Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Ruslan39rus, Сегодня, 09:01 писал(а):Давайте посчитаем денюжки на примере слипа в Янтарном


Еще раз о слипе в Янтарном. Он будет сломан. А вариант выхода из Янтарного на следующей недели будет отдельный выезд. И все построенные слипы будут бесплатными - хочешь верь, хочешь нет.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
котофей, Вчера, 22:43 писал(а):А зачем нам слип в Пионерском???

Полностью Согласен на все 100.
Chan, Вчера, 23:15 писал(а):котофей, 10 июл 2020 22:43 писал(а):
А зачем нам слип в Пионерском???


При отсутствии слипа в Филино, это наиближайшая точка к треске при накате в Янтарном. И не забывайте, многие выходят в море на прогулки, на лосося, камбалу и пр. Вам не надо, а нам да!


Не соглашусь - как раз многие, а точнее сказать подавляющее большинство выходит на Треску, а Пионерский и Куликово - как я уже писал это Не реально!!! Нет, опять же если есть "лишнии" деньги, приличная лодка с мощным мотором и ещё заплатят за всё "пассажиры" то конечно это замечательно, но это думаю для % 5-7 от общей массы приемлемо.
Приведу пример так сказать на пальцах: Итак есть у вас Небольшой домик без центрального отопления, горячей воды, но жить в нём можно. И вот вам говорят - мы снесём ваш неблагоустроенный домик, а взамен дадим квартиру - две квартиры в новом, комфортабельном небоскрёбе с центральным отопление, горячей водой и т.д.. Правда квартирки будут на 30-м и на 40-м этаже. Вроде бы замечательно, если не учитывать - что ЛИФТА в этом замечательном небоскрёбе НЕТ!!! И вот тогда появляется вопрос, а нах... они мне такие нужны, если я НЕ смогу ими пользоваться? Поэтому нам ни в коем случае Нельзя " Сдавать" Филино.

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 318
Имел вчера разговор на эту тему с человеком из Правительства области. Вкратце: слип отожмут.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Муха, Сегодня, 08:45 писал(а):Похоже в наших рядах явный раскол. Кто-то уже переобулся. Прав был губернатор массовики-затейники, а не сообщество рыбаков.


Раскола нет, просто не было ни какой сплоченности и раньше. Петицию за слип подписали 1300 человек из огромной армии рыбаков, на совещание желающих не было. Я думал драка будет за поход к губернатору, что бы доказать свою правоту и тут только советы ... Сейчас готовы наклейки - интересно сколько их наклеют? В ролике сняться, просто приехать и говорить ничего не надо - людей с гулькин .... А если митинг - думаю будет ещё меньше.
Так что это не расскол, а названия такого и нет. Единственный плюс в нашей суматохи - НАС услышали и пытаются помочь.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
[quote="Ruslan39rus, Сегодня, 09:41"]Итак есть у вас Небольшой домик без центрального отопления, горячей воды, но жить в нём можно. И вот вам говорят - мы снесём ваш неблагоустроенный домик, а взамен дадим квартиру - две квартиры в новом, комфортабельном небоскрёбе с центральным отопление, горячей водой и т.д.. Правда квартирки будут на 30-м и на 40-м этаже. Вроде бы замечательно, если не учитывать - что ЛИФТА в этом замечательном небоскрёбе НЕТ!!! И вот тогда появляется вопрос, а нах... они мне такие нужны, если я НЕ смогу ими пользоваться? Поэтому нам ни в коем случае Нельзя " Сдавать" Филино. Не прикаких обстоятельствах. Призидент сказал ,что народ - это власть. И народ требует оставить для общего пользования Филинскую бухту!!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Емеля, 11 июл 2020 12:37 писал(а):Почему то все, кто там был молчат как партизаны. Создается впечатление, что с них взяли подписку о неразглашении.

Кто был, те и отписались, а пожелали туда пойти из всей массы Сергей ПИонер, Павел Иванович paw и я. Толочь воду в ступе - зачем? На совещании губернатору и членам Правительства точка зрения и все пожелания, выраженные на форуме калининградскими рыболовами на всё происходящее в филинской бухте, были доведены в полном объёме.
Губернатор владеет и знает ситуацию лучше многих из нас, беседовал со многими (практически со всеми) после совещания все удовлетворены его итогами, в случае выполнения его решений.
Кричать сейчас, обвинять в чём-то присутствующих на совещании, требовать отчётов - это некорректно.
А вот поучения и надо было так... относятся к категории русской поговорки - "После пожара и хрен насос."
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!


paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Всем привет ! Только добрался до компа. Во вступительном слове ЭНТОНИ рассказал и показал картинки. 1) Это Куликово. Директор Балтберегозащиты подтвердил , что они проводят там какие то работы и раз нужен слип , то они оставят плиты и могут еще уложить плиты в море (улыбнуло).Когда снесут ветряки , там появится стоянка на 167 авто. Вот вам один слип . Второй в Пионерске.Скоро будет.В основном для школы парусников. Но и нам расширят площадку и выделят немного мест. :yahoo:Алиханов сказал , что бы мы не морочили голову. Они шли 15 минут в море и наловили втроем 50 кг. трески. И никакие возражения от нас он не услышал. Далее : Филино. Не бейтесь с машиной . Лагерь мы все равно построим и насрать сколько лагерей и санаториев брошено по побережью.Доступ к пляжу будет свободным. :good: А для нас он пообещал выпросить у федералов какое то колличество " пропусков". Но только для тех , кто пройдет все проверки и согласования соответствующих служб. Проект есть. Деньги федералами выделены.И оказывается.....бабах! На втором этапе возможно будут парусные секции. Но вот вода в бухте не соответствует нормам чистоты. Про слип восточнее Антон Андреевич сказал , что мы посчитали и ОКАЗАЛОСЬ , что все это будет стоить порядка 500 млн. рублей. И выпучив глаза спросил у меня : "А что нам в области некуда вложить 500 млн.?" Начал рассказывать как там песок носит туда сюда. В общем хрень понес.Упомянули слип в Янтарном. "Да там только мафия". Заливатский сказал , что проводили совещание и решили установить дополнительное видеонаблюдение для отслеживания дайверов. На что получил четкий ответ -Ваш слип и площадка построены с огромными нарушениями и будут уничтожены в ближайшее время. Ничего не дав взамен, уже отжали Филино и Янтарный. И в конце , глядя на меня , произнес монолог о том , что с теми кто дальше будет работать с Гендриксоном , он больше встречаться и разговаривать не будет.На мой вопрос почему , он ответит :" Да потому ! Гендриксон хам. Вот шла работа нормально , а появляется такая гнида и мешает работать . " На этом шабаш закончился. Я вручил Ищенко копию нашей петиции с подписями .

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Продолжаем борьбу! А вот теперь вопрос - кто готов выйти на автопробег с лодками по городу ?

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Прицепа у меня нет, но ради пробега могу повозить на крыше. Только заранее знать дату и время.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Я буду. На авто пробеге.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Alex-Pilot, 11 июл 2020 21:05 писал(а):Прицепа у меня нет, но ради пробега могу повозить на крыше. Только заранее знать дату и время.

Всем доброго!+1!

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Кататься - не работать . Участвую.

сер
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 71
+1 тоже лодку на машину и вперёд.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Готов

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
+1 :speedboat:

roma
Стаж: 7 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 14
Прицепа нет, но участвовать готов.

Valera0663
Стаж: 8 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 51
Участвую и надеюсь пару друзей привлечь

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
paw, 11 июл 2020 21:00 писал(а):Продолжаем борьбу! А вот теперь вопрос - кто готов выйти на автопробег с лодками по городу ?

+1

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
paw, 11 июл 2020 20:59 писал(а):На мой вопрос почему , он ответит :" Да потому !

Видимо про качана забыл, его любимое выражение "Да по качану"!, облетело всю Россию! Поставили сюда чела без мозгов, да и зачем они ему нужны вообще, если в кармане парт билет от ЕР, "Выбирай и царствуй", одним словом, дЭбил! :wall:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6