Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
KoeKto, Сегодня, 11:33 писал(а):Даже лайкнуть трудно?
Апатия, беспомощность, пофиг?


А может всё проще?
Многих лагерь и набережная устраивает больше, чем нынешние убогое состояние этого места?

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Получается так..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
ЮраА, 30 авг 2021 13:42 писал(а):А может всё проще?
Многих лагерь и набережная устраивает больше, чем нынешние убогое состояние этого места?
Юра, ну ты ведь очень грамотный человек и всё прекрасно понимаешь. Есть "забота о народе", а есть забота о "себе любимом". Есть конкретные предложения от инициативной группы, как это убожество привести в надлежащий вид, но чтобы это было доступно для большей части населения области и России в целом. Ты лично против БУХТЫ для всех желающих, как есть сейчас, но со слипом, пляжем, стоянкой? Пусть всё цветёт, благоухает и радует глаз! Если у меня возникнет желание прогуляться по набережной, я проеду в Зеленоградск, Светлогорск. Последний уже, на мой взгляд, точно превратили в убожище со своими "небоскрёбами" и желанием выпендриться и освоить бабло. Мне лично единения с Природой хватает, выше крыши, я из лесов и полей не вылезаю. Раньше я очень часто бывал в Светлогорске с Любимой, особенно нравилось зимой, падающие снежинки, тишина, уют. Домики чуть выше твоего роста, которые абсолютно на тебя не давят, нисколько тебя не напрягают, всё в гармонии с Природой и всё располагает тебя к отдыху, умиротворению и полному отключения мозга от урбанизированной действительности. Сейчас там всё по-другому, в ногу со временем, цивилизованно, дорого-богато, только вот те самые ножки идут по тем самым улочкам чуточку быстрее, глазки их торопят, нет ни малейшего желания всё это созерцать, вся земелька освоена, кругом высоченные стены, пластиковые рамы, всё сверкает и переливается.
На что станет похожа Филинская бухта с променадом, тротуарной плиткой, и железными столбами? Лично мой взгляд на такой картине не задержится ни на секунду, но кто я такой? Обычный житель области, который хочет гулять босыми ногами по песку, а не в "сандалях по асфальту". :) Юра, ты за "лагерь с тротуарной плиткой" или за "песок со слипом и мангалом"?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Игорь, при всем уважении, ты большинству калининградцев не пример. Тебе мило одно, другим по кайфу употребить кукурузу с видом на море.
Про чужое бабло и тд. тоже оскомину набило. Сколько не строят, сколько не благоустраивают у нас в городе, столько про это и слышу. Здесь форум строительных магнатов? А ведь на стройках работает куча народа. Может кто-нибудь назовет зарплату нормального крановщика, экскаваторщика или тем более прораба? А сколько простого народа зарабатывает на туристах? Аполдитично рассуждаешь, понимаешь...
Сам то я за то, чтобы там был лагерь для детей, слип со стоянкой и кучей туристических заманух. За то чтобы было много кемпингов на берегу с природой и инфраструктурой. Поэтому бороться против лагеря считаю неправильным. Надо бороться за слипы, за другие полезные для нас и для природы вещи.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
ЮраА, Сегодня, 22:52 писал(а):Может кто-нибудь назовет зарплату нормального крановщика, экскаваторщика или тем более прораба?

Зарплата экскаватора - 300 руб/час, прораб оклад - 70 т.руб.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Виктор62, Сегодня, 23:07 писал(а):Зарплата экскаватора - 300 руб/час, прораб оклад - 70 т.руб.


Вот не надо...
Сейчас узбека на стройку или яму копать за 2000 р в день не найти. Думаю крановщик или квалифицированный экскаваторщик зарабатывает от 80 до 100 тр. На сложной технике еще больше. Про прораба и его оклад вообще молчу...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Юра, полно копщиков и разнорабочих за 2000. Каждый день в 7 утра их толпа у Резиденции королей, часто пользуюсь их услугами :yes:
Контакт их рабовладельца - Игорь 89003478923, с вечера звонишь, утром забираешь.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 330
У меня знакомец таксовал все лето, пахал без остановки, как дизель в Заполярье.
Накопить удалось 100000 рэ. Доволен до соплей. Сейчас сезон туристический закончился, стало грустно.
С нетерпением ожидает лето-2021.
Так и здесь, каждый выживает как может.
Игорь возит на рыбалку понаехавших и зарабатывает на этом, а я например за все лето из-за пробок на ККосу ни разу не съездил искупаться и позагорать. :crazy:
Каждому свое :empathy:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Самое умное для губернатора было бы, если бы и овцы были целы и волки- сыты. Для этого буквально надо сдвинуть проект на запад метров на 100-200, освобождается территория для общего доступа для жителей области (слип, площадки для кемпингов, общественная стоянка, пляж, детские площадки и прочее), и центру остается место (и для жителей области развить территорию, на которую ничего не выделялось за все время существование области, и для Москвы остаться предподчительным губернатором).
Но увы ...
Сейчас объявлен тендер на 0,5 млрд руб. на проектно- изыскательные работы. Я так понял, что пока есть только эскиз 1 этапа, а проекта еще нет, хотя объявлен тендер на определение подрядчика. Я не очень силен в строительстве, но мне кажется, что в погоне за деньгами, сейчас телегу запрягают впереди лошади. По моему мнению, сначала должен быть проект, потом выбран подрядчик. В СМИ постоянно промелькивается, что что-то добавляется в планах властей по центру- уже и туннельную дорогу для малоподвижных людей в рамках строительства центра планируют (вернее обещают) и прочее. Видимо параолимпийцев будут тренировать или еще кого-то.
Вот сейчас то и надо как раз вместе объединиться, чтобы вносить изменения в проектно- изыскательные работы, смотришь и двух зайцев убьет губернатор и каждый останется при своем.
Когда строилась яхтенная марина на Тростянке (Зеленоградский канал), тоже сначала снесли имеющийся слип, а по проекту он почему-то не был предусмотрен (так далеки от простого народа чиновники, что просто не предусмотрели, видимо считают, что у всех катера - да яхты, а не простые надувные лодки ПВХ). Даже смешные отписки получали от Правительства, что спуск лодок впоследствии будет осуществляться спуско- подъемными механизмами (проще кранами)!!! Но губернатор (в то время Цуканов Н.Н.) все же смог изменить проект буквально перед завершением строительства причальных стенок (на выездном совещании на Тростянке) и слип был восстановлен (в другом месте и без увеличения стоимости проекта). Яхтенную марину в итоге не построили, но рыбаков при этом не ущемили- слип сохранился, причем в приличном виде. Вот так по умному поступил действующий в то время губернатор, за что ему большая благодарность.
Насколько ума хватит нынешнему губернатору- время покажет, но нам рано еще опускать руки- самое интересное еще впереди.

azyn
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 130
Понятно, что никакого «детского центра» не планируется: всё будет по отработанной с портом в Пионерском и онкоцентром в Родниках схеме — уголовные дела, банкротства, изменения сроков, проекта и стоимости. Главный мотив беззастенчивого лоббизма застройки Филинской бухты — возможность за государственный счёт подвести инженерные сети к массивам земли на побережье, с целью её дальнейшей застройки. В планы «стратегов» по развитию побережья не входят ни Бухта с морским туризмом, ни сохранение атмосферы курортных посёлков, ни зелёные зоны с городскими лесами.
Антон Гендриксон
29 авг 2021 в 19:00 +1000000000000 :good:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Вот тут я с Володей полностью согласен. Так в России и происходит.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Удивляюсь не ужели ни кто не знает о янтарный платах они по верху а если копать!!!! То завидовать будет янтарный комбинат! А это такие деньги что думаю гендриксон не спасет
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Ну вообще фантазия разыгралась. Никто там янтарь копать без комбината не будет.
Может хватит накручивать друг друга? Будет лагерь. Будет набережная. Будут туристы и жители области гулять. Даже слип будет точно. Так как, по крайней мере, для спасателей он точно нужен. Кто-то на этом хорошо заработает, естественно. По другому не бывает. Уже спуститесь с небес полукоммунистических.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
ЮраА, 01 сен 2021 09:20 писал(а):Будет лагерь. Будет набережная. Будут туристы и жители области гулять. Даже слип будет точно. Так как, по крайней мере, для спасателей он точно нужен. Кто-то на этом хорошо заработает, естественно. По другому не бывает. Уже спуститесь с небес полукоммунистических.


То что лагерь там будет, то это еще вилами по воде писано.Будет поселок, нечто "Рублевки" и КПП на въезде. Это точно. У всех приличных обществ такое, ну а там обязательно. Но что там туристы будут гулять, то это тоже уже фантазия и причем похлеще вышенаписанных.И если Вы не купите там участок, то не получится Вам кукурузу на набережной с видом на море покушать. Вам тогда на променад в Светлогорск тыкнут. Вот там и кушайте наздоровье! Да и слип конечно будет и не только слип, но и целая марина для яхт, но не про Вашу честь! Повторюсь - Если участок там не возьмете. Да и с моря Вам в лучшем случае отмашку покажут, ну а в худшем за пару миль не дадут к нему подойти. Если Вы не МЧС конечно. Думаете это фантазия? Тогда гляньте на берега Волги и участки Черного моря, где простым смертным рыбакам запрещают к берегам или вообще в такие районы заходить. Так что Юрий А Это Вы Фантазер, а не те, кто пытается сохранить бухту для народа и брыкается как может. А вы по рукам им стучите отбивая желание. Наверное лучше было бы помолчать. Так как вы попали нечто на трибуны болельщиков другой команды и кричите - гол, когда их команде забили.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Посмотрим. Я по рукам никого не бью, вы слишком показушно нежные. Я, как всегда, прямо и честно своё мнение личное высказываю.
Вот интересно, за все эти стенания у стены плача потом все кому-нибудь будет стыдно? Запомним? Я извинюсь перед всем честным народом, если окажусь плохим предсказателем. А Вы?

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Также извинюсь, но смотря всем в глаза. Но по крайней мере перед своей совестью чист буду.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Поставил бы лайк, если бы было понятно про глаза...

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
смысл тот, что многие опускают взгляд при извинении, стыдясь своей ошибки. Мне стыдиться нечего. - старался сделать все, что совесть говорит.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2