Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Кошара, 19 фев 2019 09:26 писал(а):В отношении категории земель, прикладываю скриншоты с публичной кадастровой карты:

Помнится, лет пять назад, на общественном совете нам задвигали, что земли в Филино военные и дорога военная и слип принадлежит военным. Типа, отстаньте, никто ничего делать не будет. А оказывается вон оно как... :unknown:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вячеслав 1972, 19 фев 2019 12:46 писал(а):Ну и где выход?

Отдать под целевое коммерческое использование, проект должен предусматривать определенные вещи... А потом контролировать.
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Chan, 19 фев 2019, 13:48 писал(а):Отдать под целевое коммерческое использование

Именно так, а это платный слип.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Да пусть хоть и платным, но он будет и пусть живет, так как он очень нужен! Я вот не собираюсь спорить с Андреем(Гудимка) Так как все мы очень хотим, что бы государство что то делало для народа. Ведь люди платят за все налоги и надеются, что эти деньги в дело должны идти. Не буду углубляться в дебри, так как политик из меня фиговый. Но вот в отношении Филино, то правительство ничего не делало. Филино жило благодаря всем активистам, кого Дима перечислял . Если бы и дальше ничего не делало бы государство, то ей Богу пошел бы и свечку поставил за их здравие. Но и тут лапу наложили и на него у меня никакой надежды нет. Если произойдет так, что филино для народа останется бесплатным, то это чудом назову и даже 2 свечки поставлю. По моему они привыкли только брать, а если на копейку что то делается для народа и скорее всего для галочки или нечто того, то это чудо по всем каналам зомбоящика покажут десятки раз. По моему прошли те времена , когда все делалось для народа. Теперь только для господ. Конечно же не призываю сидеть и ждать когда все рухнет. Если есть грамотные люди, то нужно составлять от всех рыбаков послание и во все инстанции его посылать. Может и произойдет то чудо. Ведь говорят - Правительство не Господь, но может и услышат.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Если филино оборудуют и сделают платным, то это шанс на то, что Филино будет жить. В чудеса перестал верить.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Вячеслав 1972, Сегодня, 12:57 писал(а):Именно так, а это платный слип.

А как же тогда ежегодно выделяются деньги (и не малые) на ремонт, обустройство променадов в курортных городах? Ставятся бесплатные тренажерные снаряды, обустройство скамейками из нержавейки, вывоз мусора с променадов, бесплатное посещение променадов и пляжа, ремонт покрытий променадов и пирсов после штормов? Туалеты, правда, платные, но это вполне терпимо. Да потому-что эти места общего пользования включены в федеральную программу и выделяются для этого специально деньги. А знаете сколько программ в области не освоены? А сколько область платит штраф в федеральный бюджет из своего бюджета за то, что область не смогла освоить (распилить) денег, выделенные федеральным бюджетом. Федералы зарезервировали деньги для области, а могли бы дать другому субъекту, который освоил бы их. Вот реальная работа нашего областного Правительства. Не то, чтобы включиться в федеральную программу, а уже выделенные деньги освоить не могут. 2-3 года назад нас заболтали списком перспективного строительства слипов, по- моему более двадцати. Этот список и остался списком. Кстати, Балтийский Артек и выше него- это территория Зеленоградского района и имеет статус для сооружений организации досуга. Пляжная зона- это Светлогорская территория. И вот на этом стыке и идет раздрай. В планах и насыпной остров, и физкультурный центр в бухте Филино. Область такие объекты не осилит. Будет обоснование выделения федеральных денег на эти строительства. Вот только в проектах будет строительство слипа? Наверняка не будет. Как нет строительства слипов в федеральных проектах велосипедной дорожки от косы до косы, морского порта в Пионерском, игровой зоны в Куликово, центра водного спорта в Зеленоградске. Рыбаки- нас нет. А организация общедоступного (бесплатного) места общего пользования для рыбаков, отдыхающих, людей с ограниченными возможностями возможна. Просто это огромный труд для Правительства области, а желания работать на население области у викингов из Москвы нет. Заливатский перед выделением земли под строительство слипа в Янтарном тоже предполагал, что там водоохранные земли, а оказалось, что нет. А кто сказал, что территория бухты Филино- водоохранная зона. Алиханов как-то выразился "вроде как природоохранная зона" в интервью о строительстве физкультурного центра. А ему кто- то из окружения предположил, что "вроде как".
Поэтому мое мнение: надо бороться за общедоступный (бесплатный) слип в Филино, это возможно, правда нелегко. Кто сейчас нас разделил на две баррикады: простой участковый, который незаконно составляет протоколы! Может участковый и составляет протоколы, чтобы забыли о Филино и перешли в Янтарный. Но с ним то бороться проще, а мы уже раскисли.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Писатели.
Вы бы свои мысли отправили цивилизованным путем в интернет приемную губернатору, а то он хочет Вам помочь, но он и не знает, что у рыбаков всей области есть какие то проблемы. Пишите и нас услышат. Мне осталось ждать 2 недели до ответа от губернатора. И если ответа нет в установленные сроки- отправлю жалобу к прокурору. Если каждый поступил бы также, то думаю об этой проблеме заговорили бы . А расписывать здесь, что надо сделать это перемаловать из пустого в порожнее. Взморье уже знаки, Балтийск в любое время может закрыться. Есть док, но ....
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

полешук
Стаж: 6 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 9
Нужно пустить всё на "здоровый флотский самотёк", он вывезет.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый день! Начну из далека.
В Гусеве одна знакомая мать-одиночка получила квартиру на первом этаже социального дома (у ребёнка тяжелейший ДЦП). В этом же доме получил жильё и зам.главы Гусевской администрации. Этот "слуга народа" начал ставить свой дизельный авто прямо под окном комнаты, в которой лежал больной ребёнок и прогревать его на автозапуске по 15 минут каждое утро, хотя напротив была оборудована дворовая автостоянка. Ребёнок просыпался, плакал. В квартиру постоянно тянуло солярочный выхлоп, ребёнок задыхался. Женщина неоднократно подходила к чиновнику и просила не ставить машину под самым окном. Реакции, сначала - 0, а потом - откровенное хамство и грубость. После того, как женщина пригрозила этому уроду обратиться в суд, на следующий день во дворе стоял дорожный знак, разрешающий парковку чинуше так, как ему хотелось. При этом, всё было узаконено и в ГИБДД, и в администрации, и даже протокол общего собрания жильцов дома имелся (проблем не составило, большая часть жильцов - работники администрации). Дошло до того, что из-за невыносимых условий ребёнка пришлось увезти к деду, а женщина подала в суд на незаконные установку знака, организацию парковки и т.д. Случай в нашем городишке был резонансный и никто практически не сомневался, что суд встанет на сторону ребенка- инвалида и его матери. Как бы не так! :nea: Судом истице в требованиях было отказано. Короче, куда не кинь - всюду клин. Посоветовал я горемыке обратиться со своей бедой к телерепортёрам, но не государственных каналов и, заодно, подать апелляцию в областной суд. Оксана (мать ребенка) так и сделала, обратившись на НТВ. Выпустили неплохой репортаж, может кто видел.
Короче, чиновник больше не зам.главы администрации, машину под окнами больше не ставит и очень-очень хочет примириться с Оксаной до рассмотрения дела в областном суде. :yes:
Вся эта история вот к чему: а не замутить ли нам встречу с НТВ в Филинской бухте?! Конечно, надо подготовиться, да и господ- рыбаков собрать побольше не на митинг, а на "рыбалку". Это, наверное, поконкретнее петиций будет, да и покажут на всю страну. Областной власти полюбому придется реагировать.
Ради такого дела, думаю, люди и за 200 км приедут.
Извиняюсь за длинное повествование. :unknown:
Как-то так. :hi:

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Я написала письмо о проблемах с водоохранной зоной у нас в Калининиграде в передачу "Диалоги о рыбалке". Пусть поднимут и озвучат эту общую проблему. Пока ни ответа ни привета. Посмотрим.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Сергей Пионер, Сегодня, 14:57 писал(а):Писатели.
Вы бы свои мысли отправили цивилизованным путем в интернет приемную губернатору, а то он хочет Вам помочь, но он и не знает, что у рыбаков всей области есть какие то проблемы. Пишите и нас услышат. Мне осталось ждать 2 недели до ответа от губернатора. И если ответа нет в установленные сроки- отправлю жалобу к прокурору. Если каждый поступил бы также, то думаю об этой проблеме заговорили бы . А расписывать здесь, что надо сделать это перемаловать из пустого в порожнее. Взморье уже знаки, Балтийск в любое время может закрыться. Есть док, но ...

Ну если текст письма Губернатору сохранился то его можно выложить здесь;мы его скопируем и своими заявлениями продублируем.И ссылку можно на интернет приемную Губернатора(не все компьютерно грамотны,пока найдешь пыл поостынет,да и писатели профессионалы не все.)А потом кто заявление написал здесь отметился. :whiteflag:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Экстремизм? Не, не слышал. Это о митинге в Филино.
Вчера писал в Инстаграме Алиханову. Пока тихо.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Ермек Исмуратович, почему экстримизм?!
Люди приехали на рыбалку, с лодками, снастями и т.д. А тут съёмочная группа нарисовалась репортаж снимать о рыбалке на море в Калининградской области, а заодно изучить насущные вопросы рыбаков.
Вот, если с прицепами по кругу вокруг площади в Калининграде кататься, то тут точно "экстремизм" могут "пришить".

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Валера Емельянов, Сегодня, 17:15Ну если текст письма Губернатору сохранился то его можно выложить здесь;мы его скопируем и своими заявлениями продублируем.И ссылку можно на интернет приемную Губернатора(не все компьютерно грамотны,пока найдешь пыл поостынет,да и писатели профессионалы не все.)А потом кто заявление написал здесь отметился.


Интернет приемная - https://gov39.ru/feedback/.
Мне кажется , что писать нужно как здесь многие пишут . А у меня получилось немного просто, но я думаю понятно. Желательно описывать все подробно.

Рыбацкая беседка-флудильня КМК.
04 фев 2019, 14:36

Господа, друзья, товарищи !!! Скоро весна и многие из нас захотят на рыбалку с лодками. Предлагаю не " трындеть" по пустому и писать " надо" , а писать в конкретные места с требованиями и просьбами. Я свою просьбу отправил в интернет приемную губернатора. Т.к. я писака ещё тот, то получилось так :

Уважаемый губернатор. Проблема с отдыхом в нашей области для любителей рыбалки назрела очень остро. Проблема спуска лодок и катеров в акваторию Балтийского моря стоит открытым вопросом. Один слип, который строят в Янтарном проблему не решит. Филинская бухта практически закрыта. Скинуть лодку в Калининградский залив тоже негде.
Прошу Вас выделить офицально- разрешенные места для спуска лодок для выхода на рыбалку.

Предлагаю всем не равнодушным написать. Кто то сможет описать проблему в полной мере.
Надеюсь на понимание.
Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Ермек, Сегодня, 17:18 писал(а):Экстремизм? Не, не слышал.

Признаки экстремизма:
1. Насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации ...
2. Публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность ...
3. Возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни.
Не надо путать хрен слип с Балтийским морем. :yes:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Полосатый, Сегодня, 18:27 писал(а):Вот, если с прицепами по кругу вокруг площади в Калининграде кататься, то тут точно "экстремизм" могут "пришить".

Разве мы не в демократическом государстве?, а если мы решили просто покатать свои лодки по центру города?, разве это запрещено?
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Дмитрий, я бы и сам с удовольствием покатался :yes: . Но имею некоторый "опыт" общения с ГБ. А о "независимости и непредвзятости" наших судов могу часами лекции читать, так как в теме, по профилю своей работы. Тебя обидеть не хотел.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Галс, Вчера, 17:04 писал(а):А давайте (как альтернатива) поступим так - объединяемся со всеми рыбаками со всех Калининградских сайтов, собираем деньги для усовершенствования Филинской рыболовной точки. А именно - на эти средства закупаем плиты, пригоняем кран (если понадобится с бульдозером) подготавливаем паковочную площадку около ВОЗ (500м от береговой черты), укладываем плиты и селяви! Всё в соответствии с крючкотворствами от чиновников - и перекрёсток отменяющий знак "Остановка запрещена" и "... не съезжая с покрытия". А строительного опыта у нашего брата с избытком! Такой резонансный прецедент будет не по зубам запрещать.

Предложение конечно очень интересное, но.... Есть такое малюсенькое НО. А не заставят ли потом все это снести, как незаконную стройку. В итоге все вложенные средства пойдут по ветру, потом все плиты и строй материалы , которые останутся после демонтажа (их же не вывезут- кончатся деньги)администрация использует, как свои и отремонтирует слип, но уже как свой, ими построенный. и вуаля...
По моему если и начинать такой грандиозный проект, надо сначала добиться у администрации разрешения на стройку. Но не один администратор не даст такого разрешения, он же не враг сам себе и своему кошельку.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Как и Сергей Пионер также отправил Алиханову письмо. Немного изменив его Ждал, что может кто то намного умнее составит письмо и и дас возможность скопировать. Но у меня вот так получилось.
Уважаемый губернатор. Проблема с отдыхом в нашей области для любителей рыбалки назрела очень остро. Проблема спуска лодок и катеров в Балтийское море стоит открытым вопросом. Один слип, который строят в Янтарном проблему ни коем образом не решит. Филинская бухта практически сейчас закрыта. Официальных мест для выхода лодок в Калининградский залив тоже нет.
Прошу Вас выделить офицально- разрешенные места для спуска лодок для выхода на рыбалку.
В частности решить проблему в Филинской бухте. У нас преобладают ветра западного направления. В это время со слипа в пос.Янтарный из за волны (наката) нет возможности выходить в море, когда в это время в Филинской бухте затишье и возможен спокойный выход лодок и катеров. Лов рыбы в этих местах начинается с похолоданием воды - осенью и ранней весной. А это значит не в купальный сезон. Что не мешает отдыхающим. Сюда приезжают рыбаки со всей области, так как это единственное место для спуска лодок. Ремонт слипа производили рыбаки - активисты. Просим Вас не остаться равнодушным к проблемам рыбаков и решить вопросы. Благодарю за внимание.
письмо ушло. Может это и бесполезное занятие. Но что то пытаюсь сделать. Конечно Петр считаю тоже дело хорошее предложил - Это насчет независимого репортажа с НТВ . Но это считаю нужно сообща письмо написать. Может и стрельнет!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Жабодав, Вчера, 20:06 писал(а):Не нужно так громко завидовать.

А если по-существу. Договариваться надо с властью на ее условиях. Приходить к компромиссу. Выкрики , лозунги и протесты бесполезная трата времени.
Платим-получаем по деньгам и возможности. Добро пожаловать в мир капитала.
Размазывать здесь г по тарелке можно бесконечно.

Задайте себе вопрос, сколько бы я был готов заплатить за спуск лодки в облагороженной территории? Отсюда пляшем дальше.
Не будет больше нормальной бесплатной медицины, образования и тд. Не будет. Только посредственные.... Хочешь хорошей услуги, качественных знаний - плати. Кто это поймет-выживет и преуспеет. Нет- извините, я предупреждал. Все просто как 2*2

Многоуважаемый Жабодав противоречит сам себе-( Договариваться надо с властью на ее условиях. Приходить к компромиссу)на её условиях это уже не компромисс, а прогибание
Далее-(Не будет больше нормальной бесплатной медицины, образования и тд. Не будет. Только посредственные...) даже за деньги не будет нормальной медицины- до обеда врач работает бесплатно, а после обеда платно.Но это тот же самый врач- он что за пол дня научился лечить?Он просто научился вышибать деньги . Далее- образование- с деньгами или без денег ты умнее не станешь, если в голове ничего нет.Я ни разу не платил за образование своих детей и слава богу один кандидат физматнаук,другой восьмикласникзаткнет за пояс любого студента математика из областных вузов, был еще в шестом классе и победил на олимпиаде среди студентов вузов по программированию(ограничений по возрасту не было)Сейчас младший чемпион региона и едет в лагерь"Сириус" на всероссийскую олимпиаду.Мы немного отвлеклись- не обязательно платить-надо хотеть получить знания, а здоровье ни за какие деньги не купишь.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3