Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 128
«Верить или нет Вам, здесь каждый решает сам. Кроме того, хорошая идея не гарантирует, иммунитет от критики или сомнений в способах её достижения».

Ну да, и лодки у меня нет…))) только именно я с небольшой группой рыбаков и дайверов был в день сноса слипа в бухте и законными способами защищал спуск. И ещё: проект, который планирует реализовать Совет жителей региона, касается не только рыбаков и участвуют в нем представители разных групп жителей. Верить мне или нет — ваш выбор, тут вы абсолютно правы, просто сама позиция «я не верю» — в данном концернам случае, не точно инертна, она деструктивна и не несёт никакого смысла с точки зрения полезности решения проблемы.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Я же Вам не про это…
По-состязаемся в демагогии? Лично я перечислил на заявленную цель. Я про другое совсем. Ярлыки навешивать не стоит. Хотя в слух произнесенные сомнения Вам, естественно, не нравятся. Но это не значит, что их не надо высказывать здесь. У нас свободная страна)))
Кроме того критика не всегда обязана быть «конструктивной», с немедленным предложением альтернативы. Приемов тому из жизни можно найти множество.
Я уже молчу про то, что человек, который в полушутливой форме Вам оппонирует, заслужил особые права на это. Это я не про себя, если что…

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 128
Вы опять про меня. Услышьте же: я про цель (сохранение свободного доступа в Бухту, слип в том числе) и способов ее достижения — Проект, предложенный СЖР. И я ни разу не сказал «не критикуйте», наоборот — я дважды написал «предлагайте». И дважды написал, что позиция «не верю» — не критика, а на мой взгляд попытка обесценивания нашего предложения, что просто мешает достижению общей цели. По поводу «заслуг в Рыбалтике» дважды вами упомянутое — успокойтесь, пожалуйста, я уважаю сообщество и очень благодарен рыбакам за поддержку.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Сейчас уже поздно и пора спать.
«…я ни разу не сказал «не критикуйте», наоборот — я дважды написал «предлагайте»…»
А я напишу, что это подмена понятий с элементом демагогии. Критиковать не значит обязательно предлагать. И это просто право каждого.
Если человек говорит «не верю», то это для Вас и Вашего проекта определенно деструктивно, я с этим и не спорю. Любая критика негативно влияет на любой анонсированный проект. Я про другое. Это не значит, что это не надо здесь писать. Надо, если у кого-то есть потребность высказать свои сомнения. Если по-простому, то человек может не доверять, лично Вам. Или считает, что лучше помочь бойцам СВО. Или…. Могу накидать сто причин.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
ЮраА, Сегодня, 23:26 писал(а):человек может не доверять, лично Вам. Или считает, что лучше помочь бойцам СВО. Или…. Могу накидать сто причин.

Полно Вам батенька. А то обвинят ещё в анти... как его там.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Юра побудил...
Читаю, но не пишу в эту тему.
Вы, взрослые дяденьки, которых ПОКА не коснулись события, из-за которых 300к мужчин выдернули из привычной и размеренной жизни и направили "поучаствовать", лучше бы на Мавики и снарягу так активно и бодро скидывались, а не на "проект" с понятным и предсказуемым результатом...
Кому-то политические баллы помогаете заработать? Уверовали что-ли? :D

Да, кстати, причин доверять нет.

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 139
Антон не реагируйте и не вступайте в полемику. Кто хотел поддержать- поддержал. А кто не хочет найдут кучу причин. Я знаю под лежачий камень вода не бежит. Удачи Вам и терпения.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
Одно другому не мешает и одно другое не отменяет, помочь СВО способов предостаточно и они общедоступны. Что касаемо Бухты, относиться с подозрением, а уж тем более обвинять Антона в каком-либо пиаре или зарабатывания политических очков, по меньшей мере несправедливо и подло. Как раз таки у него в жизни было всё более-менее ровно и спокойно, пока он не начал отстаивать, хочется заметить, далеко не личные интересы. После всего произошедшего, он не «включил заднюю», а продолжает борьбу, за что ему огромное Спасибо, сил ему и терпения.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Речь вообще не про это. Помочь или не помочь. Не надо развешивать ярлыки. И, если хотите, затыкать рот. Даже таким расчудесным людям, как А. Г. надо вести себя корректно.
Вот о чем, лично я. Давайте без двойных стандартов. Есть тема. Есть мнения. Всё просто.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Зачем в словах Антона искать агрессию и некорректность. Вы задали вопрос - он ответил. Никаких политических очков он не набирает. С нами наберешь :wall: . Просто нужна поддержка. Один человек не сделает ничего. Хотим снова ходить в море - надо помогать.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Вы как будто не читаете то, что я пишу или ЕВГЕН.
Цель проекта закрывает Вам глаза на детали и мелочи, в которых, как известно, кроется дьявол. Не хочу пока развивать тему в этом направлении. Скажу только, что с депутатов спрос особый в некоторых вопросах, для меня, по крайней мере.
Что-то меня уже воротит от этой темы. Одно и тоже. Я все сказал по ней, что хотел.
Всем хорошей рыбалки сегодня.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Антон не депутат. Ни хвоста ни чешуи всём.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Уверен, будет. Даже проголосую за него.
Это обстоятельство не сильно меняет суть спора.

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 128
Эта ветка форума про «слип на мысе Таран», поэтому одна из целей (видимо, главная) обсуждений здесь сейчас — поиск и реализация способов сохранения слипа. По-крайней мере, точно не констатациям стратегии «мы все потеряли и что-то делать бессмысленно». Очень странная позиция авторитетных ветеранов форума «мое мнение спасение слипа бессмысленно, а все начинания — блажь и набор политических очков». Если есть претензии к нашему проекту решения проблемы организации спуска в Филино — напишите их. Даже если есть претензии конкретно ко мне — не надо трусливых полунамёков — напишите, почему нет доверия (раз уж вы это заявляете) и где, когда и кого я обманул, не сдержал обещаний может?!. Так что, в позиции обесценивания нашего предложения решения проблемы (а не какого-то там бизнес-проекта) без внятных возражений или предложений «других путей» лично я вижу потакание сносу слипа и застройке Бухты. Повторяю: это мое личное мнение.

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 128
Доброе утро. Лента из-за большого количества сообщений сползла, повторяю этот отчёт о сборе средств на некоммерческий проект разработки и продвижения концепции развития Филинской Бухты в интересах всех групп жителей Калининградской области. Ситуация со вчерашнего вечера не поменялась: к 9 утра воскресенья собрано 30 503 рубля — уже должно хватить на визуализацию концепции, но пока сумма не закрывает всех расходов по Проекту. Спасибо всем, кто принимает участие и рассказывает знакомым.

Всего нам нужно 51 тыс рублей:

- 30 000 — на разработку визуализации народной концепции;
- 8 000 — на организацию публичных обсуждений концепции и проведение «круглого стола» с участием экспертов, СМИ и представителей органов власти;
- 3 000 — на подготовку документов и сбор подписей для обращения к региональному правительству и федеральным органам государственной власти;
- 10 000 — на административные расходы.

Реквизиты для добровольных пожертвований:
Организация КРОД "СОВЕТ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА"
ИНН 3900009139
КПП 390001001 ОГРН/ОГРНИП 1233900003523
Расчётный счёт 40703810020000000284
БИК 042748634
Банк КАЛИНИНГРАДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N 8626 ПАО СБЕРБАНК
Корр. Счёт 30101810100000000634

Внимание! Основание платежа (цель перевода): "Пожертвование НКО"

При перечислении с мобильного банка, нужно зайти в раздел "оплата по реквизитам" (у клиентов Сбербанка, при внесении значения "ИНН" все остальные разделы должны подгружаться автоматически)

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Мда, на треску в Филино иной раз под 250 лодок бывало, а тут 50 тыс. руб собрать не можем... :(

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
+ :yes:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 260
Alex-Pilot, 22 окт 2023 15:07 писал(а):Мда, на треску в Филино иной раз под 250 лодок бывало,

Значит нужна парковка на 250 автомобилей с прицепами.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
В субботу, регистрируясь у пограничников на выход в море, услышал 128Й...
Думаю, ну всё! Народ соскучился по тресочке и рванет через Филино в море.
Встал пораньше и рванули с другом в Филино и ...ОБЛОМ!!! Спуск вдоль забора размыт водой.
Проезд даже внедорожников невозможен :wall:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 128


Добрый вечер! Очередной промежуточный доклад: СОБРАЛИ 41 523 РУБЛЯ. Спасибо всем, кто участвует и помогает собирать.

Всего нам нужно 51 тыс рублей:

- 30 000 — на разработку визуализации народной концепции;
- 8 000 — на организацию публичных обсуждений концепции и проведение «круглого стола» с участием экспертов, СМИ и представителей органов власти;
- 3 000 — на подготовку документов и сбор подписей для обращения к региональному правительству и федеральным органам государственной власти;
- 10 000 — на административные расходы.

Реквизиты для добровольных пожертвований:
Организация КРОД "СОВЕТ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА"
ИНН 3900009139
КПП 390001001 ОГРН/ОГРНИП 1233900003523
Расчётный счёт 40703810020000000284
БИК 042748634
Банк КАЛИНИНГРАДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N 8626 ПАО СБЕРБАНК
Корр. Счёт 30101810100000000634

Внимание! Основание платежа (цель перевода): "Пожертвование НКО"

При перечислении с мобильного банка, нужно зайти в раздел "оплата по реквизитам" (у клиентов Сбербанка, при внесении значения "ИНН" все остальные разделы должны подгружаться автоматически)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4