Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 128
klemens, 14 июл 2020 21:20 писал(а):Как бы в воскресения с нашими сборами возле "профсоюза" не поступили бы так


Коллеги, в который раз настаиваю: не нужно чувствовать себя «нарушителями» или «нелегалами». Стесняться и бояться за правомерностью действий нужно точно не нам: Мы выступаем за общий доступ в Филинскую бухту, разумное развитие побережья. При этом Мы действуем строго в соответсвии с Законами РФ и субъекта федерации, а также - в соответсвии с другими нормативно-правовыми актами. Мы изначально абстрагировались от политических моментов, хотя оппоненты нас неоднократно хотели привязать к политической подоплёке: автопробег - не политическая акция, никаких политических требований мы не выдвигаем (прошу отнестись к этому серьёзно, в том числе обращаюсь к тем, кто проводит параллели с другими регионами - сейчас (в рамках обсуждения нашего мероприятия) это нежелательно обсуждать ни с какой стороны). Наша задача: показать намерения и привлечь внимание к нежеланию властей идти навстречу калининградцам, учитывать интересы всех групп жителей региона при развитии Филинской бухты, побережья и наших городов. Вполне нормальное выражение своей гражданской позиции, тем более, учитывая, что нами предприняты все нейтральные шаги к диалогу.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Антон Гендриксон, Сегодня, 22:50 писал(а):показать намерения и привлечь внимание к нежеланию властей идти навстречу калининградцам


Ещё раз: каким образом этот посыл станет понятен всем остальным? Проедут 20-30-40 машин с лодками на прицепах. И всех вокруг сразу озарит: ба! Филино хотят забрать! Встанем все как один!
Я хочу знать, что наш демарш будет расценён однозначно так, какой смысл мы в это вкладываем. А пока я не вижу ничего, кроме нашего желания внести небольшой хаос в дорожной обстановке.
Ну, и набор Вашего политического веса. Извините за прямоту

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 128
[quote="Ермек, 14 июл 2020 23:07"]Ну, и набор Вашего политического веса. Извините за прямоту[/

Не нужно извиняться - все нормальные люди ценят прямоту и ясность.
Будут наклейки на авто и флаги с текстом, связанным с Филинской бухтой. По итогам автопробега будет снят и смонтирован видеоролик, с повествованием об акции и её смысле.

Уточню, что вся атрибутика не содержит моих фотопортретов, имени и фамилии, или каких-то других данных депутата Гендриксона. Замечу, что возможные имиджевые бонусы (это безусловно важно для политика) могут быть только в случае успеха в достижении главной цели нашего сотрудничества - сохранения общего доступа в Бухту и устройства полноценного слипа.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Антон Гендриксон, Вчера, 23:49 писал(а):Будут наклейки на авто и флаги с текстом, связанным с Филинской бухтой


Что там будет написано?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
А как ещё зарабатывается «политический капитал»? В том числе участием в защите прав граждан. Это хорошо для любого депутата. За него я бы проголосовал.
По лозунгам пару пожеланий, если можно. Не надо дибильных типа:»Я/мы филинская бухта» или «.... имеют значение». От этих слоганов уже тошнит.

azyn
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 130
Региональные власти передумали сокращать площадь заказника «Филинский». Проект соответствующего постановления за подписью главы региона Антона Алиханова опубликован на сайте областного правительства, он проходит антикоррупционную экспертизу.

Если документ вступит в силу, он отменит постановление правительства области от 03 июня 2020 года № 354 «О реорганизации государственного природного заказника регионального значения «Филино» и внесении изменений в положение о государственном природном заказнике регионального значения «Филино». Постановление вступает в силу спустя 10 дней после его официального опубликования. В пресс-службе областного правительства оперативно прокомментировать ситуацию затруднились.

Представители общественной экологической организации «Зеленый фонд» на своей странице в Facebook отметили, что обращались по этому поводу к президенту Владимиру Путину и и главе федерального минприроды Дмитрию Кобылкину, «полные возмущения действиями главы региона в части экологической политики в области».

Ранее в июне глава области подписал постановление об изменении границ природного заказника «Филино» в Светлогорском районе. Площадь его территории сокращается более чем вдвое.

На месте заказника планирует построить круглогодичный детско-молодежный культурно-образовательный оздоровительный центр. Концепция этого центра предполагает возведение объектов общей площадью 39,7 тыс. кв.м. Против этого плана активно протестуют калининградские рыбаки, которые лишаются главного слипа для лодок.

Природный заказник «Филино» был организован правительством области в 2013 году в целях сохранения ценных объектов и комплексов неживой природы (месторождений янтаря и связанных с ними элементов ландшафта), содействия научным организациям в проведении научно-исследовательских работ и экологического просвещения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.



Напишите нам

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 128
ЮраА, 15 июл 2020 08:11 писал(а):. От этих слоганов уже тошнит.


Будут слоганы, которые мы использовали в видеообращении:

«Оставьте Бухту калининградцам!»
«Это наш Регион! Это наше море! Это наша Бухта!»

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
Ранее я здесь писал, что направил личную жалобу на имя Президента России. Сегодня на почту пришел такой ответ в виде PDF-файла, с номером и подписью сотрудника:
"Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 12.07.2020 г., получено 13.07.2020 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 13.07.2020 г. за № 776176. Для рассмотрения Вашего обращения запрошены соответствующие документы и материалы. По результатам рассмотрения в Ваш адрес будет направлен ответ в срок до 10.09.2020 г."
Вроде футболить на землю не собираются. Пока так, будет что-то новенькое - расскажу.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Dvoinik, 15 июл 2020, 14:19 писал(а):Вроде футболить на землю не собираются.

Только вот срок рассмотрения обращения граждан 30 дней. Странно, что до 10.09.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Вячеслав 1972, Сегодня, 14:25 писал(а):Странно, что до 10.09.

Видимо 30 дней на предоставление документов Правительством области + 30 дней на принятие решения после получения документов. А то, что сделали запрос документов для принятия решения, а не тупо переправили в область (как это было ранее неоднократно)- действительно необычно. Видимо наши капли возмущения переполнили чашу терпения и в Москве.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Я тоже буду, время только заранее и схему движухи (маршрут) и не забыть пригласить прессу.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Ермек, Сегодня, 07:42 писал(а):Что там будет написано?

Ермек Ермекович! Не заморачивайтесь. Прокатимся, пообщаемся, за одно веники вам продам обещанные :yes:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Нипуханипера, Сегодня, 19:49 писал(а):Ермек Ермекович!

У директора птицефабрики отчество Исмуратович :)

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Нипуханипера, Сегодня, 19:49 писал(а):Не заморачивайтесь. Прокатимся, пообщаемся, за одно веники вам продам обещанные


Упс. Так вам статистов или свиты не хватает, уважаемый?

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Я думаю достаточно 2-х слов "Филино рыбакам".

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Наклейки сегодня завезу на Сергеева 2 .В" Рыбацкое подворье". К Феликсу.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
paw, 16 июл 2020 11:09 писал(а):Наклейки сегодня завезу на

Раздача безплатная? Тогда мне две :yahoo: !

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Сегодня по ТВ был репортаж о стройке слипов в Куликово , Пионерске бесплатные и Янтарном наверное за мзду по согласованию с рыбаками не законно эксплуатирующими слип в Филинской бухте , по пропускам будут пускать с не большими лодками в Филинскую бухту .Интересно как они хотят выбирать кому пропуск давать, а кому нет?

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Сергей Дмитриевич, 17 июл 2020 09:03 писал(а):Интересно как они хотят выбирать кому пропуск давать, а кому нет?

А как на защитные дамбы КМК дают? И здесь механизм примерно такой же будет,
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3