Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
А мне - не удивительно! :nea: Существует категория "блатных", которым через связи открыт доступ в те места, куда простому рыбаку в жизнь не попасть ничего не нарушая. Например, когда спуск в Янтарном был перекрыт (до строительства там слипа и стоянки) часть рыбаков по знакомству спускали лодки через Янтарный комбинат. Не новость, наверное, что есть категория рыбаков, которые спокойно, без оформления протоколов рыбачат на Скирвите. Ну, и т.п.
Сразу скажу, что меня по этому поводу жаба не душит - если человек имеет такую возможность, почему ею не воспользоваться?! Например, к рыбачащим на Скирвите у меня вопросов вообще нет, у меня по этому поводу вопрос к нашим властям:"Почему литовцам рыбачить можно, а гражданам РФ - нет? Мы, что, недолюди?! Или есть литовская рыба и российская?!"
Так вот, большинство этих "льготников" нормальные ребята, но есть категория, ложно считающая, что эти "льготы" поднимают их на уровень небожителей. :sun: Поэтому, им плевать на всех остальных: будет слип, не будет - они свою посудину на воду спустят!
Не утверждаю, что такова философия жизни хозяев "главного Черняховского рыболовного магазина", может у них другие причины не размещать Петицию, но подозрения определённые их позиция навевает. В Гусеве тоже с таким столкнулся. Слава богу, не в рыболовном магазине, а в другом очень часто посещаемом, хозяин которого позиционирует себя как очень крутого :fingers: "рыболова".
Как-то так! :hi:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Петр, забыл еще пару категорий рыбаков написать. Зашел в магазин, а там стоит мужик и распинается - Да нафиг мне этот слип сдался!!!! Я слипом не пользуюсь - лодку вручную спускаю и по пляжу ее таскаю. Приходится таким недалеким разъяснять, что если слип закроют, то и ему въезд перекроют. И есть вообще "крутая" каста рыбаков - Все и без нас кто то сделает! Т.е - моя хата с краю. Сделают, то хорошо, а не сделают или не получится , то и нафиг мне напрягаться? С этими еще труднее - таких и из пушки не пробить.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Иваныч 39, 01 фев 2020, 11:50 писал(а):и к Володе в маленький павильончик на Южном рынке.

Вчера подписывали с супругой там. Два листа закончились, народ с обратной стороны пишет. Около 30 подписей было. Спросил у мужичка, вышедшего от-туда, подписывал ли он. Ответ был прост - "я в ваши игры не играю!". Хорошо не послал ещё! Такой у него вид был. :)
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Тёмные люди.

Иван Хромов
Аватара пользователя
Петергоф, Пионерский.
Стаж: 6 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 108
А, если разместить петицию на change.org?
Всем успехов на рыбалке!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Вот вам не нравится , что кто-то не подписал питицию, он такой подонок.... Мужики , это добрая воля каждого!!!!!!!! Вы что-то уже заигрались походу....

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Ну да, согласен с Виталием.
У нас в Балтийске вообще ни от кого не слышал о петиции.
Здесь все зависит от человека, активного человека. А если такого нет, то всем всё пофигу.

Gregory67
Стаж: 4 г 2 м 11 дн
Сообщения: 1
Давно читаю форум, сам из Москвы. Искренне переживаю за вас и поддерживаю вашу борьбу за доступность рыбалки и, в частности, слип в Филино. Был бы готов подставить подпись в петиции за себя и склонить к этому всех своих родственников, знакомых (они, кстати, имеются и в вашей губернии). Как бы сделать это в интернете, без личного присутствия в Калининградской обл? Наплевательское отношение администрации к интересам простых граждан конечно удручает, но это, увы, везде так. Вы бы посмотрели как у нас в Москве "по просьбам трудящихся, расширяют зону платных парковок :diablo:
Одним словом, нет ли подобной петиции в цифровом варианте? У нас же курс на цифровизацию, Путин говорил о цифровизации межведомственных отношений - уж он-то врать не будет :unknown:

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
У Володи в маленьком павильончике на Южном рынке сегодня подкинул чистых бланков. Заходим и подписываем кто ещё не подписал.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
ВиталийАлександрович, 09 фев 2020, 20:28 писал(а):Вот вам не нравится , что кто-то не подписал питицию, он такой подонок.... Мужики , это добрая воля каждого!!!!!!!! Вы что-то уже заигрались походу....

Если Вы о моем посте, то неправда ваша! Абсолютно никакого негатива! Еще и смайл стоит. Колхоз дело добровольное! :yes:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Зашёл в группу Вконтакте, а там такая вот реклама!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
А кто такие Ирина Карпова и Наталья Пономарёва, кто их знает? (и в администрации какого муниципального образования они работают? :D :D ) ЧтоЙТА всполошились дамы - сильно много подписей собрал Антон Гендриксон, нам не жалко, лишь бы тема звучала в информационном пространстве! А сколько раз в год дамы выходят рыбачить со слипа? Если нет, то это политический интерес.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Арапаима
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 35
Питон, Сегодня, 13:04 писал(а):А кто такие Ирина Карпова и Наталья Пономарёва, кто их знает? (и в администрации какого муниципального образования они работают? ) ЧтоЙТА всполошились дамы - сильно много подписей собрал Антон Гендриксон, нам не жалко, лишь бы тема звучала в информационном пространстве! А сколько раз в год дамы выходят рыбачить со слипа? Если нет, то это политический интерес.


Прям аж захотелось осадить дамочек (конечно же, я не удержалась :blush: ). И очень интересно, как житель Полесска может быть знаком с результатами деятельности депутата Пионерского.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Ну не нравится кому-то слип, в который, кстати и не вложили ничего. Но нам-то он нужен.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Даже если депутат на нас делает себе "очки", нам от этого что хуже? Тема на слуху и это хорошо.

Арапаима
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 35
Петрович39, Сегодня, 14:27 писал(а):Даже если депутат на нас делает себе "очки", нам от этого что хуже? Тема на слуху и это хорошо.


Именно это я и написала в ответе им...словами только другими...

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Я тоже житель Полесского района. И знаю депутата, потому что он с этого района был переведен в Пионерский. Но в отличии от тех дам ничего плохого сказать о нем не могу, а хорошего есть немного.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня. Сегодня был у друзей на Центральном рынке, ( Всё для Рыбалки) Петиции им принесли - подписаны, а дальше что? Ни кто их не забирает. Может кто зайдёт и расскажет им, что,как. :unknown:

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Друзья ! 21 -го заканчиваем подписывать петицию. Давайте соберём подписные листы в одном месте. Предложите место, можно два места, откуда можно забрать.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Сообщите, куда можно подвезти (Калининград, Светлогорск, Пионерский, Янтарный) в любой из перечисленных городов. В пятницу подвезу.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4