Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Огромное спасибо всем за помощь в распространении петиции по городу и области. Наш депутат забросил обращение к губернатору.Ждем дату встречи.Инициативная группа готова ? За три -четыре дня до встречи соберем все подписные листы в одном месте .

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Вячеслав 1972, Вчера, 19:33 писал(а):Через 50 метров парковаться можно.


Да, если следовать информационному знаку, то так и есть. Информационный знак устанавливается на границе водоохранной зоны, а цифра означает расстояние действия знака. Нельзя ездить и парковаться на прибрежной защитной полосе (вне твердого покрытия)- 20 м от воды: это для всего побережья, независимо от того, есть ли водоохранная зона или ее нет. А это как раз пляжная песчаная зона, за исключением бетонного слипа. Получается, что площадка возле кафешки находится вне зоны действия информационного знака о водоохранной зоне и вне прибрежной защитной полосы (далее 20 м от воды).
Конечно, это оплошность тех, кто устанавливал знак- должна быть цифра 500, но, видимо таких табличек не заказали, поэтому поставили то, что было. А водители должны действовать исходя из информационных знаков на местности.
Только эти тонкости, конечно, не будут учитываться при принятии решения Росприроднадзором. А суды у нас не имеют оснований не доверять государственным сотрудникам.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
paw, Сегодня, 08:08 писал(а):За три -четыре дня до встречи соберем все подписные листы в одном месте .


Исходя из многолетней переписки с Правительством области насчет слипов, эти списки лучше сохранить в копиях или в сканах для дальнейшей отправки в администрацию Президента РФ.
Сам губернатор встречаться не будет, отпишет тому же министерству спорта. Раньше отписывал министру по туризму. Отписывались то перспективными планами строительства 30 слипов по всей области, то заверениями, что идет согласование со Светлогорским муниципалитетом по строительству слипа конкретно в бухте Филино, то перспективой строительства альтернативного слипа в Янтарном (который уже закрыт). А на самом деле вынашивали планы по строительству спортивного лагеря без слипа. Поэтому доверия Правительству области нет. Поэтому запасный вариант- это обращение в администрацию Президента РФ с приложением уже собранных подписей.
В свете последних событий (отставка президента республики Чувашии)- решения президентом РФ сейчас принимаются быстро и жестко.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2842
Суды по своему предназначению, положению, закону, вообще полностью самостоятельная инстанция, и обязаны опираться в принятии решений исходя только из законов и комментариям к ним, а не пользоваться доверием или недоверием к чьим либо словам вне зависимости от статусности. Судья, и только судья имеет право, плюс ко всему принимая решение руководствоваться своим мнением по трактовке (это прописано и узаконено в положении о судьях в РФ) выносимого решения, что порой позволяет рождаться прецедентам на отмену решений судей 1 и последующих инстанции Верховным Судом страны. Но в связи с тем (о чем прекрасно знает вся страна и мир), что наши суды не имеют практически своего "Я" (т.е имеют, но это чревато для вынесших решение не в пользу лоббированных моментов), мы практически всегда получаем решения не в пользу справедливости (справедливость там вверху своя, как и правда и основано все именно на подкупах и коррумпированности, кумовстве, подхалимаже и прочих подобных моментах)... Конечно по бытовым вопросам в судах можно и зачастую находить справедливость, но вот в вопросах между народом и властью крайне редко, что можно по всей стране на пальцах пересчитать.
Не нужно хвалить президента о принятии жестких и быстрых решений и отставок.Там другие совсем подоплеки, а не те ,что нам аффилированные СМИ подбрасывают. Правительство почему ушло-не задавались вопросом? А на смену кого поставили-оставили... Или по телевизору сказали и на этом вся правда? И так во всем! Но это уже другая тема и история.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Сегодня разместил петицию и подписные листы в рыболовных магазинах Гусева на Московской и на Победы. Процесс пошёл, но слабовато - погода не располагает к посещению магазинов для рыбаков. :unknown: Обращаюсь к гусевцам, читающим "Рыбалтику" и зарегистрированным на ней: " Не поленитесь дойти до магазинов и поставить свою подпись, пригласите своих близких и знакомых!"

:hi:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Полосатый, Сегодня, 11:48 писал(а):Процесс пошёл, но слабовато - погода не располагает к посещению магазинов для рыбаков.

Полностью с этим согласен, и думаю что надо дать побольше времени на сбор подписей, т. к., в наших краях сейчас особо ни какой рыбалки нет, и народ данные магазины почти не посещает.

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 157
Я думаю, список мест, где можно подписать петицию, необходимо разместить на сайте. В Калининграде бываю один, два раза в неделю, но обьезжать все магазины, чтоб подписать петицию, возможности нет. Поездки планирую. Зная место, где можно подписать, заеду обязательно.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Если можно, хотелось бы такую петицию иметь в Мамоново, так же в рыболовном магазине.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Сегодня был в рыболовном магазинчике на центральном рынке сказали у них нет.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Маленьких магазинчиков много. Постарались разместить в крупных магазинах. "Рыболов Профи ", "Рыбы нет" , "Профишинг".

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
paw, 31 янв 2020 21:18 писал(а):Маленьких магазинчиков много. Постарались разместить в крупных магазинах. "Рыболов Профи ", "Рыбы нет" , "Профишинг".


Подписалв Рыболов Профи, уже целый лист был подписан.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Вчера развез петицию в магазины напротив Южного вокзала, напротив Балтийского рынка, и к Володе в маленький павильончик на Южном рынке. Хотелось бы поделиться своими мыслями по поводу организации подписей и всего остального. Ребята я Вас умоляю только не надо лезть в большую политику, обсуждать здесь назначения в правительство и т.д. и т.п. Достаточно вспомнить, где сейчас Ходорковский и Немцов, Навальный и Рудников, Прохоров, Явлинский и Ксения Собчак. Как только все наши телодвижения приобретут политический окрас, нас задвинут так, что никто и не высунется. У нас есть конкретная задача слип на м. Таран да и вообще организация отдыха и рыбалки населения Калининградской области. Я думаю за 3-4 дня с подписями мы не управимся, но за 7-10 дней наверное это возможно сделать. Мое личное мнение 15-20 тыс. подписей надо собрать. Вспомним хотя бы историю с бывшим губернатором Боосом. Все подписные листы собрать в одном месте и петицию подать с ксерокопиями подписных листов и в то же время продолжать собирать подписные листы по всем точкам. Неплохо бы иметь и своих пару тройку юристов рыбаков. А затем уже после подачи петиции и имея подписные листы, можно обратиться в мэрию и официально согласно действующего законодательства, можно попросить выхода на площадь Победы. Даже если не разрешат, все равно резонанс будет. И не надо никого бояться, всех рыбаков никто не расстреляет, просто действовать надо по закону. Это мое личное мнение.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Всем здравствуйте. А нельзя ли увидеть список магазинов в Калининграде, где есть петиция? Интересует либо Форель на Железняка, либо Рыбак и Рыбачек на Шахматной (Артиллерийская). До других не дойду, гипс, однако... Заранее спасибо .

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
ferrum1964, Сегодня, 12:05 писал(а):Рыбак и Рыбачек на Шахматной (Артиллерийская


Они закрыли там магазин. Только что оттуда.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Зашел сегодня в бутик "Рыбы нет" на Озерной, подписал петицию. Товарищи, давайте будем активнее !

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Сегодня, в районе 15:30 ч стоянка на слипе Филино за кафе. Подъехал полицейский УАЗ, вышла девушка полицейской форме с фотоаппаратом и без разговора сразу фотографировать два авто у кромки спуска (в 30 м. примерно от уреза воды). Я был ны плитах "слиповался", пока суть да дело свалил наверх. Чем все закончилось не в курсе, но выводы делайте...

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
прядильщик1, 31 янв 2020 13:48 писал(а):хотелось бы такую петицию иметь в Мамоново

Не обещаю на 100%, но очень постараюсь в понедельник после обеда передать в ТЦ "Союз"
Как только передам, сообщу здесь!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589
Зашел сегодня в магазин напротив Балтийского рынка , продавец говорит что кончились подписные листы , пришлось оставлять автограф на обратной стороне, P.S со слов продавца мало листов, а народ идёт и идёт!!!

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 120
Сегодня зашел в рыбак- рыбачек на Баранова подписал. Народ ходит подписывает, моя подпись крайняя на этом листе.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
https://rugrad.eu/public_news/1160011/
Если модераторы решат, что политики многовато, то удалят.
Меня и так кто-то бдительный регулярно чистит; даже по легкому троллингу.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3