Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Сходили. Выбор сделали.
Посмотрим резудьтат. Хотя ничего нового не ждем.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
В последний день надо идти..
Три дня бланки без пригляда малейшего.

И зачем так сделали? (риторич.)
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
KoeKto, Сегодня, 17:16 писал(а):И зачем так сделали? (риторич.)


Есть моменты когда мы не можем отказать.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Ну вообще то все правы. Я предлагаю просто посмотреть на курортные города Чёрного моря и нашего. Ведь мы город курорт теперь, да. Зеленоградск, Светлогорск, Пионерский курорт. Всё их побережье, в своё время было отдано пионерским лагерям. Детям --лучшее, такой был девиз. Чёрное море, такая же фигня, Артеки, здравницы и тд и тп. Ну и чего плохого? Там , в Сочи, кто то собирается свергать власть? Это конечно для кого то плохо. И велодорожка плохо и Балтийский Артек плохо. Но ведь по сути то это очень хорошо. Подумайте , прежде чем в меня дерьмом кидаться. Мы же все где то, когда то отдыхали, даже за границей, там же все лучшие места и пляжи для туристов и отдыхающих. Так что призываю всех подуспокоится, трезво и по деловому подойти к данному , уже случившемуся, факту. Нам же компенсацию дали -- 300 тысяч мальков угря выпустят в залив. Будем коптить и отдыхающим впаривать. Делайте коптильни, гоните вино, стряпайте шашлыки и чебуреки. Курортный город, это и геморой и выгода офигенная. Не зря к нам столько армян понаехало, прям как в Сочи. Всем здоровья и берегите нервы, рыбы на наш век хватит.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Судя по Вашему сообщению, Вы уж точно за границей не были. В нормальных, европейских, странах думают и об отдыхающих на пляже и о рыбаках и яхтсменах. И ещё вопрос, который я задавал: За что я плачу налог на лодку и мотор? За то что стоит в гараже?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
likeman, 09 сен 2022 19:52 писал(а):Там , в Сочи, кто то собирается свергать власть? Это

Не припомню ни одного комментария о том, что "Балтийский Артек" это плохо. Плохо то, что на этапе проектирования не учли интересы довольно таки большого количества людей. Детский лагерь и цивильное, обустроенное место безопасного выхода в море прекрасно дополнили бы друг друга. Тем более, что летом его можно было бы на любое время закрывать для пользования детьми. Там вроде пока водных видов спорта не предусмотрено, но в будущем??? Хотя кому там думать о будущем :diablo: Живут сегодняшним днём. Прям как и нелюбимые нами браки :rofl:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
likeman, От Вас нет ни одного отчета по ловле трески. Это говорит о том, что Вы ни разу не были на ее ловле. Это говорит, что Вы вообще не были в Филино. Это говорит, что филино Вам по барабану. Так нафига Вы влезли в эту тему????? Ваш выход прозвучал как предложение сплясать всем гопака на похоронах. Предложите еще Алиханова в зад поцеловать, за то, что он придумал поставить о.центр в в единственном месте где удобно было выходить в море. При чем в этом центре нет морских видов спорта и его можно было поставить в любом другом месте. Уже 100 раз обсуждалось, что под словами - Детям лучшее! Просто это хорошее прикрытие. Ведь против детей не попрешь! На это и расчет! Вы говорите - подумайте перед тем как кидать в меня - Да Вы сами подумайте, что Вы написали? Это пока Вам в морду дерьмо летит! Может после прилета дойдет! Что Вы как сытый, пытаетесь голодным объяснить, что хлеб не так вкусен или шашлык немного подгорел. Люди остались Без морской рыбалки, а Вы пытаетесь высказать что ради детей можно обойтись и без нее. Ну да. Вам то она не нужна. Вы то на нее все равно не ходите.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 636
"точно, если не за кого, то "против всех"

Такой графы в бюллетени нет уже давно. Поэтому надо голосовать за любого, кроме того, кого не хотите. Портить бюллетени несколькими значками напротив нескольких кандидатов- большая глупость (мое личное мнение), так как эти бюллетени просто не участвуют в подсчете голосов. Поэтому лучше ( опять же по моему) надкусить и не дать, чем просто выбросить. А на втором этапе выборов (если он вообще будет) определиться окончательно.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Хорошо. Вы ходите, ваши друзья и еще двести человек от силы. Это ваш вес на весах. На другой чаше вид на море для наших детей и внуков. Ну и еще по мелочи, типа того, что вы пока понятия не имеете, что там по итогу будет. Променад, общепит, гостинницы и тд.
Так что лучше свое д...мо оставить при себе, виртуально выражаясь, в обратку теоретически может прилететь в десятикратном размере. Да и Линкермана стоит оставить в покое с его взглядом на жизнь. А успокоившись посмотреть конечный результат. Не забывая, кому это крайне важно, продолжать требовать постройки альтернативного места выхода для рыбаков.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
За границей всё платное, платное оно и благоустроенное. По поводу того, что не учли чьи то интересы. А так всегда бывает, кто то не доволен. Но деловые люди уже прекрасно поняли выгоду от данного строительства. Шевелиться надо, а не бухтеть на власть. А сейчас будет гнусное сравнение --- ЛГБТ меньшинство, но они ведут себя так как будто их большинство. Не у нас в стране и слава богу. Давайте думать головой что для большинства хорошо, а где можно пойти на компромис и выбрать другую точку для слипа. Чур не обзываться, а всё же подумать что важней для страны. Велосипедистов тоже дофига, может даже больше чем рыбаков, это если детей посчитать во дворах.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 636
Wegas, Сегодня, 20:37 писал(а):Люди остались Без морской рыбалки, а Вы пытаетесь высказать что ради детей можно обойтись и без нее


Полностью согласен.
Причем остались без морской рыбалки малообеспеченные рыбаки, которые не в состоянии приобрести маломерные суда более 5 метров, а имеющие лодки ПВХ с удаленностью до 5 км, а это в основном пенсионеры или близкие к такому возрасту. Я даже не затрагиваю тему семейного отдыха на берегу моря и инвалидов, которым просто не где подъехать к морю. Об этой категории людей правительство области просто забыло или не помнит.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 203
Санек82, Сегодня, 20:25 писал(а):Не припомню ни одного комментария о том, что "Балтийский Артек" это плохо
Дело не в Балтийском Артеке , а атом что власти региона самостоятельно или с помощью каких то сил всячески извораваются , чтобы впихнуть именно в Филинскую бухту , вам не кажется? Изменяют статус земли, подтасовки референдумом. Врут о строительстве дополнительных слипов и в преддверии выборов их не выполняют , потому что народ успокоился вроде как и почти поверил в их обещания. А между тем лагерь к морю ни какого отношения не имеет и разместить его можно было в любом другом месте прибрежной зоне. Пора наконец то уже заявлять о своих правах законным способом . Так что на выборы надо идти и голосовать за тех защищает интересы жителей региона. Получается наш регион позиционируют как рыболовно туристический край но рыболов любителей стараются загнать в какие-то только им понятные рамки. Извиняюсь если кого утомил. Всем добра и благополучия.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 636
likeman, Сегодня, 20:53 писал(а): где можно пойти на компромис и выбрать другую точку для слипа


Другого безопасного места для слипа (Филинская бухта) природа- матушка еще не создала, а построенные слипы (Куликово и Зеленоградск) лишь надсмешка над рыбаками. Так в чем компромисс?

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Так же как и другого безопасного места для купания детей. Ветра нет, течения нет. Всё класс. А к морю подъездов дофига для взрослых. Не надо экономить бензин и беречь свои задницы, море у вас ни кто не отнял, рыбачьте на здоровье.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Отвечу лайкемэну : подъездов к морю где? Что бы лодку с прицепа скинуть? От Куликово идти порядка 30 км по морю ( могу прокатить вас за отдельную плату). Платные спуски лодок в Европе? Да не смешите :rofl: . Фромборк, бесплатный слип в яхтенной Марине. Рядом бесплатная стоянка. В Хорватии( это места где я был и смотрел на местную инфраструктуру) бесплатные лебёдки, для спуска КАТЕРОВ!!! Прага: везде возле Карлова моста слипы. В начале этой темы наш форумчанин скидывал фото бесплатных слипов в Италии. Дальше продолжать??? Срамота, а не власть! Детьми прикрывается!! Элитный посёлок там будет, в Филино.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
На самом деле, противно даже не то, что власть не может обеспечить слипами, парковками. Противно то, что власть, в данном случае Алиханов, нагло врет своим избирателям. Строит, разрушает, как маленький ребенок. Рыбаки обидели, автопробег устроили, обиженка блин. Надеюсь-на этом его срок губернаторства и закончится!!!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
К великому сожалению ААА останется губером. :cry: . Много избирателей Зарегестрировались на дистанционное голосование. А это засланые казачки.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Думаю, как раз при электронном голосовании труднее мухлевать. Я зарегистрировался на него, например.
Во-вторых. Вам что, какой-то кандидат, что-то обещал??? Встретился с председателем общества рыболовов Калининградской области, агитировал его за свою кандидатуру? Ах да, нет пока такого общества. Так что, простое отрицание без созидания, не гарантирует нужный результат.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
ЮраА, 10 сен 2022 05:27 писал(а):К великому сожалению ААА останется губером.

Вчера посетил избирательный участок. Сам голосовал не за ААА, но в урне, из тех бюллетеней, что были видны, во всех галочка стояла напротив его строчки.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Пачкой лежали?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4