Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 1 день
Сообщения: 4190
Alex-Pilot, 26 фев 2024 19:07 писал(а):Чтобы это значило ?

К спуску в Филино это отношения не имеет. :nea:

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 636
Получил ответ на обращение на прямую линию Президента. Вопрос ставился о восстановлении слипа в Филино, как гидротехнического сооружения для спуска лодок в воду с прицепов- получил ответ о строительстве дороги к береговой линии. То ли я дурак, то ли лыжи не едут.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 1 день
Сообщения: 203
Друзья всем добрый день. Сейчас идут дебаты представителей кандидатов в президенты. Дозвонился только до штаба ЛДПР, другие почему то не отвечают. Так вот в вкратце обсказал наши проблемы что рыбаков затерорезировали с этой водоохранной зоной запрет ввели ,а доступ к водоёмам и парковочные и площадками не обеспечили и чтобы они обратили внимание на своих ТВ -дебатах. Секретарь сказала ,что нужно коллективное заявление от жителей на электронную почту ЛДПР -39@яндекс.ру. У меня с электроникой не очень, кто по способней отправьте пожалуйста им такое письмо.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 401
Павел Иванович, Сегодня, 08:35 писал(а):То ли я дурак, то ли лыжи не едут.

Как вариант, обращение в прокуратуру в связи с тем, что в рамках 59-ФЗ письмо администрации не содержит ответ на поставленный вопрос по существу заданного вопроса, с просьбой провести проверку.

Новичков
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 8 м 8 дн
Сообщения: 67
Сергей Дмитриевич, 29 фев 2024 10:44 писал(а):Секретарь сказала ,что нужно коллективное заявление от жителей на электронную почту ЛДПР -39@яндекс.ру. У меня с электроникой не очень, кто по способней отправьте пожалуйста им такое письмо.

Так надо коллективное, я так думаю нужны подписи или как то по другому обозначить, что оно коллективное.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 636
"Так надо коллективное, я так думаю нужны подписи или как то по другому обозначить, что оно коллективное."

А не проще ли, чем писать письмо от, например, 100 жителей с подписями- написать 100 писем от каждого. И пусть на каждое обращение направляют ответ.

nsv-mgn
Стаж: 4 г 16 дн
Сообщения: 605
Павел Иванович, 29 фев 2024 14:15 писал(а): И пусть на каждое обращение направляют ответ.

По закону на ответ по обращению (заявлению) гражданина дается до 30 дней, сегодня - 29.02. Выборы - 17.03. Ну, и? Опять лыжи ехать не будут? :unknown:

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 1 день
Сообщения: 203
nsv-mgn, Сегодня, 16:20 писал(а):По закону на ответ по обращению (заявлению) гражданина дается до 30 дней, сегодня - 29.02
Пока дебаты по ТВ Идут почаще тему поднимать. Кто в этом электронной почте соображает пусть напишет всем участникам в том числе и представителю президента может кто осмелится поднять этот вопрос. Просто по грамотней написать. Я спросил почему конкретно интересы жителей области власть игнорирует. Ответ напишите поднимем этот вопрос. Под лежачий камень вода не течет. Если не сейчас,то когда?

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 27 дн
Сообщения: 2669
Сергей Дмитриевич, 29 фев 2024 10:44 писал(а):кто по способней отправьте пожалуйста им такое письмо.
Друзья, я извиняюсь...Позвольте вклиниться в разговор :blush:
Я считаю, что никакие одиночные обращения не заменят одно коллективное письмо. Поэтому, нужно составлять такое письмо, причем не просто наши стенания, а с четкими фактами ранних обращений, с ответами, которые получили. Не надо полностью излагать обращения, просто даты и суть обращения. Тоже самое с ответами: даты ответов и суть отписок. Составленное письмо нужно подписать, причем со всеми координатами подписывающего, а не просто Иван Иваныч Иванов. Чтобы его подписали как можно больше людей, можно просто определиться с датой встречи в каком-то месте. Кто по объективным причинам не сможет подъехать, но готов подписаться, то можно к человеку приехать домой. Ничего страшного, никто не переломится. И если кому на самом деле не все равно, то все сделает, встретится и подпишет. А кто просто хочет,пардон, слюной побрызгать, то это тоже станет понятно.
Это, при желании, можно сделать быстро. Пара дней на письмо и пара дней на сбор подписей. Себе оставить копию, оригинал можно отвезти в штаб ЛДПР и копию послать по электронке. Но бумажный вариант в оригинале при таких обращениях должен быть непременно.
Так я вижу данную ситуацию. Свое мнение никому не навязываю.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 476
Подпишу.

Новичков
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 8 м 8 дн
Сообщения: 67
С удовольствием подпишу.

bablik
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 109
Я тоже подпишу с удовольствием. Часто бываю у дочери в Приморье и воочию вижу эту строительную вакханалию.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 551
Антона Г. надо задействовать. У него все подписи на руках.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 23 дн
Сообщения: 539
Во Вконтакте губернатор клянется, что слип будет и даже написал вот это:

Завершили проектирование второго съезда и парковки в Филинской бухте (положительное заключение экспертизы получено вчера).
Выделили средства Светлогорской администрации для проведения строительных работ. Муниципалитет уже готовит торги, завершить объект планируют в этом году.
Как и обещали инфраструктуру для рыбаков восстановим.



ХЗ, верить этому или нет...



Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 6330
Конечно верить, Губернатор не может обмануть нас, тем более перед выборами :yes: А вот как долго он простоит, дело другое.

tanger48
Аватара пользователя
120 месяцев 200 дней
Черняховск
Стаж: 8 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 49
Уважаемые форумчане, :congratulate: кажется всё сдвинулось с мёртвой точки!!! Но повторную петицию В.В.П.со всеми подписями и копией тупой отписки Светлогорской администрации ,нужно срочно отправить!!! :woodpecker: Чем больше сверху их будут долбить ,тем у нас будет больше шансов увидеть этот слип!! :duel: В противном случае деньги разворуют , а многие :twiddle: и не доживут до этого события.....Я подпишу,подскажите только где.Ещё бы неплохо подключить сюда молодых героев фронтовиков,ведь есть же такие , любящие морскую рыбалку!!!!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 1541
Alex-Pilot, Сегодня, 17:12 писал(а):Во Вконтакте губернатор клянется, что слип будет и даже написал вот это:

В написаном нет ни слова про слип, или я читать разучился :( ?

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 634
Ильич, 01 мар 2024 21:19 писал(а):В написаном нет ни слова про слип, или я читать разучился ?

Сергей Ильич, там-то, судя по схемам, подъезды и парковки и разворотные площадки обозначены! Если они говорят, что такому быть, значит у разворотной площадки и слип обозначится?
з/ы У меня нет лодки, которую я бы там мог скинуть, но мне очень хочется, чтобы там появился спуск и слип и даже какая нибудь Г-образная марина! :unknown:


Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 23 дн
Сообщения: 539
В Филинской бухте хотят построить молы для маломерных судов

https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... sudov.html

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2