Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
В апреле этого года госпожа Н.С. Ищенко (зам. Председателя Правительства Калининградской области- министр спорта Калининградской области) прямо и четко написала в ответе на мой запрос (спасибо ей, по крайней мере, за честность, прямоту и откровенность)- цитирую:

"После завершения строительства Детского центра в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 марта 2015 года № 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащей ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОХРАНЕ ВОЙСКАМИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)" ВХОД НА ОБЪЕКТ БУДЕТ ОГРАНИЧЕН. С учетом вышеизложенного, а также требований антитеррористической безопасности Детского центра сохранение действующего неофициального слипа со стихийной неорганизованной стоянкой и проездом к нему ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ ДЕТСКОГО ЦЕНТРА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ".

Это уже летом губернатор стал ужом извиваться и впаривать нам и общественности области (по сути введя в заблуждение) о том, что он договорится с администрацией оператора Детского центра о РЕГУЛЯРНОМ ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ АВТОБУКСИРОВЩИКОВ ЛОДОК К СЛИПУ. Администрации оператора Детского центра будет глубоко плевать на такую заботу губернатора о пропускном режиме через территорию центра, так как надо будет выполнять постановление Правительства РФ № 272 от 25 марта 2015 г. А губернатор ААА лишь ответит, что помочь не может, так как оператор- федеральная структура и у него нет полномочий.

Дискутировать на эту тему- только отнимать время у себя и других. Ответ очевиден из прямого и честного ответа Н.С. Ищенко.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Павел Иванович, 21 дек 2020, 09:33 писал(а):Да пообщались и лично

Так это и понятно, кому охота подставляться за кого-то. Вступаться можно только за членов общества, а кто добровольно захочет платить взносы, вступать в общество?

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Вячеслав 1972, Вчера, 16:13 писал(а):Вступаться можно только за членов общества

Так члены общества и направляли протокол своего собрания- и что, заступились?

Николай Костылев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 17 дн
Сообщения: 99
Павел Иванович, 20 дек 2020 12:22 писал(а):Вот еже один блогер в защиту Филинской бухты

Предлагаю подключить Ксению Собчак.она скандалы любит. С овцы хоть шерсти клок.

Николай Костылев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 17 дн
Сообщения: 99
Николай Костылев, 22 дек 2020 13:18 писал(а):Вот еже один блогер в защиту Филинской бухты
Друзья!!! Просто зло берет .пишем .снимаем видио-все бестолку ..
. Только на Куршской косе море места для постройки любого детского и не детского ЛАГЕРЯ ..Теперь понимаешь почему люди идут на крайности.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Николай Костылев, 22 дек 2020, 16:42 писал(а):на Куршской косе море места

На Куршской косе даже богатые люди говорят, если бы знали какой геммор при строительстве и дальнейшей эксплуатации, лучше бы купили землю в Светлогорске.

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 3 м 10 дн
Сообщения: 59
Написал недавно письмо Михаилу Кулику, известному юристу! Попросил озвучить проблему с Филинской бухтой! Человек пообещал и сделал, за что ему огромный респект и уважение! Смотрите на его канале онлайн сейчас, заходите и ставьте лайки! Канал довольно продвинутый и популярный среди владельцев маломерных судов:

з/ы Трансляция закончилась но обратите внимание на комментарий с 13 минуты!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
breaker, Сегодня, 18:15 писал(а):заходите и ставьте лайки!

А что так навязчиво, можем и без "Лайков" посмотреть.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 3 м 10 дн
Сообщения: 59
Виктор62, 23 дек 2020 18:30 писал(а):А что так навязчиво, можем и без "Лайков" посмотреть.

Да без проблем! Лайки просто двигают данное видео в топы на ютубе, это если Вы не знали об этом! Соответственно, при открытии ютуба есть шанс, что именно это видео вам выпадет в десятке рекомендуемых для просмотра!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
breaker, Сегодня, 18:38 писал(а):Лайки просто двигают данное видео в топы на ютубе,

Видимо Вы не знаете, но двигло не "лайки", а количество просмотров!

петрович
снт Колосок
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 51
Напишите нам
Госдума приняла закон о приватизации земель в нацпарках
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Социальные проблемы
Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о возможности приватизации и оборота земель в населённых пунктах, расположенных в особо охраняемых природных территориях (ООПТ). Об этом сообщает «Интерфакс».

«Документ снимает существующее ограничение на передачу в собственность и оборот земли в границах населённых пунктов, входящих в состав особо охраняемых природных территорий, но только при внесении границ таких поселений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Вводимые правила приватизации будут распространены на все виды ООПТ, кроме природных заказников», — отмечает информагентство.

В то же время закон предусматривает регулирование видов разрешённого использования земельных участков и параметров разрешённого строительства в таких населённых пунктах правилами землепользования и застройки, а не нормами положения об ООПТ, в который они входят. Соответствующие проекты и документы местного территориального планирования должны быть обязательно утверждены Минприроды РФ, если населённый пункт полностью находится в границах ООПТ.

Закон также исключает необходимость проведения экологической экспертизы при строительстве в таких населённых пунктах объектов социальной инфраструктуры. Их список утверждается Правительством РФ.

Ранее инициатива вызвала широкий резонанс из-за предложенной в первом чтении нормы о наделении правительства РФ правом менять границы национальных парков — «Новый Калининград» подробно рассказывал о том, чем это может грозить Куршской косе. Ко второму чтению в Госдуме положение исключили из документа.

Как отметили в пресс-службе нацпарка «Куршская коса», принятый закон позволил уравнять в правах людей, проживающих на особо охраняемых природных территориях, с жителями других районов. «Самым главным результатом считаю отмену ограничения оборота земельных участков — теперь жители косы смогут вести индивидуальное жилое строительство, развивать личное хозяйство, станут появляться новые объекты социальной инфраструктуры», — отметил директор национального парка «Куршская коса» Анатолий Калина. Планы по строительству или реконструкции своих строений жителям посёлков Лесной, Рыбачий и Морское теперь снова нужно согласовывать в администрации Зеленоградского округа.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Друзья всем привет. Хотелось бы обсудить ряд вопросов касаемых Филинской бухты. Наше обращение ВВП прокатили, просто не пропустили. Вся одиссея с подписными листами против строительства центра закончилась не в нашу пользу, забраковали 1200 подписных листов. Тучи над бухтой сгущаются. Я могу предположить как будут развиваться события дальше. Если строительство детского спортивно оздоровительного лагеря намечено в 2021 г, то примерно в феврале будет объявлен тендер, который выиграет естественно одна из московских строительных фирм. Наверное 1-го апреля (надо же народ рыбаков посмешить) будет начато производство работ по ПОС. Сия аббревиатура означает( если кто не знает) выполнение работ по Проекту Организации Строительства. На подъезде к бухте установят шлагбаум, в вагончик посадят человечка. Это намного дешевле чем другие варианты. Но наш народ рыбаки ушлый, начнут ездить по кустам справа и слева. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, фирмачи вынуждены будут привлечь ЧОП или даже сразу СОБРовцев, с которыми шутки плохи. Далее на месте нашей с вами рыбалки будут очистные сооружения и сброс "чистой воды" будет в бухту. Из богатейшего жизненного опыта я догадываюсь и знаю как это происходит. Знаете ли вы что такое залповый сброс. Это когда предприятие принимает решение сэкономить на дорогих химреагентах и концентратах предназначенных для очистки бытовых стоков. Обычно за 2-3 дня до праздников организуется залповый сброс всего накопившегося дерьма. 2-3 таких сброса и наша тресочка, которую надо 3-5 лет растить до товарного размера исчезнет из бухты насовсем. И слипы никакие не понадобятся. Просмотрел тут как то свой рыбацкий архив, да много рыбки я половил и трески в том числе тоже, есть что вспомнить. Ну а вы молодежь, что же вы многие такие неактивные. Или я ошибаюсь. Насколько я знаю в сборе подписных листов в бухте участвовали почти одни пенсионеры. поправьте меня если я не прав. Я не призываю всех выйти на площадь и жечь на себе одежду. И боже упаси, не призываю всех идти против власти. Есть законные права и способы, надо стучаться во все двери и лезть в окна. Рыбалки тресковой не будет в Калининграде. Нам старшему поколению есть что вспомнить, хоть фотографии будем смотреть на старости лет. А что останется вам и нашим детям и внукам. А пример уже есть. Это готовый разбомбленный слип в Янтарном, который забирал до 30% всех желающих выйти на рыбалку на треску камбалу и морского судака. И никто даже не высунулся не пикнул. Верна поговорка паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Вы догадываетесь о ком я говорю. Всех с наступающим праздником Новым годом, здоровья и благополучия. А продолжение разговора в ветке Куликовского слипа.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Шихан Куштау показал, что закон, правительство и народ втроём не уживаются-кто то один лишний.

петрович
снт Колосок
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 51
https://igrajdanin.ru
Добрый день Нашёл вот такой сайт .Может сюда ещё написать?

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 7 м 28 дн
Сообщения: 101
петрович, 28 дек 2020 16:12 писал(а):https://igrajdanin.ru/Добрый день Нашёл вот такой сайт .Может сюда ещё написать?


Как говорят российские чиновники - Пишите, бумага всё стерпит. :D

azyn
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 130
Победа гражданского общества!

Эти слова уже воспринимаются с иронией, но в данном случае жители посёлка Холмогоровки смогли отстоять своё имущество. Они протестовали, возмущались в соцсетях и писали запросы в органы власти — и добились своего!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Сегодня в ВК был прямой эфир с директором Корпорации развития Калининградской области Андреем Толмачёвым. Конечно я не мог не задать вопрос ему. Хотя ответ ожидал, что будет предсказуемым. Хотел в последствии развить тему, но к сожалению поздно включил комп и эфир уже заканчивался. Но вопрос отправил. Уже после эфира на вопрос ответили -

Сергей Руднев
Здравствуйте. Почему развитие порой идет в разрез с пожеланием многих жителей ? Имеется ввиду Филинская бухта.

ответ поступил вот такой -
Министерство спорта Калининградской области
Сергей Руднев, здравствуйте! Решение по развитию Филинской бухты исходит из общегосударственной концепции развития спорта. Проект учитывает все природные особенности бухты, чтобы сохранить её уникальный ландшафт, растительный и животный мир. Доступ к морю и пляжу по прежнему будет свободным, для этого построят новый пешеходный спуск. Для рыбаков и буксировщиков маломерных судов планируют организовать пропускной режим к техническому спуску к воде.

Конечно ничего нового тут не ожидалось услышать. Просто хотел в последствии(жаль что опоздал) задать вопрос -

Если все делается для народа и ему во благо, то почему нельзя начинать дело не наступая тому же народу на ноги? При чем наступив при этом называть тех кому наступили, как пишут СМИ нечто провокаторами, которые мешают развитию области?

P/S Очень жалею, что не задал этот вопрос. Хотя и на него думаю, что был бы стандартный ответ.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Wegas, Сегодня, 18:43 писал(а): Хотя и на него думаю, что был бы стандартный ответ.

И вы правы!

beerman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 9 дн
Сообщения: 28
вот такое письмо сегодня пришло. Добавить нечего

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
beerman, Сегодня, 13:20 писал(а):вот такое письмо сегодня пришло. Добавить нечего


Отвечали дерьмоглоты, у меня нет для них другого названия.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5