Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Гарант, Сегодня, 09:23 писал(а):готовятся знаки водоохранной зоны в кол-ве 1450 шт

Всё понятно:
1. Ставить машину будем в Калининграде, затем пешком до речки. Хорошая рыбалка будет, когда твоё авто будет находиться за линией горизонта от места рыбалки. Особенно у меня - двадцать лет назад оставил гольфа под домом, а не на стоянке, так как очень рано был запланирован выезд. Уже кашу сварил, удочки собрал, но как-то неожиданно для себя услышал звук отъезжающего авто. Глянул в окно - это мой гольф поехал, как потом оказалось, на разборку :wall: Так что с моим хобби у меня интересные воспоминания.....
2. Можно прекратить мечтать об обустройстве властями или с их разрешения силами рыбачков автопарковки и зоны отдыха в Филино. Ответ будет один - это государственный природный заказник и ничего там строить нельзя :(
Всем привет, мои соболезнования.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Закупайте товарищи транцевые колеса и облегчайте комплекты .

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Или продавайте лодки. :cry:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
ваучер, Сегодня, 10:52 писал(а):Закупайте товарищи транцевые колеса и облегчайте комплекты .


Интересно будет посмотреть как Вы будете переть лодку за 200м по кочке и бездорожью.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Гарант, 14 мар 2019 12:18 писал(а):Интересно будет посмотреть как Вы будете переть лодку за 200м по кочке и бездорожью.

Фу на Вас. :crazy:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Нефиг было корабль покупать! Прошлую ты пёр, Олег Николаич, и больше! Весело и быстро, я сам видел :rofl:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Хорошо , что мы туда прекратили ездить, уже давно.... Таскать лодку в 200 кг по пляжу не вариант))))

Кузя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 79
Когда со вторым шмурдяком вернёшся к месту спуска лодки её там уже может и не быть. Рейсов 4-5 сделать при выгрузке и сил рыбачить не будет :stars:
Плюнуть бы им в рожу :good:
Ну запретите (штрфуйте) вы мыть машины, мусорить, жечь открытые костры, проливать всякую химию, рубить деревья, мять кустарник и пр. Но зачем запрещать подъезд машин? Сами настроили вдоль рек и морей хоромы и заводы, а отыгрываются окончательно на людях увлечённых рыбалкой. Дикари :crazy:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Одно из основных направлений развития экономики нашей страны - побор своих граждан- холопов. И экипажи сотрудников найдутся для пополнения регионального, видимо, бюджета сразу. Новости почитайте областные как радостно рапортуют последнее время:
- Поставили камер на дорогах и собрал штрафов ....столько-то.
Нашли чем гордиться...

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 92
На стоянку по продаже машин ул.Портовая ни один инспектор не зайдет . Там же больше 200м до реки.

Кузя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 79
Там стоянка. :nea:

Доджей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 27
Уважаемые неравнодушные к нашим проблемам рыболовы. Проблема бесплатных слипов в Калинградской области острая. В своих сообщениях Вы пишете о своем несогласии с политикой местных властей всех уровней к данной проблеме. После встречи с депутатом Областной думы г-м Мусевич тишина. Согласно Конституции, у нас строится социальное государсво для нас, а не для слуг народа. Одно государство слуги народа во главе с Горбачевым развалили. Для пенсионеров, которые при мизерной пенсии хотят порыбачить и поймать на жареху рыбки, закрывается последняя возможность сходить в море. Конечно, слуга народа может купить эллинг, там сбросить яхту и на ней доплыть до м.Таран, поиграть в рыбалку. Нашими проблемами он никак не озадачится. Губернатор области занят проблемами как втюрить немцам нашу рыбку в консервах, а не помочь рыбакам с слипами. В среде народа зреет недовольство социальной несправедливостью в данном вопросе. Можно поверить, что о слипах он и не слышал, а может и не знает что это такое. Надо писать об этом в социальных сетях. Может власть тогда поймет, что мы тоже граждане этой страны.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Доджей, Сегодня, 08:15 писал(а):Уважаемые не равнодушные к нашим проблемам рыболовы.

Уважаемый Доджей загляните в раздел "Водоохраннаая зона" - они там! И сюда за одно!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 0%B8%D0%B9 в "водоохранной зоне" это открывается!

Печник 100
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 139
Ссылка не открывается.

Лик
Стаж: 7 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 47
Всем привет. Сейчас позвонил в компанию ВГТРК и озвучил тему слипа на м. Таран. Слышат об этом впервые. Предложил озвучить эту тему в соц сетях. В ответ:"Мы не видим здесь никаких проблем. Если вы хотите в свое удовольствие половить рыбки, то это ваши проблемы, у нас более важные темы для обсуждения." Я говорю:" А проблема тысяч рыбаков Калининградской обл. - это разве не тема для обсуждения?" В ответ: "Обращайтесь в прокуратуру Светлогорского округа." Наплевать им на проблемы народа. Показывать и озвучивать будут только выгодные темы для власти. Острые темы - ни-ни. Под водоохранную территорию подвели все и вся, а по идее, должны быть только питьевые водоемы.Все, блин, делают для блага народа, налево пойдешь - в тюрьму попадешь, направо пойдешь - останешься без штанов. Дышим пока, бесплатным воздухом. НХНЧ.

Доджей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 27
Уважаемые рыбаки большая просьба. Необходимо к данной проблеме привлечь юристов знакомых с данной проблематикой. Вместе с ними составить дорожную карту в которой решить следующие проблемы. 1 От имени кого будем обращаться к власти. 2 О выделение в Филино бесплатного слипа или платного для рыбаков в аренде или другом виде права. 3 Оговорить все отношения с властью. Если необходимо напишите свои соображения как нужно решать данную проблему со слипом.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Я уже писал, что для решения проблемы нужны деньги на юриста. Без помощи грамотного человека толку не будет.

Костян66
Багратионовск
Стаж: 5 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4
Вполне согласен с предыдущим товарищем, без грамотного юриста ничего путного из этого не получится, вопрос в том, чтобы федеральные законы могли это позволить даже если сегодня как-то разрешат машины ближе к воде ставить, завтра придет другой губернатор и все это отменит или просто найдутся "люди"которые оборудуя это уже обжитое место, введут его в юридический статус и будут драть с народа за стоянку и не по 200 р в день, за примером далеко ходить не надо, тонкостей не знаю, но похожая ситуация произошла в Янтарном. Чиновникам и депутатам писать бесполезно, ни один чиновник не пошевелит пальцем если не увидит во всем этом личной выгоды, ИЛИ ЕГО НЕ ЗАСТАВЯТ.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Костян66, Сегодня, 18:57 писал(а):и не по 200 р в день


Почасовая оплата напрягает наверное больше всего, заведомо не на час и не на два паркуются.. уйти в море, это не по торговому центру пробежаться.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Sander lucioperca
Стаж: 8 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 26
А у меня ещё такой вопрос. Мы платим налог за лодки, нас довольно много, платим мы давно, куда он уходит и можно ли за эти деньги построить слипы?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1