Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Новичков
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 24 дн
Сообщения: 64
ЮраА, 08 июн 2023 08:58 писал(а):освещением, камерами, фастфудом и пирсом с дорожкой для пешеходов метров триста в море.

А вело дорожку, забыли?

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
3/4 стоимости морского порта в Пионерском составляет защитный мол, а остальное - непосредственно порт. В Филино сама природа создала защиту бухты в виде мыса Таран. Ну какие еще нужны доводы? Или глаза закрыты долларовой бумажкой?

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
https://kgd.ru/news/society/item/105023 ... mln-rublej. Правда или намерения время покажет ,опять же обещанного три года ждут.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
ATN, 08 июн 2023 12:06 писал(а):и во Взморье

Разве слип рыболовецкого стана во Взморье был когда-то общедоступным? Спускали там некоторые люди свои лодки по знакомству, не более того. Всё-таки раньше было лучше, было добрее. Взять это же Взморье, дали немного места под вагончики с инвентарём и конструкциями для лодок. Дети занимались академической греблей, красота. Не нужны дети, выгнали. Поставили флот сиротский, и начали обзываться маринай. Стригут деньги, ни копейки туда не вложив, и улыбаются.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Там можно было спуститься, правда не безвозмездно. Но из-за некоторых не сознательных граждан эту лавочку прикрыли.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
ATN, Сегодня, 16:38 писал(а):Там можно было спуститься, правда не безвозмездно. Но из-за некоторых не сознательных граждан эту лавочку прикрыли.

Я там спускался. Бесплатно. У дружбана там яхта стояла. Потом из-за лодкогонщиков закрыли въезд для всех. Удобно было.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Тоже в Пальмбурге случилось. Особо бдительный рыбак не хотел оплатить пару копеек без квитанции. Это в выходные, когда бухгалтера нет. Развел базар. А копейка шла сторожу на бутерброды Управляющий решил вопрос радикально. Оно ему надо???

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 189
Некит, 08 июн 2023 11:37 писал(а):Хотя бы что-то такое…

На такое гидротехническое сооружение нужно 10 лярдов, а за 100 мл можно построить более менее нормальный слип с парковкой и не каждый объект включает откаты (и не каждый подрядчик делится с заказчиком). Вот Верхнее озеро там полный откат. :) :) :)
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Насчёт взяток. Советую всем, кто начитался про повальную коррупцию, сто раз подумать прежде чем реализовать попытку дать. Запросто можно получить уголовное дело.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
ВФилинской бухте планируют построить новый слип для рыбаков. Об этом заявил губернатор Антон Алиханова на оперативном совещании в региональном правительстве в среду, 7 июня.

Есть предложение по строительству слипа рядом со старым. Чтобы не быть зависимыми ни от каких решений по лагерю. Потребуется на него от 70 до 100 млн рублей. Это один из приоритетных вопросов

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Гудимка, Сегодня, 16:54 писал(а): Потом из-за лодкогонщиков закрыли въезд для всех.

Только лодкобухонщиков ... :rofl: Я тоже как и все слиполвался за 100 рублей. Машина под охраной, очень удобно было. Слип крутой, но удобный при определённой сноровке. :)
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Насколько я помню, закрыли сразу после угона и повреждения лодок рыбоохраны из этой гавани.
Рыбачим вместе!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Игорь, нет. Ещё долгое время пускали. Насчёт угона разговаривал с Виктором, инспектором. Там всё очень интересно и запутанно
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Статью про Филинскую бухту опубликовали в "Новом Калининграде".

«Там теперь мрак натуральный!»: что происходит в Филинской бухте, где строят детский лагерь (фото) ссылка

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
Я удивился, что при нынешнем руководстве в области статью опубликовали. Было б замечательно если ну хотя б раз в месяц писали про это. Мож и намазолило позорище властей, начали б дергаться правильно.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Вчера был в Светлогорске и решил посетить Филинскую бухту. Все на прежнем уровне. Стройка слегка шевелится и такими темпами будет идти лет 10-15. Одним словом очередной долгострой. Как говорится ни вашим ни нашим. И бухту закрыли для рыбаков и детский лагерь придется ждать лет 10, а то и больше. Пять фундаментов заложили и пока все на этом. Спуск очень крутой и внизу метров 50 вообще сплошной песок и глина на пузотерках вообще делать нечего. Я на джипе на полном приводе с трудом проехал без снижения давления в шинах. Рыбаки отсутствуют совсем, правда один джип с прицепом стоял внизу. Отдыхающие присутствуют, спускаются пешком по пыльной дороге.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Репортаж Народного фронта по поводу слипа.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Выборами запахло - "фронтовики" повылазили :silent:

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Если Народный фронт бездействует- для Вас плохо.
Если Народный фронт запускает репортаж в поддержку рыбаков из- за отсутствия слипа- для Вас еще хуже получается?

Вы лучше, хотя бы, разошлите ссылку на репортаж друзьям, знакомым, просто рыбакам для просмотра и написания отзывов. Уже 8 200 просмотров.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Павел Иванович, Сегодня, 09:47 писал(а): Народный фронт запускает репортаж в поддержку рыбаков

Что то я не услышала поддержки рыбаков. Констатация фактов - лагерь нужен и треска здесь . Где конкретные предложения и что они будут делать дальше. И вообще раньше надо было им (год, два назад) поднимать эту проблему, а то им указаний из Москву не было. Ну ладно, хоть что то огласили!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] гости: 3