Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
атаман
ПРИМОРЬЕ
Стаж: 4 г 11 м 10 дн
Сообщения: 65

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 93
Приехал сегодня в Филино. За ворота уже не пускают. Сторож сказал, что сегодня начали разбирать слип.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м
Сообщения: 519
Надеюсь к субботе соберут...

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1008
Alex-Pilot, 18 май 2022 09:17 писал(а):Надеюсь к субботе соберут...

Мне на завтра нужен.
Завтра и именно завтра есть свободный денёк. Да и по накату вроде можно.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 2825
Вот это :"Мне на завтра нужен.
Завтра и именно завтра есть свободный денёк"... круто .... :facepalm: :good: :good: :good: ..слов нет...перехлестнуло за эмоции нашего человека. D :D :D !!! Пофиг федеральные программы, спецоперации и все вокруг...Игорь-респект!!! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: Отпишись потом про рыбалку.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 4 дн
Сообщения: 188
Сегодня был в Филино, слип пока не разобрали. По разборке информация будет только завтра вечером.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1008
камчадал, 18 май 2022 10:13 писал(а):Пофиг федеральные программы, спецоперации и все вокруг... Отпишись потом про рыбалку.

Все равно поеду. И товарищей уже сблатовал. Решили ежели чего на руках лодки в море нести.
Обязательно отпишусь.
С фотками и пояснениями к ним.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 10 м 26 дн
Сообщения: 127

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 1163
Были с напарником в Филино вчера. С утра накат приличный, поэтому переместились и выходили с Балтийска.
До места лова, почти, добежали за 1ч37 мин. RIB 380AL "Гладиатор", мотор Сузуки 4х тактн 9,9 раздушен до 18л.с.
Почти, потому что "сдох" мотор (пропала тяга) :unknown: Да и расход топлива подрос.
Покрутились недалеко от буя, наловили на "пару покушать". В основном ждали снижения наката.
Около 12 час удалось выйти на берег. Вернее волна нас вынесла очень аккуратно .За свои маневры у берега даже себя зауважал.
Пригнал машину с Балтийска, подспустил колеса и спокойно загрузил лодку.
Если уходить вправо, то места для сброса лодок много (район детской площадки). На берегу идут работы, поэтому "гальцов" нет и
можно спокойно сбрасываться с песка. Конечно тем, у кого авто позволяет, ну или на руках её любимую до воды :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1008
Игорь Щек, 18 май 2022 16:19 писал(а):Обязательно отпишусь.
С фотками и пояснениями к ним.

Да, на слип не пустили. И завтра пускать не будут.
Поэтому сбрасываться пришлось с берега.

При выходе более подробно осмотрел место нового слипа. Работа идет.

Слиповаться на таком слипе будет не айс. Места для разворота нет.

А к слипу едет узкая дорога, на которой две машины не разъедутся, а взгорок такой, что все моноприводные авто или толкают человек 5-6, или буксиром тащат.

Может, что и переделают, но пока так.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 29 дн
Сообщения: 4480
Я конечно не строитель, но мне кажется (при условии наличии техники сейчас там), вырыли бы 4-е ямы и закопали 4-ре "ежа" как в Балтийске, а к их макушки приварили верхние горизонтальные сваи. Вот это была бы "мертвая" конструкция.
В идеале конечно надо было эти сваи вертикально вбить несколько штук.
Поживем увидим.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 2825
Не было бы мертвой конструкции. Сила прибойной волны настолько велика , что без соблюдения технологии подорвет любое хаотичное нагромождение. Нужно учитывать ,что старый слип закрытый мысом подрывало периодически, а здесь ,на новом месте, волна идет практически в лобовую. Существует спец.технология строительства данных сооружений. Это деньги не малые даже из бюджета. Задавливать шпунты ларсенса ни кто не будет, как и гнать сваебой. Даже по бокам волнопоглощающие гряды скорее всего не сделают нормально. Еще это новое сооружение многим рыбакам аукнется не в лучшую сторону.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 400
Такой слип это до первого приличного шторма. Мы хаем слип в Куликово. Да там косяков много и волнорезов нет и узкий и с разворотом плохо, но там хоть правильно смонтировали стык с морем. Смотри мое видео на 1-й странице Слип в Куликово. Просто взяли проармировали и залили бетоном глубиной около метра само примыкание к морю. Да здесь слип будет шире, кубов 20-30 бетона понадобится, но это будет слип и он не будет подмываться волной. Разрушение слипа при волне начинается с первой плиты и пошло дальше по порядку. Удар волны такой силы, что там анкера сварка и камушки по бокам и закопанные тетраподы просто расщелкает как семечки. Да и разворотное кольцо надо обязательно сделать, да и по стоянке пока не понятно где и как и на сколько авто. Вот и все мои соображения.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 1527
Самое простое и доступное, что сейчас можно сделать, это заполнить по максимуму подплитное пространство освободившимися сваями. Тогда возможности волн для подрыва плит будут значительно меньше. Правда я тоже не строитель :D Это к разговору о больших средствах и минимальных возможностях.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 1591
https://www.avito.ru/kaliningradskaya_o ... oc_sharing

У кого там ещё сомнения про
- это наш слип
- нам сделают новый
- нас будут пускать туда.

С бОльшей долей вероятности
- не сделают (если сделают, см второй пункт)
- не будут пускать.

Я свое мнение по этому поводу выразил здесь, в теме, очень давно и не изменил его. Но как-то сразу потерли сообщение...

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1708
Я давно уже писал что поле размежовано. И нам там будут не рады. Нефиг было на рыбалку ехать вместо автопробега. Губернатор посмотрел что пару, тройку десятков не довольных, да и фиг с ними. Вот и предсказуемый результат. Ни хочу ни к чему призывать, ни в коем случае, но сейчас я вспоминаю французов.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 4131
Гудимка, 21 май 2022 18:57 писал(а):Я давно уже писал что поле размежовано.

Андрей, в ссылке, приведённой ЕВГЕНом, речь о продаже участков идёт на другом поле.



А название Новое Филино использовано в качестве рекламного хода. Эти участки, скорее, продолжение Молодогвардейского. Ну, а поле о котором ты говоришь (за воинской частью по ул. Флотской), конечно, тоже не оставят в покое. :disapproval:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1708
Как то странно, но лагерь, если верить кадастровой карте, смещён в сторону Светлогорска
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 7 дн
Сообщения: 434
Гудимка, 21 май 2022 18:57 писал(а):Я давно уже писал что поле размежовано. И нам там будут не рады. Нефиг было на рыбалку ехать вместо автопробега. Губернатор посмотрел что пару, тройку десятков не довольных, да и фиг с ними. Вот и предсказуемый результат. Ни хочу ни к чему призывать, ни в коем случае, но сейчас я вспоминаю французов.


Никогда не интересовала меня проблема слипа, в море выхожу крайне редко, и только с Балтийска. Но вот сам "процесс" прямо показательный. Как же четко в нем прослеживается жадность, вседозволенность, и огромное количество всего "доброго", присущего нашим власть держащим господам с одной стороны, и лень, трусость, забитость и слабоумие "электората" этих самых власть держащих с другой стороны. Из огромного количества "рыбачков" по настоящему "буйными" оказался мизерный процент во главе с депутатом, который как то пытается соответствовать своей должности, имеет свое мнение, готов РАБОТАТЬ.
Смотрю на все это со стороны, и честное слово, даже хочется позлорадствовать, хочется сказать - " а ведь так вам всем и надо ". Хотите жить как быдло, так и живите, и нечего воздух сотрясать, валите в стойло, к своим любимым кормушкам.
Обидно, ведь еще лет 15 назад так не было. Помню транспортный налог хотели поднять при Боссе, мотоциклисты подняли хай, организованно устроили митинги, подтянулись простые граждане, и что ,.............................. через неделю Босса сняли. А сейчас?
Прошу прошение у тех кто принимал непосредственное участие, наболело.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1708
Hohol, Сегодня, 22:00 писал(а):море выхожу крайне редко, и только с Балтийска

Глядя на беспредел властей, по Филинской бухте, тоже решил комплект по больше взять. Будем искать треску поближе к Балтийску. Надеюсь что контейнерку в ближайшее время не отожмут.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1