Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
Добрый день, уважаемые форумчане! Будут ли засчитываться опросные листы от разных людей, отправленные с одной электронной почты? Спрашиваю потому, что у некоторых моих друзей просто её нет, и они просят меня отправить их опросные листы с моей почты.
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Ещё +3 ушли в 2 адреса

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Валентинович, Сегодня, 16:19 писал(а):Будут ли засчитываться опросные листы от разных людей, отправленные с одной электронной почты?

Электронная почта- это лишь средство доставки корреспонденции (аналогично как почта России, транспортная компания и прочее). Администрация указала эл. адрес, куда необходимо направлять опросные листы. А каким образом попадут опросные листы на этот адрес - значения не имеет. Главное, чтобы были указаны все реквизиты лица в опросном листе (Ф.И.О., адрес, телефон, подпись).
Иначе была бы дискриминация тех, кто не имеет доступа в Интернет и соответственно электронной почты.

Igorь
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 37
Конечно можно. Жена с одного адреса отправляла. Это же просто как с обычной почты письма от разных людей.

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 180
+8 родители, дедушки и бабушки, и я с женой.

петрович
снт Колосок
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 51
Антон Гендриксон
вчера в 12:31
Действия
Рыбаки и дайверы являются основными движителями борьбы за сохранение общего доступа в Филинскую бухту и её развитие, как инфраструктуры для морского и водного туризма — изначально владельцы катеров и лодок начали борьбу за сохранение и обустройство уникального всепогодного слипа в Бухте.

Как мне сообщили мои подписчики, вчера, люди в форме, представившиеся сотрудниками ОБЭП оцепили гаражный комплекс возле разобранного спуска для маломерных судов в Янтарном и без объяснения причин и предоставления каких-либо документов-оснований, стали вскрывать гаражи, описывать и изымать лодки и дайверское оборудование.

По словам собственников оборудования, силовики ничего не искали, а просто демонстрировали силу и бесцеремонность. Изъятое оборудование предложили забрать сегодня, приехав в Светлогорский отдел полиции с документами, подтверждающими право собственности.

Знакомые с ситуацией пояснили, что «акция» — продолжение попыток региональных властей ограничить калининградцам возможность свободного выхода в море на катерах и лодках. Мотив властей — повышение экономической эффективности Янтарного комбината, менеджмент которого проигрывает в конкуренции с «ловцами янтаря».

В свете вышесказанного, участие жителей калининградской области в борьбе за Филинскую бухту рассматривается властями как угроза — об этом не раз заявляли чиновники регионального правительства, включая губернатора.

Не исключаю, что причиной акции устрашения с изъятием оборудования в гаражном комплексе в Янтарном могла стать активность рыбаков и дайверов в публичных обсуждениях по вопросу упразднения Филинского заказника.

Чтобы проверить информацию о случившимся и свои предположения я сегодня обратился к начальнику УМВД по Калининградской области с просьбой подтвердить участие сотрудников полиции в «обысках» в Янтарном и сообщить повод и мотивы этого мероприятия.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
петрович, Сегодня, 09:14 писал(а):В свете вышесказанного, участие жителей калининградской области в борьбе за Филинскую бухту рассматривается властями как угроза — об этом не раз заявляли чиновники регионального правительства, включая губернатора.


Угроза чему? Возможности забрать общественное в частное?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Не все средства хороши для достижения, даже самых благих, целей. Есть у нас депутат неравнодушный, давайте его работу поддерживать. Желающих примазаться пристроится по мере приближения выборов будет больше с каждым днём.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Воспоминания

https://youtu.be/MRMTInkyo24
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

misha73
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м
Сообщения: 22
Так можно сразу в электронном виде отправлять или надо скачивать,подписывать и потом сканировать и отправлять?

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
скачиваем, заполняем и в электронном виде отправляем на 2 адреса.

Сергей.Р.
Стаж: 4 г 4 м 18 дн
Сообщения: 18
Знаки поставили, но никого же не штрафовали?

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
Закидывал ссылку на ЯжеРЫБАК https://vk.com/yazherybak и Рыбалочка-Рыбалка https://vk.com/public160781508 игнор и удалили. Эти товарищи нам не товарищи. В Сообщество автомобилистов Калининграда и области закинул поздно ночью, провисело до утра (видать пока админ спал) потом исчезло.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Отчет по сбору опросный листов 28.11.2020 г. с 10 до 13 часов.
Должен был дежурить два часа: с 10 до 12 часов. С 12 до 14 часов никто не пожелал (а зря!).
Погода не очень, временами дождь. До 11 часов были единичные машины, в подписании опросного листа никто не отказывал, с 11 часов машин прибавилось, не заметил как стало 13 часов.
Итог: 35 подписных листов + раздал больше сотни пустых листов с эл. адресами для заполнения родственниками и знакомыми.
Впечатления: -Такой опрос оправдывает себя (даже в плохую погоду и в не совсем активные часы).
-Люди с удовольствием подписывают листы и берут с собой для распространения.
-Люди ситуацию знают, но не знают каким образом можно помочь сохранить Филинскую бухту для свободного доступа ( в том числе знают об опросе, но не знают где взять и каким образом направить опросный лист- в чем мы и помогаем).
Были представители Волгограда, Санкт- Петербурга, Москвы. Местные жители, имею в виду Светлогорска и пос. Приморье, тоже активно подписывали листы, причем откровенно говорили, что Филинскую бухту они не сдадут и будут бороться за свободный доступ к ней (это я к тому, что нас как-то пугали, что местные жители напишут контраргументы нашим аргументам и будут против свободного посещения бухты).
Еще один вывод для мужиков: женщины более активны и своим интузиазмом заставляют нас мужчин вести себя более активно. БЕРЕГИТЕ ЖЕНЩИН!!!
Пожелания всем: кто может, завтра помогите, пожалуйста, нашим коллегам в сборе листов в Филинской бухте. Я был один и не смог охватить всех людей (пока пишут одни- другие уже уезжают).
В понедельник сканы опросных листов направлю в администрацию Светлогорска, в наш адрес тоже.
На следующие выходные будет опять объявлен конкурс на замещение вакансий, количество кандидатур не ограниченно. Опрос жителей состоится при любой погоде.
P.S. Был приятно удивлен, что около 13 часов приехал полный автобус с экскурсией, оставил людей и уехал. Охватить туристов не смог (был один). А турфирмы могли бы быть и нашими союзниками, ведь доступ в Филинскую бухту перекроют и им, а местный туристический бизнес нельзя гнобить, его надо только развивать.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Недельку-другую постоит, потом штрафовать начнут.

misha73
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м
Сообщения: 22
Нет сканера.Куда можно будет подвести заполненые опросные листы?

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Павел Иванович спасибо за отчет, нужно знать революционную ситуацию. Завтра с утра я заступаю на дежурство. Честно не ожидал такой активности наших и рыбаков и отдыхающих. Надо на следующей неделе пробить турфирмы, которые занимаются местным туризмом и завезти им опросные листы, я думаю они тоже подключатся. И подумать кого из общественников можно к этому подключить.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Эти знаки стоят уже достаточно долго и носят информационный характер. А вот следующий за ними знак как раз и определяет размер водоохранной зоны, в которой и можно схлопотать обещанные 5000р.

sergei57
Стаж: 6 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 25
И что теперь получается проезд к слипу закрыт?Завтра хотел выйти в море,а теперь не знаю стоит ли рисковать.

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 120
Завтра еду в бухту один на сбор опросных листов с 14 до 16. Буду рад если кто присоединится. Могу взять двоих в помощь. Звонить 8 906 219 82 50

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2