Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
TOPOR
Калининград
Стаж: 4 г 11 м 3 дн
Благодарил: 170
Павел Иванович, Сегодня, 10:27 писал(а):Очень жаль, что опустили руки.

Я сделал в рамках закона что мог. И если закон позволит что нибудь еще, сделаю.

Остальную энергию направил туда, где есть эффект. А про эффективность жалоб чиновникам, судам, прокуратуре, не надо меня убеждать, знаю на личном опыте.
И это пройдет...

Павел Иванович
Стаж: 5 лет 10 дн
Благодарил: 1051
TOPOR, Сегодня, 10:33 писал(а):Я сделал в рамках закона что мог. И если закон позволит что нибудь еще, сделаю.

Так вот и спрашиваем, что еще можно сделать? А сидеть на диване и рассуждать, что все бесполезно- явно неэффективный метод, да еще и других подбивать на это.
Может есть у кого выходы на заинтересованные СМИ о публикации проблемы со слипом?

Волотов Алекс
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 19 дн
Благодарил: 10964
Только "вражеские" голоса могут поддержать. :cool:
Клёво когда есть точка клёва.

TOPOR
Калининград
Павел Иванович, Сегодня, 10:56 писал(а):А сидеть на диване и рассуждать,

Что за манера утверждать что либо, абсолютно не зная человека? Откуда Вы знаете какие проблемы я решаю, и чем занят?

Все государственное управление построено таким образом, что бы покрывать многоуровневую коррупцию, и абсолютно не приспособлена для удовлетворения нужд простых граждан.
И любая показуха, типа ответов директ в инстаграме это просто показуха. Это имитация, в которую кстати они сами почему то верят. Потому врут убедительно, что сами верят.
Да и уважаемый депутат, что внезапно тут появился, думаю делает это только ради пиара. Очень обрадуюсь, если ошибаюсь в своем мнении. Время покажет.

А что мы можем сделать в рамках закона?
Петиции, сми, и всё.
Ни разу не слышал, что бы петиции кому нибудь хоть в чем помогли. СМИ да, могут помочь, но это надо что бы сошлись сразу три фактора:
1 Вопиющая несправедливость
2 Резонанс в обществе
3 Участие в этом широко известных личностей.
Типичный пример, это дело Гулунова.
В нашем случае, это во первых не самая большая беда нашего общества, есть куча проблем по насущней и поважнее.
Во вторых это затрагивает далеко не большинство общества.
В третьих это затрагивает интересы очень влиятельных господ, которые явно против слипа.
Потому и говорю, шансов ноль. Пока. А там куда кривая политической судьбы страны вывезет...
И это пройдет...

Павел Иванович
TOPOR, Сегодня, 11:17 писал(а):Откуда Вы знаете какие проблемы я решаю, и чем занят?

Своими публикациями на этом форуме Вы явно занимаетесь не проблемой сохранения слипа.

Павел Иванович
Врачи обратились по Ютуб к Президенту:
https://www.youtube.com/watch?v=Dvsllf711fE
https://www.youtube.com/watch?v=hAB5kQukgzE
Правда просмотров около 7 тыс., напротив наших видео- 300-400 просмотров.
Мы сможем сделать просмотры обращений депутата примерно как у врачей?
Зарегистрироваться в Ютуб просто и бесплатно, сам вчера это попробовал и поставил лайки.
Вот видео Антона Гендриксона набрало около 800 просмотров:
https://www.youtube.com/watch?v=gq7lIrg10Ok

Может быть по итогам принятия проекта постановления Правительством области об уменьшении заказника "Филинское" сделать видео и более организованно поставить просмотры? Можно же к этому делу приобщить родных, знакомых и прочих?

камчадал
калининград
Стаж: 5 лет 8 м 27 дн
Благодарил: 7361
Павел Иванович,уважаемый ,руки ни кто не опускал и по кустам не прятался.Я в открытую говорю,что не хочу выглядеть одним из...кто пытается сделать доброе ,но заранее обреченное дело.. Ведь каждый имеет возможность высказать то,как думает,а некоторые и то ,что помимо думают ,но еще и знают.Все высказывания вышеупомянутые Вами выеденного яйца не стоят.Это для понимания ситуации.Вы и многие другие товарищи,как глас народа,как законопослушные граждане своей страны искренне убеждены ,что все ,что творится в стране не что иное ,как передергивание указаний главы государства ,отдельными так сказать не порядочными чиновниками случайно задержавшимися на своих местах ...ну и т.д и тому подобное...А потому свято верите,что еще чуток,вот только стоит "мутонуть "капельку,попрыгать.высказать свое возмущение бесчинством властьпридержащих и все наладится..,и пенсии повысят,и налоги скастят,и топливо будет ,как при СССР,и не будет обманутых дольщиков,выброшенных за борт жизни пенсионеров и инвалидов...прочих моментов портящих статистику "государства"(которого по сути нет -смотрите архивы ,документы)...Нужно только стучаться(как в библии написано)и Вам отворят.
...Да Вы просто с "дуба рухнули " и не совсем удачно.Без претензий и обид ,как говорится.Хочется все же сделать очередную попытку донести( бывает люди прозревают еще при жизни) до людей которые действительно думают так ,как Вы (но это не навязывание -всего лишь повод откинуть свои мысли и проанализировать ситуацию в стране за время от распада Союза)и глубоко убеждены в верности своих суждений --- пустая трата времени,нервов и бесполезность в данном разрезе дискуссий по определенным вопросам.
Ни я ,ни Вы ,ни наши общие идеи и желания по хорошему направленные на благо многих людей реализованы не будут. И с каждым часом все будет только хуже.Это не пессимизм-если считаете себя достаточно осведомленным и образованным членом общества , держите руку на пульсе происходящего то для подобных диспутов не должно возникать вопросов. Ну,а если так -закинуть темку для жару...то да...сообщество разношерстное и сторонников почесать язык в ту или иную плоскость наберется более чем достаточно.Важен конечный итог для подведения черты-не так ли?
Заодно отвечу про цветочки...правда улыбнуло :) :) :) -цветочки сидеть выращивать мило и безобидно. Только прежде чем их выращивать(ну вот .как "камчадал" :) )мне довелось довольно много времени провести в номенклатурных должностях (повезло однако со времен Советской власти) и физически покувыркаться по коридорам власти. Потом цветочки с вишенками появились...Возможно потому и пытаюсь порой высказаться не как все,в надежде ,что кто то услышит.
А вопросы затрагивающие интересы "государства" конечно же решаются. Только не народом и малость другими способами ,которые нашему мозгу не приподнять при нынешней действующей системе.
Спасибо .

paw
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 15 дн
Благодарил: 536
Сергей Пионер, Вчера, 12:15 писал(а):Хотелось уточнить, заявку подали или как?

Пока не подавал , так как откажут по причине запрета массовых мероприятий.

Антон Гендриксон
Стаж: 8 м 29 дн
Благодарил: 149
Всем добрый день! Сегодня последний день «общественных обсуждений» проекта постановления. Завтра отправлю депутатский запрос по результатам обсуждений: запрошу количество комментариев и их суть. Это открытые данные. Есть вероятность, что постановление все-таки подпишет губернатор, сославшись на рекомендательный характер «обсуждений», но цифры нам пригодятся при дальнейших действиях. Постановление вступит в силу после 10 дней после подписания: нужны несколько активисток, готовых вместе со мной пописать заявление в прокуратуру по поводу проверки соответствии этого документа соблюдения законных прав граждан. Ещё меня кое-кто в правительстве снова обвиняет в личной заинтересованности «возни со слипом» (к сожалению, подобные намеки я вижу и в этой ленте), поэтому предлагаю провести публичный опрос в группах рыбаков в соцсетях. Тексты опросов отправлю админам завтра. Тем, кто считает активность в соцсетях «диванной борьбой» замечу, что любая активность по разным вопросам четко мониторится и ложится на стол для анализа и принятия решений. Поэтому прошу отнестись к опросам и обсуждениям темы серьёзно. Что касается заявки на митинг - решено сделать это после 1 июня (дата ожидаемых послаблений для массовых мероприятий), чтобы не давать шанс для отказа в связи с ограничениями - пусть придумывают другие причины. От себя добавлю, что несмотря на сильнейшее противодействие уверен в успехе, но при условии активности всего сообщества.

Антон Гендриксон
Стаж: 8 м 29 дн
Благодарил: 149
TOPOR, 21 май 2020 11:17 писал(а):Потому и говорю, шансов ноль. Пока. А там куда кривая политической судьбы страны вывезет...

В политике мало эзотерики, политика не делается «из ниоткуда»: тенденции и повестка всегда кем-то генерируется. Это, кстати, подтверждает многое из того, что вы сказали выше. В нашем случае, эту самую повестку должны сгенерировать не «интересанты нацпроектов», а граждане (рыбаки и другие жители Калининградской области). Это реально, хотя и непривычно для некоторых ориентируется на админресурс.

Павел Иванович
Антон Гендриксон, Сегодня, 13:03 писал(а):нужны несколько активисток, готовых вместе со мной пописать заявление в прокуратуру по поводу проверки соответствии этого документа соблюдения законных прав граждан

Я готов подписать заявление коллегиально или самостоятельно.

Павел Иванович
камчадал, Сегодня, 12:10 писал(а):Павел Иванович,уважаемый

Это как Вас задело-то. Только вот здесь форум о слипе в Филино. ВЫ, наверно, адресом ошиблись, рассказывая положение в стране.

камчадал
калининград
Стаж: 5 лет 8 м 27 дн
Благодарил: 7361
Абсолютно не задело.Ни с какой стороны.

Санек82
Стаж: 4 г 3 м 29 дн
Благодарил: 2662
Для тех кто сравнивает народ со стадом овец, а правительство с пастухами на этих овцах наживающихся. Пастухи овец пасут и "мягко" направляют. Стараются их без повода не пугать и не "пинать". А то стадо ринувшееся в сторону останавливать долго и потери от этого бывают, что для пастухов недопустимо. А насчет "монет"-в России такая обстановка, что начался бы кипишь, а монеты посыпятся не поймешь откуда. И главное не поймешь куда и звона не услышишь. Поэтому на резонансные дела приходится и "царям" отвлечься, а порой и "бояр" приструнить. Но резонанс в этом деле с таким настроем- :unknown:

TOPOR
Калининград
Павел Иванович, Сегодня, 14:24 писал(а):лишь бы грязь на страну пролить. Смените, лучше форум

Не надо путать страну с ее вечнонесменяющимся руководством.

Я много видел форумов, и как только из них начинают изгонять неугодных, инакомыслящих, эти форумы умирают. Да и вообще терпимость к чужому мнению, пусть по Вашему мнению ошибочному, как раз и есть признак ума и опыта.
И это пройдет...

Сергей Дмитриевич
Стаж: 5 лет 5 м 10 дн
Благодарил: 1071
Антон Гендриксон, Сегодня, 13:03 писал(а):Всем добрый день! Сегодня последний день «общественных обсуждений» проекта постановления. Завтра отправлю депутатский запрос по результатам обсуждений: запрошу количество комментариев и их суть. Это открытые данные. Есть вероятность, что постановление все-таки подпишет губернатор, сославшись на рекомендательный характер
Антон спасибо за то , что не бросаете это дело, несмотря на энертность наших людей, и не обращаете внимания на те высказывания, которые "обвиняют" вас в своем интересе. Если ваш интерес в том, чтобы всем стало не хуже, а лучше, так я, например, только за. А призывающих засунуть голову поглубже в песок слушать не стоит.

alse12
Стаж: 1 г 7 м 26 дн
Благодарил: 406
Игорь Щек, 19 май 2020 21:28 писал(а):А есть у кого адресок В.В.Жириновского?

Есть адрес регионального представительства ЛДПР ул. Генделя 14, можно обратиться туда и рассказать о сложившейся ситуации.

ВАИ
Стаж: 4 г 3 м 17 дн
Благодарил: 245
TOPOR, 21 май 2020 10:12 писал(а):Мало того, с меня стакан красного, если за месяц выплатят.

Я не медик, но, вчера отправили заявку на Госсубсидию за апрель, сегодня денежки уже были на счету, из расчёта 12 130 рублей на каждого работника, включая конторских и меня.
Надеюсь, что обратно не заберут.

Вячеслав 1972
Берег моря
Стаж: 5 лет 2 м 29 дн
Благодарил: 9454
Много тут чего читал, перечитал и большинство просто треп. Сейчас общался с председателем областного общества охотников и рыболовов, Белкин Олег Евгеньевич его зовут. Обещал посодействовать и попробовать помочь, единственное, нужно грамотному человеку по вопросу слипа подъехать в общество и объяснить суть проблемы. Кто готов?

ВАИ
Стаж: 4 г 3 м 17 дн
Благодарил: 245
Вячеслав 1972, 21 май 2020 22:34 писал(а):Кто готов?

Думаю, что депутат менее эмоционален и более конструктивен в изложении темы. Плюс один рыбак.

Предыдущая страницаСледующая страница