Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
На самом деле уже ничего не будет, нужно другие веревочки дергать. Администрация области отпишется, что все збс, новый слип построили, в Филино будем пускать. Конфликт интересов улажен. Успели они, но не время на отчаяния. Нужны другие варианты, в том числе и законность общественных слушаний..

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Их тоже можно понять. С одной стороны, они государевы слуги, с другой - слуги народа. Не могут же они сразу лапки поднять и на попятную...Конечно, отпишутся, конечно будут пытаться. Но и вопрос так просто в воздухе не повиснет. Они читают наш форум, они в курсе, что мы не собираемся сдаваться, значит все равно компромисс придется искать.
Надо идти дальше, главное - не останавливаться и не унывать.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Мурманчанка, Сегодня, 18:43 писал(а):значит все равно компромисс придется искать.

Честно говоря - если говорить о Безопасном спуске маломерных судов - я компромисса не вижу. Это Единственное, Безопасное место на всём нашем побережье. И если бы мне даже приплачивали за спуск на другом месте, я всё равно спускался бы в Филино. Кому как, а Лично для меня как ... , отступать не куда - потеряется Филино (сам слип меня принципе не интересует) НАША бухта , то можно ставить крест на морской рыбалке. По сему я готов его отстаивать ЛЮБЫМИ методами, и мне плевать - кто и что думает по данному поводу. Как вЛАСТЬ со мной - так и я с ними! :diablo:

beerman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 28
. Сегодня вот такой ответ на почту пришёл. Типа того, что отстань от царя со своими глупостями..

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Вот такую возмутительную арифметику прочитал в ВК - ссылка

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Когда я говорю слово компромисс, то я не имею в виду другие места кроме Филино. Я не рыбак, и лодки у нас нет, по сути и дела до слипа у меня нет от слова совсем. Но я люблю наш регион, он для меня стал нашим и горячо любимым! Я хочу приезжать в Филино не по пропуску и не чьей-то воле, а когда у меня есть в этом потребность. Поэтому я против любой застройки этого места. А уж со слипом или без него - это как получится. И под компромиссом я понимаю, например, постройку того же лагеря, но в нескольких км от этого места. И если лагеря там не будет, то и слип останется. Это моя логика. Возможно неправильная, не знаю :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
beerman, 17 дек 2020 19:16 писал(а):Сегодня вот такой ответ на почту пришёл
я тоже ответ хочу, мне не пришел :nea:
Про арифметику. Они потому и начали это все в Нестерове и Гусеве. Там, конечно, знает кто-то про Филино, но их единицы.А большинство и не слышали про нее (бухту). Да и сама формулировка, как я помню, была заявлена таким образом, что ".....для наших детей и их здоровья...." Кто ж будет против своих детей и их здоровья? Так что ничего удивительного в этом нет. К сожалению.А вот куда львиная доля наших голосов делась - вопрос интересный...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 139
Получил такой-же ответ

А. Гендриксон
Стаж: 3 г 3 м 16 дн
Сообщения: 5
Очередная провокация чиновников в ситуации с планами застройки Филинской бухты, которая, уверен, будет иметь серьёзные последствия для организаторов.

Итак, более недели сотрудники администрации считали-считали результаты слушаний и наконец-то насчитали: «1600 - ПРОТИВ застройки, 2500 - ЗА застройку».

Готовим коллективный иск о признании результатов публичных обсуждений недействительными и сфальсифицированными. Суд под присягой опросит ответственных чиновников и назначит проверку соблюдения процедуры проведения обсуждений и подлинность персональных данных участников.

Напомню, что в ходе публичных обсуждений, для контроля чиновников, участники присылали заполненные опросники на нашу электронную почту — таким образом к нам поступило около 2800 голосов калининградцев против застройки бухты, на 1200 больше, чем опубличили чиновники. Неофициально, странную арифметику чиновники объясняют указанием сверху, что, если честно, в текущей ситуации совсем неважно.

К сведению тех, кто до сих пор не понял: это наш регион, он довольно компактный, все друг друга знают и так или иначе общаются, поэтому мы точно знаем, что 2 с лишним тысячи опросников, заполненных бюджетниками Нестерова и Гусева поступили в Светлогоскую администрацию в бумажном виде на этой неделе, с понедельника по среду, спустя неделю, после официального завершения публичных обсуждений.

Какой в итоге случится скандал и какая слава ждёт идеологов подобных заигрываний с доверием граждан и откровенных провокаций объяснять, думаю, не нужно.

http://svetlogorsk39.ru/dokumenty/obshc ... niya/6468/

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Что значит - недействительными опросными листами признано 1112 штук.. ???

Там были зачеркнуты оба варианта? Или они были надорваны? Или на полях был нарисован чёртик?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Предполагаю, что недействительными признаны листы без подписей. Тоесть те, что отправляли заполнив в электроне только Ф.И.О., адрес и телефон (без скачивания, распечатки, подписи, сканирования и только затем отправки).

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Ну и зря кто так делал..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 174
KoeKto, 18 дек 2020 14:48 писал(а):Ну и зря кто так делал..

Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
По условиям Слушаний ничего распечатывать не надо было. И потом, в самом начале кто-то задавал вопрос:нужно ли распечатывать, чтобы поставить подпись. Ответ был, что не нужно. То есть сами условия голосования и подсчета голосов не корректны.Изначально. и они решили этим воспользоваться. Но это можно ведь и оспорить. Или это наш "косяк"?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Даже вопроса такого не возникало, есть участвующий в опросе, должна быть подпись.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Интересно, 1112 недействительных бюллетеней ,,против", ,,за" или в каком соотношении?

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Думаю спорить тут не переспорить. Они как обычно сыграли в наперстки. Пробуравили косым взглядом, где бы тут пользу и выгоду для себя найти. С файлами то в туалет даже не сходить. Ну хоть какую нить зацепку найти и просто недействительность объявить. И ура!! Они в выигрыше!! Народ поддерживает и счастлив!!
ОСПАРИВАТЬ КОНЕЧНО НУЖНО.
Если этого не делать, то так и останется, что ВСЕ за строительство и мечтают о застройке!

Кстати, вроде же писали уже тут -


Wegas, 10 дек 2020

Я образно конечно - Конечно это никто ни кому не покажет. В этом то и весь смысл. Странно только то, что они просто не написали, что 10000 или 15000 голосов проголосовало за застройку бухты. Все равно ведь не проверить.

Мурманчанка

10 дек 2020 18:50
не заржавеет, скоро напишут и еще больше :)

Так что удивляться не стоит. Странно, что маловато высказалось ЗА строительство.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
KoeKto, 18 дек 2020, 19:34 писал(а):Даже вопроса такого не возникало, есть участвующий в опросе, должна быть подпись

Не факт. У меня на сайте налоговой и в госуслугах есть электронная подпись. Что то мутят.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
KoeKto, 18 дек 2020 18:34 писал(а):Даже вопроса такого не возникало, есть участвующий в опросе, должна быть подпись.


Далеко не у всех есть принтеры и сканер. Спрашивал про подпись. Написали, что на дистанционке не обязательна подпись - ведь по сути каждый мог за любого подпись черкануть.. Главное есть данные и есть телефон для проверки. Ну а им это в радость - ведь им то только выигрыш нужен. Новые правила не долго придумать и будет повод к чему придраться.
П.С. А если бы эти 1100 голосов были ЗА застройку, то были бы засчитаны однозначно!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Я уже писал открыто и здесь , и в комментариях газет ,что наши избранные и назначенные "слуги народа" ТВАРИ! Мелкие, подлые, не имеющие своего Я ни дома, ни в жизни, ни на службе, готовые лизать, сосать, подставлять свое гнилое нутришко в угоду вышестоящему "князьку"...У меня с ними вплоть до федералов) открытое противостояние идет уже лет 15 (свои дела-вопросы...суды-отписки-переписки...), но могу сказать откровенно- местами продавливаю ну прям до земли матушки этих мразей на разных уровнях. Корректно, по букве закона. Где самостоятельно, где включая кое какой ресурс. Даже не столько по нужде , сколько из за принципа приземлить. И скажу Вам , что на решение любого вопроса нужно не только желание, но и огромное количество времени и нервов, и знаний не только Законов , но и ссылок к ним. А также хоть что то из рычагов. А по большому счету система только кажется непоколебимой-она уже подгнила местами на столько, что очаги противостояния с регулярной периодичностью вспыхивают во всех без исключения регионах, и они зачастую не в силах и нет мозгов оперативно глушить на корню. Ушла "закваска" матерых чиновников стоящих плотно на фундаменте СИСТЕМЫ и поддерживающая эту систему...Они то сейчас не в кулаке,а каждый порознь...метание только в угоду центо-доллару-евро, а сама идея сущности системы упущена , все готовы грызть друг друга и пилить ножки кресел друг другу, забывая ,что все в одном гнилом корыте без "жабодавовской пиротехники" в окружении народных лодок с веслами, моторами и парусами. И ни чего хорошего в этом нет. Для них. А нам нужно шаг за шагом делать то, что начали, где то по прямой, где то обходя, и где то подумав-переждав и сделав упреждающий рывок...время есть. Главное не опустить руки от монотонности и пока еще неопределенности, т.к волокита многих вышибает с темы и все уходит на самотек в угоду тем, кто идет к цели.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2