Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Пока стучал по клавишам - вон сколько по теме уже накарябали...

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Жабодав, Сегодня, 22:16 писал(а): Играйтесь дальше без меня.

Пусть каждый останется со своим мнением.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Может я в чем то не прав, но на публичной кадастровой карте земель МО не увидел. И считаю, что Женя прав. Прошли времена бесплатного, если все оформить как положено, то нехилые бабки нужно затратить на аренду и все остальное. Это кто будет бесплатно работать? Наш народ считает виной всему государство и всячески пытается это государство н...ть, а в ответ получаем пенсионную реформу и считаем что государство нас имеет. Да, имеет но почему. Каждый считает своим долгом уйти от налога и радуется, что вдруг получилось. В развитых государствах налоговые преступления относятся к тяжким и правильно, а у нас большая часть населения работает на себя и не платят налоги, не дня не отработав, хотят получить достойную пенсию-порадокс. Появилась платная парковка, все нормально, появился платный слип -караул, грабят. Об этом можно говорить и спорить вечно, но платный слип лучше однозначно, чем 4 рубля штрафа.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
15 страниц ни о чём, сегодня выходили, скинули лодку, угнали машину на верх, ни каких проблем, вот слип надо ремонтировать.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Терминатор, Сегодня, 22:01 писал(а):Вам билет Евгений продаст за 299₽


Я согласен и больше заплатить, если я буду уверен, что, приехав на место, обнаружу плиты слипа на месте, а не смытые в море...
Что припаркую машину с прицепом на ровной площадке, а не буду скакать по колдобинам, как сейчас...
Что по возвращению с моря не обнаружу, что какой то мудак подпер мое авто потому, что ему "встать было некуда ", ну или просто у него мозгов нет...
Что близлежащие кусты не будут зассаны-засраны, а будут стоять нормальные биотуалеты...
Что мусор будет валяться не в вышеупомянутых кустах и просто под ногами, а лежать в контейнере...
Что головы тресочьи не будут валяться по слипу и в ближайшей округе...

Ну - и так далее...

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
28 авг 2018, 23:18
Либо понизят ценник, либо закроют слип в Приморье. Когда то писал Женя (Жабодав) как в воду глядел.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
жила, Сегодня, 22:32 писал(а):15 страниц не о чём , сегодня выходили , скинули лодку , угнали машину на верх , ни каких проблем , вот слип надо ремонтировать


Наверх - это куда? К Артеку, что ли?

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Если бы все было бы так сладко, то кафе и кемпинги не загнулись бы! Хотя вроде светлогорский мэр курировал? Так что думаю, не все так просто! Хотя форумные олигархи считают, что все решают бабки! Им виднее!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Лис, Сегодня, 22:46 писал(а):К Артеку, что ли?

Именно туда .

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Когда в первые приехал в Филино и увидел такую толпу - Офигел :crazy: . Там тогда стоял столик и пару скамеек возле него. Писал отчет в КРК. Благодарил людей ,что его сколотили.А вокруг столика мусора..... брррр. Подмели и рядом со столиком поставили палатку. Пошел искать место для туалета - кроме кустов то некуда! Но все эти места по уши загажены! Вот тогда еще подумал - Ну почему нельзя сделать тут что то культурное. Пусть конечно платное. Место то ведь было бы доходное. Ларек какой нибудь и рядом площадку со столиками, биотуалеты. Путь следят за местом в чистоте и за это платный даже въезд сделают. Эх, хозяина нет. Но!!!! Но, что бы все работало, а не как биотуалеты к примеру у северного мола в Балтийске. К которым за версту невозможно подойти.(Пусть простят меня Балтийцы - люблю Ваш город.) Пусть бы закрывались и ключ за оплату бы выдавали, как во всем цивилизованном мире. Ну а раз тут все бесплатно, то бегай дорогой и ищи место где сесть. Далеко пришлось мне топать! Это еще тогда подумал обо всем этом. Хоть и пенсионер, а значит я далеко не богатый, хоть и далековато мне сюда ездить, А значит и на бензин многовато денег уходит, но лучше бы еще чуток отдал, но приехал бы в окультуренное место. Так что прошу не кидать в меня камни с криком - накаркал. Ведь для меня Филино также дорогим местом отдыха и выхода в море стало. И сейчас тоже больно в душе что его закрыть хотят.
Я полностью согласен с Евгением( Жабодав) Что время всего бесплатного проходит, если даже не ушло. За все кругом платить нужно. Обратного думаю уже не дождемся. Если Филино закроют, то это для всех огромная ......... Думаю Алиханову и Меру Светлогорска и т.д. нет смысла оставлять как было. Может я далеко не прав. Я ведь не спорю.
Если бы там не закрывали, а культурно и по уму все сделали с умеренной платой, то тут бы и область выиграла и всем бы нормально было. Ведь осенью и ранней весной там доход был бы от рыбаков, а в пляжный сезон от отдыхающих. Так как летом там только отдыхать. Так что почти круглый год работать должно место. Глупо его закрывать и даже обидно, ведь единственное было место, где в море выходили. Ну а если взять Янтарный и Филино, то это было бы для всех удобней вдвойне - ведь разные направления для выхода - разный накат или ветер.
Господи, о чем я пишу? У нас ведь все через .......

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
жила, Сегодня, 23:10 писал(а):Именно туда .

Ну , это не выход из положения...
Это сейчас ты ее поставил без проблем , желающих в море нынче не много , представь , что будет в апреле , к примеру …
Во вторых - это ближе , чем 500 метров от моря , так что менты легко могут предьявить за сьезд с твердого покрытия , ведь не посреди дороги же транспорт бросать … Тогда уж лучше на площадке , последствия - одинаковые...

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Лис, 18 фев 2019 23:24 писал(а): менты легко могут предьявить за сьезд с твердого покрытия , ведь не посреди дороги же транспорт бросать …

Так вроде о том и думал. Если бы Власти местные суетились, то они бы только в выигрыше были. имел ввиду площадку бы сообразили у кафе.
Прекрасно понимаю, что скажете - опять если бы , да кабы. Ну а что могут люди сказать живущие за 200 км. Нам очень дорого это место как и всем. Но вот сидим читая только охаем, да переживаем. Прекрасно знаю сколько местные (За что им большой респект) туда и сил вложили и души. Но ведь не по карману нам ехать туда к примеру помочь тот же слип подремонтировать. Вот и остается только переживать или духом поддержать.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Все кому ровный паркинг, и все радости от жизни- езжайте в Янтарный, а нас простых рыболовов не трожте пожалуйста, мы сами плиты поправим.
Жила, Олег Пав, Иваныч, Сухов, Андрей А, Горыныч, Кабан и ещё столько народу, что всех и не упомню. Снова сделаем, Ильич снова заварит, только отстаньте.
Вас ждут в Янтарном. :good:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Дима, я прекрасно знаю, что эти люди много души и сил туда вложили. Просто не стал их перечислять. Их Очень уважаю ! Ведь как и тебе мне очень жаль, что Филино хотят прикрыть. Я уже за любой кипишь, но что бы Филино жило! Сам с пенсии на ремонт слипа немножко денег высылал, умалчивая о том, что слипом не пользуюсь, но сам помочь двигать плиты уже не могу - силы не те. Стареем.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Терминатор, Вчера, 23:40 писал(а): только отстаньте. Вас ждут в Янтарном.


В Янтарном 2 минуса - вся рыбалка на Таране , в основном , а до него оттуда далеко ... Ветра преобладают западные...
К простым рыболовам никто и не пристает ...

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 315
В отношении категории земель, прикладываю скриншоты с публичной кадастровой карты:


Дополнение по назначению земель:


Желающие подробностей могут запросить выписки из ЕГРН на участок - 39:17:030001:2
Выписка из ЕГРН об основных характеристиках и правах - 890р
Выписка из ЕГРН о переходе прав - 1 990р
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Жабодав, Вчера, 21:21 писал(а):А пока 80 % работает в черную или потихоньку на себя, чего вы от государства требуете. Хотите как в цивилизованных странах? Налоговую систему их изучите......

Так там с прибыли свыше ляма платят не 13 прОцентов... потому и казна не нищая, хватает и на благоустройство подобных объектов...
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
ГИМС государственная служба, получает бюджетные бабки, а не с налогов, по закону, деньги с налогов должны идти на их прямое направление, а не на оплату зарплаты, почему то рыбинспекция не получает от штрафов, а получает от Государства мизерную зарплату в 10-13т.р!
Я плачу за катер 7т.р, знаю многих которые платят налоги и 20 и 100т.р, за катера, а теперь давай посчитаем сколько примерно платится налогов, сумма выйдет не малая, несколько десятков миллионов рублей, мне за эти деньги, что нибудь, государство сделало, стоянки в береговой зоне, почистили ли русло рек, чистили ли они водоемы, установили знаки, и еще много чего, естественно ничего из этого и пальцем не пошевелила!
Я не понимаю, почему я всегда должен Государству, когда оно что нибудь даст народу, бесплатно!
Пришел новый руководитель Янтарного, оттяпал кусок берега и открыл себе не плохой бизнес, пускай попробует простой смертный что нибудь такое взять, даже заикнутся не успеет как рот прикроют!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Влад, Сегодня, 12:11 писал(а):Я не понимаю, почему я всегда должен Государству, когда оно что нибудь даст народу, бесплатно!

Как раз вот это я и хотел вчера донести до народа.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Странные хочу, не хочу. А теперь представьте. Администрация делает слип в Филино, ставят биотуалет и устанавливает контейнерную площадку. Честно оплачивает вывоз мусора и обслуживание туалета минимум два раза в неделю. А дальше прокурорская проверка, главу под уголовную статью за нецелевое расходование бюджетных средств.
Вариант другой. Администрация разрешает рыбакам сделать слип официально - по бумажке. Дальше приезжает АТИ и натягивает администрацию за захламление рыбаками территории и антисанитарное состояние. Какой там штраф для юр. лица найдете сами. Ну и где выход?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4