Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 1535
Павел Иванович, Сегодня, 15:14 писал(а): Предлагаю места сбора подписей определить в рыболовных магазинах

И не только в Калининграде, но и в районных центрах.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 2318
Чтобы собирать подписи нужен текст самой петиции.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 314
Собираться всем на слипе и там же собирать подписи, привлекать к этому мероприятию как можно больше внимания . Подписи на петициях ничего не дадут , писали же не раз .

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 590
жила, Сегодня, 18:05 писал(а):Собираться всем на слипе и там же собирать подписи

Для Востока области (Нестеров, Гусев, Озёрск, Черняховск и т. д..) замечательное предложение :wall:. Однозначно надо подписывать петицию всем, а так же попросить родных, близких и знакомых это сделать. Но как то надо по адекватней подходить к данному вопросу!

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 636
Можно подписать под петицией депутата губернатору, текст развести по рыболовным магазинам, а затем списки подписей приобщить к петиции. У кого-то есть выход на депутата?

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 554
Знакомый человек. В свое время пообещал поставить в поселке детскую площадку и остановку автобуса для детей. Обещание сдержал, но кое кому "там" это не понравилось. Так что показал себя человеком слова :good: -такому бы повыше сидеть да не позволят же :disapproval:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728

А так красиво писали :diablo:
У меня остались порядка 150 подписей с 2016-2017 года. Тогда текст обращения писал наш форумчанин, адвокат, Владимир. (VlAdiMir39.) Я готов развести по рыболовным магазинам петицию, вот только грамотно писать- это не моё :D

P.S. Вот вы мне объясните: каким образом власти в 2017 году хотела нам слип в Филино строить, а теперь вдруг лагерь?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
Гудимка, 16 янв 2020 20:06 писал(а):А так красиво писали

Только хотел написать, Андрей "из рук вырвал"...
Уж сколько их было написано, сколько встреч проведено перед различными выборами и на общественных советах..., ни счесть.
Но, под лежачий камень вода не течет.
Мое предложение - подготовить обращение к губернатору и, после сбора подписей, отдать вышеуказанному депутату.
Он будет себе "имя делать" и хочется верить, что-то сделает для народа.


P.S. Может я не прав, но я не видел ни одного положительного решения вопроса после какой-нибудь петиции, ни одного... :(

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 225
Люся рыбачка, источник не кенигпишинг!
А Калининградский рыболов ВК и Олег Paw
https://vk.com/wall-106631875_46348
Который принимает в этом активное участие с депутатами. Скоро будет создана петиция и будет опубликован.

ЕВГEН
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 1592
Какие петиции, подписи, если решения на федеральном уровне принимаются. :)
Алексей правильно написал. Уж сколько их было?

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 225
Женёк, поживём увидим :cool:

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 762
В ближайшее время петиция будет подготовлена и напрвлена мне. Я раскидаю по форумам. Мне честно сказали , что сама петиция ничего не дает. Дает количество подписей. Игнорировать тысячи рыбаков думаю не будут.Хотя ради тех коммерческих интересов , про которые мне рассказали ????,,,,,Но воевать надо. И депутат Антон Гендрексон пойдет с нами до упора.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 636
Готов привезти петицию в рыболовный магазин Зеленоградска. А подписи можно собирать по принципу подписных листов на выдвижение кандидатов: Наверху шапка (подписи в поддержку петиции за сохранение слипа в Филино), затем таблица на 10 строк с подписями, нумерация строк на каждом листе с 1 по 10. Каждый может взять в магазине по одному подписному листу и собрать подписи у родных, знакомых и прочее, а затем вернуть в магазин. Подсчет подписей простой- количество подписных листов умножаем на 10 подписей. Так установлено в избирательном законодательстве на всех уровнях, очень удачная и отработанная система. Потом соберем подписные листы из магазинов депутату, он приобщит к петиции. Так можно собрать подписные листы коробками.

А про власть и говорить не хочется: говорят одно, а делают свое по принципу: А Васька слушает да ест.
А кроме нас- никто нас же и не отстоит. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Раз власти перешли к активным действиям по устранению слипа, значит и нам надо активно действовать.

Кстати подписные листы можно распространить и электронно и размножить на местах (в Гусеве, Черняховске, Советске и прочее), а затем с подписями гонцы привезут депутату.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Я, конечно, дико извиняюсь, как говорят в Одессе, НО!!! Еще ни один депутат за исключением депутатов 1 созыва большевиков (рабоче-крестьянского происхождения с "убедительными "аргументами в деревянной кобуре) не принес народу облегчения. Всякие там мелочи типа площадок, посещений домов престарелых с подарочными инъекциями для отправки на "другую "планету и т.д.. .и т.п. есть ничто иное, как набор электората для готовящегося СТАРТА повыше и не более... И далее типа "денег нет, но вы держитесь"... Если вверху пролабирована кем-то из "кошельков" идея создания чего-то там (в частности пионерлагеря), то все ваши-наши петиции, демонстрации, пикеты, кухонные революции и прочие демократические атрибуты ни к чему, кроме отписок не приведут. Здесь сейчас найдется множество критиков в мой адрес - это "демократия":-) квартирная, как и то, что найдется масса убедительных аргументов со стороны всякого толка чиновников о жизненной необходимости именно там и нигде более по весьма веским причинам, в том числе и рекомендациям Минздрава о "беспокойстве " состояния здоровья наших с вами детей и внуков соорудить то, что намечено ... Тот, кто хоть каким-то боком понимает суть данного изложения просто, наверное, в лучшем случае ухмыльнется, если не заржет :D :D :D .
"Что ж теперь сидеть молчать?.. .мы же народ и имеем право..." Имеем... дОма и под ковриком.
Хочешь права побольше - делай тихонько, что задумал, стараясь не переходить кому-то дорогу и не цепляясь за административные и уголовные статьи.
Хочешь еще больше - обзаводись нужными знакомствами в определенных кругах, делись тем, что приходит на твой карман.
Или это не про нас с вами и меня в том числе? Что есть такие, кто шашкой рассекал броню танка? К таким мы носим цветы к сожалению.
Я к чему завелся то - да просто захотелось маленько публику встряхнуть. Чьим мыслям не угодил-"звыняйтэ", даже не старался. Форум то демократичен :drinks:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
А почему бы параллельно не устроить движуху у Алиханова в Инстаграме? Он это дело шибко любит... Незамеченным и безответно не пройдет точно.
Рыбачим вместе!

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 636
Но все- таки наши обращения имеют реальный эффект, хотя и получаем откровенные отписки. Вспомните зиму и весну 2019 г., когда составляли протоколы в Филино за водоохранную зону. Были обращения и к губернатору, и к полномочному представителю президента в СЗФО, и самому президенту. Да, мы получили отписки от всех и ото всюду. Но теперь то не кошмарят в Филино за водоохранную зону.

От нас всего-то требуется- поставить подпись под готовой петицией. И то рассуждаем- делать это великое телодвижение или отсидеться на кухне. Надо, в первую очередь, уважать себя и своих близких. Тогда и Вас будут уважать другие и считаться с Вашим мнением (и чиновники тоже). А если у некоторых нет к себе уважения и своего мнения, то и сидите на своей кухне и рыбачьте в ванной, и нечего разводить болото на форуме.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 334
Полностью согласен с Павлом Ивановичем .... Надо, хоть , что то делать . Под камень , как известно , водичка не течёт . Если петиции будут созданы , то надо на форуме дать адреса магазинов , в которых они есть . Думаю , что владельцы не будут против , а наоборот , так как попутно это будет привлекать потенциальных клиентов.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Пал Иваныч, никто ТАМ!!!! Никогда не будет ни меня, ни Вас ни любого другого (окромя нужных людей, но это, увы, не наш с Вами будет и есть круг) ни уважать, ни тем более прислушиваться. И затишье с обилечиванием - это краткосрочное затишье. Вы же еще жить собираетесь, а значит, в скором будущем на себе все рычаги репрессивного механизма и чиновьего давления и прочувствуете.
К слову я не призываю и не отговариваю никого ни от каких действий. Все что написал - имею, как говорится :D ...
Вот и диспут оживился :write: :D :D :D

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 554
Так ведь никто и не спорит, что даже у этого депутата нет желания набить электорат, а тем более на деле затрагивающем его хобби. Подпись поставить действительно нетрудно, учитывая, что всю "черную" работу кто то взял на себя добровольно.
А по поводу сомнений полностью с вами согласен. Учитывая предварительно показанный план строительства дорога пройдет чуть ли не по центру лагеря. Проезда по территории лагеря такого типа никто не даст и на такие глобальные изменения в плане тоже навряд ли пойдут(хотя "авось" никто не отменял). Но тут уже и думать надо немного пошире. Чем больше "шухер" как говориться, тем труднее его спустить на тормозах. Отписки отписками, но может хоть какое то место или места официально выделят и организуют. А то тут и Янтарный на "соплях" подвис и Филино на ладан дышит, так что ж теперь с Балтийска плавать или по 4-5 машин кучковаться, чтобы лодки, а до кучи и РИБы с катерами :rofl: на руках толпой носить метров по 500 по пересеченной местности. :unknown:

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 362
Павел Иванович, Сегодня, 10:08 писал(а):Вспомните зиму и весну 2019 г., когда составляли протоколы в Филино за водоохранную зону. Были обращения и к губернатору, и к полномочному представителю президента в СЗФО, и самому президенту. Да, мы получили отписки от всех и ото всюду. Но теперь то не кошмарят в Филино за водоохранную зону.

Кошмарят. Были сообщения, что выписывали протоколы в декабре. Сегодня в "В контакте" информация, что стоят гаишники около слипа и выписывают протоколы.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1