Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 7 дн
Сообщения: 434
Гудимка, 21 май 2022 22:53 писал(а):Надеюсь что контейнерку в ближайшее время не отожмут.


Тоже хотелось бы на это надеяться.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 7 дн
Сообщения: 434
Гудимка, 21 май 2022 22:53 писал(а):Глядя на беспредел властей, по Филинской бухте


Помимо беспредела властей, там еще и полное безразличие и бездействие людей, вроде как непосредственно заинтересованных в сохранении бухты, о чем Вы и писали выше.

дмитрий
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 278
... Контейнерку потихоньку заваливают строительным мусором...

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 400
Вчера нужно было по делам съездить в Светлогорск, ну и как же не заскочить и не посмотреть Филинскую бухту и работы по слипу. Слип старый снесли совсем и скинуть лодку будет проблема. Проехать можно по новой отсыпанной дороге. Подъем от слипа очень крутой и на пузотерках уже не проехать. Лучше на джипах , а с лебедкой вообще будет класс, видимо для таких рыбаков и строится этот слип и подъезд к нему. Ширина трассы узкая и как на старом спуске уже 2 авто не разъедутся. Непонятно будет ли смонтировано разворотное кольцо для авто с прицепами, а их иногда собирается по 100-150 экипажей. Место для лодок ПВХ малых размеров тоже непонятно будет смонтировано или нет. По идее его надо делать дальше будущего слипа. Место для слипа выбрано совсем неудачно. Практически оно находится на одной линии с выступающим мысом слева и защищать от западных тем более северо западных ветров не будет. Такое чувство что нам кинули кость что бы просто отвязались и не выступали. Сейчас могут сказать мы же вам смонтировали слип , что вам ещё надо. Но это все самострой, в любое время приедут какие нибудь зеленые или голубые и все закроют.


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3013
Будет как в Куликово. Нет слов.

роберт
Стаж: 8 лет 11 м 1 день
Сообщения: 2
Вообще глядя на то что делается в филинской бухте приличных слов нет. Впечатление что грубо кто-то отбивает деньги. был в субботу чтобы спустить лодку надо сильно постараться на джипе с трудом. Это до дождей. Слип еще контуры. под сваями положили местами резиновые колеса, первый шторм и все провалится. Это похоже вечная стройка, не факт что будет достроено, прекрасная нетронутая природа уничтожена. В общем козлы.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 3259
Там будет все по-другому, когда стройку закончат.
Усилия стоит направить не на борьбу со стройкой, а на то, чтобы был при этом построен нормальный слип. Я так понимаю, что в проекте волнорезы, набережная и тд. Возможно есть решение и по месту спуска на воду для маломерных судов.
Стенания некоторых товарищей по поводу быдла (обычно тупого, по их словам) неприемлемы. Как всегда, те кто имеет свое мнение, отличное от любителей обозвать, для таких рабы, быдло и тд. Вместо поднятия тонуса, лучше бы действительно шевелили булками в правовом поле и не ленились, раз вам это так важно. Самому лень и не моя тема, но вы быдло, раз губернатора не окоротили. Мне, впрочем, тоже лень и на треске я не помню когда был. Но я не обзываюсь. Поэтому или делайте что-нибудь для защиты своих прав, как вы их понимаете. Ищите единомышленников, пишете и подавайте в суд, работайте с депутатами и партиями и так далее. Или сидите ровно и не занимайтесь провокациями. Вы обзываете самих себя, а не тех кто думает по-другому. Они не действуют, потому что у них другое мнение. А вы не действуете, потому что лень и тд. Кто быдло и рабы тогда?
Не всем нравится зас...й и заросший кустами пустырь, уж извините. Я всю сознательную жизнь провел в палатке на берегу моря летом. Один из первых ловил судака и треску в море с ПВХ. И все равно не согласен с войной против застройки бухты "в принципе". Я за застройку с учетом интересов широких слоев нашего общества. В том числе рыбаков. Не имеем веса? Ну уж извините. Как есть, так есть...
Извиняюсь за горячность, но достало.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 636

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м
Сообщения: 519
Это что, план такой ?

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 9 дн
Сообщения: 748
"хороший" план", забористый...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 3259
Честно говоря, задолбал этот закон о конкурсах. Выигрывают многомиллионные и миллиардные контракты конторы, где из основных средств самое дорогое оборудование, это печать.

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 3 м 1 день
Сообщения: 59
Юрий, есть такая фигня :( Раньше, чтобы в "проекте" поучаствовать надо было взятку занести, а сейчас это называется - "откат с выигранной позиции"! Увы и Ах, но закон не совершенен :( , Хотя когда его писали, думали: "ну, усе, коррупции кранты" :wall:

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 393
breaker, Сегодня, 19:58 писал(а):, а сейчас это называется - "откат с выигранной позици

Полная ерунда. Сразу видно, что вы далеки от от конкурентных способов определения подрядчиков. Не всё так просто. Обсуждать не буду, высказал свое мнение. К сожалению, эта публикация на ход строительства вряд ли повлияет. Но остаётся шанс, что всё заглохнет, как в Пионерском. Жаль только слип.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 2825
Ну и чего копья ломать? Суть проекта от этого не изменится. Не одна контора так вторая...одиннадцатая достроит. От этого старый слип не вернется и не восстановится, а что там с новым-пока вилами по воде. Ждемс однако.

bablik
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 110
Говорил не один раз и буду повторять, для борьбы с чиновниками нужна общность единомышленников, объединенная в структуру. В данном случае это рыболовы и структура на основе этих интересов. Нынешнее время обнажает многие "язвы" в обществе и нужно воспользоваться этой ситуацией, а говорить о некоторых "быдло" и т.д. это просто. Но каждый из нас это личность с огромными достоинствами и не воспользоваться этим-это обязательно проиграть.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 3259
Общество рыболовов.
Устав, председатель, кабинет на Донского, пару тысяч активных участников, взносы.
Далее аренда водоема, малек ценных пород.
Юрист, защита прав участников и общества в судах.
Обращения к губернатору и в выборные органы по всей области по нуждам общества.
Экологический и правовой контроль на водоёмах области при строительстве и организации досуга.
Борьба с браконьерством и бездействием соответствующих органов.
Поддержка инициатив в сфере туризма, рыбалки и обустройства водоёмов.
И тд. и тп.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 6249
ЮраА, 24 май 2022, 22:23 писал(а):Общество рыболовов.

Я об этом говорил в начале дебатов по слипу. Повторятся смысла нет.

walizar
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 1 день
Сообщения: 1116
Добрый всем день. Сегодня друг Игорь без меня, в Филино, прислал пару видосов.




Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 546
Сегодня попользовался слипом по прямому назначению, очень понравилось,крайняя плита с хорошим углом вниз, ничего не цепляет,сброс лодки и подъем в одного легко,глубины достаточно даже для большого катера,по удобству и техническому уровню лучше старого, въезд только пока через КПП,дорога в обход перекрыта и много камней по сторонам конечно напрягает из-за прибоя,а так респект исполнителям.



andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м
Сообщения: 394
Валера Емельянов, 29 май 2022 19:10 писал(а):Сегодня попользовался слипом по прямому назначению, очень понравилось

А для тех, кто надувается и сворачиват после рыбалки свои плавсердства место есть?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2