решение об изменении проекта строительства детского оздоровительного центра в Филинской бухте.
Время играет на Правительство области. Так как сейчас верстается проект бюджета страны на следующий год , в котором будет предусмотрено финансирование строительства детского оздоровительного центра в Филинской бухте по тому проекту, который имеется. Когда бюджет будет принят Гос. Думой- изменить его будет уже намного сложнее, так как изменения бюджета надо будет обосновывать уже перед депутатами Гос. Думы. А это уже совершенно другой уровень отношений.

Кристина Ильина
Калининград
Стаж: 5 м 18 дн
Благодарил: 0
Всем привет! Я не рыбак, но рыбоед))) И стала участником этой борьбы за слип, за мыс, за свободу продвижения. Но всем в одиночку не справиться. Депутатская поддержка- очень хорошо.... Но и самим нужно приложить усилия. Так получилось, что правительство не оставляет выбора. Я не призываю на массовые скопления. Я призываю сфотографироваться на бухте, с видом на бухту и отметить в инстаграм @aaalihanov он просто не сможет не реагировать. Под моей публицией есть его комментрий. https://www.instagram.com/p/CDvQjjIJPHt ... gzf3xvwejc Каждый последующий комментарий он будет видеть. Если все, кто здесь присутствует сейчас сделают комментарий, что "мы против застройки", то он увидит. Возможно, они дадут "заднюю". Митинг будет собран - когда разрешат мероприятия. Антон Гендриксон соберет всех выразить мнение.

Предыдущая страницаСледующая страница