Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Люся Рыбка, 20 фев 2019 08:47 писал(а):Надо бы со Старым кордоном по проблеме не существующих ВОЗ скооперироваться! Они там на своем сайте по этому поводу, что то перемалывают. Закрытый форум!! Не прочитать. У нас есть, кто туда вхож....просвятите.

Что значит закрытый форум? :shok: Даже без регистрации можно спокойно читать, в частности и по этой тематике: http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=7007&page=30
Для зарегистрированных, после нескольких сообщений, доступно все... Как, на большинстве специализированных форумов. Все автоматически, никто, ничего специально ни от кого, никогда не закрывал.
Рыбачим вместе!

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Спасибо. Почитала. Инфомации и инициативы ноль.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 239
Я вам реальный выход предложил, а вы опять бла, бла, бла.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Люся Рыбка, 20 фев 2019 12:21 писал(а):Спасибо. Почитала. Инфомации и инициативы ноль.


Вот тут еще ведется обсуждение: http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=2703&page=26

А вообще на Кордоне этот вопрос стоит и стоял раньше, чем появилась Рыбалтика. Были разные инициативы, выносилось все на Общественный Совет при Росрыболовстве, оттуда писались письма губернатору, главам муниципальных образований. Отовсюду отписки, типа не возражаем, но денег нет и не будет. И это не одним кругом, по нескольку раз делалось. Непосредственно перед выборами губернатора Цуканова :D , кто-то из его свиты интересовался вопросом, обещал в три короба, но сами видите что вышло... :( Ничего! Поэтому у Кордона уже пистоны кончились... :rofl: Это непробиваемый вопрос. Пока ВВП не гавкнет, никто не пошевелится. А вот штрафы драть - пожалуйста! И это объяснимо - на все контролирующие органы довлеет план, они его выполняют. Все хотят премии и не хотят взысканий. Толпа народу в одном месте, это предсказуемо, легко и быстро. Возможно есть еще и сговор владельца слипа в Янтарном и органов, но это вилами по воде... :) И что вы хотите с этим сделать? Хотя, согласен, нужно колоть власти этой иголкой постоянно! :yes:
Рыбачим вместе!

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Перейдём к конкретике.....

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Chan, 20 фев 2019 14:16 писал(а):Пока ВВП не гавкнет, никто не пошевелится.

Один из вариантов, сделать всерыбаское видео обращение к ВВП в следующую, очередную прямую линию. Видео обращение сделать прям с слипа. Предварительно уведомив прессу.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Друзья, товарищи давайте все таки определимся кто займется ТВ. Тянуть времени НЕТ. У кого время есть? Я могу только в выходные дни.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Chan, Сегодня, 14:16 писал(а):Поэтому у Кордона уже пистоны кончились...

Спасибо! Принимается!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Корреспондента НТВ в Калининграде зовут Алексей Чеботарёв, пытался найти его номер телефона через ту самую Оксану, но не получилось. Может у кого-то в Калининграде получится?!

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Коллеги ну прям д.с. какой-то. Конечно глобально хорошо, но Вы же прекрасно понимаете: дадут распоряжение местной исполнительной власти разобраться и принять решение. Ну что, ни кто в исполкоме не работал, что ли в СССР. Я ещё 2 недели назад писал на форуме, кто живёт в Светлогорске, записаться на приём к главе и поговорить для начала, если стена не понимания двигаться дальше , но предварительно зарегистрировать коллективное обращение и взять входящий. Кто в Светлогорске живёт отзовись?

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Обращение к Алиханову я отправил через он-лайн приёмную, ответ будет не раньше чем через 15-30 дн. Об ответе сообщю. Скрин выложил на форум.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Звонил сегодня одному знакомому корреспонденту ГТРК "Калининград", обрисовал ситуацию. Он пообещал довести нашу проблему до руководства, сказал что на меня возможно выйдут по телефону, но желательно, чтобы была какая-то инициативная группа в Калининграде, с которой они смогут встретиться, например, в том же Филино. В Гусев обсуждать проблемы слипа точно не поедут. Корреспондента НТВ Чеботарёва он предложил поискать в Фейсбуке (у меня его нет). Так же был предложен вариант обратиться к корреспонденту ОТР в Калининграде Жанне Мейлер, тоже через Фейсбук, они (ОТР), по его словам, любят такие темы.
Господа рыболовы! Надо создавать инициативную группу. Если мне позвонят из ГТРК "Калининград", что мне говорить? Кто будет встречаться? Желательно с рыбаками с "подвешенными языками" и юридически подкованными.
Как-то так.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Вот читаю всё выше написанное в данной теме и в основном всё правильно, всё по делу. И конечно надо пробовать все возможные варианты, т.к. под лежачий камень вода не течёт. Ну и решил вставить свои пять копеек :blush: . Из личного общения с прессой знаю, что им необходим для сюжета " СКАНДАЛ", "кровь" и тому подобное. Если даже получится уломать репортёра посмотреть реальное положение вещей со слипами, и озвучить наши желания, просьбы и т д.. Разве его руководство пропустит это в эфир?. Очень сомневаюсь. Очередное чьё-то нытьё не привлечёт зрителя к экрану. Сколько ветеранов ВОВ без жилья, без удобств, и ни кому нет до этого дела. А недавно один ветеран отослал все награды президенту или кому-то из его ближних - и понеслось - телевидение - СКАНДАЛ, сразу подключились и общественные массы и прокуратура и т.д.. Далее написанное - написано в шутку (в каждой шутке есть доля шутки). К примеру:- На слипе в Филино рыбаками были отправлены в море на лодке без вёсел трое блюстителей порядка выписывающих протоколы простым и порядочным рыбакам. Прибывших на место происшествий сотрудников ОМОН рыбаки закидали разрешёнными экземплярами трески, фальшфейерами и ракетами. (Евгений (Жабодав) потом озолотится :D). В процессе без порядков было перевёрнуто 5 спец машин, ранены более 20-ти человек, задержано 67 рыбаков. Вот это уже СКАНДАЛ!!!, который привлечёт огромное количество зрителей в экрану. Ролики на ютубе будут иметь миллионные просмотры. И вот тогда это будет на экране. И не ночью, и не 30 секундный репортаж, и не единожды показан. А показан "в развёрнутом виде" по многим каналам, с интервью с разных сторон. И тогда окажется, что о существование данной проблемы ни кто не знал и не ведал. Да и это вовсе не проблема, и решить её очень просто, а главное все с Огромным удовольствием помогут в решении данного недоразумения. Как-то так :wink: .

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Нам ведь много не надо. Оставьте в покое рыбаков в Филино. Должно быть твёрдое покрытие - скинемся, подравняем площадку, засыпем щебнем. Плиты сами выровняем. Ну а они пусть просто поставят большой контейнер под мусор и раз в месяц его вывозят (Опять же при необходимости можем периодически скидываться на вывоз мусора). В общем если чисто по человечески, нет и ранее не было, ни каких глобальных проблем. :shok: И исключить там всевозможные поборы, за исключение конечно нарушений правил рыболовства и пограничного режима.

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Полосатый, Сегодня, 17:27 писал(а):Господа рыболовы! Надо создавать инициативную группу. Если мне позвонят из ГТРК "Калининград", что мне говорить? Кто будет встречаться? Желательно с рыбаками с "подвешенными языками" и юридически подкованными.

На меня можете рассчитывать!

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Тр ые модераторы стерли мое сообщение. Но вкратце: Ни кто ни кому не разрешит сделать подсыпку или твердое покрытие на берегу. Не разрешит нарушать Федеральное законодательство в отношении водоохранной зоны каким либо другим образом. К тому же уже есть планы на данный кусочек у кого-то. Можно вхожим людям попытаться поучаствовать в обсуждении проекта на стадии форэскиза, слушаний и включить в проект слип с возможностью пользования неограниченным кругом лиц. Но со стоянкой вряд ли что выйдет - сами видели скока там машин собирается; или кто успел-прострел или ценником будут ограничивать.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Странная весчь!
Читаю статистику - Пользователей: 6441
Пользователи за последние 24 часа
Всего пользователей: 1620, из них зарегистрированных: 763, скрытых: 9 и гостей: 848

Слип в Филино ломался - ремонтировали единицы. Слип на рогатке, так там Юрий Владимирович. А остальные читают и молчат

Как едешь куда либо на рыбалку - Там огромная толпа и все крутые до усрачки.

К чему я все это? Простите за резкость! Но такое ощущение, что будто никому ничего не нужно. Все как в кусты попрятались и ждут, что кто то и что то сделает или само как в сказке отремонтируется. Много людей читают и все молчат в тряпку.Все считают себя умными, а нах нам это надо? Да не будет слипа если в кустах будете сидеть! Те, что живут на дальних точках области, пытаются расшевелить толпу которая вблизи живет.
НЕ молчите!!!! Если считаете, что задумка с репортажем ничего не даст, то хоть это отпишите.
Тут писали, что все это бла бла бла.
Так давайте реально что то решать! Вылазьте из кустов! Если договориться о репортаже, то грош цена ему будет, если толпы не будет на слипе.
Конечно это делать нужно в выходные и только сообща.
АУУУУ! Молчуны!!! Кто согласен? Кто не согласен?
Конкретно пишем - кто хочет, кто нет. Кто сможет приехать и там сообща все решить и в камеру все просьбы и пожелания высказать. Нужно ведь понять - будет толпа или нет?

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Серега, это уже крик, нет , вопль души.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

серёга воробей
Аватара пользователя
калининград.
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 15
Согласен нужна толпа но не десять человек а то раздавят!!!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2