Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Я дико извиняюсь, но " нам очень хочется" так себе требование. Народ подтягивается! Кто фронтмен группы? Павел Иванович , как мне кажется, наиболее конструктивен? Я к тому, чтоб не мычать, когда до дела дойдёт! Движуха пошла! Нужны лидеры! Павел Иванович, Вы как? Валера Емельянов? ( уважаю и немного знаком)
Представив себя перед журналистами подумал! Что мы будем требовать? Разрешите нарушать закон или что? (Виталий Александрович привет!!) Кто сможет сформировать идею? Я просто представил толпу неравнодушных рыбаков и съёмочную группу. Диалог:
Корреспондент: Ваши требования?
Рыбак: выходить в Филино!
Корреспондент: так водоохранная зона это!
Рыбак: бля очень надо и очень хочется! Какие законы?
Корреспондент: да точно! Новость огонь ! Произвол властей !!

Смешно ! Констатация факта. А есть конкретное предложение ?

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Плотник, Вчера, 22:43 писал(а):А если одеть жилеты

и еще мусор убрать, а то эффект будет совсем обратный.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Спуск и слип - твёрдое покрытие , находясь на нём мы ничего не нарушаем , проблема в парковке авто и разворотной площадке (мало внизу места для разворота авто. с прицепом ) , контейнер для мусора , биотуалеты (летом -рыбаки + отдыхающие ) . Вот и требования , не трогать уже сделанное , парковку внизу, как не крути , не дадут сделать , так хотя бы на верху (поле перед Артеком) , естественно средств у администрации нет , надо договариваться - наши деньги , ваши стулья . Это по Филино , а так вообще вопрос по разрешённым спускам - море , залив . У нас ведь в регионе идёт развитие туризма , да и местных рыбаков не одна тысяча . Кстати , сколько у нас в области зарегистрированных плав.средств ?

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
На "Старом кордоне" в разделе "Где мы выходим в море" прошла инфа, что министр культуры и туризма сообщает: в Янтарном "будет построен" безопасный широкий слип где-то к июню, торги на подрядчика намечены в марте. Намерений у власти строить другие слипы нет.
А министр не знает, что в Янтарном уже есть слип?
Что это за слип? Второй за бюджетные деньги и все тот же, уже построенный, но чтобы компенсировать частные вложения за счет бюджета?
Теперь про требования:
- нарушений водоохранной зоны в бухте Филино нет, так как власти не обеспечили размещение информационных знаков о водоохранной зоне (коррреспонденты этот факт могут запечатлеть);
- действия сотрудников полиции- это произвол правоохранительных органов и превышение полномочий (хорошо если бы в момент чаепития приедут сотрудники полиции и начнут выписывать протоколы- это было бы к месту и корреспонденты тоже это бы запечатлели);
- органы надзора в сфере правоприменения (прокуратура) не реагируют на явное нарушение прав и свобод граждан сотрудниками полиции;
- муниципальные власти и государственные органы субъекта федерации не занимаются благоустройством мест отдыха населения, а фактически вытесняют население, занимающихся активным отдыхом (в том числе и рыбаков) с мест, которые были веками (при прусах, при немцах, при Советской власти и почти 30 летней истории Российской Федерации) благоприятными и безопасными для такого отдыха в силу особенностей рельефа местности и наличия бухты. Другой такой бухты на побережье Балтийского моря от п. Морского до г. Балтийска просто не существует.
Цель встречи: обратить внимание органов власти, прокуратуры на произвол сотрудников полиции и принять меры к обустройству подъезда к слипу (разместить на площадке твердое покрытие- пусть даже из щебня).

Осталось самое главное: корреспондент и дата встречи.

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 111
paw, Сегодня, 08:02 писал(а):Смешно ! Констатация факта. А есть конкретное предложение ?

Олег Николаевич! Вы человек уважаемый и опытный , Вас послушают.
У меня же, к сожалению, нет ни юридического опыта, ни опыта общественных движений. Я ,если честно, слабо понимаю, как работает закон о ВОЗ и может ли он в таком виде работать? И могут ли на него повлиять местные власти? Очень мутно для меня все это. Но поддержу все движения, как и писал выше!

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Павел Иванович, Сегодня, 08:49 писал(а):в Янтарном "будет построен" безопасный широкий слип где-то к июню

Интересное дело, он что ветер западный запретит или построит за 2 месяца внешние оградительные сооружения? Вот его бы пригласить на встречу, что б на землю опустился.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
жила, Сегодня, 08:44 писал(а):Кстати , сколько у нас в области зарегистрированных плав.средств ?

Ни плав.средств, а маломерных судов. Порядка 20000. Я в прошлом году в Гимс узнавал.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 155
Гудимка, 22 фев 2019 09:09 писал(а):Порядка 20000. Я в прошлом году в Гимс узнавал.

И пожалуй примерно столько же не поднадзорных ГИМС, т.е. до 10 л/с.

Доджей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 27
Похоже жалява со слипом в Филино закончилась.Одна надежда на царя если кто-то случайно со своей болью пробьется на самые верха.Еще есть одна надежда что найдется конкурент слипу в Янтарном и вложит деньги и сделает слип с парковкой дешевле чем там.СССР закончился.Теперь за все придется платить а без альтернативы будем это делать. Если не достучимся или придется забросить рыбалку.Во всем мире рыбалка это привилегия богатых или местных папуасов.Остается просить о скидках для пенсионеров ведь для вьезда на косу есть скидка 50%.Извиняюсь если обидел. Я не писатель но душа болит а сердце плачет после всего что творится с нашей страной.Стаж рыбалки 62 года но такого беспредела еще не было за все время моей рыбацкой жизни.Закон о Водоохранной зоне местные власти как хотят так и будут трактовать.Всегда когда их выбираем надо встречаться с ними и общаться прежде чем голосовать тогда они может задумаются о пенсионерах рыбаках.С местной прессой общение ни к чему не приведет.Вот если добиться встречи с волонтерами Путина из Народного фронта и это представить что запрещают отдых пенсионеров о которых местные власти не заботятся и не дают скидки на отдых то возможно будет результат.А волонтеры знают какую прессу читает власть и на что она реагирует то и будет результат.тел +79003507512 Леонид Костюкевич.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Доброе утро! Позвонил знакомый корреспондент ГТРК и сказал, что его Калининградское руководство готово встретиться с нами. Просят телефон и данные контактного лица от нас в Калининграде либо окрестностях для согласования даты, времени и места встречи. Господа, давайте срочно решать. Дал бы свои, но Гусев - не окрестности Калининграда.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
[quote="Сергун, 22 фев 2019 09:03"]У меня же, к сожалению, нет ни юридического опыта, ни опыта общественных движений. Я ,если честно, слабо понимаю, как работает закон о ВОЗ и может ли он в таком виде работать? И могут ли на него повлиять местные власти? Очень мутно для меня все это. Но поддержу все движения,[/quote

У меня аналогично как и у Сергея и еще в добавок , что на данный момент получилось так, что имею почетное звание - "БОМЖ". :D ( с одного места выписался, а в другое прописаться не получается)
Казалось бы сиди тихо и в тряпочку молчи.
Но желание попробовать что то сдвинуть и не дать умереть слипу в Филино толкнуло на предложение встречи.. Поэтому предлагаю 2 марта в 11 часов провести встречу Рыбалтики в филино. Ведь сообща думаю можно большее полезного сделать. Тут и отдохнуть, познакомиться, спросить, узнать, посоветоваться и что то решить. Ну и заодно и общие просьбы и требования найдем.
По крайней мере Жила хорошее предложение предложил. Ну еще и площадку для накачки и погрузки лодок. Ведь те кто на берегу качает лодки, то наверх вручную их не под силу никому таскать.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Wegas, Сегодня, 10:16 писал(а):Ведь те кто на берегу качает лодки, то наверх вручную их не под силу никому таскать.

Ну вы даёте, тут слипп отбирают, а ему подавай ещё и площадку для лодки. Продешевили вы немного, для пенсионеров лучьше просить уже лифт, или канатную дорогу.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Виктор62, 22 фев 2019 11:03 писал(а):Продешевили вы немного, для пенсионеров лучьше просить уже лифт, или канатную дорогу.


Хм)) Неплохая идея!!! :D Ну а если серьезней. То почему бы не сделать возле кафе площадку для погрузки лодок. Пусть оплачиваемую. Прекрасно видели какая там толпа собирается. Думаете без площадки один слип потянет эту толпу? Или представьте себе картину как толпой тянут лодки до верха.

KoeKto
В сети
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Павел Иванович, Сегодня, 08:49 писал(а):... А министр не знает, что в Янтарном уже есть слип?
Что это за слип? Второй за бюджетные деньги и все тот же, уже построенный, но чтобы компенсировать частные вложения за счет бюджета?..

Очень похоже на так и есть..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Корреспонденту, по договорённости с Валерой Емельяновым, скинул его координаты. Должны выйти с ним на связь и обговорить дату, время и место проведения встречи. А нам необходимо подготовить конкретные вопросы, предложения, проблемы, чтобы не получилось: " Ну, давай, Валера, вперёд, а мы посмотрим!"

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Полосатый, Сегодня, 11:44 писал(а):Ну, давай, Валера, вперёд, а мы посмотрим!"

За меня не беспокойтесь,я знаю что сказать,форум читаю внимательно и все пожелания учту и озвучу.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Единственное от меня, надо чтобы все приехали с лодками на прицепах, создаст объём трагедии, приехало 40 лодок, хорошо, а теперь пускай они ( правительство) подумают , что на эти спуски приедут 150 лодок. . нужно им понимать ,на сколько мы большие....они не понимают как , что и как.. .!

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Жабодав, 18 фев 2019, 22:08 писал(а):Дороги в области хорошие - хорошие

Женя в области есть Черняховск)))

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Чем больше узнаю эту власть, тем больше мне нравятся комунисты, со своей стабильностью.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
БАБАЙ, 22 фев 2019 15:07 писал(а):Чем больше узнаю эту власть, тем больше мне нравятся комунисты, со своей стабильностью.


Коммунисты те или теперешние? :D
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7