Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Прошло 30 дней со дня моего обращения в интернет приемную, сегодня пришел вот такой ответ


Будем ждать ответа от остальных участников и министерств. А пока
Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сергей Пионер, 05 мар 2019 11:37 писал(а):Будем ждать ответа от остальных участников и министерств.

Сергей, очень похоже, чинуши начали в "футбол" играть. Первый тайм начался. Ждём развития событий. А тебе спасибо за то, что ввёл "мяч" в игру.

Wist
Стаж: 7 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 37
Сергей Пионер, 05 мар 2019 11:37 писал(а):Прошло 30 дней со дня моего обращения в интернет приемную, сегодня пришел вот такой ответ

Банальная отписка. Подобные придут и всем остальным, кто куда либо обращался. Все чинуши сидят на @опе ровно и не высовываются, опасаясь за свои тепленькие местечки.

Matros
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 105
Сегодня, Филино

Костян66
Багратионовск
Стаж: 5 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4
Вчера 06.03 от Багратионовских рыбаков отправили письмо главе Светлогорского городского округа с просьбой о рассмотрении вопроса по этой теме, т.е. правомерного подъезда к слипу, по поводу стоянки и т.д. В приложении подписались 52 человека, также известно, что подобным образом подготовлено еще три письма. Сегодня некто из этой администрации едет к Алиханову по другим делам и, заодно, представит к рассмотрению наши письма. Поглядим, что из этого получится, а по поводу ремонта слипа, мы, конечно, готовы участвовать. Поработать руками может и нет. 100 км и 100 обратно без рыбы ехать не айс, но деньгами постараемся свою лепту внести. Будет какая то информация по поводу обращения- сообщу.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Сегодня, 7 марта 2019 года Зеленоградское районное общество охотников и рыболовов направило обращение депутату областной Думы Мусевич Александру Ивановичу обращение по ситуации со слипами в области и, в частности, со слипом в Филинской бухте для инициирования депутатского запроса.
Адрес депутата:
Депутату областной Думы Калининградской области
Мусевич Александру Ивановичу
г. Калининград, ул. Кирова, д. 17, каб. 33
электронный адрес: [email protected]
Может быть другие районные общества охотников и рыболовов также направят свои обращения? Вода по капле и камень точит.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Павел Иванович, 07 мар 2019 09:16 писал(а):Зеленоградское районное общество охотников и рыболовов направило обращение депутату областной Думы Мусевич Александру Ивановичу обращение по ситуации со слипами в области

А почему не Губарову В.Г.? Председатель постоянного комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды, член постоянного комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и Регламенту. Он же к нашим вопросам ближе?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

карпрас
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 61
Всем привет. Пока вокруг съезда из бетонных плит не будет таких же бетонных плит для парковки - будут штрафовать за нахождение машин на земельке((( Проверено своим автомобилем.
Поэтому одновременно нужно решать вопрос с территорией вокруг дорожки из плит.
В данный момент нахожусь в предсудебном процессе с Природохраной по этому поводу.
Первое рассмотрение перенесли, так как я принес много всяких бумажек, подготовленных моими друзьями-юристами. Крайнее рассмотрение 19.03. ЕСЛИ ЧТО, КТО СО МНОЙ В СУД?)))

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
А где суд и когда? Пришёл бы с удовольствием и своих бы юристов привёл. Потому, как беспредел наших карающих органов. Давно назрела необходимость не просто слип ремонтировать, но и парковочку рядом. Место есть, и чуть повыше тоже поляна огромная. Многие же с песка выходят, не всем-то и слип нужен. А куда аппарат приткнуть после разгрузки, уже проблема.

карпрас
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 61
Мой случай был не на Таране, но тема та же!!! Я съехал в Янтарном на платный паркинг для лодок посмотреть, как там новый слип строят,
развернулся на плитах за авандюной и наверх, а тут ЗУБЧИК. Этот хранитель закона сказал мне, что это заведение вне закона и тыкал мне с айфона фоткой протокола. Протокол оформлен на фирму - организатора парковки. На мой вопрос, а где можно, сказал, что Таран - это резервный слип МЧС, т.е. только Балтийск "ЯКОРЬ" в ЗАКОНЕ.
В суд пойдем 100%, если Природоохрана не отменит его.
Нужно вести мониторинг.
Готов пообщаться, т.к. силы есть.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Я так и не понял, где суд и когда? Хотелось бы послушать наших "природоохранителей". Пришёл бы с удовольствием, и есть все юридические основания этот процесс повернуть супротив супостатов.

карпрас
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 61
19.03 в Природоохране, ул.ОФИЦЕРСКАЯ, 6 - 28

карпрас
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 61
Я в досудебке. Инспектор Природохраны принимает решение.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Вы немножко хоть народ не баламутьте... Природоохранной бывает прокуратура, а на Офицерской - Росприроднадзор!

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Ну тогда понятно. Инспектор этот, естественно, примет нужное ему и системе "правильное" решение, но это и хорошо. Нельзя соглашаться. А в суде уже добиваться правоты согласно всем юридическим нормам. Так как только наш "гуманный" и "сраведливый" .....

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
карпрас, Вчера, 20:49 писал(а):ЕСЛИ ЧТО, КТО СО МНОЙ В СУД?)))

Если дойдет до суда, то обязательно приду. Статус, конечно, будет как присутстсвующий, но своим присутствием обязательно подчеркну социальную напраяженность и общественный резонанс проблемы. Сообщите, пожалуйста, дату и время открыто на сайте, я думаю, что многие откликнуться.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Игорь Щек, Вчера, 14:26 писал(а):А почему не Губарову В.Г.? Председатель постоянного комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды, член постоянного комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и Регламенту. Он же к нашим вопросам ближе?

А что Вам мешает обратиться к Губарову? Все в Ваших руках! Депутат Мусевич Александр Иванович, по крайней мере, выразил желание инициировать депутатский запрос, хотя возглавляемый им комитет этим не занимается. А вот Губаров пока желание не проявляет ни как депутат, ни как председатель комитета. Может быть у Вас получится?

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Спасибо за ответ. Почему не Губаров я понял.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356

Просматривая сводки с рыболовных фронтов, в разделе "корюшка" наткнулся на интересную информацию от Алексея (Mariner)
Mariner, 12 мар 2019, 22:15 писал(а):Ну и нате Вам в догонку ваше любимое Филино :whine:



Посмотрел постановление Правительства Калининградской области от 15 мая аж 2013 года № 291 "Об образовании государственного природного заказника регионального значения "Филино". Как в нём значится, цель создания государственного природного заказника регионального значения "Филино": сохранение ценных объектов и комплексов неживой природы (месторождений янтаря и связанных с ними элементов ландшафта).
Несколько лет назад бывал я в этой бухте, помнится в глаза бросилась парочка огромных лунных кратеров от старателей. Не знаю как сейчас, но думается охранять этот заказник будут по прежнему от рыбачков, а не от добытчиков янтарика.
Но почему об этом случайно узнаём?
Ведь согласно пункту 23 этого постановления: Государственный природный заказник регионального значения "Филино" обозначается на местности предупредительными и информационными знаками по периметру его границ.
Но, похоже, там на верху и не знают что с этим участком побережья делать, заниматься лень, да опять же на всё деньги нужны, но и отдать для спокойного пользования жителям области тоже не хочется :(

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
В настоящее время готовятся знаки водоохранной зоны в кол-ве 1450 шт для их установки в 2019 г. по области, основа из которых будет ближе к морскому побережью. Кроме того, побережье р. Преголя уже внесена в реестр. Так что, к весенние-летнему сезону готовим кошельки.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Валера Емельянов, Дядюшка Нед гости: 4