Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 762
Илья - рыбак. Очень любит Лаву. Но в море никогда не был. Мы ему предложили сходить.Мнение поменяет 100%.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 1188
IRA, Вчера, 19:27 писал(а):нужно регистрировать юр.лицо в любой некомерческой форме с название понятным "Спасем Филинскую Бухту" (СФБ), с понятным человеком во главе, и с расчетным счетом куда мы по 100р уж всяк скинемся

Согласен ... найти бы ещё понятного человека, готового "на голгофу" ради общего дела... это ж в перспективе и наш депутат во властные структуры будет ... даже если мы так думать не будем, за нас додумают ...могут попытаться и "возглавить" протест...
Объединение , извините ТОЛПЫ, в общественную организацию уже сам по себе сильный ход и "звоночек" администрации ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6295
Чайка, 27 июл 2020, 09:42 писал(а):Объединение , извините ТОЛПЫ, в общественную организацию

Такая организация уже есть. С уставом, печатью и т.д. И называется она Калининградское областное общество охотников и рыболовов. Осталось только в нее вступить, платить взносы, ну как раньше.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1969
Прочитал бред, который опубликовал И. Винтулькин и написал ему в ВКонтакте. Жду ответа. Илья,прочитал весь тот бред, который ты написал про Филинскую бухту... Для того, чтобы писать, надо хотя бы знать о чем пишешь.
Ты пишешь, что детский лагерь необходим. Вполне согласен. Но почему именно в этой бухте? Есть много более достойных мест, хоть та же Поваровка. Там и пляжи пошире- до 200 метров и протяженность несколько км.
Второе:ты пишешь про мусор, который рыбаки выбрасывают на берег. Рыбакам некогда мусорить- вышел в море, наловил рыбы и бегом домой потрошить рыбу, потому что если этого не сделать рыбе приходит конец и все труды напрасны. Далее ты пишешь про ГСМ мол выливается, сочится по капельке и загрязняет бухту, якобы с чистой водой. Течения здесь таковы, так лихо закручены, что весь мусор, всю тину гонит в бухту. А после строительства лагеря все канализационные стоки будут сливаться в море. Где? Да здесь же в бухте. Сейчас от тины дышать нечем, а ещё добавится "каналья" от полутора тысяч человек ("пионеры" плюс обслуга), которую течения будут собирать в бухте.. Именно из-за мыса Таран.
Третье: безопасность. Несколько лет назад рухнул большой участок берега, как раз на то место где планируется лагерь.
Ты пишешь про неадекватных водителей моторных лодок. Ты это из пальца высосал?
Да если человек решил выйти в море, то у него с головой все в порядке - от этого зависит его жизнь. Далее по списку- мотором проедется по неокрепшим детским головкам...
Илья, если бы ты хоть раз наблюдал бы отход и приход лодок то видел бы, что лодки отчаливают и плывут минимум 50-100 метров на веслах. Причина самая простая-камни. Можно и без винта остаться.
Исходя из всего вышеперечисленного я делаю вывод, что статью тебе заказали, а может быть и приказали написать. И не надо выдавать её за твоё личное мнение. Ты абсолютно не прав.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1969
Жабодав, Вчера, 20:33 писал(а):еловек просто высказал свою гражданскую позицию, как отца, его можно понять, как рыбака , не особо.
У нас свободная страна...

Насколько я знаю Илью у него позиция абсолютно противоположная. Просто заставили мальчика, надавили на него.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1969
Вячеслав 1972, Сегодня, 09:00 писал(а):акая организация уже есть. С уставом, печатью и т.д. И называется она Калининградское областное общество охотников и рыболовов.

В этой организации все руководство бывшие военные, которые привыкли , что за них думают и не думая выполнять приказы вышестоящих.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2896
Люди ,давайте в рассуждениях будем поаккуратнее ..Вы военных бывших и настоящих не трогайте..не перегибайте будьте добры палку..Я про военных-Армию и Флот. И отставные прапорщики и мичмана,офицеры -это не бездумные исполнители приказов .Да,приказы не обсуждаются.,....как и указания того же губера или какого другого начальника в любом гражданском подразделении (а исключения есть и у военных и гражданских) ...Менты.рос"гвардия" и прочие структуры где полным полно поля действия для зачистки рядов-другая песня. Спасибо.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 203
Да все мы разные ,но когда такие вбросы делают значит кому то это надо,а надо показать что у нас в движении по борьбе за Филинскую бухту не всё так одназначно по этому и казачка заслали ну такие люди всегда есть и будут и редко они имеют своё мнение!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1969
камчадал, Сегодня, 10:50 писал(а):.Да,приказы не обсуждаются.,....как и указания того же губера или какого другого начальника в любом гражданском подразделении (а исключения есть и у военных и гражданских) ...Менты.рос"гвардия" и прочие структуры где полным полно поля действия для зачистки рядов-другая песня. Спасибо.
автора поблагодарили (3)

Вот об этом и речь.Если мы будем надеяться на эту организацию, то толку будет как молока от козла.Правильно IRAнаписал, что надо создавать свою организацию, которая бы подчинялась бы только совету(собранию, съезду)рыбаков Калининградской области.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2896
Конечно желательно иметь свою организацию и представлять ее не кем то ,а своим в коридорах власти...и отстаивать не только бухту ,но и поднимать и добиваться решения вопросов о застройках в нарушение водоохранных зон по берегам Преголи,Прохладки,Деймы и прочих водоемов....Это долгий путь. А у нас вопрос насущный сейчас и на пустом месте-в плане голоса и поддержки...но,как то решать нужно пробовать ..

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1969
Получил ответ от Ильи Винтулькина. Привожу полностью:
Это ваш личный вывод, в котором нет правды. И ваше личное мнение. Возможно, у меня мало знаний. С этим согласен и удалил пост, когда чистил страницу.

Но, учитывая, что мы знакомы, я таки отвечу. Никто ничего не заказывал и не приказывал. А матчасть мне надо изучить глубже, это осознал.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 268
Друзья! Сколько уже сказано, сколько написано, отснято видеоматериала, похоже толку нет. Не в плане ,что всё без толку, нет реакции властей.Власть смотрит из-за угла и ждёт ,что из этого выйдет. А там в Кремле сейчас заняты выходом из кризиса после пандемии и уж точно им не до Филинской бухты.Среди рыбаков или клиентов платников наверняка есть люди вхожие в Кремль или ихдрузья ,сватья, кумовья наконец. Думаю нужен засланец к Пескову. Другого пути похоже уже не осталось,перепробывали всё.На радикальные меры думаю не пойдём.
А по поводу застройки в водоохранной зоне, что Камчадал описывает,так вот мы начали задавать неудобные вопросы губернатору на примере застройки вдоль озера в Большои Исаково, ещё 10 лет назад. Запрос передали в прокуратуру Гур района. Мне ответили мол да застройщики снегодяи и всё такое, благодарим Вас за вашу гражданскую позицию, берег должен быть общедоступным бла бла бла и..... Власти переименвали озеро в Чистый пруд с уменьшением ВОЗ до 25 метров. Занавес!!!!!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 1188
камчадал, Сегодня, 12:15 писал(а):Конечно желательно иметь свою организацию и представлять ее не кем то ,а своим в коридорах власти...и отстаивать не только бухту ,но и поднимать и добиваться решения вопросов о застройках в нарушение водоохранных зон по берегам Преголи,Прохладки,Деймы и прочих водоемов....Это долгий путь.

Вот уже и вырисовываются контуры деятельности будущей общественной организации ...на начальном этапе мы можем её даже не регистрировать ...в России действуют десятки общественных региональных объединений рыболовов-любителей ...
... надо чтоб идея овладела массами, из которой выйдет ... желательно молодой...амбициозный лидер ...(студент, к примеру) ... Почему нет?! надо работать с молодежью...а если они загорятся, то придется их сдерживать, чтоб "дров" не наломали ...в соц сетях они очень активны ...
+ нужен юрист ... человек ГРАМОТНО составляющий различного рода бумаги с учетом требований действующего законодательства ...
В последующем, при необходимости, можем зарегистрировать объединение в качестве юридического лица ...
... в г.Бузулук Оренбургской обл ...мен-пенсионер в микрорайоне организовал детскую организацию "Зеленый патруль"...так мы только деревьев посадили за 2 года (я состоял, пока учился в 9-10 классе) более 800 штук ... вечером с повязками на руках (на зеленом фоне дубовые жёлуди) мы патрулировали парки и скверы ...алкаши прятались, боялись, что сдадим их в МВД ...работы было очень много ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 450
Можно, на мой взгляд, мы вернемся в реалии по бухте. На верху решение принято, наша быдляцкая реакция конечно просчитывалась, но, традиционно "с электоратом работать умеем" :good: Автопробег показал проблемку, которую надо решать :disapproval: С кем? Правильно - кто его организовал :good: А кто его организовал... А бухта уйдет как только у них появятся основания для ее закрытия - под абсолютно добрые мотивы для детей :crazy:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6990
Не в тему, но нашел видос с "большим Филинским каньоном" :) Надеюсь все помнят про этот прорыв? :)

Рыбачим вместе!

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 672
Только сегодня удалось дозвониться до исполнительного директора ОНФ Астахова Андрея Александровича
(тлф 99-36-42). Коротко:
- они наблюдают за развитием событий
- оснований вмешиваться нет
- раз решение принято, пусть строят, заодно и янтарщиков в бухте не будет.
- у них есть другие более важные дела.
Все таки удалось убедить, что это тоже важной вопрос и народный фронт должен определится с народом он или как? Сказал перезвонить ему через две недели, он все таки вынесет рассмотрение проекта Артека на заседание штаба ОНФ.
Ну перезвоним, но судя по всему толку не будет.
Желающие могут побеседовать с ним, телефон выше!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 8216
Аккуратный вопрос. Сайт могут заблокировать. Может Хабаровск поддержим, прокатимся с флагами специальными?
Стыдно, страна молчит.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 590
Нипуханипера, Сегодня, 00:21 писал(а):. Может Хабаровск поддержим, прокатимся с флагами специальными?

Я думаю не стоит, нам бы для начало свой вопрос решить. А то самых "ярых" борцов за слип по закрывают по причине типо " не хороший человек пытавшийся..... ". И пока будет доказываться их невиновность, стройка в Филино будет идти уже полным ходом.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2896
я бы поддержал хабаровчан -прокатился,а прикроют-так хоть будет момент пообщаться со всеми слоями общества...добровольно туда же не пойдешь :D :D :D :D ...

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 1078
Надеюсь , что произойдет еще, как минимум автопробег по городу. Дубль 2.
Что хотелось бы предложить.
Как я понимаю. Пробег - привлечение внимания к нашей проблеме, т.е. Нет застройке Филинской бухты.Оставить бухту народу. и т.д.
Для большего эффекта от пробега, т.е для привлечения внимания, изготовить для КАЖДОЙ машины небольшие флаги.
Как понимаю, что внимание на колонну при пробеге, привлекали первые машины с флагами. Дальше только машины с лодками. Но на светофорах колонны разрывались на части. И получалось, что колонна превращалась уже в простой поток машин. От этого внимания прохожих пропадало на нет. Так как прохожие, не увидев первые машины с флагами, просто внимания не придавали на другие машины. Для них это была обыкновенная пробка или нечто этого. Вот поэтому и было бы правильно и прекрасно, что бы КАЖДАЯ машина была в глазах всех, как участник пробега. Узнав у Евгения стоимость изготовления наклеек понимаю, что изготовить флаги это не дешевая проблема, но считаю очень нужная. Думаю возможно флаги сделать даже самим. Если взять кусок белой материи 50 на 50 см, или старую к примеру простыню и разрезать на 8 частей, то получилось бы те же 8 флагов. На которых самим написать короткую но понятную надпись или нарисовать рисунок, нечто как на наклейке. Надеюсь, что много труда не составит желающим сделать такой флажок и на пробеге прикрепить к машине. От этого пробег бы прошел с максимумом привлечения внимания, а значит максимум полезности от пробега, максимум зрелищности.

Если пробег будет с 16 августа, то тоже с удовольствием приеду в Кениг для участия. Думаю, что многие примут участие в дубле 2.

Возможно я трижды не прав. Это ведь предложение. Ну а о правильности предложения судите сами.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Andrfandr гости: 4