Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Написала быстро, а вот корректировала, чтобы уложиться в 1800 символов до посинения. Но отправила :) Сегодня уже сил нет, завтра отправлю еще в ОК и В Контакт
А надо ли депутату против системы? Депутат мог бы просто сделать видеообращение с группой поддержки и выкладками в виде кол-ва подписанных листов и др видеоматериалов,если они есть. СМИ-то что сейчас уже решит? Это раньше надо было...Протянем и вовсе ничего не сделаем. Мне так кажется... :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
СМИ просто может засветить кривые действия чиновничьего аппарата.Этого достаточно чтобы сверху поняли, что в народе движуха и нужно действовать более"аккуратно". Воровать и обходить законы находясь в системе нужно уметь дабы не подставить "старших товарищей" . Там свои волчьи законы. А наши буром прут. Либо полностью "отмороженые" или все бесповоротно решено на ТОМ уровне . А раньше когда? Нюансы только всплыли(как товарищи засветили).Все делается по факту.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Какое там оппозиционное СМИ, в любую контору сунься и от тебя как от прокаженного все шарахнутся. Было у нас единственное СМИ "Новые колеса" и где сейчас господин Рудников, несколько нападений с жестоким избиением и по информации из тюрьмы выпустили и уехал он в Америку. Я не его сторонник и защитник, просто констатирую факты. По моему необходимо собрать инициативную группу человек 20-30 во главе с нашим уважаемым депутатом Антоном Гендриксоном и отправить видеообращение к Путину на сайт. Я думаю от коллективного послания Москва просто так просто не отвернется. Даже если мы и не попадем в прямую трансляцию, попадем все равно на карандаш и может будет какой то результат. И на видеообращении потрясти подписанными опросными листами на бумажных носителях и все их собрать у народа.

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 7 м 28 дн
Сообщения: 101
камчадал, 09 дек 2020 08:05 писал(а): А наши буром прут. Либо полностью "отмороженые" или все бесповоротно решено на ТОМ уровне . А раньше когда? Нюансы только всплыли(как товарищи засветили).Все делается по факту.


По всей стране такая ситуация. В Приморье посреди города китайцы Химзавод по производству аммиака строят, без всяких разрешений и экспертиз. А кто бурогозить пытается против застройки, угнетают по по полной программе. И все прикрываются президентом, мол он утвердил, так что всё решено.


https://regnum.ru/news/society/2985242.html

v0lk
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 4 дн
Сообщения: 58
Может стоит составить наше обращение в "Русское географическое общество" и отправить его в адрес Шойгу С.К., Пескова Д.С., Чилингарова А.Н.,может зацепит и доведут до сведения В.В. минуя приемные и управляющих делами?

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Виталий VVS, Сегодня, 10:38 писал(а):...И все прикрываются президентом, мол он утвердил, так что всё решено.


Это модный тренд..типа - я с вами и сочувствую, но ничего от нас не зависит, все уже решено.
Чтобы руки опускались, чтобы те кто встали, сели на место, кто встать уже почти собрался, остался сидеть на попе ровно.

А в действительности всё зависит от людей, от шума людьми поднятого :flag:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 165
Расскажу о результатах своей "персональной борьбы" за сохранение Филинской бухты. Летом за своей подписью отправил 2 письма на имя Президента на его официальный сайт. Основной мотив - жалоба на действия чиновников, разгорающийся конфликт между Губернатором (правительством) с населением области, связанный с силовыми решениями по ограничению свободного доступа жителей к морю, категорический отказ объяснить людям, почему строительство лагеря нельзя перенести на другую площадку. Письма зарегистрировали в Управлении Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций, а мне ответили, что приняли к рассмотрению. Первый официальный ответ получил из Министерства спорта Кал.обл, от Министра г-жи Ищенко, т.е. от того лица, на действия которого и жаловался в числе прочих. Ответ был на 4х листах, расписано, как и на основании чего будет строиться лагерь, на конкретные вопросы, как водится, ответов нет. В конце издевательская приписка - мол, если усматриваете коррупционный след, обращайтесь в правоохранительные органы. Через месяц примерно поступил ответ из Москвы, за подписью какого-то консультанта из Управления по работе с письмами. Ответ - почти дословно повторил письмо Ищенко, даже та же приписка в конце.
В результате всей этой движухи у меня осталось впечатление, что всякие отдельные разовые письма, жалобы и обращения ТАМ никто толком не рассматривает и не вчитывается, просто запрашивают с "земли" фактуру, а потом ей же отписываются. Все по классике - пусть ответ готовит тот, на кого жалуются. Но по крайней мере - вынуждены ОФИЦИАЛЬНО отписываться, не могут просто в корзинку сразу бросить. И это уже хорошо. Думаю, что можно, конечно тратить время на обращения через всякие соцсети и другие неофициальные линии, и как дополнительный фактор это тоже нужно. Но там никто не обязывает их давать ответы. А поступившие официально обращения регистрируются, систематизируются, учитываются, по ним ведется статистика, готовятся аналитические справки. Вот только тогда, когда в этих аналитических справках количество обращения по одной теме превысит какое-то пороговое значение, только тогда можно ожидать реакции из Москвы, откуда только и можно ожидать "волшебного пенделя :D " С местным уровнем все уже понятно, они и ОМОН выведут, не постесняются.
Вывод: если есть желание продвинуть тему, то лучше потратить силы на то, чтобы именно на имя Президента поступило как можно больше персональных и групповых обращения по Филинской бухте. Это не сложнее, чем писать в соцсетях, но мне кажется, будет эффективнее, когда массово будет поток писем на оф. сайт letters.kremlin.ru
И упор делать не на слип и на то, что мы хотим рыбачить, а на то, что нарушаются наши права. И вместо постройки лагеря с закрытой ото всех территорией мы предлагаем создать там открытую для свободного посещения большую областную зону отдыха с нормальной автостоянкой. А слип уж как дополнение будет. Как-то так видится.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Иваныч 39, 09 дек 2020 10:11 писал(а):необходимо собрать инициативную группу человек 20-30 во главе с нашим уважаемым депутатом Антоном Гендриксоном и отправить видеообращение к Путину на сайт.
тоже так считаю. Никакие одиночные послания не стоят одного коллективного.И на карандаш его точно возьмут, особенно после всей проделанной работы.
И с географическим обществом можно попробовать. Хуже точно не будет, а шанс есть.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Совсем не так давно в России уже был и ОМОН и прочие "представители" власти. И вот только тогда наконец то дошло и всё отменили, и статус изменили. Неужели по другому до них не доходит???

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Если кто-то на самом деле хочет задать вопрос Президенту, а не просто поговорить об этом, то быстрее это сделать через официальный сайт используя внизу три кнопки: Фейсбук, В контакте, Одноклассники. Сразу попадаете в свой профиль и не нужно ничего искать. Ограничение в 1800 знаков.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 7 м 28 дн
Сообщения: 101
KoeKto, 09 дек 2020 11:18 писал(а):А в действительности всё зависит от людей, от шума людьми поднятого


Понятно, что нужно шевелиться :flag: . Но мысль была в другом, что такое отношение к населению по всей стране - не хотят слышать :unknown:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
А это ни для кого не новость :) Но толку-то об этом говорить, призывать и ничего не делать? Может потому так и живем, что больше говорим, чем делаем? И потому на нас уже давно никто не обращает внимания, что мы сами себя не уважаем...Не знаю кто как, а я считаю, что пустая болтовня от кого бы не исходила - это неуважение самого себя. :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Виталий VVS, Сегодня, 13:37 писал(а):. Но мысль была в другом, что такое отношение к населению по всей стране - не хотят слышать

Если каждый будет так думать, а не действовать, то ничего не изменится. Власть будет и дальше иметь свой народ и делать то, что нужно ей, а не людям

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Емеля, Сегодня, 14:16 писал(а):Для этого, как вариант, организовать подачу заявлений на имя областного прокурора. Составить график, допустим по 20 заявлений от разных лиц каждый день.

Хорошая идея, я первый подпишусь, надо составить текст заявления :unknown:

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Отправила вопрос (просьбу) ВВП на 1743 символа. Приложила четыре красочные фотки бухты. Ждем ответа :beach:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Емеля, 09 дек 2020 14:16 писал(а): организовать подачу заявлений на имя областного прокурора. Составить график, допустим по 20 заявлений от разных лиц каждый день.

согласная, я с вами :) Только имеет ли прокурор к этому отношение? Но резонанс будет однозначно :blush:
Я тоже ночером уже отправила непосредственно на сайт, пришлось безбожно резать свой текст, а жалко было :blush: У Виталия как-то так складненько все получилось...А сегодня тот же текст из Одноклассников отправила. Жаль, фоток не было, из инета брать не стала...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

А.В. Гендриксон
Стаж: 3 г 3 м 19 дн
Сообщения: 7
Добрый вечер. Короткий доклад о работе:
1. По поводу слушаний. По предварительным подсчетам, на электронный адрес fbuhta было продублировано более заполненных 2600 опросников с позицией «против застройки». Есть информация, что всего в администрацию Светлогорска поступило в районе 2900 опросников. Дождёмся официальных результатов и решим, как действовать дальше.
2. Что касается реплик «нас никто не услышит»: гарантирую, что голоса тех 2600 человек, которые решили уделить 5 минут своего времени на борьбу за Бухту и сделали это - услышат!
3.Слушания - лишь один из этапов борьбы, который показал пропорции отношения к застройке в обществе. Далее будут акции, часть из которых будет основана на результатах слушаний.
4. Кстати, прокурор сегодня подтвердил законность нашей позиции по поводу права участия всех калининградцев в слушаниях (в противовес позиции чиновников, что участвовать могли только светлогорцы) - спасибо всем, кто поверил.
5.Что касается выступления Президента. Хорошая возможность обратить внимание на проблему, но нужно это сделать грамотно и организованно. Предлагаю, группе активистов отправить информацию (я подготовлю) на сайт Кремля и записать видеообращение, которое расшарить в СМИ и Интернет-пабликах (как мы делали это летом)
6. Преложение обратиться к прокурору по поводу застройки Бухты - не очень понял, его позиция по оценке законности уже озвучивалась летом в ответ на обращения активистов. Но, уже готово обращение по подводу представленных чиновниками документов по экологической экспертизы последствий застройки. Это обращение, с приложением результатов прошедших обсуждений, будет отправлено не только в прокуратуру.

Прошу оценить предложение, указанное в п.5, высказать своё мнение и, в случае согласия, подтвердить своё участие в дальнейших акциях.

Огромное спасибо всем, кто принял учатие в слушаниях и организовал массовость - это очень важно, вы (как всегда) это скоро поймёте. Надеюсь на дальнейшее, плодотворное, сотрудничество.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
А.В. Гендриксон, 09 дек 2020 21:38 писал(а):указанное в п.5, высказать своё мнение и, в случае согласия, подтвердить своё участие в дальнейших акциях.
подтверждаю, что нужно - сделаю, пишите письма :) . Но живу не в Кал-де. Правда, президенту я уже послание отправила :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 3 г 11 м 9 дн
Сообщения: 164
С моей стороны, полная поддержка ... думаю, что это важный шаг к успеху !!

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 120
Поддерживаю пункт 5 . Приму участие.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3