Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Штурман, Вчера, 21:57 писал(а):протокол с соответствующим обращением отправлен А. Алиханову, в областную Думу, ведутся переговоры с Администрацией КО


Вот и увели в сторону от сохранения слипа в Филино. Получается что общественность признала слип в Филино закрытым и просит взамен слип в Пионерском.
А ведь изначально мы были не против строительства детского центра, но с сохранением слипа в Филино.

Теперь власть будет оправдываться этим протоколом. Вот и вся защита прав и интересов рыбаков- любителей. Без нас- нас же и женили.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Может надо губернатора на рыбалку свозить пару раз? А то он не совсем в теме.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
ЮраА, Сегодня, 19:48 писал(а):А то он не совсем в теме.

Губернатор давно в теме, еще когда работал в администрации при Цуканове. Просто не участвует в этом процессе целенаправленно, чтобы у него была возможность, в случае чего, оправдаться. Но самим признать свои ошибки и исправить их, дано только сильным людям.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Всех с Первомаем ...!!! Не хотел встревать , но че то кажется , что в нашей столь " замечатетельной " рыболовной жизни лучше всех живётся " рыболовным гидам " на букву "Сн". Все их устраивает , все у них великолепно, правительство денно и нощно трудится над проблемами рыбаков и всего простого люда . Создаются замечательные законы, а вы неблагодарные , че то не догоняете в общей стратегии развития государства. У нас же все для простого народа сделано. ВОЗ сделали тоже , для Вас , чтоб случайно ЭКО не нарушили. И по поводу 50 метров смешно даже...Сергей Дмитриевич, 01 май 2020 10:19 писал(а):
Море это тоже водоём и здравая мысль ещё ни кому не мешала. А на счёт того ,что делается может быть для уровня " гондураса" может и нормально, а для развитой современной страны мало, а для великой так вообще ни чего не делается .

У нас для всех прочих водоемов (озера, реки и т.п.) пятьдесят метров. Прямо пропасть в сравнении, да?
Да пропасть, конечно ... В Беларуси на любой водоём , что Неман , что Днепр , что Припять , что любые озера Нарочь, Браслов и др одно понятие ВОЗ-30м. И все ... А вы сможете в КО безбоязненно поставить ТС ближе 200 м. у Виштынца , Преголи , Деймы или Шешупе ...!? Информация для думающих , к размышлению .

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Как всегда, одни пустые эмоции, понамешали одно с другим, границу, море, Преголю с Деймой, разные законы и правила. Пограничные и водоохранные. Да у нас уникальная территория. И что? Прям жизни нет? Пройти пару лишних метров. Дай нам волю, убери правила, через одного машина в воде стоять будет, остальные мыть машину прямо в реке будут. И вы ничего не ответили на прямой вопрос - что не делается? Вам что ни сделай, все дрянь! Наверно из вредности по шикарным дорогам не ездиете? :D
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Игорь прав. Прекрасно помню горы мусора во всех местах, где можно подъехать к воде и людишки суетящиеся с ведром и тряпкой. Мозги впитывают понятия о бережном отношении к природе на много медленнее, чем пары алкоголя.
Постепенно, надеюсь, комплексно обустроят берега водоёмов и не только в курортных городах.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Вот вот! :D
Рыбачим вместе!

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 128
Лис, 30 апр 2020 05:04 писал(а):
К вопросу " несложности процедуры"...
Не знаю про ваш "опыт".
Перед глазами - строительство второй части Рыбной деревни .... Тоже бывшие земли МО... Сколько лет длилась эпопея с передачей куска земли с двумя разрушенными сараями на ней ? А это - центр Калининграда , между прочим...


Я не знаю (могу только догадываться) причины сложности перевода земель минобороны в муниципальную собранность в Калиниграде. Но процесс, действительно, не такой сложный и вполне реализуемый.

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 128
Сугроб, 30 апр 2020 08:16 писал(а):Рассказывайте и про другие нелегальные места где можно лодки спускать на воду, чтоб властям было легче гайки нам затянуть по полной.


Об этих "тайных" местах нам "по секрету" поведал в своём ответе на наше обращение в Администрацию Президента, министр Культуры и туризма Калининградской области, Андрей Ермак ))

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 128
Павел Иванович, 01 май 2020 15:56 писал(а):Теперь власть будет оправдываться этим протоколом. Вот и вся защита прав и интересов рыбаков- любителей. Без нас- нас же и женили.


Общественый Совет - орган общественного контроля деятельности той организации, при которой он создан - в данном случае Агентства по рыболовству. Не стоит расценивать его решение – мнением всего рыбацкого сообщества и тем более "точкой" в дискуссии по Филинскому слипу. Поясню портовому слипа в Пионерском: я уже рассказывал, что являюсь одним из авторов проекта строительства пляжа в Пионерском, в рамках которого есть планы строительства слипа возле готового гидротехнического сооружения - восточного мола Пионерского Порта - хотим сделать это в первую очередь для муниципальной яхтшколы Пионерского. Ходатайство в адрес мэра Пионерского поможет согласовать строительство с собственником мола -Нацрыбресурсом. В качестве дополнения, напомню тем, кто считает, что слип в Пионерском может заменить Филинский: слип в Пионерском будет сильно ограничен в пропускной способности.

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 128
Коллеги, работа по сохранению слипа в Филинской бухте продолжается и идёт по плану. Мы движемся к решению этой проблемы и не собираемся останавливаться или сворачивать "в сторону". О ходе работы, её промежуточных результатах и планах я буду вас максимально информировать. Кстати, моя поездка с рыбаками на спуски в Балтийске и Приморске также проходила в рамках работы по Филино, поводом послужила очередная "рекомендация" чиновников Правительства "искать другое место вместо Филинской бухты" с перечислением названых спусков. Ну, а насчёт Контейнерки - не вижу никаких помех вступить в диалог с администрацией Балтийска - работа по легализации этого места никак не мешает нашей цели строительства слипа в Филино.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Антон Гендриксон, Вчера, 21:25 писал(а):земель минобороны

Можете конечно попытаться, но территорию бывшей стоянки "подушек" никто не отдаст.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 354
ATN, 04 май 2020 09:57 писал(а):Можете конечно попытаться, но территорию бывшей стоянки "подушек" никто не отдаст.

А когда высокое военное начальство посетит это место и увидит царящий там порядок, проезд на слип будет закрыт серьёзно и навсегда.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Всё забываю сюда выложить:

Слипов ни одного не видел, а вот таких ( даже не знаю как назвать) много. И никто в воду свой прицеп не загоняет, экологично однако. Хорватия.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Гудимка, Сегодня, 11:39 писал(а):И никто в воду свой прицеп не загоняет, экологично однако.

Аналогично было в проекте яхтенной марины на Тростянке (Зеленоградский канал): подъемно- спусковые устройства. Но когда деньги закончились (освоились), не закончив строительство до конца- Цуканов на выездном совещании дал указание подрядчику одну стенку причала сделать наклонной, причем не увеличивая стоимость строительства. Очень просто и дешево (особенно дешево для рыбаков). А услуги этих подъемно- спусковых устройств сколько бы стоили для рыбаков? А насчет экологии- это надо еще посмотреть: сколько большие суда выбрасывают всего (в том числе мазута и прочее) за борт, и насколько портится экология от ступичного подшипника колеса прицепа?
Вся Волга в сплошной пленке мазута. И не от того, что рыбаки с прицепов лодки скидывают, а от барж и теплоходов.
Как говорится: лес рубят- щепки летят.

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 304
Гудимка, 06 май 2020 11:39 писал(а):Слипов ни одного не видел, а вот таких ( даже не знаю как назвать) много. И никто в воду свой прицеп не загоняет, экологично однако. Хорватия.

У них есть и слипы, где возможно и подъемники. Только все обустроено. Слип ровнинький пологий из гранитных плит. примерно

https://www.google.ru/maps/@44.991951,1 ... 2688?hl=ru

https://www.google.ru/maps/@44.9901672, ... 4352?hl=ru

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
soz2000, Сегодня, 14:08 писал(а):У них есть и слипы, где возможно и подъемники. Только все обустроено. Слип ровнинький пологий из гранитных плит. примерно

Да я не сомневаюсь. Не обижайтесь, пожалуйста. Это у нас: то х... длинный, то рубашка коротка. А итог один: все равно голый.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
soz2000, Сегодня, 14:08 писал(а):У них есть и слипы, где возможно и подъемники. Только все обустроено. Слип ровнинький пологий из гранитных плит. примерно

https://www.google.ru/maps/@44.991951,1 ... 2688?hl=ru

https://www.google.ru/maps/@44.9901672, ... 4352?hl=ru


Вряд ли это слипы. Через такую ступень ни один прицеп ни проедет.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 304
Гудимка, 06 май 2020 15:37 писал(а):Вряд ли это слипы. Через такую ступень ни один прицеп ни проедет.

Это в центре города, там еще и ограничители стоят, а на окраине ступенек нет.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4