Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 128
Сегодня мы вместе Геннадием Ивановичем Трифоновым будем в прямом эфире Балтик Плюс. Будем обсуждать тему Филинской бухты. Просьба, попробовать дозвониться и высказать своё мнение по теме. Телефон Балтик Плюс: 95-25-55, частота 105.2 FM.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Во сколько эфир?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 268
Ну а если каждый форумчанин возьмёт петиции и подпишет их у своих друзей, родственников, жён, детей, племянников и т,д, по сарафанному радио, думаю тысяч 100 наберём.

петрович
снт Колосок
Стаж: 8 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 51
Может есть желающие расставить информационные щиты в бухте?

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Энергетик, 23 июл 2020 16:40 писал(а):Ну а если каждый форумчанин возьмёт петиции и подпишет их у своих друзей, родственников, жён, детей, племянников и т,д, по сарафанному радио, думаю тысяч 100 наберём.


Сергей, в то время, когда подписывали петицию, то носился с ней как с флагом!! Половина друзей подписало,другая слушать не хотела. Отдал ее в магазин наш рыболовный, немного там людей подписало. Удивляло, что рядом, в большЕм городе Советске, вообще никто этим не занимался!!!!! Там и магазинов рыболовецких много и рыбаков на 1000% больше чем в малом городке Славске. Перед передачей петиции, мне звонили друзья из Советска, Sergei 52. Nиколаич и другие, Просили их внести в списки петиции. В итоге получилось человек 40 - 50. Даже стыдно было передавать петицию с таким низким числом подписавшихся. Надеюсь тезка, что Вы просто проспали и не болели то время.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 636
Павел Иванович, Вчера, 14:17 писал(а):Есть ли какие нарушения в действиях правительства при проектировании Артека?

Для ОНФ:
Водный кодекс РФ:
Статья 3. Основные принципы водного законодательства
Водное законодательство и изданные в соответствии с ним нормативные правовые акты основываются на следующих принципах:
6) участие граждан, общественных объединений в решении вопросов, касающихся прав на водные объекты, а также их обязанностей по охране водных объектов. Граждане, общественные объединения имеют право принимать участие в подготовке решений, реализация которых может оказать воздействие на водные объекты при их использовании и охране. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, субъекты хозяйственной и иной деятельности обязаны обеспечить возможность такого участия в порядке и в формах, которые установлены законодательством Российской Федерации;
7) равный доступ физических лиц, юридических лиц к приобретению права пользования водными объектами, за исключением случаев, предусмотренных водным законодательством;

Статья 6. Водные объекты общего пользования
1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
4. На водных объектах общего пользования могут быть запрещены забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопой, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

Что мы видим:
Нарушено право граждан в участие в подготовке решений, реализация которых может оказать воздействие на водные объекты при их использовании и охране.

Орган гос. власти (Правительство области) не выполняет свои обязанности по обеспечению возможности такого участия в порядке и в формах, которые установлены законодательством Российской Федерации;

Ограничение доступа физических лиц может быть ограничено только в случаях, предусмотренных Водным кодексом. То есть Правительство области превышает свои полномочия по ограничению доступа граждан в Филинскую бухту.

Ограничение доступа граждан должно быть оформлено минимум как законом Калининградской области, который принимает Областная Дума (а не подзаконным актом в форме Постановления Правительства)- опять превышение своих полномочий.

Одно из оснований для признания судом Янтарного слипа незаконным было нарушение права граждан для свободного посещения береговой полосы в районе слипа (хотя в том районе никого из купающих и отдыхающих я никогда не видел).

Может быть поможет при беседе с исполнительным директором ОНФ.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Павел Иванович, Сегодня, 09:47 писал(а):Может быть поможет при беседе с исполнительным директором ОНФ.

Об этом я уже писала месяц назад. И разговор с ОНФ тоже был и будет. Кстати Вы тоже можете позвонить Астахову Андрею Александровичу 99 35 41 в понедельник (даже нужно).

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 636
Люся Рыбка, Сегодня, 10:06 писал(а):Кстати Вы тоже можете позвонить Астахову Андрею Александровичу

К сожалению, в понедельник я улетаю в Москву и не смогу участвовать в беседе. Желаю Вам удачи.

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 92
Может щиты с фото ПОЗОРНОГО ПОЛКА в филинской бухте установить.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
paw, 23 июл 2020 12:35 писал(а):На автопробег приехали 150 человек , а на контейнерной площадке машину негде было поставить.


Я лично не смог отпроситься со свадьбы сына. :unknown:
Рыбачим вместе!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Видео прямого эфира на радио: https://youtu.be/cCQnyixVjwA

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
Только что написал и отправил Дополнение к моему Обращению к Президенту России - про состоявшийся автопробег, на который так и нет реакции властей, а также про новые планируемые слипы. Приложил последние ссылки на ролики и на статьи в Новом Калининграде. Поглядим, что будет дальше.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Спасибо Руслан за размещение видео, а то у меня вначале не получилось с размещением. Хотя уже Wegas объяснил как это делается.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
paw, 23 июл 2020 12:35 писал(а):На автопробег приехали 150 человек

Олег, а откуда эта цифра? Я насчитал 46 машин.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 11 дн
Сообщения: 530
Похоже это написал рыбак без лодки...

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Похоже написал ВЕНТУЛЬКИН! Большего бреда и предположить невозможно. :unknown:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Славная бредятина. Может он и рыбак, может даже и с лодкой, но он точно не был в Филино. Такой вой за пляж в Филино :rofl: , к тому же для детей :shok: . Вот именно для детского пляжа у нас по всему побережью хуже место надо еще и поискать :D

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
А я думаю, что чуток труханули они, и ведь следующий автопробег будет намного побольше (сам тоже не смог) :good: Отсюда и казачок этот нарисовался :disapproval:
Обрисую очевидность: лагерь позволит под федеральные деньги провести в бухту инфраструктуру (газ, канализация и пр.) А под эти бабки окружающая территория застраивается... правильно, не нами :unknown:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
paw, 23 июл 2020, 12:35 писал(а):На автопробег приехали 150 человек , а на контейнерной площадке машину негде было поставить.


Реально собирался, даже мотор снял. Но накануне въехали в заднюю дверь Фроси.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1